УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 16 из 34
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Не исключено, что как раз у нас и будет это самое исключение. В этой ветке на 8-й странице есть пара ссылок на видео про эту УК и ее охрану и про полицию.

Кто не видел, посмотрите, очень познавательно)

Т.е. пробиваться в свою квартиру для ремонта надо только через полицию??? И видимо  регламент они написали для того ,чтоб им приплачивали, если я хочу нормально и в короткие сроки сделать ремонт.  Нет слов....

Теперь понятно откуда такие ценники у этой УК Орион. Надо же голодное стадо - свою крышу ЧОП - кормить капустой. Еще и за охрану территории, и за консьержек нам прайс выставят, а как без этой шоблы нам прожить? Кто еще там ратует за этих "работников-разбойников"?

Вообще будем работать только на УК.

Объявления

Прошёлся по проекту договора:
"3.3.2. При неиспользовании помещения в Многоквартирном доме сообщать Управляющей организации свои контактные телефоны и адреса для связи, а также телефоны и адреса лиц, которые могут обеспечить доступ к помещениям Собственника при его отсутствии более 24 часов"
Обязать кого-то сдавать свои контактные данные? Такое себе право.

Есть такое Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Если собираетесь общаться с УК и вообще вникать в сферу ЖКХ, то, советую проштудировать его полностью. Это один из основополагающих документов.

там есть такая штука в п.32: УК имеет право "е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении".
Вообще, имеет право только в том случае, если нет счетчиков. А они в доме есть.
Однако, если кто-то из собственников перестанет, например, передавать показания воды по счетчику или откажется заменить неиспрпавный счетчик или не провед поверку, то 2-3 месяца УК начисляет платежи по среднему расходу за прошлые периоды, а затем обязана начислять платежи по нормативу.
Норматив рассчитвается от количества проживающих, поэтому эта цифра вроде как УК реально нужна.
С другой стороны, я так чувствую, что Позитив будет сразу на прямых договорах с РСО. И тогда даже и не знаю на кой эта цифра УК. Так, пережиток прошлого.

Но если договор подписываете - вроде как обязаны сообщить. Хотя проверить то, что сообщите толком никто не сможет, особенно если прописаны люди не будут.
Можно договор и не подписывать... но тогда придется идти в квартиру через охрану точно с полицией и некоторыми приключениями.


"3.3.3.
к) не допускать нарушения тишины и покоя граждан: - с 19.00 до 9.00 часов; - в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; - с 13.00 до 15.00 часов ежедневно;"
Вот это вообще атас. Не много ли они на себя берут? Притом, что по закону тишина должа соблюдаться с 23 до 7 утра.

Закон разделяет бытовые шумы (типа игры на музыкальных инструментрах) и ремонтные работы. По ремонтным работам требования жестче и они указаны верно.


По расходам:
"4.3 Обслуживание систем дымоудаления и противопожарной безопасности 541 237,93"
Какие такие работы проходят по этой системе на 45 тысяч в месяц?

Да почти никаких. Только лицензия на проведение этих работ стоит денег. А если, не дай Бог, в доме будет пожар и окажется, что система была неисправна, то кто-то надолго присядет. Большие риски - высокие цены.


"6.4 Расходы электроэнергии на общедомовые нужды 126 572,98"
Что это ещё за "общедомовые нужды", которые требуют 10 тысяч в месяц только на электричество? У нас что, центральное отопление на электричестве работает?

Про лифты не забыли? Они не на мускульной силе собственников работают. :)


"7.1 Техническое обслуживание домофонного устройства 208 824,08
7.2 Техническое обслуживание видеонаблюдения 48 299,45"
ШТОООО??? Что они там собираются с домофоном делать на 200 тысяч рублей в год? Его что, каждый год будут полностью менять?
И что ещё за видеонаблюдение я не понял?

То, что домофон в тарифе - это уже не плохо. Вполне распространная практика, когда он идет отдельной графой в платежке. Вот это - совсем ахтунг.
Во всех домах сейчас делается видеонаблюдение. В каждом подъезде на 1ом этаже будут камеры. Правда собственники получить доступ к записям могут только через обращение в полицию. Или в случае хороших отношений с УК.
  • Екатерина_4 это нравится

Т.е. пробиваться в свою квартиру для ремонта надо только через полицию??? И видимо  регламент они написали для того ,чтоб им приплачивали, если я хочу нормально и в короткие сроки сделать ремонт.  Нет слов....

Просто составите список своих ремонтников, да передадите в УК. Проблемы-то нет особой.
Это даже хорошо, если охрана действительно во время ремонтов будет проверять кто в дом входит и кто чьи инструменты из дома выносит.
А то ведь у хорошей бригады набор инструментов стоит от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Это только прайс по дому.

А про уборку территории ничего не сказано, это будет отдельная статья расходов. УК Орион практикует об этом молчать до тех пор, пока не огорошит собственников жилья первыми квитанциями, в которых вдруг и появляются её допуслуги в виде охраны, консьержек, уборки территории, вывоза листьев, снега и т.д., и т.п.

Очень творческие люди.

  • Dimart это нравится

Это только прайс по дому.
А про уборку территории ничего не сказано, это будет отдельная статья расходов. УК Орион практикует об этом молчать до тех пор, пока не огорошит собственников жилья первыми квитанциями, в которых вдруг и появляются её допуслуги в виде охраны, консьержек, уборки территории, вывоза листьев, снега и т.д., и т.п.
Очень творческие люди.

Придомовая территория - это такая же общедомовая собственность, как и стены.
Ее уборка входит в тариф.
Вот консьерж и охрана - это доп. услуги.
Для прикидки:
Консьерж - 8-9 рублей с метра.
Охрана - 12-15.
И навяжут, да. Надо сразу писать заявление об отказе от навязанных услуг.
  • Dimart это нравится
Обратите внимание

Кухню и санузел за счет жилой площади увеличить вообще никогда нельзя. Так что даже и не знаю о чем речь.

Речь о том, что мне нужна в 38 метрах отдельная кухонька. Я хочу воздуха, а не хрущевка-стайл. Открытые планировки у нас в России согласовывают?

  • Николай970 это нравится

*мне НЕ нужна в 38 метрах отдельная кухонька.

Просто составите список своих ремонтников, да передадите в УК. Проблемы-то нет особой.
Это даже хорошо, если охрана действительно во время ремонтов будет проверять кто в дом входит и кто чьи инструменты из дома выносит.
А то ведь у хорошей бригады набор инструментов стоит от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.

Вопрос только в том, будет ли этот Управляющий поспевать списки собирать, разрешения выдавать, замену радиаторов согласовывать, выдавать инженерные планы.

Как бы не получилось так, что чтобы вручить список своих работников придется еще два часа в очереди отстоять.

  • Екатерина185 это нравится

Посмотрел текст договора с УК. Согласен с постами выше - условия не приемлемые, местами противозаконные. Резюме - подписывать такой договор нельзя. И не надо бояться, что вам не дадут ключи или не пустят в квартиру. Да, возможны по-началу заминки, но присесть/платить штраф за препятствование доступа к частной собственности никто не захочет - ни конкретный охранник, ни руководитель УК.  Тем более, если это будет не единичный случай.

 

Подписавший договор с УК изменить его не сможет. "Торопиться не надо" (С) Кавказская пленница

  • Strateg21, Внимательный, Екатерина185 и еще 1 это нравится

Речь о том, что мне нужна в 38 метрах отдельная кухонька. Я хочу воздуха, а не хрущевка-стайл. Открытые планировки у нас в России согласовывают?

А жители хотят, чтобы дом в один прекрасный момент не сложился как карточный домик. Это панелька, там стены как попало сносить нельзя.

Подписавший договор с УК изменить его не сможет. "Торопиться не надо" (С) Кавказская пленница

Слегка перефразируя речь товарища Саахова можно сказать:

― Вы понимаете, это очень тяжелая форма заболевания. Просто, просто надо спасать человека, так стоит вопрос, честное слово, клянусь. Вы понимаете, ... у него появляются какие-то навязчивые идеи. Какая-то УК... Он рвется все время кого-то спасать, просто помутнение рассудка, честное слово.

5b54be1bdfd35_.jpg

― Ясно. Сontractus de administratione diaetam domus.

― А?
― Договор управления многоквартирным домом.
― Да, бредит захватом дома, совсем неуправляемый.

  • Макс2, Вечно молодой и Николай970 это нравится

*мне НЕ нужна в 38 метрах отдельная кухонька.

Это вопрос для из планировок. И я там на него отвечал. :)

Вопрос только в том, будет ли этот Управляющий поспевать списки собирать, разрешения выдавать, замену радиаторов согласовывать, выдавать инженерные планы.
Как бы не получилось так, что чтобы вручить список своих работников придется еще два часа в очереди отстоять.

Да будет, конечно. Не так там и много этих вопросов.

Посмотрел текст договора с УК. Согласен с постами выше - условия не приемлемые, местами противозаконные.

Конкретные противозаконные пункты назовете? В УК, конечно, обычно работают не самые одаренные люди, но для УК достаточно ресурсов с профессиональными юристами, где занедорого можно взять договор. Да и форма у него типовая, на 90% совпадает у всех УК.

Резюме - подписывать такой договор нельзя. И не надо бояться, что вам не дадут ключи или не пустят в квартиру. Да, возможны по-началу заминки, но присесть/платить штраф за препятствование доступа к частной собственности никто не захочет - ни конкретный охранник, ни руководитель УК. Тем более, если это будет не единичный случай. Подписавший договор с УК изменить его не сможет. "Торопиться не надо" (С) Кавказская пленница

Поверьте, большинство людей заждалось ключей и подпишет что угодно, чтобы их получить. А войти в свою квартиру не подписав договор и, соответственно, акт приемки - это то еще приключение. Потому что, чтобы было препятствование доступа к частной собственности, эту собственность еще оформить надо. что без акта приемки не очень просто.
А после того, как договор подпишет 51% собственников, со всеми остальными он считается заключенным автоматически. Подписи остальных 49% не требуются.

Посмотрел текст договора с УК. Согласен с постами выше - условия не приемлемые, местами противозаконные. Резюме - подписывать такой договор нельзя. И не надо бояться, что вам не дадут ключи или не пустят в квартиру. Да, возможны по-началу заминки, но присесть/платить штраф за препятствование доступа к частной собственности никто не захочет - ни конкретный охранник, ни руководитель УК.  Тем более, если это будет не единичный случай.

 

Подписавший договор с УК изменить его не сможет. "Торопиться не надо" (С) Кавказская пленница

Тогда надо всем договориться не подписывать договор с УК

  • qwas и Екатерина185 это нравится

А жители хотят, чтобы дом в один прекрасный момент не сложился как карточный домик. Это панелька, там стены как попало сносить нельзя.

Ну так внутри же стены не несущие. И на сайте было написано - со свободной внутренней планировкой

Это вопрос для из планировок. И я там на него отвечал. :)

Да будет, конечно. Не так там и много этих вопросов.

Конкретные противозаконные пункты назовете? В УК, конечно, обычно работают не самые одаренные люди, но для УК достаточно ресурсов с профессиональными юристами, где занедорого можно взять договор. Да и форма у него типовая, на 90% совпадает у всех УК.

Поверьте, большинство людей заждалось ключей и подпишет что угодно, чтобы их получить. А войти в свою квартиру не подписав договор и, соответственно, акт приемки - это то еще приключение. Потому что, чтобы было препятствование доступа к частной собственности, эту собственность еще оформить надо. что без акта приемки не очень просто.
А после того, как договор подпишет 51% собственников, со всеми остальными он считается заключенным автоматически. Подписи остальных 49% не требуются.

А разве Акт приемки и договор с УК - один документ?

Это вопрос для из планировок. И я там на него отвечал. :)

Да будет, конечно. Не так там и много этих вопросов.

Конкретные противозаконные пункты назовете? В УК, конечно, обычно работают не самые одаренные люди, но для УК достаточно ресурсов с профессиональными юристами, где занедорого можно взять договор. Да и форма у него типовая, на 90% совпадает у всех УК.

Поверьте, большинство людей заждалось ключей и подпишет что угодно, чтобы их получить. А войти в свою квартиру не подписав договор и, соответственно, акт приемки - это то еще приключение. Потому что, чтобы было препятствование доступа к частной собственности, эту собственность еще оформить надо. что без акта приемки не очень просто.
А после того, как договор подпишет 51% собственников, со всеми остальными он считается заключенным автоматически. Подписи остальных 49% не требуются.

 

Считаю, запрет на проживание ремонтников в квартире незаконен - я, как собственник, сам распоряжаюсь своим имуществом. Также неуместно положение об отчете перед УК относительно того, что я завожу/заношу в свою квартиру.

 

Наличие ресурса профессиональных юристов дает любой компании возможность оценить правовые риски, и в случае их принятия, сформулировать требуемым ей образом текст договора. "Типовая" форма договора позволяет говорить, что так работают все... В частности, требование в ДДУ подписать договор с УК в момент сдачи-приемки имеет место, но с правовой точки зрения ничтожно.  

 

Ваше замечание о совершенно понятном желании быстрее въехать весьма справедливо и работает на снижение рисков и Застройщика и УК.

Я думаю, мы здесь общаемся, дабы быть в одном информационном поле. Но каждый сам принимает решение.

  • Екатерина185, Евгений-1984 и Николай970 это нравится

Это вопрос для из планировок. И я там на него отвечал. :)

Да будет, конечно. Не так там и много этих вопросов.

Конкретные противозаконные пункты назовете? В УК, конечно, обычно работают не самые одаренные люди, но для УК достаточно ресурсов с профессиональными юристами, где занедорого можно взять договор. Да и форма у него типовая, на 90% совпадает у всех УК.

Поверьте, большинство людей заждалось ключей и подпишет что угодно, чтобы их получить. А войти в свою квартиру не подписав договор и, соответственно, акт приемки - это то еще приключение. Потому что, чтобы было препятствование доступа к частной собственности, эту собственность еще оформить надо. что без акта приемки не очень просто.
А после того, как договор подпишет 51% собственников, со всеми остальными он считается заключенным автоматически. Подписи остальных 49% не требуются.

А давайте не писать здесь ерунду всякую! И вводить людей в заблуждение.

Договор с УК и акт приемки это абсолютно не связанные вещи!

Акт вы подписываете с застройщиком, и да это основание для оформления собственности. А договор - подписываете с УК и никто не вправе заставить вас его сразу подписывать и к оформлению права собственности это не имеет вообще  никакого отношения! 

И то, что в этом договоре с УК нет противозаконных  пунктов не означает что он нормальный, Да его переработали из типового, но при этом пропали пункты, например, касающиеся ответственности УК за ненадлежаще оказанные услуги. да и другие не менее интересные))

И то, что в этом договоре с УК нет противозаконных  пунктов не означает что он нормальный, Да его переработали из типового, но при этом пропали пункты, например, касающиеся ответственности УК за ненадлежаще оказанные услуги. да и другие не менее интересные))

Сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности ООО "УК Орион" (в том числе о задолженности УК за коммунальные ресурсы), а также ответственности УК за ненадлежаще оказанные услуги и другую интересную информацию можно почерпнуть на официальном сайте "Дома Москвы. Портал управления многоквартирными домами" 

http://dom.mos.ru/Co...1b-133db8ec26ca

Ну так внутри же стены не несущие. И на сайте было написано - со свободной внутренней планировкой


Не совсем так. Посмотрите схему той же самой однушки. Там приличный такой кусок является несущей стеной. А верить сайту - всё равно, что менеджерам, которые говорили о выдаче ключей в апреле-мае
  • Назад
  • Страница 16 из 34
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов