Коллективное письмо в Пик об изменениях в отделке

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я не занимаюсь ремонтом квартир. Но если вы погуглите, то найдете массу сайтов где можно найти рабочих, с отзывами, фотографиями, рейтингами и прочим.

 

А... я забыл, вам ремонт не нужен, вы только на форум пик защищать приходите.

 

Мне гуглить не надо. А свой дом лично строил и занимаюсь профессионально оценкой недвижимости, в том числе и затрат. И большинство сайтов это фуфло. Вы когда ремонтом займетесь, сметы составите, деньги начнете платить и сразу на землю опуститесь. 

ну чтобы "сидеть на форуме" не обязательно регистрироваться, правильно ведь?

мне все равно какой у пика ремонт, я купил квартиру под аренду.

для меня важно что ВЕСЬ КОРПУС 2.1 будет отделан и сверлений с засранным стройматериалами лифтом  скорее всего не будет.

в самом шоуруме мещлеса не был, но по фоткам не все так печально.

кто ноет по-поводу отделки, добро пожаловать в жк солнцево на ул.авиаторов.

 

Странная инвестиция. Сказали бы что на перепродажу взяли. А то аренду. Потоки считали ? Может лучше в ПИФ надо было инвестировать или тот же сертификат Сбера.

 

За аренду у вас доходность будет 4-5% годовых. Надежда только на рост цен.

  • Anastasiya_() это нравится
Объявления Все объявления

Спешу вас огорчить - ванные комнаты многие жители корпуса 2.1 решат переделать сразу. Сверлить и долбить будем от души, но по закону, рядышком с вашими арендаторами. Кстати, у меня большие сомнения, что вы сдадите эту квартиру выгодно и быстро - слишком большое предложение по аренде в более близких к центру районах.

 

Ну человек то верно говорил, большинство квартиру и брали в данном корпусе, ожидая меньше шума и грязи от ремонта.

 

Насчет переделки глобальной ванных комнат, пока только вы одна собираетесь там долбить и сверлить что то. Непонятно что, но...для это надо не забыть получить разрешение УК и МВК если будете коммуникации менять.

  • Алексей1902 это нравится

Мне гуглить не надо. А свой дом лично строил и занимаюсь профессионально оценкой недвижимости, в том числе и затрат. И большинство сайтов это фуфло. Вы когда ремонтом займетесь, сметы составите, деньги начнете платить и сразу на землю опуститесь. 

Пока все факты против вас.

 

Есть люди готовые работать. Есть магазины с материалами. Осталось объединить первых со вторыми и проконтролировать процесс.

 

Если делать такой же ремонт как у пика, цена 200 - 250к.

 

Сейчас коллега сказал, потратил на свою двушку 60 квадратов 250 тыс на ремонт, работал один человек. Так ему в эту стоимость еще вошла обшивка лоджии деревянными рейками.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Эх, ну и мы не выдержали, вставим свое фи...
Все, что я вижу последние пару дней на форуме - "нам обещали", "а на Варшавке лучше", "пик-плохой"
Странно, что менеджеры не догадались придумать красивую фразу, типа "да, шоурум так себе, но мы не укладывались в сроки, сделали тяп ляп, сантехнику притащили с ближайшего рынка и вообще все планируем переделать, а в ваших дворцах все будет не так и даже лучше". И сейчас бы все хором нахваливали ПИК

То, что вам говорят, что квартиры будут точно как в шоуруме равносильно тому, что говорили на варшавке в начале года. Т.е. по факту ничего это и не значит. Есть договоры, мы их подписали. Как многие тут весьма правильно замечают, на приемке и посмотрим.
Еще поменяется все тысячу раз: и материалы, и цвет плитки, и качество дверей. Не поменяется лишь то, что прописано в договоре и указано в схемах.

Коллективное письмо нам не составить, потому как у всех свои претензии. У кого-то друг к другу, у кого-то к пику, у кого-то к жене, которая уговорила взять отделку в пике и так далее...


у всех претензия одна - хотят санузел как на Варшавке. это и будем просить)) но уже за доплату понятно что бесплатно лучше чем в шоуруме точно не будет

Пока все факты против вас.

 

Есть люди готовые работать. Есть магазины с материалами. Осталось объединить первых со вторыми и проконтролировать процесс.

 

Если делать такой же ремонт как у пика, цена 200 - 250к.

 

Сейчас коллега сказал, потратил на свою двушку 60 квадратов 250 тыс на ремонт, работал один человек. Так ему в эту стоимость еще вошла обшивка лоджии деревянными рейками.

 

Вперед и с песнями, объединяйте. 

Обратите внимание

Ну добавьте прораба +50к

Итого 250-300к. Все равно намного дешевле. Для ипотечников это достаточно заметная сумма.

90-100к - рабочие, 150 - материалы плюс санузел. 50 - прораб

 

 

вот здесь у вас уже минимум 300 тыс выходит. и если в материалы еще впишетесь, то по работе нифига. за месяц они не сделают квартиру.

 

выше озвучивали цену, 360 маленькая однушка, 550 нормальная двушка с 2 санузлами.

 

насчет ипотечников вообще отдельный вопрос. у нас в 2.х отделка уже в ценнике, а накрутка в сравнении с квартирами идущими без отделки вообще минимальна.

выше озвучивали цену, 360 маленькая однушка, 550 нормальная двушка с 2 санузлами.

У нас с вами разные источники информации. Лера Солнце заплатила за евродвушку с одним санузлом и общей площадью ~45 квадратов, 500к.

 

Нормальная двушка с двумя санузлами подозреваю будет дороже.

 

 

Вперед и с песнями, объединяйте. 

А... вы больше не специалист по недвижимости - аргументы кончились.

У нас с вами разные источники информации. Лера Солнце заплатила за евродвушку с одним санузлом и общей площадью ~45 квадратов, 500к.

 

Нормальная двушка с двумя санузлами подозреваю будет дороже.

ну так уточните, а потом спорьте. было же что 7,6 за метр

  • Проект это нравится

ну так уточните, а потом спорьте. было же что 7,6 за метр

Это вы спорите, я уже давно все посчитал и написал. 

 

И 500к за 45 квадратов это вообще ни разу не дешево.

Это вы спорите, я уже давно все посчитал и написал. 

 

И 500к за 45 квадратов это вообще ни разу не дешево.

т.е. уже 7600 умножали на 45?

  • Freeman_FCLM и ВВС это нравится

т.е. уже 7600 умножали на 45?

В марте именно эту цифру озвучивали, и 3800 за предчистовую.

В мае, когда еще подписывали отделку по дополнительному договору, про цены говорили, что они не изменились. Но по ЖСК в мае еще не подписывали. Предложили в июне, но я к тому времени даже предчистовую передумал заказывать. Но цифры запомнились.

В марте именно эту цифру озвучивали, и 3800 за предчистовую.
В мае, когда еще подписывали отделку по дополнительному договору, про цены говорили, что они не изменились. Но по ЖСК в мае еще не подписывали. Предложили в июне, но я к тому времени даже предчистовую передумал заказывать. Но цифры запомнились.

Цена зависит от квадратов квартиры - чем больше квадратов - тем дешевле стоимость за "ремонт". Так же и за покупку квартиры - меньше квадратов - дороже за 1кв/м

т.е. уже 7600 умножали на 45?

то есть делил 500000 на 45 и получал 11000

У нас с вами разные источники информации. Лера Солнце заплатила за евродвушку с одним санузлом и общей площадью ~45 квадратов, 500к.

Нормальная двушка с двумя санузлами подозреваю будет дороже.


А... вы больше не специалист по недвижимости - аргументы кончились.

Погодите! Я писала, что у нас all inclusive с золотыми унитазами в корпусе 2.1, а цены вычитаны с более ранних веток форума.
Если мне не изменяет память, Барашек сегодня писал/ла (извините, не знаю как правильно) расценки на однушки и двушки.

Цена зависит от квадратов квартиры - чем больше квадратов - тем дешевле стоимость за "ремонт". Так же и за покупку квартиры - меньше квадратов - дороже за 1кв/м

Так разговор про 45м2 идет, а мне цены называли для евродвушки 46,5м2.

около 360тыс.руб. за полную отделку и около 176тыс. руб. за предчистовую. Получалось соответственно 7600р/м2 и 3800р/м2.

Про другие площади спорить не буду. Да и про эти цены могу только сказать, что  мне их обещали. Подписанного договора для доказательства нет.

то есть делил 500000 на 45 и получал 11000

 

Неправдоподобно звучит.

У меня записаны цены, которые были озвучены апреле:

7600 р/м2, если квартира больше 80 м2

7800 р/м2, если меньше 80 м2

 

А в начале мая уже перестали подписывать доп. соглашения на ремонт.
Откуда инф. о таких ценах? Пруф. в студию...

Неправдоподобно звучит.

У меня записаны цены, которые были озвучены апреле:

7600 р/м2, если квартира больше 80 м2

7800 р/м2, если меньше 80 м2

 

А в начале мая уже перестали подписывать доп. соглашения на ремонт.
Откуда инф. о таких ценах? Пруф. в студию...

По ЖСК в мае отделку не подписывали. Со слов менеджера, отрабатывали текст договора. Меня до середины июня мурыжили. Может к лучшему, я в итоге совсем отказался от отделки.

Так разговор про 45м2 идет, а мне цены называли для евродвушки 46,5м2.

около 360тыс.руб. за полную отделку и около 176тыс. руб. за предчистовую. Получалось соответственно 7600р/м2 и 3800р/м2.

Про другие площади спорить не буду. Да и про эти цены могу только сказать, что  мне их обещали. Подписанного договора для доказательства нет.

Все верно у меня именно такая сумма за 45,6 кв.м. -  360 т.р.  Изначально мы рассматривали двушку большей площади, но цена отделки за метр была тоже 7800

По ЖСК в мае отделку не подписывали. Со слов менеджера, отрабатывали текст договора. Меня до середины июня мурыжили. Может к лучшему, я в итоге совсем отказался от отделки.

У каждого менеджера свои правила, похоже. У меня договор ЖСК от 19 мая с отделкой)) В итоге, да вам повезло))

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов