Обсуждение макета ЖК «Столичные Поляны»

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

У вас тут на форуме были счастливчики, которые мат. капитал вложили в стройку. У них должна быть копия устава. Без неё мат. капитал не дают.

Я верил, что вы вернетесь.

Насчет перепродажи - надеюсь, все пайщики читали в своем договоре что "перепродажа" (уступка и отчуждение пая) возможна только с согласия ЖСК?

Объявления
Есть еще нюанс. Должен найтись хотя бы один реальный покупатель, желающий что-то такое сделать, начитавшись ваших "страшилок". "Пугаете" какими-то нереальными сложностями там, где и делать ничего никто не собирался.

Может, еще какие иллюзии насчет каких-то имеющихся прав у пайщиков есть? Пишите, разберем, даже интересно, есть хоть что-то.

 

Не, конечно, если всё в порядке со стройкой и все свое получают, и Мортон и ВЧ в наваре, то никто не заинтересован в лишней буче и разборках. Только по сути, юридически, вы подали документы на полное бесправие и рабство. И при желании, АБСОЛЮТНО законно, ЖСК (=Мортон) может сделать с вами и с вашими деньгами все, что ему заблагорассудится. Я не говорю что это хорошо. Это ненормально и недопустимо.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Может, еще какие иллюзии насчет каких-то имеющихся прав у пайщиков есть? Пишите, разберем, даже интересно, есть хоть что-то.

 

Не, конечно, если всё в порядке со стройкой и все свое получают, и Мортон и ВЧ в наваре, то никто не заинтересован в лишней буче и разборках. Только по сути, юридически, вы подали документы на полное бесправие и рабство. И при желании, АБСОЛЮТНО законно, ЖСК (=Мортон) может сделать с вами и с вашими деньгами все, что ему заблагорассудится. Я не говорю что это хорошо. Это ненормально и недопустимо.

 

Вы тут никого ничем не удивили) Вы случайно не юрист?) номер телефона еще тут свой разместите по юр консультациям)

Я думаю, DenCho, что эти моменты никому менеджеры не рассказывали.

 

И еще один интересный момент. Допустим, вы плюнули на всё, и решили тупо выйти из ЖСК, забрав свои деньги и наплевав на 10% неустойку за выход. Ага, читаем опять договор. Деньги вернут, да, через 10 дней... после того, как вашу квартиру купит новый член кооператива. Как вы думаете, по выставленным на сайте ценам скоро найдется желающий купить вашу квартиру?

 

Опять же, ни в чем не обвиняю покупателей-пайщиков. Просто иллюстрация к методам ведения бизнеса, на которые должно обратить внимание и которые должно исключить государство.

Обратите внимание

Может, еще какие иллюзии насчет каких-то имеющихся прав у пайщиков есть? Пишите, разберем, даже интересно, есть хоть что-то.
 
Не, конечно, если всё в порядке со стройкой и все свое получают, и Мортон и ВЧ в наваре, то никто не заинтересован в лишней буче и разборках. Только по сути, юридически, вы подали документы на полное бесправие и рабство. И при желании, АБСОЛЮТНО законно, ЖСК (=Мортон) может сделать с вами и с вашими деньгами все, что ему заблагорассудится. Я не говорю что это хорошо. Это ненормально и недопустимо.

По сути, юридически, вы написали полный бред.

 

 

Вы тут никого ничем не удивили) Вы случайно не юрист?) номер телефона еще тут свой разместите по юр консультациям)

Юрист бы писал аргументированно, а не так: ой-ой-ой, ужас, куда смотрит государство.

По сути, юридически, вы написали полный бред.

 

 

Юрист бы писал аргументированно, а не так: ой-ой-ой, ужас, куда смотрит государство.

 

Кому какая разница что он тут пишет. Гордеев против продаж по ЖСК, скоро будет переход на ДДУ. 

Да, Gusch, согласен, полный бред, только всё это не смешно, так как этот бред написан в договоре пайщика и ЖСК. Потрудитесь заглянуть и почитать, если договор на руках есть.

Кому какая разница что он тут пишет. Гордеев против продаж по ЖСК, скоро будет переход на ДДУ. 

Такую толстую тему у троллей отберут. Как же они тогда? :smile:

Такую толстую тему у троллей отберут. Как же они тогда? :smile:

 

Я думаю они потом начнут обсуждать как много мусора на стройке как в Петре))

Да ваши доверенности никому не нужны, решение может принять конференция ЖСК, у неё прав столько же, сколько и у общего собрания. А в конференции сидят нужные люди. ЖСК тот ещё трэш, но ругаться уже бесполезно, расслабьтесь и получайте удовольствие. Что-нибудь вам да построят. Может даже комфортнее, чем хотели

Да ваши доверенности никому не нужны, решение может принять конференция ЖСК, у неё прав столько же, сколько и у общего собрания. А в конференции сидят нужные люди. ЖСК тот ещё трэш, но ругаться уже бесполезно, расслабьтесь и получайте удовольствие. Что-нибудь вам да построят. Может даже комфортнее, чем хотели

 

Меньше накручивать надо и все будет нормально)

Да, Gusch, согласен, полный бред, только всё это не смешно, так как этот бред написан в договоре пайщика и ЖСК. Потрудитесь заглянуть и почитать, если договор на руках есть.

Это мешает государству принимать поправки к законам, упорядочивающие деятельность ЖСК, в результате чего ряд положений договоров, возможно, станет ничтожным? Вроде бы нет. Вроде бы такие поправки на подходе, нет? Это на тему куда смотрим государство.

Да ваши доверенности никому не нужны, решение может принять конференция ЖСК, у неё прав столько же, сколько и у общего собрания. А в конференции сидят нужные люди. ЖСК тот ещё трэш, но ругаться уже бесполезно, расслабьтесь и получайте удовольствие. Что-нибудь вам да построят. Может даже комфортнее, чем хотели

А если я и не напрягался, то что мне делать? Мне помогут? :smile:

Gusch, у вас с DenCho как-то всё в будущем и на подходе - вот ДДУ скоро будет (с лета), вот, подрядчика меняют а потом как начнут (октябрь) вот, с понедельника начнут строить, вот ,слияние и одобрение ФАС, а потом - ого-го, вот, поправки хорошие в закон примут, которые всё изменят к лучшему.

А из реальности пока - только камеру включили)

Gusch, у вас с DenCho как-то всё в будущем и на подходе - вот ДДУ скоро будет (с лета), вот, подрядчика меняют а потом как начнут (октябрь) вот, с понедельника начнут строить, вот ,слияние и одобрение ФАС, а потом - ого-го, вот, поправки хорошие в закон примут, которые всё изменят к лучшему.

А из реальности пока - только камеру включили)

 

Товарищ, надо было спрашивать про ДДУ у компетентных лиц. Мне при покупке было сказано что переход в декабре планируется. После этого Вам наверное скучно станет и писать будет нечего просто.

Gusch, у вас с DenCho как-то всё в будущем и на подходе - вот ДДУ скоро будет (с лета), вот, подрядчика меняют а потом как начнут (октябрь) вот, с понедельника начнут строить, вот ,слияние и одобрение ФАС, а потом - ого-го, вот, поправки хорошие в закон примут, которые всё изменят к лучшему.

А из реальности пока - только камеру включили)

Глупо было бы ожидать каких-то изменений быстро. Хорошие дела быстро не делаются, знаете ли.

К тому же что-то вы всё в одну кучу смешали. Я с вами обсуждаю возможности улучшения, о которых вы же и начали - вы приплетаете это конкретно к СП. Как-то не очень логично.

Я верил, что вы вернетесь.


Соскучился по местному фольклору.
Новостей, смотрю не много. Исходите из того, что хуже проект уже не сделаешь, только если лучше.

Ладно, Gusch, без обид. Вы хоть и любите поболтать о пустом, но парень, видно, не злой. Можно же и мне вас с DenCho иногда подколоть, а то из вас такой понос позитива льется что аж тошнит иногда)

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов