"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Риэлтор сказал, что договор типовой, есть небольшие замечания, но нет смысла биться за изменения в договоре, из доверенности подчеркнул несколько пунктов, некоторые изменил. А вот по поводу покупки квартиры в Позитиве , долго отговаривал меня . Советовал Татьянин Парк, но цены там меня не устроили и Некрасовку. Говорит, что с инвестиционными целями выгодно вложиться в Некрасовку, там ценник будет расти, а здесь по его мнению, вернуть свои деньги не получится. Экология и там и тут дрянь, да и со временем на это перестают обращать внимание, пример Братеево, Марьино, Люблино. Это все его слова. Но я Восток не люблю, только продала квартиру в Южном Измайлово, и покупаю для жизни, а не для инвестиций. Так что можно подписывать ДДУ и не волноваться, застройщик самый надежный

Весьма странный у вас риэлтор, сравнивать юго-запад с юго-востоком, думаю не совсем корректно, как в плане экологии так же и в плане цен. А по инвестиционной составляющей - просто посмотрите на циане сколько квартир продается в районе Некрасовки...

Весьма странный у вас риэлтор, сравнивать юго-запад с юго-востоком, думаю не совсем корректно, как в плане экологии так же и в плане цен. А по инвестиционной составляющей - просто посмотрите на циане сколько квартир продается в районе Некрасовки...

Да, мне это тоже показалось странным, поэтому квартиру в Позитиве я выбрала самостоятельно. Возможно, он получает деньги за каждого клиента, приведенного в Некрасовку. Задача у него была-продать квартиру в Южном Измайлово, с ней он прекрасно справился, быстро и по хорошей цене.
Объявления

Пипл!У всех в ДДУ подписант от застройщика некто Морозов Сергей действующий по доверенности?А доверенность эту видел кто ни будь?

 

 

Это нормально. Не может же генеральный все документы подписывать... Ему тогда времени на свою работу не хватит, только и будет подписывать бумаги. На этот случай в организации выделяется человек, приказом по предприятию ему делегируются данные полномочия, от организации и за подписью руководителя выдаётся доверенность. Далее во всех гос. организациях, перечисленных в доверенности и на всех документах перечисленных в доверенности, подпись этого человека является равноценной подписи генерального директора. Нам эту доверенность видеть совершенно не нужно. С ней ознакомятся в гос. учреждениях при регистрации документов и если что то не так, то в регистрации просто откажут. Ну а если все нормально зарегистрировано, значит  юридически подпись доверенного лица равна подписи руководителя, со всеми правовыми, юридическими и прочими обязательствами.

 

 

Доверенность предоставляют в любой момент по требованию. Видел и даже проверял онлайн на предмет отзыва - все нормально с доверенностью.

 

 

Только, чтобы её отозвать - нужно уведомить всю армию, которая там прописана. Причем уведомить с подтверждением.

 

Всем здравствуйте! Смущает во всём этом 3 аспекта:

 

1) Не указана должность этого самого Морозова, кто он там. Раньше, вроде, был ген. директором, но сейчас это не имеет значения, так как никакой его должности на данный момент в договоре не указано.

 

2) Доверенность выдал Морозову пришедший ему на смену Токарев. Но сейчас гендиректор - Гетманский. Как тогда Морозов может подписывать договора за него?

 

3) Тут было сказано, что если гендиректор будет подписывать такие договора, то у него времени не хватит на всё остальное. Но так уж ли много этих договоров? И заметьте: в "рыбе", выложенной в начале данной темы подписант от застройщика - гендиректор, а не кто-то там по доверенности.

 

Уважаемые друзья, у кого кем подписаны договора (со стороны застройщика)? (интересуют прежде всего те, кто заключал договор после февраля 2017 года, когда гендиром стал Гетманский). Может шаблон, выложенный на офсайте (http://дом-позитив.р...deklaraсia.html), отличается от реальности, а то странно всё это как-то?

 

Заранее спасибо.

Уважаемые друзья, у кого кем подписаны договора (со стороны застройщика)? (интересуют прежде всего те, кто заключал договор после февраля 2017 года, когда гендиром стал Гетманский). Может шаблон, выложенный на офсайте (http://дом-позитив.р...deklaraсia.html), отличается от реальности, а то странно всё это как-то?

 

У меня ДДУ (вторая половина января '17) подписан гендиром Токаревым, никаких представителей по доверенности.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мне кажется участнику долевого строительства не так важно кто подписал договор (правомочность подписи удостоверяется в реальном времени при регистрации договора)... если договор зарегистрирован, то подпись правомочна на все сто процентов и не важно кто в дальнейшем будет иметь право подписи. Думаю что ни один договор не может быть зарегистрирован с нарушением требований гос. регистрации (это отслеживается очень серьёзно).  Застройщик принимает на себя обязательства согласно ДДУ и предварительно регистрирует свои обязательства по выполнению ДДУ и риски в страховой компании, описывая   точные наименованием объекта (квартиры) с описанием параметров в договоре и приложении, после регистрации, участник долевого строительства, оплачивает свои обязательства согласно ДДУ. Короче если договор зарегистрирован, то все нормально.

  • qwas, Brim и ЛюбовьВ это нравится

Кстати у меня в договоре подпись Токарева. Договор заключал в конце 2016 года, в декабре.

Обратите внимание
Надеюсь, хоть дублированний ДДУ нет, несмотря на то, что "гендиры" разные. Могу создать таблицу в гуглдоках, где сделаю схему нашего ЖК, чтобы каждый мог отметить купленную квартиру. А там уже сверимся.
  • ArtGot это нравится

Надеюсь, хоть дублированний ДДУ нет, несмотря на то, что "гендиры" разные. Могу создать таблицу в гуглдоках, где сделаю схему нашего ЖК, чтобы каждый мог отметить купленную квартиру. А там уже сверимся.

А это было бы здорово. И ссылку кинуть в тему, где перекличка соседей. Наглядно стало бы видно кто где и соседей тоже

  • 5корпус_1секция это нравится

Надеюсь, хоть дублированний ДДУ нет, несмотря на то, что "гендиры" разные. Могу создать таблицу в гуглдоках, где сделаю схему нашего ЖК, чтобы каждый мог отметить купленную квартиру. А там уже сверимся.

Если были бы двойные продажи, то уже давно выяснилось бы. Застройщик ранее в таком замечен не был. Зачем ему себя так подставлять.

Дублирования нет и быть не может. В соответствии с законом ФЗ 214. Регистрируют не только договор, но и неотъемлемую его часть, приложение, где перечислены конкретные данные по объекту долевого строительства... Корпус, секция, этаж, условный номер квартиры и данные на саму эту квартиру (сколько комнат, какая площадь). Второй такой договор с аналогичными данными не сможет пройти гос. регистрацию. По крайней мере я о таких случаях не слышал.

  • 5корпус_1секция и ЛюбовьВ это нравится
Срочный вопрос: берем 1 корпус. Менеджер нам говорила ввод в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019, ключи в течение 5 месяцев после, не позднее сентября 2019. Пришел для подписи дду наш...фото прилагаю. И март и 5 месяцев есть, но откуда-то выплыла дата 31 марта 2020. Звоню менеджеру, она говорит, что имеется в виду типа завершение всего строительства 31 марта 2020, но вот что-то меня терзают сомнения! Прочитав текст лично я понял, что именно моя квартира все таки не позднее 31 марта 2020. Кто разбирается подскажите???

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-04-06-17-23-04.jpeg

Срочный вопрос: берем 1 корпус. Менеджер нам говорила ввод в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019, ключи в течение 5 месяцев после, не позднее сентября 2019. Пришел для подписи дду наш...фото прилагаю. И март и 5 месяцев есть, но откуда-то выплыла дата 31 марта 2020. Звоню менеджеру, она говорит, что имеется в виду типа завершение всего строительства 31 марта 2020, но вот что-то меня терзают сомнения! Прочитав текст лично я понял, что именно моя квартира все таки не позднее 31 марта 2020. Кто разбирается подскажите???


Менеджерам не верьте. До 31 марта 2020 года застройщик обязуется "закончить передачу" вам квартиры. Если не управиться до этой даты, то вы будете вправе взыскать неустойку, штраф, моральный вред и т.д. Учтите, что застройщик на контакт не идет, на обращения за разъяснениями не отвечает и втихую меняет сроки сдачи
  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов