"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Компании Ринко нет в опубликованном ЦБ РФ списке застройщиков, которые соответствуют ст.15.2 ФЗ №214. 

Компании Ринко нет в опубликованном ЦБ РФ списке застройщиков, которые соответствуют ст.15.2 ФЗ №214. 

 

и что это значит? 

Объявления

Как минимум - несоответствие ДДУ ФЗ №214, как максимум - возможность безвозвратно потерять свои деньги.

Как минимум - несоответствие ДДУ ФЗ №214, как максимум - возможность безвозвратно потерять свои деньги.

 

А не пробовали сначала спросить у застройщика почему такое случилось? 

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Что спрашивать? Во-первых, у меня нет точной информации по страховой компании (только предположения участников форума). Во-вторых, у меня нет отношений/контактов с Застройщиком - как следствие - нет предмета для разговора. Я исхожу из той информации, которая здесь озвучена. По п.7.4. ДДУ страховщик должен соответствовать п.2, ч.1, ст.15.2 ФЗ №214. В списке ЦБ РФ страховщиков соответствующих требованиям озвученной выше статьи названного здесь страховщика нет. Делайте выводы.

Что спрашивать? Во-первых, у меня нет точной информации по страховой компании (только предположения участников форума). Во-вторых, у меня нет отношений/контактов с Застройщиком - как следствие - нет предмета для разговора. Я исхожу из той информации, которая здесь озвучена. По п.7.4. ДДУ страховщик должен соответствовать п.2, ч.1, ст.15.2 ФЗ №214. В списке ЦБ РФ страховщиков соответствующих требованиям озвученной выше статьи названного здесь страховщика нет. Делайте выводы.

 

ну так это все спросить и попросить можно наверное у менеджеров в офисе продаж, у них то есть выход на застройщика.

Обратите внимание

Мне пока менеджеры ничего по этому вопросу не сообщили, поэтому пытаюсь узнать у тех, кто уже в процессе оформления ДДУ.

Компании Ринко нет в опубликованном ЦБ РФ списке застройщиков, которые соответствуют ст.15.2 ФЗ №214. 

Прошу прощения, но не мутите воду, если не знаете.

 

Компания есть в списке и она под номером 1.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания»

(РИНКО)

Лицензия: СИ No 0072 

Ссылка на документ: https://www.cbr.ru/f...list_214_fz.pdf

Прошу прощения, но не мутите воду, если не знаете.

 

Компания есть в списке и она под номером 1.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания»

(РИНКО)

Лицензия: СИ No 0072 

 

 

Спасибо за пояснение, видимо тут пытаются специально негатив нагнать на застройщика. Но я слышал что центробанк 10 всего страховых держит, а тут 15 штук.

Я и не пытаюсь мутить воду - я пытаюсь разобраться. Более того - интересуюсь возможностью приобретения квартиры в этом комплексе. Поэтому:

1. Я не изучал подробно ситуацию пока не получил окончательной информации по страховщику. Кто-же знал, что официальное название у него совершенно другое.

2. Негатив ли это или объективная информация - это уже на Ваше усмотрение, но:

   2.1. В марте 2016 года у компании РИНКО (для краткости будем называть ее так) была отозвана лицензия на страхование ОСАГО - судя по всему, компании отказалась от предоставления этих услуг;

    2.2. В апреле 2016 года для РИНКО был установлен рейтинг B (низкий уровень надежности) с негативным прогнозом от компании Эксперт РА и затем отозван - судя по всему из-за отказа предоставления данных или, что более вероятно, отказа оплаты услуг рейтингового агентства.

    2.3. В сентябре 2016 года Центробанк вынес предписание компании РИНКО об устранении нарушений. До 26 сентября РИНКО должны были предоставить информацию об объектах страхования ГОЗ а также обеспечить соответствие размера страховых резервов по договорам ГОЗ. Информации по выполнению этого предписания нет. Справочная служба ЦБ говорит, что информация на их сайте актуальна на текущий день и пока компания РИНКО действительно находится в списке допущенных к страхованию ГОЗ от 24.06.2016г.

Я не страховщик и не знаю как правильно толковать эту информацию, поэтому решайте сами.

При желании форумчан могу уже пофантазировать/нагнать негатива на тему возможных мошеннических схем:)

А я и думаю, что это esv так страховой заинтересовался? поднял эту тему и пытается мутить. А оправдания типа - пытаюсь разобраться, я не страховщик и т.п. как раз говорят об обратном )) какой жк продаете esv?!

А я и думаю, что это esv так страховой заинтересовался? поднял эту тему и пытается мутить. А оправдания типа - пытаюсь разобраться, я не страховщик и т.п. как раз говорят об обратном )) какой жк продаете esv?!

 

Надо посмотреть какая ещё новостройка есть в этом районе и какая является явным конкурентом Позитива, он оттуда значит.

Надо посмотреть какая ещё новостройка есть в этом районе и какая является явным конкурентом Позитива, он оттуда значит.

Конкурентов в этом районе у ЖК Позитив нет.

Пока ценник у Позитива лучший.

(если сравнивать с ЖК которые так же удалены от МКАД как Позитив +/- 1 - 2 км и с такой же транспортной доступностью)

Конкурентов в этом районе у ЖК Позитив нет.

Пока ценник у Позитива лучший.

(если сравнивать с ЖК которые так же удалены от МКАД как Позитив +/- 1 - 2 км и с такой же транспортной доступностью)

 

Как это нету конкурентов, не нужно списывать со счетов Саларьево парк, он будет неподалеку вроде бы. Насколько он серьезный конкурент мы узнаем после его старта продаж.

Как это нету конкурентов, не нужно списывать со счетов Саларьево парк

Вот когда стартанут продажи, тогда можно будет говорить.

Саларьево строит ПИК. В 5 км по Киевке в г. Московский ПИК строит Первый Московский парк.

По ценам Первого Московского можно уже сказать, что Саларьево стартанет минимум от 110 000 руб/м2 минимум. (это мое предположение)

Хотя может и будет конкурентом, что то мне подсказывает, что ценник в Позитив очень скоро поменяется.

Вот когда стартанут продажи, тогда можно будет говорить.

Саларьево строит ПИК. В 5 км по Киевке в г. Московский ПИК строит Первый Московский парк.

По ценам Первого Московского можно уже сказать, что Саларьево стартанет минимум от 110 000 руб/м2 минимум. (это мое предположение)

Хотя может и будет конкурентом, что то мне подсказывает, что ценник в Позитив очень скоро поменяется.

 

На форуме саларьево тоже все такую сумму ожидают, но не много ниже тоже может быть. 

 

думаю тут как на первые этажи выйдут, так поднимут цены, потом на новогодние праздники какие то акции думаю сделают. 

Все доброе время суток!

Меня смущает раздел 10

10. Особые условия. 10.1. Участник долевого строительства извещен и согласен, что Земельный участок может быть в любое время разделен в порядке, соответствующем законодательству РФ, по инициативе Застройщика. 10.2. Руководствуясь ст. 13 Закона № 214-ФЗ, ст. 345 Гражданского кодекса РФ, Участник долевого строительства выражает согласие на раздел Застройщиком по своему усмотрению Земельного участка, на котором осуществляется строительство Дома (включая раздел с сохранением Земельного участка в измененных границах); осуществление соответствующих кадастровых работ, кадастровый учет вновь образованных в результате раздела земельных участков, прекращение права аренды земельного участка под Домом, оформление прав на образованные земельные участки, в том числе на изменение условий Договора аренды и осуществление регистрационных действий.

 

Что это ? Почему в договоре все манипуляции с землей вынесены в раздел Особые условия? Какие риски?

Все доброе время суток!

Меня смущает раздел 10

10. Особые условия. 10.1. Участник долевого строительства извещен и согласен, что Земельный участок может быть в любое время разделен в порядке, соответствующем законодательству РФ, по инициативе Застройщика. 10.2. Руководствуясь ст. 13 Закона № 214-ФЗ, ст. 345 Гражданского кодекса РФ, Участник долевого строительства выражает согласие на раздел Застройщиком по своему усмотрению Земельного участка, на котором осуществляется строительство Дома (включая раздел с сохранением Земельного участка в измененных границах); осуществление соответствующих кадастровых работ, кадастровый учет вновь образованных в результате раздела земельных участков, прекращение права аренды земельного участка под Домом, оформление прав на образованные земельные участки, в том числе на изменение условий Договора аренды и осуществление регистрационных действий.

 

Что это ? Почему в договоре все манипуляции с землей вынесены в раздел Особые условия? Какие риски?

не только. манипуляции с землей есть и в разделе 7 (7.1).  Если участок не разделять, то вам придется ждать когда построят все корпуса, вплоть до наземного паркинга, чтобы оформить квартиру в собственность. Поэтому чтоб не ждать) на каждом этапе строительства участок будут разделять, присваивая ему новый кадастровый номер, на основе которого вы уже спокойно получите ключи и оформите собственность.  

  • R0man это нравится

не только. манипуляции с землей есть и в разделе 7 (7.1).  Если участок не разделять, то вам придется ждать когда построят все корпуса, вплоть до наземного паркинга, чтобы оформить квартиру в собственность. Поэтому чтоб не ждать) на каждом этапе строительства участок будут разделять, присваивая ему новый кадастровый номер, на основе которого вы уже спокойно получите ключи и оформите собственность.  

 

Значит переживать не стоит?

не только. манипуляции с землей есть и в разделе 7 (7.1).  Если участок не разделять, то вам придется ждать когда построят все корпуса, вплоть до наземного паркинга, чтобы оформить квартиру в собственность. Поэтому чтоб не ждать) на каждом этапе строительства участок будут разделять, присваивая ему новый кадастровый номер, на основе которого вы уже спокойно получите ключи и оформите собственность.  

Земля у застройщика находится в аренде, что будет, когда закончится срок аренды, и арендатор/арендодатель не захочет продлевать договор? Какие риски у дольщиков?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов