Старт продаж, обсуждение цены

  • Назад
  • Страница 70 из 89
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед

А какой вообще в нашей стране застройщик надежный?

У нас crash mashina под нацванием ЦБ, может санировать или лишить любой банк лицензии.

Сегодня может банк является эталоном надежности, а завтра Эльвира решит, что его нужно оздоровить.

Как выше было сказано, чтобы минимизировать риски - покупайте на высоких стадиях готовности, а хотите рискнуть, можете брать на этапе котлована. Единственное, что у нас осталось и, что пока не отняли - это выбор.

Элли конечно специфичный товарищ, но та жопа что происходит с банками уж не по ее вине, а по вине рукожопых топ-менеджеров и ворья среди владельцев.

Я уже писал, повторюсь снова, Раньше "закрывали глаза" на выходки руководства банков, позволяя им быть "пылесосами". После нескольких намеков со стороны Конторы, некоторые должностные лица у нас в ЦБ ушли, другие позатихли. Помните, на носу выборы и еще один скандал не нужен ни кому, соседом по камере у Улюкаева тоже ни кому быть не хочется, или в изоляторе ФСБ.

Да и изменения в проектной декларации свидетельствуют о том что ООО"Феодосийская" гасит кредиты, в частности перед ПСБ.

Кроме того, лихие 90-е прошли, сейчас субподрядчики не работают наперед, в том числе и по поставке стройматериалов. Так что зря все эти панические волны накатываются на форум.

  • Charm, lino4ka, Pipistrello и еще 1 это нравится

А какие риски со вторичным рынком? Как раз вот практически самые безопасные сделки там.

ну есть шанс попасть если ты вообще дун-дук.

Со вторичкой, правильно написали, рисков в миллион раз больше.

От потери денег, до "сюрпризов от соседей".

4 года я лично не оставлял попыток найти жилье на вторичке, Больше 100 просмотров, не говоря уже о количестве обзвонов, каких только "сюрпризов не находилось", сколько ж жулья в стане "риэлторов" и хозяев попадалось.

И если на первичке можно оценить риски, хотя бы косвенно оценив характеристики застройщика, то на вторичке в несколько раз сложнее, подводных камней больше.

И если уж дело дойдет до суда, то с первичкой покупатель более защищен, нежели со вторичкой, особенно поскупившись на страховании титула.

  • lino4ka это нравится

А что по обещанному повышению цен? Я не увидел изменений.

проверьте еще раз, уже есть

 

В смысле считаете, что за 2 недели пока будут подписывать ваш ДДУ с вашими деньгами что-то случится? Не волнуйтесь, до выборов, как минимум,  все будет тихо. 

 

Когда я покупал в сентябре путевку в Турцию с перелетом ВИМ-Авиа, то мой турагент так же твердил "Перед выборами не допустят.... Сезон долетать дадут".. А через два в каждом телевизоре страны.. 

 

И ваша фраза на счет риска покупки кислого кефира.. Если говорим о рисках, то может быть вероятность наступления риска и схожа, то вот цена несоизмерима. Купить кефир в пятерочке я может быть и рискну.. А вот квартиру.. Ну и риск кроме всего прочего должен быть оправдан. Более низкой ценой или иными преимуществами. Тут я их не вижу, хотя сам живу в Сев.Бутово и по семейным обстоятельствам квартира нужна именно в этом районе. 

Не хочется рекламить, но ПИК думаю один из самых надежных

 

Пиарщики Мортона до последнего дня злобно огрызались на все озвучиваемые признаки его обрушения. Мое мнение про ПИК - он тоже рухнет. Причина простая - районы-общаги по цене дешевле других можно строить и продавать, но только ограниченное время, года 2-3 пока возмущенные покупатели не дадут массовую обратную реакцию что их надурили. ПИК после кончины Мортона пошел по его пути. Пример - Столичные поляны. У Мортона был проект отвратительный. ПИК его еще уплотнил и ухудшил. То ли просто выхода уже нет, то ли просто денег очень хочется. Чем дальше тем меньше будет наивных желающих покупать квартиры в уплотненных районах-клоповниках за приличные деньги (это не покупка кефира и даже машины). Думаю все, что сейчас у ПИКА на уровне возведения коробки - все может стать проблемным объектом.

  • digger1973 это нравится

Риски котлована понятны, а вот риски аккредитива на время оформления ДДУ - под вопросом. Не понимаю, почему ПСН не может согласовать любой другой банк из Топ - 10. Естественно не убирая скидку. Или, в крайнем случае прописать, что обязательства покупателя в сумме (взнос) считаются исполненными с момента открытия аккредетива в ПСБ/Возрождение.


Застройщику так удобней - держать наши деньги при себе . И никаких изменений они не вносят , мы спрашивали .
Обратите внимание

А что по обещанному повышению цен? Я не увидел изменений.


Есть) наша например больше на 1 млн. стоит . Это сколько времени прошло со старта ? Месяц ?

Риски котлована понятны, а вот риски аккредитива на время оформления ДДУ - под вопросом. Не понимаю, почему ПСН не может согласовать любой другой банк из Топ - 10. Естественно не убирая скидку. 

Ну если скидку дает ПСБ, то с чего ему давать скидку, если вы деньги не к нему кладете? Все же риски котлована это год, как минимум, а уж  2 недели аккредитив. Ну вот давайте посмотрим, что произойдет к 1 декабря с ПСБ. 

 

 

 

Когда я покупал в сентябре путевку в Турцию с перелетом ВИМ-Авиа, то мой турагент так же твердил "Перед выборами не допустят.... Сезон долетать дадут".. А через два в каждом телевизоре страны.. 

 

И ваша фраза на счет риска покупки кислого кефира.. Если говорим о рисках, то может быть вероятность наступления риска и схожа, то вот цена несоизмерима. Купить кефир в пятерочке я может быть и рискну.. А вот квартиру.. Ну и риск кроме всего прочего должен быть оправдан. Более низкой ценой или иными преимуществами. Тут я их не вижу, хотя сам живу в Сев.Бутово и по семейным обстоятельствам квартира нужна именно в этом районе. 

 

Не было у меня фраз про кефир и другие кисломолочные продукты. И вам я вообще ничего не писал, если, конечно, вы под несколькими никами не пишите. 

А если нужна вам в Бутово квартира, то покупайте в Бутово. Только я не понимаю, вы хотите, чтобы  вам  тут на форуме гарантию дали, уговорили или что? По мне - нравится берите, нет, берите в другом месте. 

Ну если скидку дает ПСБ, то с чего ему давать скидку, если вы деньги не к нему кладете? Все же риски котлована это год, как минимум, а уж 2 недели аккредитив. Ну вот давайте посмотрим, что произойдет к 1 декабря с ПСБ.

Скидку даёт ПСН, а не ПСБ.
И в каком банке будет держать деньги ПСН, после заключения ДДУ, мне по барабану!
Заключайте акредитив в другом банке и все. А так не понимаю чего ноете про псб. Хотите гарантии спокойствие? Заплатите % другому банку за услугу. 1 декабря ничего не будет с псб. Отчитаться они должны к 1 января

Заключайте акредитив в другом банке и все. А так не понимаю чего ноете про псб. Хотите гарантии спокойствие? Заплатите % другому банку за услугу. 1 декабря ничего не будет с псб. Отчитаться они должны к 1 января


Так при аккредитиве в другом банке не дают скидку 5% - вот и ноем, выбора не дают((

Скидку даёт ПСН, а не ПСБ.
И в каком банке будет держать деньги ПСН, после заключения ДДУ, мне по барабану!

Ну так выяснили ли, что карман ПСН находится в ПСБ. Они вот предлагают такие условия аккредитив в ПСБ и скидка или в другом  банке и без скидки. Ну это ж их право? 

Так при аккредитиве в другом банке не дают скидку 5% - вот и ноем, выбора не дают((

Без скидки в 5% можно и без акредитива обойтись, а оплатить после того как зарегистрированный ДДУ получите на руки. Этот пункт есть в ДДУ.

Эти все защитники ПСН и ПСБ уже купили давно квартиры, сидят уже руки потирают в ожидании ключей, поэтому и комментарии такие, что ничего до выборов не рухнет. Еще и ипотечники! Внесли небольшой первоначальный взнос на акредитив , остальное ипотека, конечно страха особо не было. Да и когда они покупали весной и летом, то ПСБ не колбасило. А если оплата за квартиру - 100% наличными?!? 7 лямов положить на акредитив , и при неблагоприятном стечении обстоятельств проср@ть одним махом можно! Тут призадумаешься! Я прекрасно понимаю людей которые пишут здесь свои опасения! И правильно опасаются, надо думать прежде чем что-то делать, а не делать а потом ходить на митинги с плакатами!

 

7 лямов положить на акредитив , и при неблагоприятном стечении обстоятельств проср@ть одним махом можно! Тут призадумаешься! Я прекрасно понимаю людей которые пишут здесь свои опасения! И правильно опасаются, надо думать прежде чем что-то делать, а не делать а потом ходить на митинги с плакатами!

Написали они тут и что? Ситуация изменилась сразу? Им защитники и уже успешные дольщики ответили. Какую они здесь хотели информацию получить? Гарантию, что ничего не произойдет или наоборот, чтобы сказали, да, не покупайте, все потеряете! 

Что интересно такие дебаты только на форуме Гранады, хотя на всех объектах ПСН все условия по оплате одинаковые. Аккредитив в банк ПСБ. Как думаете почему? 

Без скидки в 5% можно и без акредитива обойтись, а оплатить после того как зарегистрированный ДДУ получите на руки. Этот пункт есть в ДДУ.
Эти все защитники ПСН и ПСБ уже купили давно квартиры, сидят уже руки потирают в ожидании ключей, поэтому и комментарии такие, что ничего до выборов не рухнет. Еще и ипотечники!

Вот зачем вы так всех под одну гребенку?
Я платил своими деньгами и не 7 миллионов, а поболее. Да, сделал я это летом, чтобы не тянуть кота за место...
Не нравится такой подход и нет желания «рисковать»?
Ждите окончания строительства, потом и решайте, копите денежку.

Не знаю откуда, почему и зачем народ тут пишет и уповает на форум как на последнюю инстанцию.
Здесь обмен мнениями, не более того, не клуб банкиров, не клуб экспертов, девелоперов и т.д.
А вместо этого из темы в тему наводится паника, разжигается суета в стиле «мывсепросрали как жить дальше»
К чему это все? Зачем тень на плетень наводить? Форум это не то место где всем страждущим дадут рецепт и за них что-то решат. Прежде всего надо думать головой, а не сидячим местом.
Всем все уже сказали и разжевали, предложили варианты, так нет же, не утихают.
Как народ с таким подходом по улицам то еще ходит и не боится, на машинах ездит?

Вот зачем вы так всех под одну гребенку?
Я платил своими деньгами и не 7 миллионов, а поболее. Да, сделал я это летом, чтобы не тянуть кота за место...
Не нравится такой подход и нет желания «рисковать»?
Ждите окончания строительства, потом и решайте, копите денежку.
Не знаю откуда, почему и зачем народ тут пишет и уповает на форум как на последнюю инстанцию.
Здесь обмен мнениями, не более того, не клуб банкиров, не клуб экспертов, девелоперов и т.д.
А вместо этого из темы в тему наводится паника, разжигается суета в стиле «мывсепросрали как жить дальше»
К чему это все? Зачем тень на плетень наводить? Форум это не то место где всем страждущим дадут рецепт и за них что-то решат. Прежде всего надо думать головой, а не сидячим местом.
Всем все уже сказали и разжевали, предложили варианты, так нет же, не утихают.
Как народ с таким подходом по улицам то еще ходит и не боится, на машинах ездит?

1. Летом с ПСБ было все ок, и можно без опасения заносить большую сумму. Сейчас бы вы рискнули? Зная что ситуация не очень и можете остаться ни с чем... Думаю бы задумались.
2. Спрашивали мнение кто платил/покупал в последнее время и кто собирается платить, а не тех кто оплатил летом и эта ситуация его не волнует.
3. Считаю, что ПСН читает этот форум, видит сложившуюся ситуацию, которая мешает продажам, и возможно до момента нормализации ситуации с ПСБ, согласует сторонний банк из ТОП-10 для открытия аккредитива с предоставлением скидки. Цель ПСН продать квартиру, а не завести деньги в ПСБ на две недели (на время оформления Дду)
Есть одна схемка..как и 5% получить и не рисковать.
Сам так не делал, так как придмал ее после того как уже все сделал.
Все очень просто....берите по макс. Ипотеку,. Даже если деньги свои есть. Остатком прийдется рискнуть на аккредитиве ПСБ. Ипотечная сумма тоже находится на аккредитиве, но не в ПСБ а в том банке где брали. Как ДДУ ПОЛУЧИЛИ на следующий день погашаете ипотеку... Думаю переплата за 2 недели будет минимум
  • digger1973 и DEV31337 это нравится

Вот зачем вы так всех под одну гребенку?
Я платил своими деньгами и не 7 миллионов, а поболее. Да, сделал я это летом, чтобы не тянуть кота за место...
Не нравится такой подход и нет желания «рисковать»?
Ждите окончания строительства, потом и решайте, копите денежку.

 

Вот что что, а про данный объект переживать точно не стоит, тем более тем у кого ДДУ уже на руках. 

А это просто очередная волна конкурентов, нужно её лишь переждать.

  • Charm это нравится

Есть одна схемка..как и 5% получить и не рисковать.
Сам так не делал, так как придмал ее после того как уже все сделал.
Все очень просто....берите по макс. Ипотеку,. Даже если деньги свои есть. Остатком прийдется рискнуть на аккредитиве ПСБ. Ипотечная сумма тоже находится на аккредитиве, но не в ПСБ а в том банке где брали. Как ДДУ ПОЛУЧИЛИ на следующий день погашаете ипотеку... Думаю переплата за 2 недели будет минимум

Ну наконец-то, единственный ответ по существу! Спасибо!
Так и сделал, схема рабочая) Пришлось рискнуть 1.5 млн. + переплата за страховку. Но лучше 1.5, чем 7. Чуток Вас подправлю: переплата по ипотеке, если гасить сразу, идёт только за 1-2 дня.
Те, открываете текущий счёт в вашем банке, и как только ваш банк оплатил за Дду, сразу же гасите ипотеку.
Можно ещё и на вкладе держать, расходнике, в таком случае даже страховку окупить)
  • Назад
  • Страница 70 из 89
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов