Перекличка соседей в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 12 из 36
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед


Всем позитивным соседям привет! 5 корпус 1 секция 13 этаж, однуха. ДДУ зарегистрирован, оплачено, ждемс)

 

Добро пожаловать!

По поводу аванса за 6 месяцев, это все проделки (или как говорят менеджеры страховка УК от "левых махинаций" покупателей) управляющей компании, ни кого закона на счет этого нет и ни кто заставить вас заплатить не может.


Согласна полностью. Какие махинации? Нужно платить во-первых за полученную услугу, которую потребитель (мы) получили до 10-го числа текущего месяца за предыдущий. Где написано, что у нас авансовая система платежа? В ДДУ? - ей Богу глупость. Значит точно УК что-то мутит
Объявления

Согласна полностью. Какие махинации? Нужно платить во-первых за полученную услугу, которую потребитель (мы) получили до 10-го числа текущего месяца за предыдущий. Где написано, что у нас авансовая система платежа? В ДДУ? - ей Богу глупость. Значит точно УК что-то мутит


Думаю так.....- поскольку с момента подписания акта-приёма передачи об'екта каждый из нас может начинать делать ремонт и тд.... не дожидаясь оформления права собственности и если не оплатить коммуналку а потом после оформления права кто то захочет продать свой об'ект, и поэтому УК так страхуется по оплате за 6 месяцев коммуналки. А как показывает практика оформление права занимает от 3 до 6 месяцев

А что Вас смутило? Вроде как, это делается размежевание участка для возможности оформления в собственность сразу после ввода в эксплуатацию и подписания акта принятия квартиры, в противном случае было бы так: пока все очереди не построят, оформить нельзя было бы. Поправьте, если что:) меня больше насторожил п.3.3.5 про управляющую организацию и аванс за 6 мес.


Да, нет все в порядке со 153 ст жк
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Согласна полностью. Какие махинации? Нужно платить во-первых за полученную услугу, которую потребитель (мы) получили до 10-го числа текущего месяца за предыдущий. Где написано, что у нас авансовая система платежа? В ДДУ? - ей Богу глупость. Значит точно УК что-то мутит

По поводу махинации, -как мне объяснил менеджер, некоторые люди какими-то левыми путями в обход застройщика и без подписания ДДУ покупают квартиры делают в них ремонт, живут и через те же 6 месяцев продают её теми же левыми путями. За кварплату не платят, взносы не оплачивают, а квартирой пользуются, вот поэтому УК перестраховывает себя прописывая такие условия в ДДУ, но по закону мы не обязаны их оплачивать вперед, Я ПЛАЧУ ЗА ТО, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а не за то чем БУДУ пользоваться.   

  • Djonya это нравится

По поводу махинации, -как мне объяснил менеджер, некоторые люди какими-то левыми путями в обход застройщика и без подписания ДДУ покупают квартиры делают в них ремонт, живут и через те же 6 месяцев продают её теми же левыми путями. За кварплату не платят, взносы не оплачивают, а квартирой пользуются, вот поэтому УК перестраховывает себя прописывая такие условия в ДДУ, но по закону мы не обязаны их оплачивать вперед, Я ПЛАЧУ ЗА ТО, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а не за то чем БУДУ пользоваться.


Полностью Вас поддерживаю. Как я проавансирую услугу которую буду получать или не буду, потому, что не буду там жить.- это я для примера говорю.я думаю, что будет полная путаница
Обратите внимание

По поводу махинации, -как мне объяснил менеджер, некоторые люди какими-то левыми путями в обход застройщика и без подписания ДДУ покупают квартиры делают в них ремонт, живут и через те же 6 месяцев продают её теми же левыми путями. За кварплату не платят, взносы не оплачивают, а квартирой пользуются, вот поэтому УК перестраховывает себя прописывая такие условия в ДДУ, но по закону мы не обязаны их оплачивать вперед, Я ПЛАЧУ ЗА ТО, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а не за то чем БУДУ пользоваться.

А вот интересно дом тел ( номер) будет или покупать его надо ?

По поводу махинации, -как мне объяснил менеджер, некоторые люди какими-то левыми путями в обход застройщика и без подписания ДДУ покупают квартиры делают в них ремонт, живут и через те же 6 месяцев продают её теми же левыми путями. За кварплату не платят, взносы не оплачивают, а квартирой пользуются, вот поэтому УК перестраховывает себя прописывая такие условия в ДДУ, но по закону мы не обязаны их оплачивать вперед, Я ПЛАЧУ ЗА ТО, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а не за то чем БУДУ пользоваться.   

 

Я даже представить не могу какие это такие пути могут быть, как без подписания ДДУ можно купить квартиру? Только если настоящего владельца ДДУ куда то деть и под его именем пользоваться квартирой, так что ли?

Я даже представить не могу какие это такие пути могут быть, как без подписания ДДУ можно купить квартиру? Только если настоящего владельца ДДУ куда то деть и под его именем пользоваться квартирой, так что ли?


Пути могут быть разные))))- подписывает какой-то мифический человек "А" , которого нет в живых лет 5, ну и доверенность от него же; ну и живет и пользуется. А на самом деле путей много; я только один описала. Это 159 УК РФ, как минимум

Всем привет!

Меня Иветта зовут. 4 корпус, 2 секция, почти под небом)

  • R0man, Натали_Гвоздкова и Just_Violet это нравится

Всем привет!

Меня Иветта зовут. 4 корпус, 2 секция, почти под небом)

 

Привет! Добро пожаловать! 

  • IrinaVT, Натали_Гвоздкова и Ivetta это нравится

Ivetta! Добро пожаловать! :hi:

  • R0man и Ivetta это нравится

Всем привет!

Меня Иветта зовут. 4 корпус, 2 секция, почти под небом)

Добро пожаловать соседка!  :hi:

Добро пожаловать соседка!  :hi:


Вот Ветта у тебя соседи нашлись))) ха ха
  • R0man и Ivetta это нравится
Есть кто 5 корпус , 1 секция ????

Ivetta! Добро пожаловать! :hi:


Спасибо, Павел) Рада знакомству!)
  • chikanarik это нравится

Добро пожаловать соседка!  :hi:


Роман, спасибо!) Рада знакомству!)
  • R0man и Натали_Гвоздкова это нравится

Есть) 5 корпус 1 секция)))

Есть) 5 корпус 1 секция)))


Класс!!! Уже нас трое в 5 корпусе
  • Назад
  • Страница 12 из 36
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов