Ход строительства

  • Назад
  • Страница 110 из 117
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Вперед

Собственно про УК, не буду говорить про цены, меня вполне устраивает платить 10-15 т в месяц ради хорошего обслуживаний, это впринципе ещё хорошая цена, при приеме дома представитель УК, сообщила, что хоть компания и была поставлена застройщиком, но все равно она хочет легитимности и после окончания приёмки, будет собрание по этому поводу.

По поводу кондиционеров все узнаете когда придёте принимать ключи, если вы собственник.

Если выбирать после приемки дома, зачем вы платите 3 месяца тогда вперед, если можно сменить УК? ]9рпимка судя по письму ГРАСА до 31 мая)

Добрый день. Ключи получил 5 апреля. Замечаний по квартире не было. Только смущает один момент, если кто знает, буду признателен. У меня по планировке кухня находится где балкон (это корпус посередине ). Но я хочу сделать там спальню. В УК мне сказали, что это перепланировка и поэтому чтобы согласовать это все, необходимо заплатить 500 тысяч. Я не готов на такие расходы.... Поэтому думал что никому сообщать о грядущей перепланировке не буду, но вот засада- без предоставления проекта в УК - строителей в квартиру не пустят((( Может кто уже сталкивался с этим?

Объявления
Не переживайте. Перепланировка согласовывается проект только если трогаете капитальные стены.
Стен капитальных нет (у меня нет) так что свободная планировка. Коммуникации общедомовые переносить тоже не собираюсь. Раньше требовали в энергосбытовая проект на электрику. Но сейчас просто приходишь с документами и оформляешь договор без проекта. 500 тышь это очень круто.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Стен капитальных нет (у меня нет) так что свободная планировка. Коммуникации общедомовые переносить тоже не собираюсь. Раньше требовали в энергосбытовая проект на электрику. Но сейчас просто приходишь с документами и оформляешь договор без проекта. 500 тышь это очень круто.

В том то и дело, что я также как и вы не собираюсь переносить общедомовые коммуникации, а просто хочу блоками отделить комнату. Вчера лично слышал как представитель УК говорил мужчине, что нельзя ему в квартире 80 кв.м. делать перегородки, так как это незаконная перепланировка. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким. 

В том то и дело, что я также как и вы не собираюсь переносить общедомовые коммуникации, а просто хочу блоками отделить комнату. Вчера лично слышал как представитель УК говорил мужчине, что нельзя ему в квартире 80 кв.м. делать перегородки, так как это незаконная перепланировка. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким. 

Скорее всего при переносе "мокрой зоны" (кухня или санузлы) будет большая засада. Узаконить не получится, случись что и вы попали конкретно :(  

Обратите внимание
Кухня не входит в мокрую зону. Я в своё время переделывал ванную комнату (расширял). Дом как у нас монолит и одна стена была из блоков. я просто предоставлял Акт скрытых работ на мокрый пол и сертификат на материалы. Это не согласование проекта. Проект должен быть выполнен организацией с лицензией Это тоже будет сумма дополнительно к 500 тыщам. Или даже две суммы. А если вы не трогаете капиталку, то вам нужен только договор с подрядной организацией и Акт скрытых работ плюс сертификаты. И то не везде требуют. Но если Утесов просит согласовать то это скорее плюс. Не будет мокрых разводов на потолке если выше строители туфту сделают. Но экспертиза на перепланировку в нашем случае точно не нужна.
Да забыл сказать, важно этапы работ в акте отразить. Стена должна быть возведена на перекрытие, до монтажа герметичных материалов «мокрой зоны»
По кухне (переносу). Вытяжку кухонную поключите к вытяжке проектной. Это важно. По нормам она должна быть отдельная. Ели кухня далеко можно сделать короб под подвесным потолком. Но я был на предварительном осмотре в конце года и не обратил внимание отдельная она или совмещённая с санузловой. Через неделю моя запись, посмотрю.

По кухне (переносу). Вытяжку кухонную поключите к вытяжке проектной. Это важно. По нормам она должна быть отдельная. Ели кухня далеко можно сделать короб под подвесным потолком. Но я был на предварительном осмотре в конце года и не обратил внимание отдельная она или совмещённая с санузловой. Через неделю моя запись, посмотрю.


Профи! Чувствуется что не первый ремонт в квартире под самоотделку. У меня такое чувство что я читала сейчас на китайском😁😁.
Не профи. Перевожу на человеческий. При подключении кухни к вытяжке санузловой, запах например моего жаренного лука будет проникать в вашу ванную комнату. А вам хотелось бы чтоб пахло лавандой а не котлетами. Поэтому кухню вам согласуют перенос при условии что вы не сносите капитальные стены и произведете все подключения к проектным точкам.

Не профи. Перевожу на человеческий. При подключении кухни к вытяжке санузловой, запах например моего жаренного лука будет проникать в вашу ванную комнату. А вам хотелось бы чтоб пахло лавандой а не котлетами. Поэтому кухню вам согласуют перенос при условии что вы не сносите капитальные стены и произведете все подключения к проектным точкам.


Да ну что Вы, я хочу дружить с соседями и лук им жарить в трубу для ванны не буду😁😁. Переносить мне слава Богу ничего не нужно.
Просто в доме где я живу сейчас, вытяжки кухонные ( ) Выходят на улицу из каждой квартиры . И запах в ванную комнату ну никак. А вот соседи на балконах по запаху гадают что на ужин.

Кухня не входит в мокрую зону. 

Кухни относятся к мокрой зоне и в соответствии с требованием жилищного регламента зоны должны быть разграничены (обладать контурными стенами и входами) и находиться на одной вертикальной магистрали (под вашей кухней должна находиться кухня соседей).

 

Что то расширить немного может быть, но не перенос!

Ну перенос в теории возможен, но для этого и соседи под вами тоже должны будут переносить свои мокрые зоны ))

"решетки под кондиционер за свой счет". 

А если нет кондея, то нет и решетки?  Или?

А как заставить владельца квартиры без кондея оплатить решетку под кондей? Красивый, однако, фасад будет, если решетки будут только  под реально установленные кондеи.

Брависсимо застройщику.

Собственно про УК, не буду говорить про цены, меня вполне устраивает платить 10-15 т в месяц ради хорошего обслуживаний, это впринципе ещё хорошая цена

 

При таком количестве квартир в доме, как у нас, это плохая цена. Сейчас, конечно, мы вряд ли что-то сделаем, пока критическая масса жильцов не соберётся, но аппетиты УК надо умерить. В любом случае, надо разбираться с обоснованностью этой цифры.

 

И уж точно не делать никаких предоплат - это незаконное требование. Могут попросить, не более того. А мы можем не согласиться.

При приемке квартиры приготовтесь выслушать : привезите по две фото на кого делаете пропуск и ксероксы паспортов, все замечания в акте приема передачи вы внесете, но акт не получите пока Ваши замечания не устранят, представитель застройщика на приемку не придет, электричество мы Вам сразу отключаем, до поры пока проект не принесете, пока не подпишите доп соглашение к договору, акт оформлять не будем, ключи не дадим пока нам не оплатите все долги по доп соглашению, или долги за три месяца вперед за наше обслуживание Вас, акт Вы не получите и неизвестно когда получите мы все отвозим в офис, в офис звоните скажут, а позвоните в офис , там скажут обращайтесь в УК на обьекте, вообщем от всей этой блевотины Вы быстро поймете с кем имеете дело - это Флэт-и Ко - ландромат долбаный

"решетки под кондиционер за свой счет". 

А если нет кондея, то нет и решетки?  Или?

А как заставить владельца квартиры без кондея оплатить решетку под кондей? Красивый, однако, фасад будет, если решетки будут только  под реально установленные кондеи.

Брависсимо застройщику.

 

А кто вам сказал что кондиционеры разрешат вешать на фасад? ) 

В УК мне сказали, что это перепланировка и поэтому чтобы согласовать это все, необходимо заплатить 500 тысяч. Я не готов на такие расходы....

 

А при чём тут вообще УК?  Ремонт в квартире - дело собственника жилья, УК не имеет к этому ни малейшего отношения. И даже если речь о какой-то серьёзной перепланировке, то и она согласовывается с муниципальными властями, и уж никак не с УК.

 

Управляющая компания - по сути, сервисная организация, нанятая собственниками жилья для обслуживания общего имущества многоквартирного дома и его территории. Загляните в жилищный кодекс, там много интересного...

 

По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

  • Назад
  • Страница 110 из 117
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов