ЖК "Барбарис" фото строительства

  • Назад
  • Страница 68 из 73
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

  • Данилка и Леонид_Плешенков61424 это нравится

ОФ

Прикрепленные изображения

  • ББ1.jpg
  • Данилка это нравится
Объявления

Странно, что до сих пор не пришло требование от застройщика на доплату за лишние м2....

Сколько нужно доплатить в вашем случае? Главное, чтобы у вас была эта сумма  :rofl:

Вы сами делали обмер?

Если бы сами делали, то точно можно не ждать уведомления, потому что в большую сторону бы точно никто не мерил бы))))

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Нет, конечно. Информация есть в изменениях в проектной документации и в буклете на сайте. Причем, уже достаточно давно. У меня, к примеру, по этим данным вышло на 0.9 м2 больше. Да и замеры БТИ, наверняка, уже процедура завершенная. Вот и удивляет, почему тянут с доплатой...

Не стоит за это переживать. Они свои деньги в любом случае заберут.

Сколько нужно доплатить в вашем случае? Главное, чтобы у вас была эта сумма  :rofl:


Около ста тыс.
Обратите внимание

От скольки метров идёт доплата?,у меня +0.5

Доплата в любом случае будет, не важно, сколько это 0,5 или 0,9, потому что обычно погрешность не больше 1-1,5 метра.

Сами делали съёмку? Очень красиво, хоть и очень быстро)))

Около ста тыс.

Это еще нормально. Лучше, конечно, если бы вам доплатили столько)

Сами делали съёмку? Очень красиво, хоть и очень быстро)))

нет

Не стоит за это переживать. Они свои деньги в любом случае заберут.

В ДДУ говорится о том, что мне направляется уведомление в течении 60 рабочих дней с даты получения обмеров БТИ. Потом у меня есть 15 рабочих дней, чтобы подписать доп.соглашение и оплатить.
Если уже получено ЗОС, то наверняка, БТИ все давно замерила. Вот и возникает вопрос, почему они затягивают, это же никому не выгодно.
Люди скажите ключи то когда )

Люди скажите ключи то когда )

2-3 недели после ЗОС

На выдачу РВЭ отводится 10 дней по регламенту, через пару недель будем с ключами!!!

Дамы и Господа! Близится начало выдачи ключей и у многих будет расхождение по метражу в большую сторону, за что придется доплачивать. Но не стоит забывать, что за просрочку передачи объекта застройщик должен дольщикам намного больше.

Ниже выкладываю образец претензии, которую необходимо заполнить, подписать и отправить по указанному в ней адресу ценным письмом с описью вложений. Один экземпляр описи со штампом Почты и квитанцию об отправке обязательно сохраняйте (квитанцию лучше сразу отсканировать так как она очень быстро выцветает).

 

  ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК 

"МИЦ-МИЦ"

        Адрес места нахождения: 115054, МОСКВА ГОРОД, НАБЕРЕЖНАЯКОСМОДАМИАНСКАЯ, 

ДОМ 52, СТРОЕНИЕ 1, ЭТАЖ 1, ПОМ. III, ОФ.4

         

        от Фамилия Имя Отчество

Адрес для направления корреспонденции: ________

         Контактный телефон: ________

          e-mail: ________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

__.__.201_ г. между мной и ООО "МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР-МИЦ", впоследствии сменившим свое наименование на ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" был заключен договор участия в долевом строительстве № ______, в соответствии с которым ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" обязалось передать мне объект долевого строительства (нежилое помещение) № __, на __ этаже, в корпусе № __, строящегося многофункционального гостиничного комплекса, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Бибиревская, вл. 4.

В соответствии с пунктом 6.1 договора № ______ ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" обязалось передать мне объект долевого строительства по акту-приема передачи не позднее 30.10.2018 г., однако до настоящего времени ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" данное обязательство не исполнило.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Руководствуясь Информацией Банка России от 26.07.2019 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,25 % годовых.

В соответствии с пунктом 4.1 договора № ______ участия в долевом строительстве его цена составляет ______ рублей.

По состоянию на __.09.2019 г. просрочка передачи объекта долевого строительства составила __ дней, таким образом, я имею право требовать от ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" уплаты неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства в следующем размере:

Цена договора × 7,25 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2 = ______ рублей 

На основании вышеизложенного, требую: незамедлительно передать мне объект долевого строительства по акту приема-передачи, а также уплатить неустойку за просрочку передачи объекта долевого строительства в указанном выше размере.

Денежные средства требую перечислить на банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель: Фамилия Имя Отчество

Номер счёта: _______________

Банк получателя: _______________

БИК: _______________

Корр. счёт: _______________

ИНН: _______________

В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынужден(а) обратиться в суд с соответствующим иском к ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" о взыскании неустойки за просрочку передачи Объекта долевого строительства, по договору № ______ участия в долевом строительстве. 

Также обращаю внимание, что при обращении в суд, помимо неустойки, мною будут заявлены требования окомпенсации морального вреда и взыскании штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Кроме того, ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МИЦ-МИЦ" будет должно возместить мне расходы на услуги представителя.

 

 

__ сентября 2019 г.                                                                            ________Фамилия И.О.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Сегодня Центральный Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7,00% годовых. С 09.09.2019 г. ключевая ставка устанавливается на уровне 7%.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Сегодня Центральный Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7,00% годовых. С 09.09.2019 г. ключевая ставка устанавливается на уровне 7%.

Добрый день, подскажите пожалуйста на данный момент, снимаю квартиру за 28000 рублей. Купил квартиру в жк в 2016 году за 2 900 000, сдача в сентябре этого года. Наш корпус, застройщик совсем не строит, там пусто,  котлована тоже нет. Если сегодня начнут строить, представим, через два или два с половиной года, наш дом построят. На какую неустойку можно рассчитывать? Спасибо.

https://pronovostroy...сити-неустойки/

 

Добрый день, подскажите пожалуйста на данный момент, снимаю квартиру за 28000 рублей. Купил квартиру в жк в 2016 году за 2 900 000, сдача в сентябре этого года. Наш корпус, застройщик совсем не строит, там пусто,  котлована тоже нет. Если сегодня начнут строить, представим, через два или два с половиной года, наш дом построят. На какую неустойку можно рассчитывать? Спасибо.
https://pronovostroy...сити-неустойки/

Если у Вас срок передачи квартиры по ДДУ в сентябре, предположим 30.09.2019 г., а по факту квартира будет Вам передана например через год, то за год просрочки, при ключевой ставке 7%, Вы будете вправе требовать неустойку в размере 493000 рублей.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Эта тема фото строительства, адвокатские услуги и судебные тяжбы, обсуждайте, пожалуйста, в другом месте.
Друзья! Приглашаем вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн вебинаре для дольщиков, который состоится 10 октября. Будет много интересной и полезной информации! Регистрация по ссылке.
 
  • Назад
  • Страница 68 из 73
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов