Коллективное письмо в Пик об изменениях в отделке

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Если не писать письмо в ПИК, то он (ПИК) и не узнает о недовольстве долщиков его (ПИКа) поступками. Сомневаюсь, что сотрудники ПИКа мониторят различные форумы. Про обращение в ФАС никто не прокомментировал.

Какими бы мы тут не были недовольными, особенно почему-то я, ничего в судебном порядке мы не докажем, это я Вам гарантирую. потому что ПИК НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, все строго по договору. Если бы были шансы, то я бы уже сам обратился и создал бы прецедент. но... Повторюсь-на кону лишь репутация застройщика!!! У ПИКа еще куча объектов, за которые они в наши тяжелые для застройщиков времена должны держаться. Поэтому единственный вариант, на мой взгляд, это коллективное обращение к застройщику, извините, но скажу в открытую, с угрозами распространить сведения о плохой репутации компании, связанной с обманом дольщиков на нашем примере, чтобы они исправили наши косяки, дабы не потерять других покупателей. Но с другой стороны как-то непорядочно. А в суд, опять-таки, если и обращаться, то только заведомо зная, что проиграем, но зато поднимем шумиху в прессе и их репутация будет подмочена.Им проще будет нам все поменять, а точнее сделать так, как обещали, то есть как на Варшавке, дабы мы заткнулись, нежели потерять гораздо больше клиентов потенциальных по другим объектам.

Если речь идет о введении в заблуждение большого количества покупателей, то вполне себе дело подсудное. Проблема в том, что у ПИКа денег на юристов больше, чем у всех нас вместе взятых.

не только в деньгах вопрос, сейчас если за дело и пик выпорют (не расстреляют конечно, но немного гемора доставят). нету у нас никаких доказательств, предъявить толком нечего. кто-то говорил, что писал разговоры с менеджером, но на что-либо кроме "де-премировать менеджера" сомневаюсь рассчитывать сложно.

 

зы вы были в шоуруме?

Объявления

Форум нет, а отдельную закрытую тему с адекватными людьми

Угу, представляю ваши беседы. 

 

- Эта белая плитка по 100 рублей за метр так же прекрасна как работы Микеланджело

- Знаете ли, давеча был в Лувре, таки скажу их мастера опростоволосились, очень жаль, что ПИК в те годы не занимался декоративной отделкой.

- А я вот подумываю унитаз установленный ПИКОМ перенести в центр гостиной, будет украшением. А в санузел поставлю что-нибудь попроще, немецкое...

не только в деньгах вопрос, сейчас если за дело и пик выпорют (не расстреляют конечно, но немного гемора доставят). нету у нас никаких доказательств, предъявить толком нечего. кто-то говорил, что писал разговоры с менеджером, но на что-либо кроме "де-премировать менеджера" сомневаюсь рассчитывать сложно.

 

зы вы были в шоуруме?

В любом случае, тихо все проглотить, промолчать - это неправильно.

 

Планирую в выходные в шоурум.  

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Угу, представляю ваши беседы.

- Эта белая плитка по 100 рублей за метр так же прекрасна как работы Микеланджело
- Знаете ли, давеча был в Лувре, таки скажу их мастера опростоволосились, очень жаль, что ПИК в те годы не занимался декоративной отделкой.
- А я вот подумываю унитаз установленный ПИКОМ перенести в центр гостиной, будет украшением. А в санузел поставлю что-нибудь попроще, немецкое...

Вы в сжатом виде изложили именно содержание бесед на нашем форуме, где мало кто задумывается о чертежах, нормативах и законах.
Советую посмотреть сайт и видео-материалы Алексея Земского. Там много интересного, что совершенно не обсуждается у нас.

Будущий сосед, не горячитесь) Пусть будет письмо, хуже от него не станет. Понятное дело, что все это не про недобросовествное выполнение договора, а про введение в заблуждение...

 

Я готова подписать, скинуть реквизиты договра. Только, наверное, менеджеру письмо отдавать неправильно, а то потеряется еще.. 

 

Ну давайте так. Я на днях подготовлю проект письма. Заинтересованные ребята с корпусов 2.1 и 2.2 мне в личку кидайте ФИО, реквизиты договоров и почту. 

 

Далее 2 варианта. Подписывает представитель инициативной группы (который рядом живет, а может и в Солнцево), под подписью приводим данные членов группы. Письмо с каждым согласовываем по почте, получаем акцепт. Это является доказательством даже для суда.

 

Второй вариант, передаем письмо менеджеру и каждый приезжает, подписывает, как сможет.

  • Zoloto это нравится
Обратите внимание

В любом случае, тихо все проглотить, промолчать - это неправильно.

 

Планирую в выходные в шоурум.  

плохо что у вас уже сложилось предубеждение. мы насмотрелись фоток, съездили и успокоились.

 

никто не заставляет молча глотать, но странно было ожидать от дешевого ремонта каких-то изысков.

  • Lucky001 это нравится

Сколько раз нужно людям повторить?? Сто?? Мы НЕ ОЖИДАЛИ ОТ ДЕШЕВОГО РЕМОНТА ИЗЫСКОВ. Мы ожидали ровно то, что НАМ ВСЕМ ПООБЕЩАЛИ. 

 

Давайте при посещении шоурума те люди, которые на деле увидели не тот ремонт, там в офисе напишут личную письменную претензию на головной офис. Чем больше подписанных недовольными бумаг, тем лучше.

 

плохо что у вас уже сложилось предубеждение. мы насмотрелись фоток, съездили и успокоились.

 

никто не заставляет молча глотать, но странно было ожидать от дешевого ремонта каких-то изысков.

  • Zoloto это нравится

Уважаемый, какой суд? Вы к юриспруденции хоть какое-то отношение то имеете? Застройщик не нарушил ни одного пункта договора, подписанного с дольщиками. Все условия, ну по крайней мере на сегодняшний день, им соблюдаются. В ПИКе тоже не дураки сидят, там целая юридическая служба. Юридических претензий к ним быть не может. Вон какими темпами дома строят. Вопрос стоит лишь о моральной, а точнее репутационной ответственности такого крупного застройщика, к которому до открытия шоу рума у меня были только положительные эмоции. Поэтому не отвлекайте людей своими ни к чему ненужными идеями, впутывая юриспруденцию

 

Давайте не тупить. Я лишь акцентировал внимание на то, что информация переданная посредством электронной почты является легитимной. Значит каждый может согласовать письмо по почте. Про суд в отношение Пика никто не писал и писать не будет.

Сколько раз нужно людям повторить?? Сто?? Мы НЕ ОЖИДАЛИ ОТ ДЕШЕВОГО РЕМОНТА ИЗЫСКОВ. Мы ожидали ровно то, что НАМ ВСЕМ ПООБЕЩАЛИ. 

.

я понял что вам какой-то менеджер наобещал с три короба. ну нужно же быть реалистами и меньше верить продавцам?

  • Lucky001 это нравится

Давайте не тупить. Я лишь акцентировал внимание на то, что информация переданная посредством электронной почты является легитимной. Значит каждый может согласовать письмо по почте. Про суд в отношение Пика никто не писал и писать не будет.

Если здесь кто и тупит, то это Вы!!! Вы сами себе противоречите на разных темах форума!!! Успокойтесь и хватит указывать форумчанам, кому что и как делать и что писать!!!

Давайте очень громко ругаться между собой на форуме, может тогда ПИК услышит.
  • Insik, Freeman_FCLM и Владимировна это нравится

Взял квартиру в 2,1 уже с ремонтом. В лесу с озером, у метро в ЗАО г.Москвы за смешные деньги. 

Главный вопрос в том чтобы достроили и сдали ГК. Это тревожит, тип унитаза-нет.

Подпишусь ради массовости.

  • winnorokomo, Алексей_Лопатин, Лера Солнце и еще 1 это нравится
Пока смысл всего происходящего сводится к следующему:
- ВАЙ, нас обокрали!
- Точно обокрали? Если точно, то обращайтесь куда-нибудь.
- Не успокаивайте нас, агенты ПИКа. Нас обокрали.
- Так сообщите об этом хоть кому-нибудь кроме нас.
И т.д.
  • Insik и Владимировна это нравится

Если бы я была тут одна такая, пожалуй, такой вывод я бы и сделала. Но дело в том, что на этапе зимы-весны 2016 ВСЕМ вполне однозначно говорили о ремонте: ремонт будет такой же как на Варшавке, может измениться только цвет плитки.

 

А на деле мы видим, что изменился цвет (было вообще два и приличных), размер (была прямоугольная, сейчас квадратная), встроенность сантехники, качество сантехники (тут сложно доказать, просто по ощущениям). Из всех этих вроде бы мелочей сложилось впечатление, что на Варшавке ремонт в целом и санузлы, в частности, смотрятся красиво и прилично, это хочется купить. А фактическая отделка в шоуруме (которая будет соответствовать ремонту в наших квартирах) совершенно не смотрится также хорошо, это купить не хочется. 

 

я понял что вам какой-то менеджер наобещал с три короба. ну нужно же быть реалистами и меньше верить продавцам?

  • Zoloto это нравится

Давайте обязательно сообщим! Я столько сообщений написала именно для этого, чтобы каждый читающий форум (и отмалчивающийся) сообщил о несоответствии ПИКу, лучше письменно. 

 

Пока смысл всего происходящего сводится к следующему:
- ВАЙ, нас обокрали!
- Точно обокрали? Если точно, то обращайтесь куда-нибудь.
- Не успокаивайте нас, агенты ПИКа. Нас обокрали.
- Так сообщите об этом хоть кому-нибудь кроме нас.
И т.д.

я понял что вам какой-то менеджер наобещал с три короба. ну нужно же быть реалистами и меньше верить продавцам?

Блин,Мёрфи,это были сотрудники пика.они и сейчас есть,я думаю.Наша ошибка в том,что мы повелись на обещания словесные,а прописывать спецификацию пик отказался и мы,с мыслью о том,что пик серьезный и не должен обманывать,подписали и оплатили.
Сейчас такое время,что сотрудники откровенно некомпетентные,и в офисах пика и в банках и в других сферах деятельности.сидят ссыкухи по 20 лет,что с них спросить,они тебе по ушам ездят ни за что не отвечая.А завтра она уволилась или уволили.Спросить не с кого.У меня было именно так.Проект правильно сказал,им главное продать,не важно честно отвечая на вопросы или нет.Но это же караул просто!
Может,кстати,Караулову свистнем?он дела двигает.
И еще,вот те,кого Лопатин Алексей назвал провокаторами,уже столкнулись с первыми трудностями,а остальных,возможно,это еще ждет.Честно,не хочу чтобы они тоже выхватили гемор.Но раньше я тоже отстаивал пик и знаю всех тех троллей,которые обсирали пик здесь.Как они делать не собираюсь,но пик лично мне немного омрачил такой прекрасный шаг в жизни как покупка собственного жилья.Духом не падаю,лишь бы это был единственный гемор во всей нашей покупке!

я понял что вам какой-то менеджер наобещал с три короба. ну нужно же быть реалистами и меньше верить продавцам?


merhy, дело в том, что если человек живет по иным принципам, а именно, не обманывает и не вводит в заблуждение других людей, с уважением относится к ближним, то он ожидает того же отношения и от других людей по отношению к себе, и не видит в каждом лгуна, обманщика и мошенника! У каждого своя реальность!)
  • Барашек и Rustam это нравится

merhy, дело в том, что если человек живет по иным принципам, а именно, не обманывает и не вводит в заблуждение других людей, с уважением относится к ближним, то он ожидает того же отношения и от других людей по отношению к себе, и не видит в каждом лгуна, обманщика и мошенника! У каждого своя реальность!)


Реальность такова, что чукчи живут на Чукотке. А в Москве акулы бизнеса.
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов