Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 118 из 233
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Вперед

 

Ну наконец-то  :yahoo:  Спасибо!

  • Константин Ш. это нравится

лучше бы реальные фотки квартир с отделкой показали

Объявления

Вот именно, хотим увидеть отделку "Вечер"!!!!

  • polkinrv это нравится

Вот именно, хотим увидеть отделку "Вечер"!!!!

в точку!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Некоторые сообщения перемещены в соответствующую тему:

https://pronovostroy...е-и-в-жк/page-7

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

На камере уже видно "проклюнувшийся" 3-ий корпус. По его прогрессу можно оценивать "здоровье" стройки.

  • Mur это нравится
Обратите внимание

На камере уже видно "проклюнувшийся" 3-ий корпус. По его прогрессу можно оценивать "здоровье" стройки.

Ничего так " проклюнулся" - 6 этаж заливают.

С сегодняшнего дня начинаются работы по монтажу системы АСКУЭ в панельке.

Если получится, планирую на неделе там появиться, изнутри посмотреть что к чему.

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас какая новая информация ?

С "инспекцией" еще не ездили ?)

К сожалению, порадовать каким-либо значительным прогрессом в этой части не могу. Особо и инспектировать нечего. Как и говорил ранее, информационные магистрали во всех секциях готовы. Заказанные счетчики готовы к отгрузке, сегодня отправили за ними машину. Монтаж начнется на следующей неделе, тогда, думаю, и наведаюсь. Просто АСКУЭ  МКД занимается смежный отдел, а у меня своих проектов и забот по горло, некогда смежников пинать, хотя, как заинтересованное со всех сторон лицо, очень усердно пытаюсь)

Еще один момент вспомнил. Когда разговаривал с начальником смежного отдела, того самого, что панельку "аскуячит" (как у нас выражаются), он сказал что ГВСУ всегда соблюдает свои сроки в части всей стройки. Понятно, что нельзя сказать за все их проекты, но те, к которым нас привлекали, были сданы в срок. Надеюсь и панелька не станет исключением.

Сегодня не видела народу на панели, правда в 8ч не было возможности посмотреть, а днем 2-3 человека лениво перемещаются по двору и всё(

 

К сожалению, порадовать каким-либо значительным прогрессом в этой части не могу. Особо и инспектировать нечего. Как и говорил ранее, информационные магистрали во всех секциях готовы. Заказанные счетчики готовы к отгрузке, сегодня отправили за ними машину. Монтаж начнется на следующей неделе, тогда, думаю, и наведаюсь. Просто АСКУЭ  МКД занимается смежный отдел, а у меня своих проектов и забот по горло, некогда смежников пинать, хотя, как заинтересованное со всех сторон лицо, очень усердно пытаюсь)

А что за информационные магистрали ? Показания счетчиков автоматически будут передаваться ?

АСКУЭ  МКД - автоматизированная система контроля и учета энергии многоквартирного дома ... Нужна для автоматического учета переданной поставщиком энергии потребителю в точке потребления .. Как то так...  Это не для нас, это для поставщика э/эн... На этом мои познания в энергетическом бизнесе заканчиваются - г. Bellyi   поправит меня если что :)

Сегодня не видела народу на панели, правда в 8ч не было возможности посмотреть, а днем 2-3 человека лениво перемещаются по двору и всё(

 

А что за информационные магистрали ? Показания счетчиков автоматически будут передаваться ?

 

работают вроде

 

5a72f7fd1bfd5_.jpg

Сегодня не видела народу на панели, правда в 8ч не было возможности посмотреть, а днем 2-3 человека лениво перемещаются по двору и всё(

 

А что за информационные магистрали ? Показания счетчиков автоматически будут передаваться ?

Ну так работы внутри ведутся, вы же по камере судите, а она не тепловизионная и не рентген, что там увидишь..

Магистрали интерфейсные. Показания снимаются дистанционно, со счетчиков данные по интерфейсным цепям передаются в устройство сбора и передачи данных, а после отправляются на сервер сбыта. Давно уже такая практика.

Господа и дамы! Меня мучает вот какой вопрос... Проходя мимо стройки на протяжении этой недели в районе 7 утра, я с удивлением вижу/слышу недетский рев тяжелой техники и иллюминацию на месте будущей парковки. К сожалению со стороны сквера и гаражей не видно, что там делается. вполне возможно что зачищают после снегопада площадку - но с таким грохотом, как будто бульдозера скребут землю. 

Я обращаюсь к соседям, что периодически с дальнобойными фотоапаратами делает шикарные снимки - пощелкайте в том направлении... Уж больно любопытно, что там происходит. А на экскурсию туда не сводят, а слушать чушь менеджеров уже как то надоело.

Заранее спасибо!

Опять накинулись. Лично я в исходном развороте Marina GOOD ора не услышал. Как раз вполне корректное было повествование в защиту своего ЖК без наездов на гринаду. Да и вообще человек достойно держится и защищает свою позицию. Что мы друг другу доказываем? Такие споры откровенно вредят в определении выбора потенциальному покупателю. У каждого свои критерии в оценке и выборе. В моем случае тоже рассматривал разные варианты, причем хотелось, естественно, подешевле, но побывав в этом районе супруга однозначно определилась с выбором. Душа, говорит, легла к гринаде, хочу здесь жить и все. Вопросы паркингов и прочего сразу отошли на второй план, с душой не поспоришь, а вы тут про дворы, количество квартир на этаже и т.п....

Давайте дружить ЖК, обмениваться полезными советами и мнениями, соседи же!

 

 

К сожалению, порадовать каким-либо значительным прогрессом в этой части не могу. Особо и инспектировать нечего. Как и говорил ранее, информационные магистрали во всех секциях готовы. Заказанные счетчики готовы к отгрузке, сегодня отправили за ними машину. Монтаж начнется на следующей неделе, тогда, думаю, и наведаюсь. Просто АСКУЭ  МКД занимается смежный отдел, а у меня своих проектов и забот по горло, некогда смежников пинать, хотя, как заинтересованное со всех сторон лицо, очень усердно пытаюсь)

 

 

Господа и дамы! Меня мучает вот какой вопрос... Проходя мимо стройки на протяжении этой недели в районе 7 утра, я с удивлением вижу/слышу недетский рев тяжелой техники и иллюминацию на месте будущей парковки. К сожалению со стороны сквера и гаражей не видно, что там делается. вполне возможно что зачищают после снегопада площадку - но с таким грохотом, как будто бульдозера скребут землю. 

Я обращаюсь к соседям, что периодически с дальнобойными фотоапаратами делает шикарные снимки - пощелкайте в том направлении... Уж больно любопытно, что там происходит. А на экскурсию туда не сводят, а слушать чушь менеджеров уже как то надоело.

Заранее спасибо!

 


Ну так работы внутри ведутся, вы же по камере судите, а она не тепловизионная и не рентген, что там увидишь..

 

Ну рабочие не невидимки же. Когда есть возможность посмотреть, я вижу как на работу идут утром, сначала  в 7-ю секцию (или какая там справа), а оттуда по секциям расходятся 

 

 

Магистрали интерфейсные. Показания снимаются дистанционно, со счетчиков данные по интерфейсным цепям передаются в устройство сбора и передачи данных, а после отправляются на сервер сбыта. Давно уже такая практика.

У нас сейчас практика передавать показания самостоятельно через сайт, дом 95 г выпуска, счетчики современные, недавно меняли

АСКУЭ  МКД - автоматизированная система контроля и учета энергии многоквартирного дома ... Нужна для автоматического учета переданной поставщиком энергии потребителю в точке потребления .. Как то так...  Это не для нас, это для поставщика э/эн... На этом мои познания в энергетическом бизнесе заканчиваются - г. Bellyi   поправит меня если что :)

Только не контроля, а коммерческого учета электроэнергии. На основании полученных данных сбыт и выставляет счета. Ну и на основе полученных данных сводятся балансы, прогнозируется потребление и т.д. и т.п. Сплошная автоматизация.

  • digger1973 это нравится

Ещё очень интересно узнать, что происходит в панели со стороны улицы а не со стороны двора, что с остеклением, с входными группами?

  • DooH это нравится

Господа и дамы! Меня мучает вот какой вопрос... Проходя мимо стройки на протяжении этой недели в районе 7 утра, я с удивлением вижу/слышу недетский рев тяжелой техники и иллюминацию на месте будущей парковки. К сожалению со стороны сквера и гаражей не видно, что там делается. вполне возможно что зачищают после снегопада площадку - но с таким грохотом, как будто бульдозера скребут землю. 

 

7 утра - может и снег чистят. Но при этом во дворе панельного дома так и лазят эти дни по узеньким тропинкам в снегу - не чистили

У нас сейчас практика передавать показания самостоятельно через сайт, дом 95 г выпуска, счетчики современные, недавно меняли

Поставить современные цифровые счетчики это пол дела, их надо обвязать теми самыми цепями, собрать и передать данные. Возможно в вашем доме автоматизация еще не реализована, а может сбыт хочет сверить полученные дистанционно данные с предоставленными жильцами. Помимо прочего автоматизация позволяет значительно экономить на человеческом ресурсе, который надо оплачивать, раньше этим занимались отряды инспекторов.

  • Назад
  • Страница 118 из 233
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов