ЖК Барбарис в СВАО цены

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Ошибся, не 5-10 процентов, а больше! Если брать реальные цены с учётом скидок и акций, то стоимость однокомнатного апарта за квадрат снизилась на 13 тыщ (за 40,9 кв.м)!
Напишите свою стоимость и дату покупки, кому интересно, будем вместе считать

Интересно, к сдаче дома цены ещё упадут? Кто что думает?

 

Нет, не упадут, я почему-то в этом уверен. И заранее не предугадаешь, на момент покупки, вырастет она через неделю или нет. Но колебания далее будут не существенные, если и будут.

 

А как вы тенденцию смотрели? В течение всего периода себе фиксировали или как-то сейчас это где-то можно посмотреть? Просто интересно.

Объявления

Ошибся, не 5-10 процентов, а больше! Если брать реальные цены с учётом скидок и акций, то стоимость однокомнатного апарта за квадрат снизилась на 13 тыщ (за 40,9 кв.м)!
Напишите свою стоимость и дату покупки, кому интересно, будем вместе считать

цены в принципе в мск и обл упали. это касается не только данного ЖК. 

цены в принципе в мск и обл упали. это касается не только данного ЖК. 

Насколько?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А как вы тенденцию смотрели?.


Тенденцию смотреть просто: берете вашу цену покупки и сравниваете с ценой на сегодня))

По ценам по всем жк в Москве и Подмосковье голословно говорить не буду, но вот в Татьянином парке цены не особо падают, да и у мещерского леса цены растут, не говоря уже о бешенном росте в ЖК династии
Если смотреть на печальный опыт ЖК "Ландыши" (МИЦ с ноября 2014 года его никак достроить не может), то там был такой же сценарий - цены на котловане в ноябре 2014 года были гораздо выше, чем нынешние цены. Можно на ветках форума ЖК "Ландыши" отследить. При этом срок сдачи ГК Застройщик произвольно перенёс на 28.02.2018, т.е. стройка столь малого объёма длится будет 3,5 года. Это в свою очередь влияет на привлекательность вложения средств. В госбанке проценты за это время намного выше получили, при том что ликвидность стройки и депозита не сравнимы.
Обратите внимание
Видимо и правда бывают неудачные жк, которые вроде как и достраиваются, но по сути - никому не нужны. Ландыши к сожалению провальный проект.

Касаемо одностороннего переноса сроков сдачи, без согласования с дольщиками, застройщик легко нарвется на огромное количество судебных исков. Люди щас грамотные интернеты читают))

Видимо и правда бывают неудачные жк, которые вроде как и достраиваются, но по сути - никому не нужны. Ландыши к сожалению провальный проект.

Касаемо одностороннего переноса сроков сдачи, без согласования с дольщиками, застройщик легко нарвется на огромное количество судебных исков. Люди щас грамотные интернеты читают))

Как это никому не нужны, если люди квартиры купили?

Как это никому не нужны, если люди квартиры купили?


Смотрите, у ландышей всего 327 апартов (согласно данным их сайта), по данным Росреестра на 03.11.17 продано 118 апартов (36%). За три года с ноября 2014 по ноябрь 2017 чуть больше трети!!! при чем бОльшая часть апартов была реализована в 2017 г.
Вот поэтому вывод что проект провальный и никому не нужный по той цене за который его продают.
С барбарисом конечно получше ситуация (33% продано на сегодня), но если не будет спроса, то цена будет снижаться, что и произошло сейчас (на более 10%) И есть вероятность, что к моменту сдачи дома она будет ниже нежели вы заплатили за апартамент в начале-середине 2017.

Как это никому не нужны, если люди квартиры купили?

Не квартиры, апартаменты.

(:

Смотрите, у ландышей всего 327 апартов (согласно данным их сайта), по данным Росреестра на 03.11.17 продано 118 апартов (36%). За три года с ноября 2014 по ноябрь 2017 чуть больше трети!!! при чем бОльшая часть апартов была реализована в 2017 г.
Вот поэтому вывод что проект провальный и никому не нужный по той цене за который его продают.
С барбарисом конечно получше ситуация (33% продано на сегодня), но если не будет спроса, то цена будет снижаться, что и произошло сейчас (на более 10%) И есть вероятность, что к моменту сдачи дома она будет ниже нежели вы заплатили за апартамент в начале-середине 2017.

 

Ну, приведенные вами цифры, очень мягко говоря, не соответствуют действительности. Не знаю уж кто вас в заблуждение вводит Росреестр или еще кто.

 

UPD: Вы скорее всего получили не количество проданных объектов, а количество объектов находящихся под обременением (залог в силу закона и/или ипотека). Отсюда и неверные цифры и неверные выводы...

Если у вас есть более точные сведения можете привести их здесь, что бы не быть голословным.
В любом случае подсчёт динамики продаж апартов - это дело вторичное.
Что важно - так это снижение стоимости квадратного метра в барбарисе относительно стоимости на начало года. И что люди, инвестировавшие в проект, сегодня могут зафиксировать убыток в размере 10% от вложенных денег.

Чтобы не быть голословным, не нужно приводить непроверенной информации. Так вот я ее и не привожу. Вам я лишь указал на ошибку. Надеюсь вас этим не обидел.

 

Что касается стоимости, говорить о стоимости в отрыве от типа объектов и динамики их продаж несколько странно. 

Не имеет смысл сейчас сравнивать, например, стоимость 3-х комнатных апартов (или еще каких), ибо последний объект данного типа (трешка) уже продан (есть еще трешка на первом этаже, но первый этаж в продажу не выведен). А располагался он на 2 этаже. А в начале продавались объекты на высоких этажах.

Так что абсолютно ничего не значит динамика изменения стоимости квадратного метра. Нужно понимать что "высоколиквидные" объекты уже проданы. А менее востребованные объекты еще нет. И чтобы поддержать динамику продаж, на менее ликвидные объекты снижают цены, увеличивают скидки и прочее.

 

Для инвестиций, вкладываться в недвижимость последние пару лет не сильно выгодно. На рынке есть более интересные и менее рисковые финансовые инструменты.

 

А для личного использования (или для последующей сдачи апартов в аренду) их вполне можно рассматривать. Но при этом нужно понимать, что на начальных этапах продаж расходятся самые интересные объекты. И следует учитывать динамику изменения цен. Вначале цены достаточно быстро растут, затем рост цен замедляется, а зачастую, и вовсе происходит откат. Только в момент "отката" выбирать особо уже нечего и для привередливого покупателя подобрать объект недвижимости становится проблематично.

 

С уважением.

Не квартиры, апартаменты.

(:

Ну апартаменты) Суть ведь не в этом)

Чтобы не быть голословным, не нужно приводить непроверенной информации. Так вот я ее и не привожу. Вам я лишь указал на ошибку. Надеюсь вас этим не обидел.

Что касается стоимости, говорить о стоимости в отрыве от типа объектов и динамики их продаж несколько странно.
Не имеет смысл сейчас сравнивать, например, стоимость 3-х комнатных апартов (или еще каких), ибо последний объект данного типа (трешка) уже продан (есть еще трешка на первом этаже, но первый этаж в продажу не выведен). А располагался он на 2 этаже. А в начале продавались объекты на высоких этажах.
Так что абсолютно ничего не значит динамика изменения стоимости квадратного метра. Нужно понимать что "высоколиквидные" объекты уже проданы. А менее востребованные объекты еще нет. И чтобы поддержать динамику продаж, на менее ликвидные объекты снижают цены, увеличивают скидки и прочее.

Для инвестиций, вкладываться в недвижимость последние пару лет не сильно выгодно. На рынке есть более интересные и менее рисковые финансовые инструменты.

А для личного использования (или для последующей сдачи апартов в аренду) их вполне можно рассматривать. Но при этом нужно понимать, что на начальных этапах продаж расходятся самые интересные объекты. И следует учитывать динамику изменения цен. Вначале цены достаточно быстро растут, затем рост цен замедляется, а зачастую, и вовсе происходит откат. Только в момент "отката" выбирать особо уже нечего и для привередливого покупателя подобрать объект недвижимости становится проблематично.

С уважением.


Хорошо если так, и я ошибаюсь. Просто не хочется оказаться в ситуации, что когда дом сдастся, апартамент будет стоить также, а то и дешевле чем его покупали на этапе котлована.
Вы серьезно считаете, что на сайте Росреестра фиксируются не все сделки купли-продажи продажи по объекту? И что обременение по объекту это не продажа?

Смотрите, у ландышей всего 327 апартов (согласно данным их сайта), по данным Росреестра на 03.11.17 продано 118 апартов (36%). За три года с ноября 2014 по ноябрь 2017 чуть больше трети!!! при чем бОльшая часть апартов была реализована в 2017 г.
Вот поэтому вывод что проект провальный и никому не нужный по той цене за который его продают.
С барбарисом конечно получше ситуация (33% продано на сегодня), но если не будет спроса, то цена будет снижаться, что и произошло сейчас (на более 10%) И есть вероятность, что к моменту сдачи дома она будет ниже нежели вы заплатили за апартамент в начале-середине 2017.

Может люди не особо спешат покупать из-за того, что строительство затянулось?

Хорошо если так, и я ошибаюсь. Просто не хочется оказаться в ситуации, что когда дом сдастся, апартамент будет стоить также, а то и дешевле чем его покупали на этапе котлована.
Вы серьезно считаете, что на сайте Росреестра фиксируются не все сделки купли-продажи продажи по объекту? И что обременение по объекту это не продажа?

 

Мне, честно говоря, абсолютно наплевать сколько будет стоить купленный мною объект недвижимости на этапе сдачи дома. Я не для последующей продажи покупал, для себя. 

 

Росреестр фиксирует все сделки. А вот в режиме online по кадастровому номеру участка выдает данные только по договорам с обременением.

В предоставляемом списке, данные по договорам с полной оплатой из собственных средств и (возможно ошибусь, не проверял) с оплатой в рассрочку не приводятся.

Мне, честно говоря, абсолютно наплевать сколько будет стоить купленный мною объект недвижимости на этапе сдачи дома. Я не для последующей продажи покупал, для себя.

Росреестр фиксирует все сделки. А вот в режиме online по кадастровому номеру участка выдает данные только по договорам с обременением.
В предоставляемом списке, данные по договорам с полной оплатой из собственных средств и (возможно ошибусь, не проверял) с оплатой в рассрочку не приводятся.


Есть логика в ваших словах! В таком случае, в расчете не учтены апарты купленные за наличку.
Но все же, приобретая недвижимость на этапе котлована, мы предполагаем, что она в цене увеличится, не так сильно конечно, как рассказывают нам менеджеры по продажам о 20-30%, но тем не менее увеличится. А если, получатся наоборот, то это воспринимается как потеря. И как мне кажется, говорить о том, что кому либо плевать на это, не совсем искренне. А если она просядет в цене не на 10%, а на 20? На 50? Т.е купили вы ее за 8 млн из них 5 должны банку, вам тоже будет плевать?? А как в таком случае банк отреагирует, если заёмщик не сможет платить по своим обязательствам? И продажа квартиры не закроет кредит? Будет ли банк требовать от заёмщика оставшуюся часть займа? Мне почему то кажется что будет... И ещё один вопрос, как вы думаете, в новостройках больше покупателей с кредитными деньгами или с наличкой?

Может люди не особо спешат покупать из-за того, что строительство затянулось?


Может и так, сам МИЦ считает ландыши провальным в плане продаж, нужно их аналитикам задать этот вопрос. Только навряд ли кто то из них признается в этом))

Есть логика в ваших словах! В таком случае, в расчете не учтены апарты купленные за наличку.
Но все же, приобретая недвижимость на этапе котлована, мы предполагаем, что она в цене увеличится, не так сильно конечно, как рассказывают нам менеджеры по продажам о 20-30%, но тем не менее увеличится. А если, получатся наоборот, то это воспринимается как потеря. И как мне кажется, говорить о том, что кому либо плевать на это, не совсем искренне. А если она просядет в цене не на 10%, а на 20? На 50? Т.е купили вы ее за 8 млн из них 5 должны банку, вам тоже будет плевать?? А как в таком случае банк отреагирует, если заёмщик не сможет платить по своим обязательствам? И продажа квартиры не закроет кредит? Будет ли банк требовать от заёмщика оставшуюся часть займа? Мне почему то кажется что будет... И ещё один вопрос, как вы думаете, в новостройках больше покупателей с кредитными деньгами или с наличкой?

Как воспринимать колебания рыночной стоимости недвижимости каждый решает самостоятельно (:
Я предпочитаю не измерять стоимость в рублях или любой другой валюте. Для меня есть стоимость в "объектах". Другими словами, конкретно этот апарт стоит как одна единица этого апарта.

Ну и соответственно голова не болит, растет цена в рублях/долларах США/уругвайских эскудо или падает (:

 

Что же касается вопроса как будет реагировать банк на падение рыночной цены залога, это очень непростой вопрос. Риск падения цены залога, закладывается в условия ипотечных договоров (ставка, первоначальный взнос, срок и пр.). Если в целом по рынку будет наблюдаться тенденция в снижении стоимости объектов недвижимости, банки будут более подробно изучать заявки на кредиты, повышать процентную ставку, увеличивать первоначальные взносы, уменьшать сроки кредитования. В качестве примера можно привести ипотечный кризис в США.

Но никто не освободит вас от кредитных обязательств перед банком не взирая ни на какую цену залога. Другими словами, залог не является гарантией погашения ваших обязательств перед банком. Залог может лишь помочь вам выполнить свои кредитные обязательства, но никак не гарантирует их выполнение.

 

Что касается вашего последнего вопроса, процентное отношение типов оплат за недвижимость в составе какого-либо комплекса очень сильно зависит от самого комплекса, его позиционирования. Другими словами, в жилье эконом класса, процентное отношение ипотечных сделок обычно выше нежели оплат за счет собственных средств. В жилье бизнес-класса превалирует оплата за счет собственных средств. Про "элитное" жилье вообще не стоит говорить, сделки с ним вообще могут заключаться на индивидуальных условиях.

Если говорить на языке цифр, я бы оценил количество покупателей, которые приобретали недвижимость без привлечения заемных средств в 55-75% от количества всех покупателей недвижимости. Прошу воспринимать эту цифирь именно как мою личную оценку. И не привязывать ее ни к каким строящимся объектам (:

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов