Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 7 из 42
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

пугает только объем пятиэтажек, что будет, когда их снесут? муравейники?

 

а сколько на машине утром в час пик ехать от Нормандии до выезда на Проспект Мира? Минут 40?

а на автобусе от ЖК до метро сколько? минут 10? 

 

В районе Нормандии всего 2 дома под реновацию, они рядом. Новый дом по программе  будут строить на Тайнинской владение 13, тоже рядом - 200 метров. Основная снос это в районе перечения Осташковской и летчика Бабушкина и в глубине по Ватутинскому переулку , я сам боюсь что там будет.

Если выезжать в 8.00 , то на выезде на пр. Мира будете в 8.40-8.50, бывает более серьезный  коллапс.

На автобусе минут 15, лучше выезжать после 8.20-30, народу меньше становится. Не смотря на то, что автобусы часто ходят , они забирают пассажиров с Малыгина, Анадырского, часть Стартовой, поэтому до 8.00 они забиты. Пешком , минут 30.

Народ тут борется за парки. Жаль не смогли отвоевать сад яблоневой на л. Бабушкина, там сейчас суд. Хотя сам лично в митингах участвовал и вроде должно было все закончиться, но власть нас  не услышала (хочеться сказать по другому, но сдерживаюсь) .

Зато за Торфянку борьба идет, молодцы. Там даже люди дежурят постоянно.

 

Так что классно у нас пока .Я думаю,реновация сделает из самобытных тихих московских  районов стандартные каменные мешки. Жаль!

В районе Нормандии всего 2 дома под реновацию, они рядом. Новый дом по программе  будут строить на Тайнинской владение 13, тоже рядом - 200 метров. Основная снос это в районе перечения Осташковской и летчика Бабушкина и в глубине по Ватутинскому переулку , я сам боюсь что там будет.

Если выезжать в 8.00 , то на выезде на пр. Мира будете в 8.40-8.50, бывает более серьезный  коллапс.

На автобусе минут 15, лучше выезжать после 8.20-30, народу меньше становится. Не смотря на то, что автобусы часто ходят , они забирают пассажиров с Малыгина, Анадырского, часть Стартовой, поэтому до 8.00 они забиты. Пешком , минут 30.

Народ тут борется за парки. Жаль не смогли отвоевать сад яблоневой на л. Бабушкина, там сейчас суд. Хотя сам лично в митингах участвовал и вроде должно было все закончиться, но власть нас  не услышала (хочеться сказать по другому, но сдерживаюсь) .

Зато за Торфянку борьба идет, молодцы. Там даже люди дежурят постоянно.

 

Так что классно у нас пока .Я думаю,реновация сделает из самобытных тихих московских  районов стандартные каменные мешки. Жаль!

спасибо за ответ!

да, про 2 дома трехэтажных я знаю, я говорю в целом про район, там почти все пятиэтажки под снос

 

а что за борьба за парки? парки ликвидируют? яблоневый сад будут вырубать? а с Торфянкой что хотят делать? 

Объявления

а что за борьба за парки? парки ликвидируют? яблоневый сад будут вырубать? а с Торфянкой что хотят делать? 

 

Реновация сделает свое дело. Для примера, по адресу лётчика Бабушкина владение 39,41 построили два  новых дома под реновацию . Раньше там были 2 пятиэтажки, вокруг деревья, их было  под сотню, с двух сторон. Сейчас осталось 2 дерева, на углу, с фасада нет вообще деревьев. Это беда, которая ждет всех москвичей, к большому сожалению.

 

Сад яблоневый  уже вырубили, на этом месте здание Бабушкинского суда, хотя уверен, что можно было и не вырубать.

 

На Торфянке хотят построить храм, не хватает храмов в районе, по мнению РПЦ. Вроде отбились и построили на Лосиноостровской, опять мало. В округе много храмов и церквей, на Шокальского крупный комплекс, но не успокаиваются. Лозунг, видимо, в каждый более менее свободный двор и парк , свою церковь. Неправильно это.

Реновация сделает свое дело. Для примера, по адресу лётчика Бабушкина владение 39,41 построили два  новых дома под реновацию . Раньше там были 2 пятиэтажки, вокруг деревья, их было  под сотню, с двух сторон. Сейчас осталось 2 дерева, на углу, с фасада нет вообще деревьев. Это беда, которая ждет всех москвичей, к большому сожалению.

 

Сад яблоневый  уже вырубили, на этом месте здание Бабушкинского суда, хотя уверен, что можно было и не вырубать.

 

На Торфянке хотят построить храм, не хватает храмов в районе, по мнению РПЦ. Вроде отбились и построили на Лосиноостровской, опять мало. В округе много храмов и церквей, на Шокальского крупный комплекс, но не успокаиваются. Лозунг, видимо, в каждый более менее свободный двор и парк , свою церковь. Неправильно это.

Пока люди молчат так все и будет продолжаться.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Пока люди молчат так все и будет продолжаться.

 

Вот я тоже так думал.
Бабушкинский суд не должен был быть построен в принципе на этом месте по закону о точечной застройке. Сад вырубили ночью.

Мы несколько раз собирались, требовали восстановить. Приезжали депутаты госдумы. Даже сказали нам, что "крысу коррупции прижали за хвост' и скоро вернут все на место. Оказалось новое руководство города было очень заинтересовано в этом месте. Вот и все протесты.

С Торфянкой пока получается, в Википедии даже статья есть -  Противостояние в парке Торфянка. Можно посмотреть.

Не все однозначно!!!

Вот я тоже так думал.
Бабушкинский суд не должен был быть построен в принципе на этом месте по закону о точечной застройке. Сад вырубили ночью.

Мы несколько раз собирались, требовали восстановить. Приезжали депутаты госдумы. Даже сказали нам, что "крысу коррупции прижали за хвост' и скоро вернут все на место. Оказалось новое руководство города было очень заинтересовано в этом месте. Вот и все протесты.

С Торфянкой пока получается, в Википедии даже статья есть -  Противостояние в парке Торфянка. Можно посмотреть.

Не все однозначно!!!

Если место нужно под застройку, то получается, что и бороться бесполезно?  Кто-то деньги с этого гребет здесь и сейчас, а что будет дальше не думают, вернее им все равно.

Обратите внимание

апартаменты вроде 2 или 3 секции полные будут, а это 22 этажа*3, немало все же...

по программе реновации один дом будет точно строится между Нормандией и детским садом 2389, на месте где сейчас рынок выходного дня

 

на каком то форуме слышала, что земля вроде не в собственности и какие-то разногласия по земле, но в подробности не вдавалась, если честно

 

Ну, все относительно, это я на счет количества апартов. Лучше конечно не рисковать и не брать в тех секциях. Погонишься за ценой, потом рискуешь в соседях офис какой-нибудь получить, это в лучшем случае.

Про разногласия не слышал, спасибо, надо будет промониторить.

Ну, все относительно, это я на счет количества апартов. Лучше конечно не рисковать и не брать в тех секциях. Погонишься за ценой, потом рискуешь в соседях офис какой-нибудь получить, это в лучшем случае.

 

да на другом форуме вообще запугали брать, если в доме есть апартаменты, мол будут бухашки и алкашки и общага... вот я призадумалась теперь 

да на другом форуме вообще запугали брать, если в доме есть апартаменты, мол будут бухашки и алкашки и общага... вот я призадумалась теперь 

 

Бухашки и алкашки столько денег за всю жизнь не заработают. :smile: Это же не квадратные метры по программе переселения.

Бухашки и алкашки столько денег за всю жизнь не заработают. :smile: Это же не квадратные метры по программе переселения.

нет, речь шла не о купивших в ЖК квартиру, а о тех, кто там будет снимать апартаменты
 
 
 
кстати, кто тут рассматривает покупку, никого не смущает, что весь почти район под снос? что станет с районом, не превратится ли он из тихого в муравейник? 

 

нет, речь шла не о купивших в ЖК квартиру, а о тех, кто там будет снимать апартаменты

 

А-а-а, ну от этого никто не застрахован конечно.

 

 

кстати, кто тут рассматривает покупку, никого не смущает, что весь почти район под снос? что станет с районом, не превратится ли он из тихого в муравейник?

 

Может и инфраструктура подтянется?

 

нет, речь шла не о купивших в ЖК квартиру, а о тех, кто там будет снимать апартаменты
 
 
 
кстати, кто тут рассматривает покупку, никого не смущает, что весь почти район под снос? что станет с районом, не превратится ли он из тихого в муравейник? 

 

Никто не знает что на самом деле с этой программой получится. Не факт, что до конца затею доведут.

 

Ну, пока апартов не так уж и много.

В промзоне, скорее всего, дома по программе реновации построят. Это то, что я слышал. Сколько их будет пока не знаю.

А какие могут быть с землей проблемы? По этому поводу меньше всего переживаю.

 


Однозначно!

 

 

Ну, пока апартов не так уж и много.

В промзоне, скорее всего, дома по программе реновации построят. Это то, что я слышал. Сколько их будет пока не знаю.

 

 

Не много это как?

 

только в доме 4, 2 подъезда 8+6 апарт на этаже, умножаем на 24 этажа-6 под д-с =330 номеров гостиницы!

 

Итого в корпусе 4,   378 квартир+ 330 апартов+дет-сад=708 ячеек для сна, маловероятно,

что через один заезд когда нибудь удастся к подъезду подъехать, что бы сумки или коляску выгрузить.

 

Укажите источник что на территории частного завода город будет строить? завод продается инфо есть в интернете.

А где Вы эту информацию нашли, что-то не нахожу такую?

 

Информация от застройщика,

форум форумом, а документы надо читать так как рассказать можно что угодно при продаже.

Укажите источник что на территории частного завода город будет строить? завод продается инфо есть в интернете.

 

А я разве что-то утверждал? Написал то, что слышал от людей, поэтому и оговорился - скорее всего. Понятно, что это не официальная информация.

Здравствуйте.  Может эта информация будет интересна и касается она Новогодних скидок. В некотором смысле иллюстрирует отношение к клиентам.

Через сайт ЖК 28 декабря я пообщался с менеджером , мне сообщили что Новогодняя скидка на квартиру, которую я выбрал   составляет 300 000.

Дословно - "сейчас стоимость данной 2-й комнатной квартиры 7.251.000. До нового года есть еще дополнительный дисконт в размере  300.000 рублей".

30 декабря я приехал в офис продаж, хотел заключить договор, сделать так сказать подарок.

В офисе , менеджер (Мария) мне сообщила, что цена на сайте уже с новогодней скидкой и может дать только 1 процент  скидки, если я запишу ролик.

Вот так. Сие меня расстроило и я не решился начинать отношения с компанией Эталон с обмана.

Удачи всем!

Подтверждаю!

общался в центральном офисе и на стройке, в декабре и январе, на двушку называли разные цены, причем в январе дешевле чем в декабре хотя утверждали что в декабре  мах скидка, на сайте цена вообще другая, понять состав скидки невозможно только объявляют цену, сегодня такая, начинаешь выяснить скидку по телефону (поймать) говорят еще версию, приезжаешь - цена опять другая, я так понял она динамичная, от количества запросов.

в общем учитывая все факторы отложил вариант, так как и раньше из за отсутствия метро сомневался, и цена на вторичку не подтверждают что это хороший  район, хвалят только местные, а если смотреть в сравнении с другими плюсов особо нет:

метро нет

ТК и кино нет (в пешей)

муравейник

один заезд в него

паковочных карманов нет (5-10 на дом)

пошли дома все подъезды 24 этажа (жил в ЖК с домами 14-18эт, реально пробки во дворах были, сначала материалы привозили, а чаще просто бросали машину на аварийке, ребенка домой закинуть, типа я на минутку) 

апартаменты, считай под сдачу, метро нет, значит по нормальной цене не сдать, значит будут гастеры)

детский сад встроенный на 3 этажа, площадка для сада это весь двор, при этом дети будут гулять по крыше паркинга?!

про окружение и так много сказано

трех этажки, снесут, что построят? 33 этажки?

А я разве что-то утверждал? Написал то, что слышал от людей, поэтому и оговорился - скорее всего. Понятно, что это не официальная информация.

Я не с претензией!

я просто привык работать с документом, и вижу что город готовит и выкладывает на оф. сайте всю информацию, для профессионалов есть проекты планировки территорий, для обычных людей интерактивные сайты что сносят-что строит, когда в вопросе цифра и шесть нулей, хочется видеть документ (распоряжение, проект планировки или если творческие планы но на сайте Москвы) а там я не разу не видел что город покупает у частника завод и строит жилье, есть простой и проверенный вариант который мы все и увидели, со стоянкой не продлили договор аренды земли, и мы можем видеть на официальной карте что там будет стартовый дом.

Я верю только в это.

.

я просто привык работать с документом...

Я верю только в это.

.

 

Я тут с вами полностью солидарен. Пока всё только на уровне слухов, не понятно кем распускаемых.

Я не с претензией!

я просто привык работать с документом, и вижу что город готовит и выкладывает на оф. сайте всю информацию, для профессионалов есть проекты планировки территорий, для обычных людей интерактивные сайты что сносят-что строит, когда в вопросе цифра и шесть нулей, хочется видеть документ (распоряжение, проект планировки или если творческие планы но на сайте Москвы) а там я не разу не видел что город покупает у частника завод и строит жилье, есть простой и проверенный вариант который мы все и увидели, со стоянкой не продлили договор аренды земли, и мы можем видеть на официальной карте что там будет стартовый дом.

Я верю только в это.

.

Посоветуйте, пожалуйста, интерактивный сайт, где удобно смотреть информацию.

Посоветуйте, пожалуйста, интерактивный сайт, где удобно смотреть информацию.

 

 

Вы могли спросить напрямую у  Яндекса или Гугл.

Отвечу за них

 

 

  • Назад
  • Страница 7 из 42
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов