Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 195 из 233
  • 193
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • Вперед
А вдруг прокатит и вы подпишите. Лохов ищут
Интересно, кто-нибудь допсоглашение хоть одно подписал?
Объявления

Да, спасибо. Тоже это в интернете читал. Если это так, то интересно, зачем же тогда представитель ПСН, который мне звонил, распространяет заведомо ложную информацию?

Намеренно вводят в заблуждение - признак преступления (например, мошенничества)! Очень тревожно - что у них там происходит, если до такого опускаются ?! Вам именно представитель Застройщика звонил, - не Продавец? У дома 1 статус стройки поменяли на 98%. По вебкамере рассмотрела, что вроде бы деревья высаживают. Начала надеяться на ключи - и тут такие "новости от Застройщика"

Намеренно вводят в заблуждение - признак преступления (например, мошенничества)! Очень тревожно - что у них там происходит, если до такого опускаются ?! Вам именно представитель Застройщика звонил, - не Продавец? У дома 1 статус стройки поменяли на 98%. По вебкамере рассмотрела, что вроде бы деревья высаживают. Начала надеяться на ключи - и тут такие "новости от Застройщика"


Звонил представитель ПСН Групп, сначала сообщил о переносах срока сдачи дома на сентябрь (не выдачи ключей!). А потом настойчиво так предлагал заключить допсоглашение, рассказав чем я рискую, если его не заключить.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Звонил представитель ПСН Групп, сначала сообщил о переносах срока сдачи дома на сентябрь (не выдачи ключей!). А потом настойчиво так предлагал заключить допсоглашение, рассказав чем я рискую, если его не заключить.

Спасибо, что рассказали - будем готовы теперь что ответить

Звонил представитель ПСН - ни на чем не настаивал, задал вопрос про дополнительное соглашение - получил отказ. Сразу распрощались. Люди делают все по закону, считаю, что винить их не в чем - раз уж переносы сроков, то надо всех уведомить и постараться решить все мирным путем.

Обратите внимание

Звонил представитель ПСН Групп, сначала сообщил о переносах срока сдачи дома на сентябрь (не выдачи ключей!). А потом настойчиво так предлагал заключить допсоглашение, рассказав чем я рискую, если его не заключить.

И чем же я рискую не подписав соглашение? Подписывать я его конечно не будут.

И чем же я рискую не подписав соглашение? Подписывать я его конечно не будут.


Я, безусловно, тоже не буду подписывать допсоглашение. Но тот представитель ПСН, который мне звонил, сделал громкое заявление о том, что моя страховка от банкротства застройщика с 1 июля будет недействительна и что ПСН идет на встречу клиентам и продлит эту страховку совершенно бесплатно, если подписать допник)))

Я, безусловно, тоже не буду подписывать допсоглашение. Но тот представитель ПСН, который мне звонил, сделал громкое заявление о том, что моя страховка от банкротства застройщика с 1 июля будет недействительна и что ПСН идет на встречу клиентам и продлит эту страховку совершенно бесплатно, если подписать допник)))

 

Вот и мы узнали: какие "плюшки" нам приготовил ПСН - это "бесплатное продление договора страхования от его банкротства"!... при том, что гарантии по договору ещё действуют два года (как мы выяснили). Подарки бывают нужные, а бывают...от ПСН

  • lino4ka это нравится

Звонил представитель ПСН - ни на чем не настаивал, задал вопрос про дополнительное соглашение - получил отказ. Сразу распрощались. Люди делают все по закону, считаю, что винить их не в чем - раз уж переносы сроков, то надо всех уведомить и постараться решить все мирным путем.

Это Вы сейчас с кем разговаривали, sir! Полагаю Застройщику глупо рассчитывать на "ограниченность" дольщиков Гринады. Но Вы, однако, какой "сознательный дольщик"! Интересно откуда Вы знаете, что они "сразу распрощались"? Передайте туда - откуда звонили с мирными инициативами, что: сроки по обязательному уведомлению о переносе даты выдачи ключей истекли два месяца назад, - и ещё, сообщение от лица представителя Застройщика: если не подпишите допсоглашение, то не будет страховки от банкротства Застройщика, вообще, можно квалифицировать как угрозу (при определенных условиях). Мы конечно можем не читать Ваши сообщения, sir, - но лучше, если бы Вы их уже не писали (просто несерьезно)
Мне звонили, предлагали также подписать, отказалась, сказали что коммуникации доделывают и передача квартир в августе...посмотрим

Это Вы сейчас с кем разговаривали, sir! Полагаю Застройщику глупо рассчитывать на "ограниченность" дольщиков Гринады. Но Вы, однако, какой "сознательный дольщик"! Интересно откуда Вы знаете, что они "сразу распрощались"? Передайте туда - откуда звонили с мирными инициативами, что: сроки по обязательному уведомлению о переносе даты выдачи ключей истекли два месяца назад, - и ещё, сообщение от лица представителя Застройщика: если не подпишите допсоглашение, то не будет страховки от банкротства Застройщика, вообще, можно квалифицировать как угрозу (при определенных условиях). Мы конечно можем не читать Ваши сообщения, sir, - но лучше, если бы Вы их уже не писали (просто несерьезно)

Поделился текущей ситуацией, на то и форум, негатива не было, чего и Вам желаю. Одним позвонили с угрозами, мне позвонили без угроз, разве это плохо - делиться информацией?

  • Bellyi, Mur и Maxim12831 это нравится

Поделился текущей ситуацией, на то и форум, негатива не было, чего и Вам желаю. Одним позвонили с угрозами, мне позвонили без угроз, разве это плохо - делиться информацией?

Извините, я так была огорчена, что будущим соседям были звонки с угрозами - и ошибочно решила, что Вы совсем не дольщик
Срок сдачи перенесен, кто хочет неустойку получить, пора этим уже заниматься. По хорошему еще раньше нужно было начать. Но еще не поздно. Ниже информация с одного из сайтов посвященному ЖК Гринада. Так же в интернете много информации как поступать, если сроки сдачи перенесены. Возможно кому-то пригодится.

Уважаемые дольщики, в этой теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с просрочкой передачи квартир дольщикам.
В договорах указана дата передачи: 30.06.2018 г., осталось менее двух недель и всем понятно, что квартиры будут переданы позже, да и сам застройщик об этом уведомил.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Это значит, что с 1 июля у дольщиков появится право требовать у ООО «Феодосийская» уплаты неустойки за то, что застройщик не исполнил свои обязательства в срок.
Что в связи с этим надо знать.
Во-первых, ни в коем случае нельзя подписывать дополнительные соглашения, которые предлагает к подписанию застройщик, так как это просто лишает дольщиков права требовать уплаты неустойки. Если подписали сгоряча, но допник еще не прошел регистрацию в Росреестре, то эту регистрацию можно остановить и тогда допсоглашение не вступит в силу.
Во-вторых, придется судиться, то есть потребуется юрист.
В-третьих, до суда нужно написать застройщику претензию, в которой потребовать уплаты неустойки. Образец я выложу, когда начнется просрочка.
В-четвертых, до начала просрочки или в начале июля хорошо бы отправить застройщику уведомление о готовности принять квартиру, содержащее предложение заключить дополнительное соглашение на Ваших условиях, то есть с компенсацией за просрочку. Это может помочь в суде. Образец выкладываю.
Текст письма с того же сайта. Автор юрист, оставил там свои контакты.
Правда, на мой вкус, как-то написан коряво) Но можно найти в
интернете другие образцы.

В ООО «Феодосийская»
117246, г. Москва, Научный проезд,
д. 10, эт/оф 1/495

от __________________________________
(адрес для переписки) _________________

УВЕДОМЛЕНИЕ
о готовности принять квартиру

______________ г. мной (нами) и ООО «Феодосийская» был заключен договор участия в долевом строительстве № _________, который предусматривает передачу мне (нам) квартиры в строящемся жилом доме № __, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Феодосийская, вл.1/9.
В соответствии с пунктом 1.3 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее 30.06.2018 г., однако квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.
Сообщаю (сообщаем) о своей готовности принять объект долевого строительства без выполнения каких-либо предварительных условий.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В связи с тем, что строительство объекта долевого строительства не завершено в указанные в пункте 1.3 договора № __________ сроки, предлагаю (предлагаем) вам заключить дополнительное соглашение к договору № ______________, предусматривающее изменение срока передачи объекта долевого строительства на более позднюю дату, а также предусматривающее выплату мне (нам) денежной компенсации за перенос срока передачи квартиры в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования за каждый день увеличения срока передачи квартиры.
В том случае если мое (наше) предложение не будет принято, я (мы) буду (будем) вынужден (вынуждены) потребовать от ООО «Феодосийская» уплаты неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.


_________ г. __________________ ________________

Текст письма с того же сайта. Автор юрист, оставил там свои контакты.
Правда, на мой вкус, как-то написан коряво) Но можно найти в
интернете другие образцы.

В ООО «Феодосийская»
117246, г. Москва, Научный проезд,
д. 10, эт/оф 1/495

от __________________________________
(адрес для переписки) _________________

УВЕДОМЛЕНИЕ
о готовности принять квартиру

______________ г. мной (нами) и ООО «Феодосийская» был заключен договор участия в долевом строительстве № _________, который предусматривает передачу мне (нам) квартиры в строящемся жилом доме № __, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Феодосийская, вл.1/9.
В соответствии с пунктом 1.3 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее 30.06.2018 г., однако квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.
Сообщаю (сообщаем) о своей готовности принять объект долевого строительства без выполнения каких-либо предварительных условий.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В связи с тем, что строительство объекта долевого строительства не завершено в указанные в пункте 1.3 договора № __________ сроки, предлагаю (предлагаем) вам заключить дополнительное соглашение к договору № ______________, предусматривающее изменение срока передачи объекта долевого строительства на более позднюю дату, а также предусматривающее выплату мне (нам) денежной компенсации за перенос срока передачи квартиры в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования за каждый день увеличения срока передачи квартиры.
В том случае если мое (наше) предложение не будет принято, я (мы) буду (будем) вынужден (вынуждены) потребовать от ООО «Феодосийская» уплаты неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.


_________ г. __________________ ________________

Добрый день! Я тоже являюсь долщиком. Вы не думаете, что если подавать в суд, то проще это делать коллективно? (Услуги юриста проще на всех разделить). 

Добрый день! Я тоже являюсь долщиком. Вы не думаете, что если подавать в суд, то проще это делать коллективно? (Услуги юриста проще на всех разделить). 

Считать себя умнее всех не очень красиво. Про это уже давно идет речь, в россии организовать коллективный иск практически нереально.

Фотографии от 24 июня

5b3dbdaf4bda0_1.jpg

5b3dbdb63f636_2.jpg

5b3dbdbe2fa61_3.jpg

5b3dbdc4a5e02_4.jpg

5b3dbdca58867_5.jpg

  • LizaR и sir это нравится
Навернре, автор фотографий хотел сказать, что работы ещё много! Опорные стенки, ступени будут облицовывать?

Фотки появились! По второму корпусу много чего нового. С отделкой тоже!

  • Назад
  • Страница 195 из 233
  • 193
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов