УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 17 из 34
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

А давайте не писать здесь ерунду всякую! И вводить людей в заблуждение.
Договор с УК и акт приемки это абсолютно не связанные вещи!
Акт вы подписываете с застройщиком, и да это основание для оформления собственности. А договор - подписываете с УК и никто не вправе заставить вас его сразу подписывать и к оформлению права собственности это не имеет вообще никакого отношения!
И то, что в этом договоре с УК нет противозаконных пунктов не означает что он нормальный, Да его переработали из типового, но при этом пропали пункты, например, касающиеся ответственности УК за ненадлежаще оказанные услуги. да и другие не менее интересные))


Я нигде не говорил, что договор с УК хороший. Я лишь просил мастеров права указать мне на пункты, которые противоречат законодательству. Со ссылками на нарушенные нормы законодательства.
Я со своей УК сейчас воюю. Мы провели ОСС, в котором приняли участие 67% собственников. И 81% из них проголосвал за новую УК. Только старая нашла какого-то отмороженного товарища из собственников, с помощью которого пошла в продажный суд и выиграла его.
Причем это был просто фарс, на котром УК заявила, что обзвонила 150 собственников и они сказали, что не голосовали. Мы 10 из этих 150 привели на заседание суда свидетелями, где они сказали, что УК врет, а они голосовали за новую.
При этом дело было 1.5 месяца назад, а мотивировочной части решения, которая по закону, на который тут так любят ссылаться, должна быть написала в течение 5 рабочих дней так и нет. Жалобы на судью, конечно, написаны. Но толку-то? У нее высокая занятость, все дела. Апплеяция 6 августа, фиг знает к чему там аппелировать, т.к. по какой причине суд признал наше ОСС незаконным - неизвестно.

К сожалению, в нашей стране уметь читать законодательство, понимая, что там написано, и знать как оно реально применяется и кому сколько заносить - это 2 большие разницы. :)

Акт и договор с УК - это, конечно, разные вещи. Только вот у застройщика с УК договор уже есть. На первые 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию. Это законно. И по их договоренности выдавать ключи будет вовсе не застройщик, а УК. И водить на осмотры квартир будут сотрудники УК, а вовсе не застройщика. И подписывать документы придется в офисе УК, где акт будет идти вместе с договором. И без подписи в договоре и оплате коммуналки на 4 месяца вперед, никто с их стороны акт не подпишет и ключи не выдаст.

Как я уже сказал, это не значит, что это законно и что ключи не подписав договор с УК нельзя получить. Только 90% людей, включая форумных бойцов, на практике в этот квест не впишутся. А постонут, но подпишут все, что им подсунут. Не читая.
Я не от одной новостройки ключи получал, я знаю как это работает...
  • Екатерина_4 и Николай970 это нравится

Не совсем так. Посмотрите схему той же самой однушки. Там приличный такой кусок является несущей стеной. А верить сайту - всё равно, что менеджерам, которые говорили о выдаче ключей в апреле-мае

То, что написано на сайте, считается офертой. 

Объявления

Я нигде не говорил, что договор с УК хороший. Я лишь просил мастеров права указать мне на пункты, которые противоречат законодательству. Со ссылками на нарушенные нормы законодательства.
Я со своей УК сейчас воюю. Мы провели ОСС, в котором приняли участие 67% собственников. И 81% из них проголосвал за новую УК. Только старая нашла какого-то отмороженного товарища из собственников, с помощью которого пошла в продажный суд и выиграла его.
Причем это был просто фарс, на котром УК заявила, что обзвонила 150 собственников и они сказали, что не голосовали. Мы 10 из этих 150 привели на заседание суда свидетелями, где они сказали, что УК врет, а они голосовали за новую.
При этом дело было 1.5 месяца назад, а мотивировочной части решения, которая по закону, на который тут так любят ссылаться, должна быть написала в течение 5 рабочих дней так и нет. Жалобы на судью, конечно, написаны. Но толку-то? У нее высокая занятость, все дела. Апплеяция 6 августа, фиг знает к чему там аппелировать, т.к. по какой причине суд признал наше ОСС незаконным - неизвестно.

К сожалению, в нашей стране уметь читать законодательство, понимая, что там написано, и знать как оно реально применяется и кому сколько заносить - это 2 большие разницы. :)

Акт и договор с УК - это, конечно, разные вещи. Только вот у застройщика с УК договор уже есть. На первые 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию. Это законно. И по их договоренности выдавать ключи будет вовсе не застройщик, а УК. И водить на осмотры квартир будут сотрудники УК, а вовсе не застройщика. И подписывать документы придется в офисе УК, где акт будет идти вместе с договором. И без подписи в договоре и оплате коммуналки на 4 месяца вперед, никто с их стороны акт не подпишет и ключи не выдаст.

Как я уже сказал, это не значит, что это законно и что ключи не подписав договор с УК нельзя получить. Только 90% людей, включая форумных бойцов, на практике в этот квест не впишутся. А постонут, но подпишут все, что им подсунут. Не читая.
Я не от одной новостройки ключи получал, я знаю как это работает...

Я, конечно, хотел бы не затягивать с получением ключей. Но если УК будет вести себя неправомерным образом, я не потерплю. Могу себе позволить не спешить.

Считаю, запрет на проживание ремонтников в квартире незаконен - я, как собственник, сам распоряжаюсь своим имуществом. Также неуместно положение об отчете перед УК относительно того, что я завожу/заношу в свою квартиру.

Этот запрет можно понять. Многие готовы заезжать в голые стены. И вот теперь представьте семью с ребенком, рядом с которыми на площадке живут и днем и ночью 5 гастарбайтеров с неизвестным прошлым.

Если днем их деятельность УК еще может контролировать, то ночью нет.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Этот запрет можно понять. Многие готовы заезжать в голые стены. И вот теперь представьте семью с ребенком, рядом с которыми на площадке живут и днем и ночью 5 гастарбайтеров с неизвестным прошлым.

Если днем их деятельность УК еще может контролировать, то ночью нет.

Причем тут ночь, гастарбайтеры, УК, дети в соседней квартире, вы сюда Трампа и Обаму еще припишете, всё намешали.

  • Strateg21 это нравится

Я, конечно, хотел бы не затягивать с получением ключей. Но если УК будет вести себя неправомерным образом, я не потерплю. Могу себе позволить не спешить.

Таки что Вы от этого выиграете? Потерянное время?
55% получат ключи, подпишут договор, и у Вас он будет считаться автоматически заключенным, несмотря на то, что Вы его не подписывали и с ним не согласны. Пойдете в суд его оспаривать?

А за это время УК проведет фиктивное общее собрание собственников, на котором выберет себя на 5 лет.

Оно, конечно, будет незаконным. Но никто из собственников о нем даже и не узнает. А ГЖИ без жалоб и суда никаких проверок не устраивает - зачем работать, если можно не работать?
А через полгода - год, когда ремонты более-менее закончатся и вопросы о непотребной работе УК встанут поострее, окажется, что срок исковой давности уже истек.

 

С другой стороны, в моей практике был пример УК от застройщика, которая работала вполне сносно и без особых нареканий.

Обратите внимание

Акт и договор с УК - это, конечно, разные вещи. Только вот у застройщика с УК договор уже есть. На первые 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию. Это законно. И по их договоренности выдавать ключи будет вовсе не застройщик, а УК. И водить на осмотры квартир будут сотрудники УК, а вовсе не застройщика. И подписывать документы придется в офисе УК, где акт будет идти вместе с договором. И без подписи в договоре и оплате коммуналки на 4 месяца вперед, никто с их стороны акт не подпишет и ключи не выдаст.

Как я уже сказал, это не значит, что это законно и что ключи не подписав договор с УК нельзя получить. Только 90% людей, включая форумных бойцов, на практике в этот квест не впишутся. А постонут, но подпишут все, что им подсунут. Не читая.
Я не от одной новостройки ключи получал, я знаю как это работает...

Да не тут никаких "бойцов" и мы тут не воевать собрались, а информацией делимся. Многие ведь далеки от этих вопросов и черпают инфу здесь. Поэтому не стоит писать здесь всякую ересь типа "договор и соответственно акт", которые не связаны между собой. а теперь еще и приплетать сюда зачем-то договор УК с застройщиком, который тоже к акту не имеет отношения.

Надо писать правду, которая состоит в том, что тот, кто не выдает ключи на основании того, что вы не подписали договор  с УК поступает абсолютно незаконно. 

И правильно тут выше писали, надо еще посмотреть, не попадают ли действия этого должностного лица по другой УК - имеется в виду Уголовный кодекс и статья "Превышение должностных правомочий"))

  • Николай970 это нравится

А жители хотят, чтобы дом в один прекрасный момент не сложился как карточный домик. Это панелька, там стены как попало сносить нельзя.

Уважаемый сосед. Может быть у вас не однушка, поэтому вы не в курсе, поэтому я вам объясню - в однушках несущая только одна стена, та которая между "кухней" и "спальней" у окна, длиной 1,4 м. Всё.

Остальные внутренние стены выложены из блоков и, очевидно, не являются несущими. Так что я вполне законно и без риска для конструкции дома могу превратить однушку в студию. Проблема только в согласовании.

Причем тут ночь, гастарбайтеры, УК, дети в соседней квартире, вы сюда Трампа и Обаму еще припишете, всё намешали.

Я вам объяснила мотивацию такого запрета. У вас квартира в многоквартирном доме, а не в чистом поле, где вы можете поселить на круглосуточное проживание хоть 40 среднеазиатов.

Так или иначе придется ужимать свои хотелки, поскольку вокруг огромное количество таких же собственников, как и вы.

Мне, например, не совсем нравится запрет на ограничение строительного шума с момента въезда первого жильца. Мой ремонт таким образом будет длиться дольше. Но что поделать.

Таки что Вы от этого выиграете? Потерянное время?
55% получат ключи, подпишут договор, и у Вас он будет считаться автоматически заключенным, несмотря на то, что Вы его не подписывали и с ним не согласны. Пойдете в суд его оспаривать?

А за это время УК проведет фиктивное общее собрание собственников, на котором выберет себя на 5 лет.

Оно, конечно, будет незаконным. Но никто из собственников о нем даже и не узнает. А ГЖИ без жалоб и суда никаких проверок не устраивает - зачем работать, если можно не работать?
А через полгода - год, когда ремонты более-менее закончатся и вопросы о непотребной работе УК встанут поострее, окажется, что срок исковой давности уже истек.

 

С другой стороны, в моей практике был пример УК от застройщика, которая работала вполне сносно и без особых нареканий.

Понятно, что УК в этой теме - профессионалы, и владеют "400-ми относительно законными способами отъема денег :) Это их хлеб, они в этом каждый день варятся несколько лет.

А собственникам, конечно, некогда бегать по судам. Тем более, что хорошо владеют темой только единицы. 

Поэтому я очень прислушиваюсь к мнению тех наших соратников здесь, кто высказывает компетентное мнение, и очень уважаю тех, кто готов взять на себя инициативу во имя всеобщего блага. И всегда готов посильно поддержать таких людей. 

Тогда надо всем договориться не подписывать договор с УК

Может среди жильцов есть толковый юрист,который поможет разобраться с этим договором? Потом назначить встречу с УК и вместе отредактировать его?

  • Николай970 это нравится

Я вам объяснила мотивацию такого запрета. У вас квартира в многоквартирном доме, а не в чистом поле, где вы можете поселить на круглосуточное проживание хоть 40 среднеазиатов.

Так или иначе придется ужимать свои хотелки, поскольку вокруг огромное количество таких же собственников, как и вы.

Мне, например, не совсем нравится запрет на ограничение строительного шума с момента въезда первого жильца. Мой ремонт таким образом будет длиться дольше. Но что поделать.

А как вы отнесетесь к тому,что кто-то сдаст свою квартиру 40 азиатам и они будут жить неопределенное время бок о бок с собственниками ? В таком случае кому ужиматься?

А как вы отнесетесь к тому,что кто-то сдаст свою квартиру 40 азиатам и они будут жить неопределенное время бок о бок с собственниками ? В таком случае кому ужиматься?

Живут и живут, что Вам так сдались эти азиаты? По-моему СС ещё в 1945 году добили. Аж противно всё это читать, нацисты недобитые.

Если собственник хочет 40 азиатов - пусть будут 40 азиатов, Вам-то какое дело?

К слову, эти самые "азиаты" не в пример чистоплотнее и тише "риалнэ рузкех пасанофф", и очень редко когда они пьют на кортах пиво или курят в лифтах. Во всяком случае ни разу такого не встречал. Зато "русские собственники" очень любят и мусор в подъездах оставлять, и в лифтах ссать, и кнопки жечь, и бутылки бить, и ещё много чего "интересного".

 

p.s. Я не азиат, но просто ярость берёт от таких вот постов. Не за это мой дед в 1941 на западе Украины погиб.

А как вы отнесетесь к тому,что кто-то сдаст свою квартиру 40 азиатам и они будут жить неопределенное время бок о бок с собственниками ? В таком случае кому ужиматься?

Не поняла к чему этот вопрос, но отвечу:

Тогда это "резиновая" квартира и это вопрос для правоохранительных органов. 

УК "ОРИОН" 3 августа планирует проведение общего собрания. Прошу присутствовать. Это важно! Уведомление прикрепляю ниже. А так же уже общую памятку, составленную неравнодушными соседями по поводу вышеуказанного договора и цен в нем. 

  • Николай970 это нравится

Живут и живут, что Вам так сдались эти азиаты? По-моему СС ещё в 1945 году добили. Аж противно всё это читать, нацисты недобитые.

Если собственник хочет 40 азиатов - пусть будут 40 азиатов, Вам-то какое дело?

К слову, эти самые "азиаты" не в пример чистоплотнее и тише "риалнэ рузкех пасанофф", и очень редко когда они пьют на кортах пиво или курят в лифтах. Во всяком случае ни разу такого не встречал. Зато "русские собственники" очень любят и мусор в подъездах оставлять, и в лифтах ссать, и кнопки жечь, и бутылки бить, и ещё много чего "интересного".

 

p.s. Я не азиат, но просто ярость берёт от таких вот постов. Не за это мой дед в 1941 на западе Украины погиб.

Ничего не имею против азиатов!

Я против пунктов внесенных в регламент УК по ремонту:

 - запрет на проживание ремонтников в квартире

-  положение об отчете перед УК относительно того, что я завожу/заношу в свою квартиру.

УК "ОРИОН" 3 августа планирует проведение общего собрания. Прошу присутствовать. Это важно! Уведомление прикрепляю ниже. А так же уже общую памятку, составленную неравнодушными соседями по поводу вышеуказанного договора и цен в нем. 

Прикрепленные изображения

  • памятка.jpg
  • уведомление - 0001.jpg
  • уведомление - 0002.jpg
  • Екатерина_4, Dimart и Николай970 это нравится

Ирина, спасибо за информацию. Постараюсь присутствовать. 

Хотя нет, подождите. Это же собрание жильцов д.14 корпус 1. (!?) Это который еще не построен.

Что за бред.

Хотя нет, подождите. Это же собрание жильцов д.14 корпус 1. (!?) Это который еще не построен.

Что за бред.

Пятый - это строительный номер. По факту у нас теперь корпус 1 :pardon:

  • Назад
  • Страница 17 из 34
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов