ЖК "Барбарис" фото строительства

  • Назад
  • Страница 52 из 73
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

Абсолютно согласен. Сейчас многие крупные застройщики набрали объектов, а сил на все не хватает. Но риск финансово оправдан. В суд идёт не более 5% покупателей, если просрочка не гигантская.

В этом и проблема. Нужно всем идти в суд в таких ситуациях и тогда застройщики будут подходить к этому вопросу более ответственно. 

...Нужно всем идти в суд ...

Кому нужно? Вам?

Тем кому нужно и сейчас обращается в судебные инстанции. А есть еще и те кто договаривается о приемлемых для него лично условиях. А кого-то и так все устраивает. Затраченное время просто дороже стоит.

Объявления

Кому нужно? Вам?

Тем кому нужно и сейчас обращается в судебные инстанции. А есть еще и те кто договаривается о приемлемых для него лично условиях. А кого-то и так все устраивает. Затраченное время просто дороже стоит.

Суд тоже можно проиграть и тогда придётся возмещать все судебные издержки, поэтому и такой небольшой процент идёт на такие меры. 

IMG_20181231_140735.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181231_140944.jpg
  • IMG_20181231_140820.jpg
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Всех будущих соседей - с наступающим новым годом!!)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181231_140422.jpg
  • IMG_20181231_140457.jpg
МИЦ прислал новогодний подарок: письмо (отправлено 26.12) с предложением подписать допник на срок до 30 апреля. У меня 2 корпус, с отделкой. Надеюсь, срок окончательный, далее задержка не увеличится.
Обратите внимание

т.е. на пол года уже общая задержка получается.

грустно, но может после праздников ускорятся и все-таки раньше им удастся сдать наши дома. :pardon:

Дополнительное соглашение не подписывайте. Оно вам не делает ничего хорошего. Лишь лишает права требования неустойки и расторжения договора ДДУ на период задержки. Вместо этого пишите претензию застройщику с требованием выплатить неустойку. Это будет лучше всего.

В претензии укажите, что вы такой дольщик, купили квартиру по такому договору и из-за того, что застройщик вовремя не передал квартиру, то требуете от него неустойку. Далее отправляйте претензию ценным письмом с описью вложения на юридический адрес застройщика. Так считается, что претензионный порядок выполнен.

Иногда МИЦ по претензии предлагает 30% неустойки, чаще всего ничего не предлагает. Как только он рассмотрит претензию в течение 10 дней, то можете подавать иск в суд.

Ждать пока вам окончательно передадут ключи для того, чтобы требовать неустойку не нужно. Можете получать её спокойно и так. Сейчас с конца 2018 года разрешается все равно взыскивать неустойку за просрочку даже ту, которая еще не наступила. Поэтому экономьте время, сразу получайте неустойки, так вы защитите себя от рисков, что вы через год посудитесь, а застройщик выведет деньги из компании или обанкротится.

Конь не валялся . Работы по горло .На объекте никого ?.??? По состоянию на 9 января.
На сайтах по продажам сдача 4 й квартал ??? 2019 года .
Проект продан на 60 % а, аппартаментов в продаже очень много . Позвони и тебе будет масса предложений с просмотром.
Как Ты говоришь Удачиииии.

Конь не валялся . Работы по горло .На объекте никого ?.??? По состоянию на 9 января.
На сайтах по продажам сдача 4 й квартал ??? 2019 года .
Проект продан на 60 % а, аппартаментов в продаже очень много . Позвони и тебе будет масса предложений с просмотром.
Как Ты говоришь Удачиииии.

апарты распроданы

апарты распроданы

Всё равно больше, чем уверен, что часть из всех апартов была выкуплена только с целью перепродажи. 

Всё равно больше, чем уверен, что часть из всех апартов была выкуплена только с целью перепродажи. 

Согласен,но в офисе утверждают что всё распродано.

На текущий момент по переуступке через агенство МИЦ в продаже 1 апарт (студия 25м2), больше в МИЦ о продажах в Барбарисе ничего не знают.

И есть несколько (3 или 4) предложений от частников (realty.yandex.ru). Как я понимаю, это игра в долгую, ищут сначала покупателя, а потом уже переуступку оформлять будут.

На каких сайтах сдача 4 квартал 2019? 

Отставить панику на корабле )))))

Застройщик: ГК МИЦ Корпуса: Корпус 1, Корпус 2 Срок сдачи: IV кв. 2019 Стадия строительства: идет строительство

 

Просрочки на объектах МИЦ сейчас около года. В ЖК Новоград Павлино до 15 месяцев. Поэтому раньше года приходится не рассчитывать на получение ключей. Отсюда и на стройке никого нет. Все силы на других объектах. Затем через какое-то время застройщик скажет, что "были проблемы с подрядчиком" и начнет строить.

Просрочки на объектах МИЦ сейчас около года. В ЖК Новоград Павлино до 15 месяцев. Поэтому раньше года приходится не рассчитывать на получение ключей. Отсюда и на стройке никого нет. Все силы на других объектах. Затем через какое-то время застройщик скажет, что "были проблемы с подрядчиком" и начнет строить.

Думаете, концом апреля и у нас не ограничится?
Общестрой, вроде как, закончен. Отделкой, вероятней всего, будут заниматься подрядчики. Сейчас на нашем объекте, думаю, и смысла нет в собственных силах МИЦа.. Разве что по подсоединию к ресурсам.

Не ограничится. Не по причине того, что здесь законечно то или другое, а по причине, что это обычная практика застройщика в последние годы. У него в ЖК Новоград Павлино точь-в-точь такая же была картина, где дома по полгода стояли построенные и не было никаких подвижек. Только к концу первого года просрочки он начал их сдавать.

Не ограничится. Не по причине того, что здесь законечно то или другое, а по причине, что это обычная практика застройщика в последние годы. У него в ЖК Новоград Павлино точь-в-точь такая же была картина, где дома по полгода стояли построенные и не было никаких подвижек. Только к концу первого года просрочки он начал их сдавать.

А какой смысл им затягивать с этим делом, если всё равно в результате всё достроили, больше только на неустойках потеряли.

...в ЖК Новоград Павлино точь-в-точь такая же была картина, где дома по полгода стояли построенные и не было никаких подвижек...

Не только не брезглив, но и внимателен (с)

В Павлино квартирник. И срок сдачи отодвигался по причине того, что город объекты сопутствующей инфраструктуры не принимал. Не помню что это было школа, садик или поликлиника. Так что там не то что здесь... )))))))))

 

...Отделкой, вероятней всего, будут заниматься подрядчики. Сейчас на нашем объекте, думаю, и смысла нет в собственных силах МИЦа.. Разве что по подсоединию к ресурсам.

Отделкой точно будет заниматься какой-то другой подрядчик, отличный от строителей (у нас в качестве строителей вроде как ДомСтрой). Вода и тепло уже подведены и подключены. Электричество вроде как тоже. Не знаю на постоянку уже переключили или нет, но по любому куча строителей для этого на объекте не нужна.

Из замеченного по фотографиям что еще не сделано (или я не увидел что сделано). 

1. не везде доделаны примыкания балконной плиты к конструкциям остекления;

2. как следствие из первого, не смонтированы балконные ограждения (те самые решетки, которые сначала поставили а затем убрали);

3. не везде были покрашены балконные ниши переходов на пожарную лестницу;

4. не знаю закончились ли работы по пусконаладке слаботочки (пожарка, антенные устройства и прочее)

5. не знаю что происходит с помещением подземной автостоянки (последнее что видел, стены были оштукатурены и рабочие заливали стяжку).

Так что я не ожидал бы присутствия большого количества людей на строительной площадке. Никто, ни в МИЦе, ни здесь, не скажет что еще необходимо сделать рабочим для того чтобы корпуса были сданы. Эту информацию проще всего получить у прораба. А все остальное сродни гаданию на кофейной гуще, с таким же результатом в итоге.

Если цитировать застройщика МИЦ, что он говорит по объекту Новоград Павлино, я просто знаю, так как мы ведем сейчас по этому объекту 48 судебных разбирательств, то переносы связаны не с тем, что город не принимает объект из-за того, что там нет поликлиники (сейчас она разве есть, когда корпуса приняты?), а из-за того, что застройщику не повезло, что ему попался такой никудышный подрядчик, который ничего не хочет делать (бесплатно), а поэтому пришлось его менять. Это информация, что называется, для народа. А для ненарода - денег просто не было.

  • Назад
  • Страница 52 из 73
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов