Старт продаж, обсуждение цены

  • Назад
  • Страница 71 из 89
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед

1. Летом с ПСБ было все ок, и можно без опасения заносить большую сумму. Сейчас бы вы рискнули? Зная что ситуация не очень и можете остаться ни с чем... Думаю бы задумались.
2. Спрашивали мнение кто платил/покупал в последнее время и кто собирается платить, а не тех кто оплатил летом и эта ситуация его не волнует.
3. Считаю, что ПСН читает этот форум, видит сложившуюся ситуацию, которая мешает продажам, и возможно до момента нормализации ситуации с ПСБ, согласует сторонний банк из ТОП-10 для открытия аккредитива с предоставлением скидки. Цель ПСН продать квартиру, а не завести деньги в ПСБ на две недели (на время оформления Дду)


Мешает продажам ? Вы зайдите на сайт и посмотрите сколько квартир продано за месяц.

Мешает продажам ? Вы зайдите на сайт и посмотрите сколько квартир продано за месяц.

1. Не продано, а забронировано.
2. Если ПСН согласует сторонний банк для открытия аккредитива, возможно повышение объёма продаж.

Аккредитив вы имеете право  открыть в любом банке без чьего бы то ни было согласования.

А давать ли вам при этом скидку 5% - решает застройщик.

  • Charm это нравится

а что с ПСБ? подскажите, пожалуйста. Подписали ДДУ в к 5, 50% ипотека, 50% аккредитив в ПСБ. 

Аккредитив вы имеете право открыть в любом банке без чьего бы то ни было согласования.
А давать ли вам при этом скидку 5% - решает застройщик.

Спасибо за ваш ответ, сразу видно, что очень внимательно читаете ветку)
Решение уже нашли, пост 1398
Очень элегантное решение с сохранением скидки и с очень небольшой платой за это решение. Только надо внимательно прочитать условия досрочного погашения - что бы не было там подводных камней. И понимать что снятие риска тут - это нахождение суммы на аккредитиве до подписания дду. То есть когда нет ещё длу а деньги уже в банке.
Обратите внимание

Очень элегантное решение с сохранением скидки и с очень небольшой платой за это решение. Только надо внимательно прочитать условия досрочного погашения - что бы не было там подводных камней. И понимать что снятие риска тут - это нахождение суммы на аккредитиве до подписания дду. То есть когда нет ещё длу а деньги уже в банке.

То что тут гости нагородили бред несусветный, а не элегантное решение.
Напрочь забыты проценты по переводам, напрочь забыта сама схема аккредитива.
Господа, взявшие ипотеку не в ПСБ могут описать схему намного четче и понятнее.
Одна фраза "Гостя" что "я сам так не делал, а придумал после..." уже о многом говорит.
В ДДУ написано что исполнитель по аккредитиву это ПСБ. Так что на Ваш счет, открытый в ПСБ под аккредитив ложится определенная сумма. Кто ее туда положит, вы сами или банк в обеспечение ипотеки, им пофигу.
Так что "риск" до получения ДДУ, если уж о нем говорят, есть при любом раскладе.
1 я не гость.
2 схему я 'придумал после' потому что полностью увидел все нюансы после того как открыл аккредитив в Псб и взял ипотеку НЕ в ПСБ (УРАЛСИБ)
3 проценты по перводам тоже могу сказать: сбер в любой банк до 1500руб., Тинькофф - бесплатно
4 относительно аккредитива в ПСБ и кто туда положит деньги - вы опять же не правы. У меня при моей схеме ровно 2 аккредитива: один в ПСБ, второй, самостоятельный в Уралсиб. Никто ипотечную сумму до регистрации Дду ни нв какой аккредитив ПСБ НЕ кладет, а в соответствии с условиями кредитного договора сразу же кидает застройщику

В общем учите мат часть))
  • margaritka это нравится

и в дополнение к вышесказанному...

Дополнительные платежи, которые при этом возникают:

  -переплата по ипотеке

 - страховка

 - перевод денег 

Вроде все

 

Вот по страховке хотел бы отписаться.... С моей точки зрения идет полнейшее надувательство нас, ипотечнков.

Я когаъда ипотеку брал, меня заставили в день подписания оплатить страховку..Я заранее согласовал ВСК (у них был самый "дешевый" тариф, а мне было все-равно нет). Так вот, при подписании  кредитного договора, мне дали график платежей по страховке....за пять лет годовой страховой платеж увеличивается в 3!!! раза, с 7000 до 21 тыс руб. На мой вопрос: а почему так, учитывая, что за этот срок я уже погашаю немного ипотеки, ответили "возраст" (сейчас мне чуть за 30!). В следующем году буду пробовать менять страховую, надеюсь что у других не такая обдираловка. Так что уточняйте все платежи, а не только первый

1 я не гость.
2 схему я 'придумал после' потому что полностью увидел все нюансы после того как открыл аккредитив в Псб и взял ипотеку НЕ в ПСБ (УРАЛСИБ)
3 проценты по перводам тоже могу сказать: сбер в любой банк до 1500руб., Тинькофф - бесплатно
4 относительно аккредитива в ПСБ и кто туда положит деньги - вы опять же не правы. У меня при моей схеме ровно 2 аккредитива: один в ПСБ, второй, самостоятельный в Уралсиб. Никто ипотечную сумму до регистрации Дду ни нв какой аккредитив ПСБ НЕ кладет, а в соответствии с условиями кредитного договора сразу же кидает застройщику
В общем учите мат часть))

Юрий, спасибо за пояснения!
А то, все что ни скажи, воспринимается в штыки и автоматически записывается в конкуренты)
Я ранее пытался донести, что обсуждается только риск аккредитива, а не остальные риски. Остальные риски, думаю все понимают, и также как и я, при по покупке квартиры в этом комплексе, готовы их нести.

1 я не гость.
2 схему я 'придумал после' потому что полностью увидел все нюансы после того как открыл аккредитив в Псб и взял ипотеку НЕ в ПСБ (УРАЛСИБ)
3 проценты по перводам тоже могу сказать: сбер в любой банк до 1500руб., Тинькофф - бесплатно
4 относительно аккредитива в ПСБ и кто туда положит деньги - вы опять же не правы. У меня при моей схеме ровно 2 аккредитива: один в ПСБ, второй, самостоятельный в Уралсиб. Никто ипотечную сумму до регистрации Дду ни нв какой аккредитив ПСБ НЕ кладет, а в соответствии с условиями кредитного договора сразу же кидает застройщику
В общем учите мат часть))


В ДДУ написано что банк-эмитент и исполняющий банк ПСБ.
Вам позволили внести изменения в проект ДДУ?

Юра, спасибо за наводку.

Думаю, по такой схеме и буду действовать. Отпишусь потом, что получилось.

2 Arsan: При расчетах по аккредитиву банк, действующий по распоряжению плательщика об открытии аккредитива и в соответствии с его указаниями (далее - банк-эмитент), обязуется осуществить перевод денежных средств получателю средств при условии представления получателем средств документов, предусмотренных аккредитивом и подтверждающих выполнение иных его условий (далее - исполнение аккредитива), либо предоставляет полномочие другому банку (далее - исполняющему банку) на исполнение аккредитива.

Отсюда

Строка в договоре просто означает что открывает и исполняет аккредитив один и тот же банк - ПСБ.

Я никаких изменений в ДДУ не вносил. Подписал тот вариант, что дали мне. 

Специально для Вас еще раз перечитал кредитный договор...Все я понимаю правильно....УРАЛСИБ перечисляет ипотеку на счет аккредитива, открытый в Уралсиб и ждет ДДУ:

п 1.3.1.2 В заявлении на открытии Акредитива устанавливается порядок его исполнения.....

Заявление на открытие Аккредитива УралСиб

5a0dfe215e70b_01.jpg

п. 1.3.2 Денежные средства в размере суммы кредита , на основании заявления Заемщика  перечисляются в счет оплаты по Договору  приобретения на счет покрытия по Аккредитиву в день зачисления суммы Кредита  Заемщика на счет

Определение из кредитного договора:

Счет - банковский счет №XXXX в Публичном акционерном обществе Уралсиб, открытый на имя ФИО

Как говориться, еще есть вопросы?

Ровно так и решили действовать. Сейчас согласовываем ипотеку по-максимуму, в первоначальный взнос даже материнский капитал указываем, те своих средств 1 млн получается (для аккредитива в ПСБ).
Вопрос к тем, кто брал ипотеку в Сбербанке. Как регистрировали ДДУ? В электронном виде через Сбербанк? Говорят, что так проще (никакие доверенности никому не надо делать) и реально быстрее получается. Что скажете?

В ДДУ написано что банк-эмитент и исполняющий банк ПСБ.
Вам позволили внести изменения в проект ДДУ?

 

А были ли вообще случаи на первичном рынке недвижимости в которых разрешили дольщику изменить проект ДДУ?

Ровно так и решили действовать. Сейчас согласовываем ипотеку по-максимуму, в первоначальный взнос даже материнский капитал указываем, те своих средств 1 млн получается (для аккредитива в ПСБ).
Вопрос к тем, кто брал ипотеку в Сбербанке. Как регистрировали ДДУ? В электронном виде через Сбербанк? Говорят, что так проще (никакие доверенности никому не надо делать) и реально быстрее получается. Что скажете?

 

У меня коллега оформлял электронную регистрацию, когда вторичку покупал.

Ему понравилось: бумажек меньше, ходить никуда не нужно, по времени быстрее проходит.

Один минус: на руках в бумажном виде никаких документов не остается. 

 

Мы тоже решили через электронку делать.

А были ли вообще случаи на первичном рынке недвижимости в которых разрешили дольщику изменить проект ДДУ?

 Но информации на форумах народ писал, что удавалось этого добиться. Но лично таких документов не видел и потому пруфа на данный счет не имею.

А были ли вообще случаи на первичном рынке недвижимости в которых разрешили дольщику изменить проект ДДУ?

Ну вот тут нам в постах выше приводят "аргументы". Поэтому хз, может появились случаи.

1. Не продано, а забронировано.
2. Если ПСН согласует сторонний банк для открытия аккредитива, возможно повышение объёма продаж.


Большинство из Того , что на сайте продано . Была в офисе узнавала .

1. Не продано, а забронировано.
2. Если ПСН согласует сторонний банк для открытия аккредитива, возможно повышение объёма продаж.


И без скидки , пожалуйста . Открывайте в другом банке .
  • Назад
  • Страница 71 из 89
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов