О жилом комплексе "Лайнер"

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А вы знали о существовании сайта - форума ЖК Лайнер?? Я вот только сегодня нашла)) так как ссылки тут нельзя, даю подсказку: лайнер дом рф )))))

А вы знали о существовании сайта - форума ЖК Лайнер?? Я вот только сегодня нашла)) так как ссылки тут нельзя, даю подсказку: лайнер дом рф )))))

Да там живых нет, только фрилансеры за денежки пишут, привлекают посетителей. Тут уже писали о нем, с разоблачением :)

Я гуглом пользуюсь, у меня такой проблемы с отображением не было. B)

Объявления

Фрилансеры может и фрилансеры, но нам туда тоже скоро перебираться. Через год Лайнер перейдет из разряда "новостроя" в "уже построя" и данную ветку удалят админы.

Фрилансеры может и фрилансеры, но нам туда тоже скоро перебираться. Через год Лайнер перейдет из разряда "новостроя" в "уже построя" и данную ветку удалят админы.

Да тут есть ветки, где дома давно построены, а люди общаются, так что ничего не удаляют. Если форум будет живой, никто его пальцем не тронет.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Да там живых нет, только фрилансеры за денежки пишут, привлекают посетителей. Тут уже писали о нем, с разоблачением :)

Я гуглом пользуюсь, у меня такой проблемы с отображением не было. B)

Я уже поняла это...))) Зарегалась, типа моя регистрация ушла на модерацию, и ни ответа, ни привета)) Странная история)))

Фрилансеры может и фрилансеры, но нам туда тоже скоро перебираться. Через год Лайнер перейдет из разряда "новостроя" в "уже построя" и данную ветку удалят админы.

Уважаемые пользователи и гости форума! От лица администрации ресурса могу заявить, что после окончания строительства вашего ЖК никто ничего удалять не будет, общайтесь на здоровье столько, сколько вашей душе угодно! Если будут какие-то вопросы или предложения по работе форума, обращайтесь, мы всегда рады помочь.

Обратите внимание

А вы знали о существовании сайта - форума ЖК Лайнер?? Я вот только сегодня нашла)) так как ссылки тут нельзя, даю подсказку: лайнер дом рф )))))

Его очень смешно продвигают через яндекс директ, как "Независимый форум жильцов ЖК Лайнер". Я как увидел, довольно долго смеялся)

Его очень смешно продвигают через яндекс директ, как "Независимый форум жильцов ЖК Лайнер". Я как увидел, довольно долго смеялся)

Ну типа "независимо от вашего желания официальный форум". Бред. Раз начали собираться в одном месте, давайте тут и останемся, смысла нет сейчас перебираться куда-то. 

Ну типа "независимо от вашего желания официальный форум". Бред. Раз начали собираться в одном месте, давайте тут и останемся, смысла нет сейчас перебираться куда-то. 

 

Тем более там регистрацию все равно не подтверждают)))) а без нее ничего не напишешь))

Тем более там регистрацию все равно не подтверждают)))) а без нее ничего не напишешь))

А мне кстати подтвердили, я даже одно сообщение там написал) 

Друзья! Давайте уже закончим это обсуждение, все равно оно ни к чему не приведет. Я думаю, найдутся и более интересные темы, чтобы поговорить с пользой для дела. В конце концов, давайте расскажем, чего нового есть на стройке. Кто был недавно, отпишите в соответствующую тему! Думаю, все будут благодарны :)

С точки зрения человека, проходящего мимо. Стеклят. Восток внешне процентов на 90%. Запад только начали, но прогресс очевиден. Весь в лесах. Асфальт снимают у Запада - к Парку готовятся. У Востока Церковь почти закончили. Видно и слышно, что процесс идет. Нам только ждать остается.

С точки зрения человека, проходящего мимо. Стеклят. Восток внешне процентов на 90%. Запад только начали, но прогресс очевиден. Весь в лесах. Асфальт снимают у Запада - к Парку готовятся. У Востока Церковь почти закончили. Видно и слышно, что процесс идет. Нам только ждать остается.

У церкви строительная ограда есть? Если да, то наверное бессмысленно спрашивать, устанавливают ли забор...

ребята, скажите , а в апартаментах как платить за воду и тд ? по счетчику ? а оплата коммуналки? 65 за метр ? и еще какой -то налог ? хм

а паркинг мета продают ? по какой цене?

ребята, скажите , а в апартаментах как платить за воду и тд ? по счетчику ? а оплата коммуналки? 65 за метр ? и еще какой -то налог ? хм

а паркинг мета продают ? по какой цене?

Оплата коммунальных расходов особо не отличается, разве что тарифами. Все будет идти через управляющую компанию. Есть и внутриквартирные и обще домовые приборы учета, налог на недвижимость по ставке для апартаментов гостиничного типа, тут уже писали об этом. Места в паркинге были, вроде продают, уточняйте в офисе этот вопрос. Цену, к сожалению, не подскажу.



У церкви строительная ограда есть? Если да, то наверное бессмысленно спрашивать, устанавливают ли забор...


Да, пока строительный забор. Ограждение какое-никакое обязательно будет.


Да, пока строительный забор. Ограждение какое-никакое обязательно будет.

Я не против, если это будет какая-нибудь живая изгородь или кованая решетка красивая, лишь бы глухого забора не было. Вот чего я опасаюсь.

ребята, скажите , а в апартаментах как платить за воду и тд ? по счетчику ? а оплата коммуналки? 65 за метр ? и еще какой -то налог ? хм

а паркинг мета продают ? по какой цене?

 

В офисе нам озвучили машиноместа от 1,5 млн.рублей.

Господа, увидев проект ДДУ - приуныла (((

1. Пункт 6.1

 

6.1. Застройщик обязан передать, а Участник принять Объект в указанный в настоящем пункте период:

6.1.1. начало периода – 28.06.2017 г. дата, наступившая по истечении 180 (Сто восемьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Комплекса (даты выхода Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию);

6.1.2. окончание периода –23.02.2018 г.  дата, наступившая по истечении 420 (Четыреста двадцать) календарных дней с даты окончания строительства Комплекса (даты выхода Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию).

 

При том, 2.2. Срок ввода Комплекса в эксплуатацию – 30.12.2016 года (включительно).

 

До свиданья, заселение летом 2017 года.

 

2. Пункт 5.6.1 - платить коммунальные и эксплуатирующей организации начинаем с даты ввода в эксплуатацию, ещё и несем расходы по передаче Застройщиком объекта в эксплуатацию, то есть ещё до подписания Акта Приема-Передачи.

 

5.1.6. Нести расходы пропорционально Фактической площади Объекта по техническому обслуживанию Комплекса, оплачивать коммунальные услуги, услуги по охране и управлению с даты ввода Комплекса в эксплуатацию.

В случае, если Застройщик понес указанные в настоящем пункте расходы, Участник обязуется возместить (компенсировать) Застройщику расходы на содержание Комплекса соразмерно Суммарной площади Объекта в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика.

5.1.6.1. Возместить Застройщику расходы по приемке Комплекса в эксплуатацию соразмерно Фактической площади Объекта, в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика

 

3. Ещё и Акт приема-передачи подписываем по форме застройщика, где указан только минимум, даже двери и окна не указаны. Гарантии, что будут хотя бы двери - нет.

 

Объект передан Участнику без специальных и отделочных работ, в т.ч. без возведения перегородок внутри Объекта, меблировки, а также разводки инженерных коммуникаций (за исключением отопления).

 

Разговор с начальницей отдела продаж ничего не дал - очень культурно, вежливо, профессионально - но Застройщик не пойдет на изменение пунктов договора, им не выгодно создавать прецедент

Господа, увидев проект ДДУ - приуныла (((

 

Разговор с начальницей отдела продаж ничего не дал - очень культурно, вежливо, профессионально - но Застройщик не пойдет на изменение пунктов договора, им не выгодно создавать прецедент. 

По пункту 6.1: немного не понял логики, указан же срок окончания периода до февраля 18-го года, так что можно же и летом заселяться.

По пункту 5.6.1: должны быть приборы учета, которые при составлении акта приема-передачи осматриваются, показания с них считываются, и идет перерасчет выплат по расходу электроэнергии и воды, вся разница должна уйти на последующую оплату.

По передаче и акту: можете составить свой собственный акт, описать все претензии, а затем, вместе с остальными пунктами договора, обжаловать предлагаемый акт в суде. Даже если вы подписали акт и договор, есть очень большая вероятность того, что суд будет на вашей стороне. Кроме того, любой пункт ДДУ вообще может быть обжалован в суде. Если им не выгодно создавать прецедент в полюбовной договоренности, тогда будет прецедент решения спора в судебном порядке. Вот и посмотрите, что застройщику дороже - деньги или репутация.

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов