Старт продаж, обсуждение цены

  • Назад
  • Страница 68 из 89
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Н-да... во нагородили. Если бы застройщик был псн - то тогда да, был бы вопрос. Застройщик - отдельное юрлицо. У него были три кредита для 1 очереди - 2 ярда от псб, 2 - от автоаазбанка и 3 - от возрождения. Смотрите внимательно проектную декларацию. Под эти кредиты было обременение земли. Застройщик полностью погасил кредит перед псб. Опять же читайте проектные декларации. Никаких других банков у застройщика нет. Ни Сбера ни у кого. Зачем тень на плетень наводить то?
Я не говорю что проблем не будет. Я говорю о том, что псб и застройщик не связаны особо друг с другом. Прямой финансовой зависимости нет.
  • lino4ka и chillboy это нравится

 Под эти кредиты было обременение земли.

5a075ad1afde3_1234.jpg

 

 

 

Простите, но вы вообще понимаете суть возникновения обременения?

С официального сайта скриншот.
Вам ещё процитировать википедию или консультант?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0826.PNG

Присматриваюсь к объекту и более всего волнует тема связи ПСБ и ПСН.

 

Про аккредитив как то не думал, но еще одна ложка дегтя. Нести в ПСБ сейчас полную стоимость квартиры пусть даже на 30 дней просто рука не поворачивается..

 

Говорить что они слабо связаны - это просто смешно, связаны они теснее некуда.

Если у ПСБ будут серьезные проблемы ПСН отойдет другому бенефициару, ЦБ или еще кому то. Это смущает. 

 

У кого какие мысли на эту тему?

Кто купил - какими доводами руководствовался, как эти риски оценил?

 

Я не говорю что все однозначно плохо. Но риск есть, и о нем уместно говорить до покупки.

Говорить типа не будьте пессимистами - это бред. Есть куча примеров "оптимистов" которые верили в лучшее и остались у разбитого корыта..

Что касается цены на 5 корпус. Нормальные этажи (двушки) стоят примерно 120-122 за метр, то есть двушка 58 м с учетом всех скидок около 7 млн

 

Кто покупал в инвестиционных целях и просто с учетом хорошего вложения - как считаете за сколько реально продать квартиру после сдачи?

Обратите внимание

Присматриваюсь к объекту и более всего волнует тема связи ПСБ и ПСН.
 
Про аккредитив как то не думал, но еще одна ложка дегтя. Нести в ПСБ сейчас полную стоимость квартиры пусть даже на 30 дней просто рука не поворачивается..
 
Говорить что они слабо связаны - это просто смешно, связаны они теснее некуда.
Если у ПСБ будут серьезные проблемы ПСН отойдет другому бенефициару, ЦБ или еще кому то. Это смущает. 
 
У кого какие мысли на эту тему?
Кто купил - какими доводами руководствовался, как эти риски оценил?
 
Я не говорю что все однозначно плохо. Но риск есть, и о нем уместно говорить до покупки.
Говорить типа не будьте пессимистами - это бред. Есть куча примеров "оптимистов" которые верили в лучшее и остались у разбитого корыта..


Тоже волнует данный вопрос, интересно послушать покупателей
Вот статья про ПРОМСВЯЗЬБАНК

http://news-russia.i...-spisok-bankov/

Если эта новость правда, то это внушает оптимизм по Промсвязьбанк

Что касается цены на 5 корпус. Нормальные этажи (двушки) стоят примерно 120-122 за метр, то есть двушка 58 м с учетом всех скидок около 7 млн

Кто покупал в инвестиционных целях и просто с учетом хорошего вложения - как считаете за сколько реально продать квартиру после сдачи?

Тут не выгодно инвестировать. У риелторов спросите КАК сейчас вторичка просела вниз.

Привет всем. 

Забронировал квартиру.

Сейчас тоже серьезно обеспокоен ситуацией вокруг ПСБ.

Покопал по инету.
Самое интересное что нашел - вот тут

Еще там есть смежная статья где показано как деньги из ПСБ выводят зарубеж.

Спрашивал про аккредитив через другой банк - говорят, нельзя.

Только ПСБ или Возрождение. Типа, требование застройщика такое.

Думаю, если не договоримся о безопасной для меня системе расчетов, откажусь от покупки.

И кстати, АВТОВАЗБАНКом, в котором кредитуется застройщик второй очереди, тоже владеет ПСБ

Привет всем.
Забронировал квартиру.
Сейчас тоже серьезно обеспокоен ситуацией вокруг ПСБ.
Покопал по инету.
Самое интересное что нашел - вот тут.
Еще там есть смежная статья где показано как деньги из ПСБ выводят зарубеж.
Спрашивал про аккредитив через другой банк - говорят, нельзя.
Только ПСБ или Возрождение. Типа, требование застройщика такое.
Думаю, если не договоримся о безопасной для меня системе расчетов, откажусь от покупки.


Тоже говорили об оплате через аккредитив другого банка, сказали что сами оплатим комиссию банку, нам ответили что через другой банк только с потерей скидки 5%
Напишите потом пожалуйста договорились ли о безопасной системе расчетов?

Привет всем. 

Забронировал квартиру.

Сейчас тоже серьезно обеспокоен ситуацией вокруг ПСБ.

Думаю, если не договоримся о безопасной для меня системе расчетов, откажусь от покупки.

В смысле считаете, что за 2 недели пока будут подписывать ваш ДДУ с вашими деньгами что-то случится? Не волнуйтесь, до выборов, как минимум,  все будет тихо. 

Опять же не хочу никого убеждать, но до сдачи первой очереди осталось всего ничего. Сдадут, берите в готовом, если Гринада нравится, пусть подороже, зато уж точно никаких рисков. А так брать в любой новостройке риск есть, об этом только не ленивый не сказал, да, пожалуй и ленивый сказал. )

А про то, что не хотят аккредитив в другом месте, так это понятно, хозяин -барин, хочет чтобы деньги в свой карман, скидку-то он тоже из него дает.

В смысле считаете, что за 2 недели пока будут подписывать ваш ДДУ с вашими деньгами что-то случится? Не волнуйтесь, до выборов, как минимум,  все будет тихо. 

 

 

Так 2 недели - это лучший случай.

По ДДУ аккредитив на 90 дней открывается.

Я договор аккредитива не видел, но подозреваю, что для досрочного закрытия (ну мало ли, ДДУ не зарегали или еще что случилось) нужно какое-то подтверждение от застройщика.

А значит при возникновении проблем, последнему не составит труда затянуть как сам процесс регистрации ДДУ, так и процесс закрытия аккредитива.

Так 2 недели - это лучший случай.

По ДДУ аккредитив на 90 дней открывается.

Я договор аккредитива не видел, но подозреваю, что для досрочного закрытия (ну мало ли, ДДУ не зарегали или еще что случилось) нужно какое-то подтверждение от застройщика.

А значит при возникновении проблем, последнему не составит труда затянуть как сам процесс регистрации ДДУ, так и процесс закрытия аккредитива.

Да вы прям вселенский заговор по вашему ДДУ видите. С такими мыслями лучше точно не брать. Если так себя накручивать, то, как известно, нервные клетки не восстанавливаются. 

Но вообще, если ПСБ, еще всех купит, кто его сейчас подставить пытается, вот увидите)

  • lino4ka и Pipistrello это нравится

Привет всем.
Забронировал квартиру.
Сейчас тоже серьезно обеспокоен ситуацией вокруг ПСБ.
Покопал по инету.
Самое интересное что нашел - вот тут.
Еще там есть смежная статья где показано как деньги из ПСБ выводят зарубеж.
Спрашивал про аккредитив через другой банк - говорят, нельзя.
Только ПСБ или Возрождение. Типа, требование застройщика такое.
Думаю, если не договоримся о безопасной для меня системе расчетов, откажусь от покупки.

Можно через другой, но без скидки
Тоже думаю как сейчас поступить. Предложил им прописать что мои обязательства в части внесённых денег с момента открытия аккредетива исполнены-отказ, не хотят. Не понимаю почему, банк то они выбирали.... Или тоже боятся отзыва лицензии и потери денег... Клиентоориентированность - на пять!!! :)

Привет всем.
Забронировал квартиру.
Сейчас тоже серьезно обеспокоен ситуацией вокруг ПСБ.
Покопал по инету.
Самое интересное что нашел - вот тут.
Еще там есть смежная статья где показано как деньги из ПСБ выводят зарубеж.
Спрашивал про аккредитив через другой банк - говорят, нельзя.
Только ПСБ или Возрождение. Типа, требование застройщика такое.
Думаю, если не договоримся о безопасной для меня системе расчетов, откажусь от покупки.

Можно через другой, но без скидки
Тоже думаю как сейчас поступить. Предложил им прописать что мои обязательства в части внесённых денег с момента открытия аккредетива исполнены-отказ, не хотят. Не понимаю почему, банк то они выбирали.... Или тоже боятся отзыва лицензии и потери денег... Клиентоориентированность - на пять!!! :)

Да вы прям вселенский заговор по вашему ДДУ видите. С такими мыслями лучше точно не брать. Если так себя накручивать, то, как известно, нервные клетки не восстанавливаются. 

Ну заговор-не заговор. А прецеденты, когда банк схлопывался с аккредитивными деньгами ДДУ-инвестора таки имеются. 

И я не накручиваю. Я спокойно делюсь фактами и мыслями по поводу рисков. :)

Ну заговор-не заговор. А прецеденты, когда банк схлопывался с аккредитивными деньгами ДДУ-инвестора таки имеются.

И я не накручиваю. Я спокойно делюсь фактами и мыслями по поводу рисков. :)


Поделитесь пожалуйста примерами, когда банк схлопывался с аккредитивными деньгами ДДУ-инвестора

Поделитесь пожалуйста примерами, когда банк схлопывался с аккредитивными деньгами ДДУ-инвестора

Да, вот например

А вообще погуглить по ключевым словам "аккредитив, отзыв лицензии".

 

  • Назад
  • Страница 68 из 89
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов