ЖК «Сердце столицы» отзывы

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

В целом, хочу сказать, что ЖК получился отличный и в плане инфраструктуры и в плане качества строительства. Развязка немного испортит комфорт и экологию, но не так чтобы переживать. Тем более это далекий 2025-2026 год. Дожить еще надо

Ох, они сейчас быстро пролетят. Но согласна, что это не настолько критично, чтобы переживать. Мы в Москве живем, тут везде дороги. Так что, одной больше, одной меньше - разница небольшая. А вот плюс есть, что транспортная лучше будет. А то я столько сообщений соседей видела, что жалуются, что разъехаться кто-то не может.

Ох, они сейчас быстро пролетят. Но согласна, что это не настолько критично, чтобы переживать. Мы в Москве живем, тут везде дороги. Так что, одной больше, одной меньше - разница небольшая. А вот плюс есть, что транспортная лучше будет. А то я столько сообщений соседей видела, что жалуются, что разъехаться кто-то не может.

Да, да, я именно про это и говорю. Район и ЖК в целом очень хорошие. Мне и семье заходит.

Объявления
А ход строительства же еще не вносили? Вот держите, чтоб зафиксировать, мартовский. 
 
Строительство последнего корпуса идет вперёд, и показатели растут:
— монолитные стены и колонны — 34-й этаж (+ 4);
— плиты перекрытия — 33-й этаж (+ 4);
— каменная кладка наружных и внутренних стен и перегородок надземной части здания — 70% (+ 10%);
— наружные сети теплоснабжения (ввод в здание) — 60%;
— установка кронштейнов, утепление фасадов, устройство подсистем и облицовка керамогранитом — 48% (+ 8%);
— монтаж окон — 28% (+ 8%);
— монтаж витражных окон 1-го этажа — 20%;
— отделка МОП и лифтовых холлов — 60% (+ 10%) черновой и 35% (+ 10%) чистовой отделки;
— устройство внутренних инженерных коммуникаций, разводки системы с установкой оборудования — 60%.
 
Уже в 12 лифтовых шахтах из 12 смонтированы направляющие до 20-го этажа, ведём установку лифтовых дверных порталов.
 
Почти завершены работы по паркингу — на 90% выполнены финишные отделочные работы.
 
Полностью завершили монтаж инженерного оборудования в помещении насосной станции пожаротушения. В ИТП, венткамерах, серверных и электронно-щитовых сейчас ведём подключение оборудования

Фотки б тоже скинули, а то че только текст) Там так-то уже можно фасад хорошенько рассмотреть.) Вроде недурно прям выглядит, мне нравится.

Прикрепленные изображения

  • d3mearm771lagmrvtejyfl7ksj1sqn3y.jpg
  • 2osq13e745vgpcpm9y2ezjoq79u2azuk.jpg
  • zi986y57gd9ifckn8t2aex37fvzfqxq5.jpg
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Спасибо за фотографии, но от себя скажу, что текст ценней, потому что можно почитать о работах, которых на фото не видно) Тот же паркинг заканчивают, лифтовое на хорошем этапе, а фотографии или вебкамера только сам корпус показывают.

Ой, тут не поспоришь, но я про то, что нужно и то, и другое кидать, раз нам дают такую возможность. Там позже может и фотки внутренних работ покажут, кто знает) Будем ждать.

Обратите внимание

вот еще такие есть фотки) 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Ой, тут не поспоришь, но я про то, что нужно и то, и другое кидать, раз нам дают такую возможность. Там позже может и фотки внутренних работ покажут, кто знает) Будем ждать.

внутренних фото пока нет на таком этапе, к сожалению(

Ну ничего, подождем значит) Но тоже хотелось бы увидеть, что там внутри уже, текстовый отчет плотный прям, много работ делаю параллельно. Будем надеяться, что рано или поздно и фотографии нам покажут. Я бы вот МОПы посмотреть хотел, всякую инженерку не особо понимаю, так что мне ее фотографии бы ничего не дали)

для меня самый огромный минус- это ветра, неожиданно очень сильные(((( с видом из окон кому как повезет, да и по сути это, конечно, человейник. Идущие ремонты- неприятная реальность, сколько еще ждать их окончания... меня, как работающую дома, это просто изводит... пока что впечатления не самые положительные)
вот фитнес прямо в доме- это супер чтоб отвлечься)

Наткнулся на статью сегодня, вот такие вот новости))

 

Донстрой завершил 95% монолитных работ в десятом корпусе «Сердца Столицы» По данным Коммерсантъ, последний корпус масштабного жилого проекта бизнес-класса на Шелепихинской набережной будет высотой в 41 этаж. В каркас здания зальют более 37,4 тыс. куб. м бетона. Работы идут в графике, в строительстве еженедельно участвуют 842 человека и 9 единиц техники. На данный момент полностью готовы внутренние стены и перегородки подземной части здания, на 82% завершена каменная кладка наружных стен надземной части, на 69% и 66% соответственно выполнен монтаж фасадов и окон.

Аплодирую) Очень быстро этажи набрали. Думаю, что месяц закончится не успеет уже весь монолит дольют.

прошел слушок, что срок сдачи переносят. Не было у вас такой инфо, случайно?

Аплодирую) Очень быстро этажи набрали. Думаю, что месяц закончится не успеет уже весь монолит дольют.

Будем надеяться. Да и в целом готовность уже и правда на хорошем уровне. Хочется уже, чтобы досдали этот корпус, чтобы зажить в полностью готовом ЖК. Не особо внимание привлекает, как когда несколько домов сразу строили, но все-таки) Думаю многие уже этого ждут с нетерпением.

прошел слушок, что срок сдачи переносят. Не было у вас такой инфо, случайно?

Нет, это вам кто такое сказал? Не советую всему верить, если это не официальные документы. Да и на готовность посмотрите, смысл переносить срок сдачи? Только если в сторону досрочной.)

прошел слушок, что срок сдачи переносят. Не было у вас такой инфо, случайно?

нет никаких переносов, вот официально нет

Прикрепленные изображения

  • Сервис проверки новостроек - Opera 2023-.png
  • Сервис проверки новостроек - Opera 2023-05-18 09.5.png

Нет, это вам кто такое сказал? Не советую всему верить, если это не официальные документы. Да и на готовность посмотрите, смысл переносить срок сдачи? Только если в сторону досрочной.)

да где вы видели у Донстроя досрочные сдачи?)))))))

Вы точно с нашего ЖК? Такое чувство, что все новости мимо вас летят. 8 и 9 корпуса, как минимум, в первом случае ключи еще до даты в доках выдали, второй на 9 месяцев раньше ввели. Это я еще про другие их ЖК молчу, которые в новостях мелькают. Сами почитайте)

Вы точно с нашего ЖК? Такое чувство, что все новости мимо вас летят. 8 и 9 корпуса, как минимум, в первом случае ключи еще до даты в доках выдали, второй на 9 месяцев раньше ввели. Это я еще про другие их ЖК молчу, которые в новостях мелькают. Сами почитайте)

намного раньше сдали? на 9 месяцев? ну то ж давно было

намного раньше сдали? на 9 месяцев? ну то ж давно было

Ох, чтоб не соврать, даже пришлось по поиску полазать. Ввели 9 корпус в конце прошлого года. Не знаю, по мне для строительства это не так уж и давно. Еще эти 9 месяцев даже не прошли) Давайте также учитывать, что это 9 корпус, а сейчас 10 строят. Так что люди вполне могут надеяться на досрочную сдачу, а как там будет уж позже увидим.

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов