"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте люди добрые! Выкладываю ДДУ на обсуждение, 11 страниц - чтиво не самое занимательное, но это главный документ дольщика!!! Поэтому огромная просьба, юридически образованные форумчане прочтите, как Вы оцениваете этот фолиант? Так же ели есть возможность показать юристам на работе или знакомым и пр. не сочтите за труд. И просто все форумчане высказывайтесь по поводу прочитанного, обязательно отписывайтесь, нужно придти к какому то знаменателю. Я прочитал, мне очень много пунктов не понравились, но многие стандартные. Благодарю Всех.

P.S. Да, ДДУ мне прислал менеджер по моей просьбе.

Прикрепленные файлы

Здравствуйте люди добрые! Выкладываю ДДУ на обсуждение, 11 страниц - чтиво не самое занимательное, но это главный документ дольщика!!! Поэтому огромная просьба, юридически образованные форумчане прочтите, как Вы оцениваете этот фолиант? Так же ели есть возможность показать юристам на работе или знакомым и пр. не сочтите за труд. И просто все форумчане высказывайтесь по поводу прочитанного, обязательно отписывайтесь, нужно придти к какому то знаменателю. Я прочитал, мне очень много пунктов не понравились, но многие стандартные. Благодарю Всех.

P.S. Да, ДДУ мне прислал менеджер по моей просьбе.

 

здравствуйте, в свободное время почитаю. спасибо а что именно вас например там смущает? дума надо к юристам сходить и пусть они оценят есть ли какие подводные камни, риск.

Объявления

добрый день! сегодня вечером юрист с работы заберет домой на ознакомление. И он же свяжется со знакомым юристом именно по недвижимости, ему тоже даст почитать, потому что тот в теме на 100%

здравствуйте, в свободное время почитаю. спасибо а что именно вас например там смущает? дума надо к юристам сходить и пусть они оценят есть ли какие подводные камни, риск.

Приветствую. Много чего не понравилось, про акт приема передачи пункты очень сомнительные, про устранение недостатков строительства, про УК и платежи авансом минимум за 6 месяцев по ЖКХ, про обмер помещения и отсутствие компенсаций с обеих сторон при расхождении метража, ну несколько еще абзацев, сейчас не воспроизведу. Прочтите , напишите может что Вас не устраивает или наоборот восхищает. Спасибо.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Приветствую. Много чего не понравилось, про акт приема передачи пункты очень сомнительные, про устранение недостатков строительства, про УК и платежи авансом минимум за 6 месяцев по ЖКХ, про обмер помещения и отсутствие компенсаций с обеих сторон при расхождении метража, ну несколько еще абзацев, сейчас не воспроизведу. Прочтите , напишите может что Вас не устраивает или наоборот восхищает. Спасибо.

 

Тоже самое не нравится, нужно советоваться с юристом. Потому что платежи по ЖКХ и устранение неполадок при приеме квартиры это самое важное в ДДУ.

про обмер помещения и отсутствие компенсаций 

4.

4.1

 - этот пункт учитывает компенсации при расхождении метража, а именно является основанием к изменению Цены.

 

Про "минимум за 6 месяцев по ЖКХ" - из своего опыта могу сказать, что 99% застройщиков требуют данную оплату в счет УК после подписания акта приема - передачи квартиры. Нет ничего страшного тут. Если сумма уплаченная по факту через 6 мес окажется выше потребляемых услуг, например вы счетчики поставили и пока делали ремонт у вас были одни 00000, а вы оплатили за 6 мес по среднему тарифу, то пишется заявление в УК на перерасчет. Нормальная практика.

 

п/с сегодня подписал ДДУ.

Обратите внимание

4.

4.1

 - этот пункт учитывает компенсации при расхождении метража, а именно является основанием к изменению Цены.

 

Про "минимум за 6 месяцев по ЖКХ" - из своего опыта могу сказать, что 99% застройщиков требуют данную оплату в счет УК после подписания акта приема - передачи квартиры. Нет ничего страшного тут. Если сумма уплаченная по факту через 6 мес окажется выше потребляемых услуг, например вы счетчики поставили и пока делали ремонт у вас были одни 00000, а вы оплатили за 6 мес по среднему тарифу, то пишется заявление в УК на перерасчет. Нормальная практика.

 

п/с сегодня подписал ДДУ.

 

Получается на регистрацию отдали ДДУ? 

 

Так ка будет компенсация проводится при какой несоответствии в размерах площадей квартир? Или вообще не будет? А если на 3-5 кв.м. меньше будет?

Добрый день

 

Если не секрет - какая компания застраховала гражданскую ответственность Застройщика? 

Добрый день

 

Если не секрет - какая компания застраховала гражданскую ответственность Застройщика? 

 

Здравствуйте. А в ДДУ это не прописано разве?

Во всяком случае в "рыбе" договора этого нет.

Во всяком случае в "рыбе" договора этого нет.

 

 

Добрый день, а Вы продавцам позвоните, уж они то знают. Потом и нам расскажите)

Добрый день! юрист после прочтения договора сказал, что ничего сверхнеобычного и сомнительного в нем нет, все пункты стандартные для ДДУ, учитываются права двух сторон - застройщика и покупателя.

Добрый день, а Вы продавцам позвоните, уж они то знают. Потом и нам расскажите)

 

Так уж они всё вам и рассказали, из них слова не вытянешь, и чуть что зовут в офис, навязывание покупки.

Так уж они всё вам и рассказали, из них слова не вытянешь, и чуть что зовут в офис, навязывание покупки.

Так это их работа рассказывать, да показывать, что это за продавцы такие, из которых слова не вытянешь? Кто же у них покупать станет, они должны доходчиво всё объяснить, если покупатель у них, что-то спрашивает

Получается на регистрацию отдали ДДУ? 

 

Так ка будет компенсация проводится при какой несоответствии в размерах площадей квартир? Или вообще не будет? А если на 3-5 кв.м. меньше будет?

 

 - отдали на страхование - 2-3 раб дня

 - далее регистрация - 10 раб дней

 - в ДДУ учтены компенсации в обе стороны при расхождении более 1м2.

 - стоимость квадратного метра фиксируется на день подписания ДДУ. (те если квадрат вырастет в цене, то расхождение оплачивать будете исходя из стоимости на день заключения ДДУ)

 

 


Добрый день

 

Если не секрет - какая компания застраховала гражданскую ответственность Застройщика? 

 

 

Добрый день.

Без понятия. Схема такая. Подпись ДДУ, далее застройщик отдает на страхование, далее застройщик отдает (по доверенности) на регистрацию.

 

Мои действия далее такие: после регистрации договора, по номеру смотрю его в РЕГПАЛАТЕ, действительно ли его зарегистрировали. Если все ОК, то проплачиваю. Регпалата не зарегистрирует договор без страховки, тк он в исполнении ФЗ.

Как только будет ИНФО по названию Страховой компании, отпишусь.

Так это их работа рассказывать, да показывать, что это за продавцы такие, из которых слова не вытянешь? Кто же у них покупать станет, они должны доходчиво всё объяснить, если покупатель у них, что-то спрашивает

 

Вот именно, что они должны объяснить, когда покупатель спрашивает по телефону, а не молчать и говорить, что приезжайте, а там расскажем!

 

 

 - отдали на страхование - 2-3 раб дня

 - далее регистрация - 10 раб дней

 - в ДДУ учтены компенсации в обе стороны при расхождении более 1м2.

 - стоимость квадратного метра фиксируется на день подписания ДДУ. (те если квадрат вырастет в цене, то расхождение оплачивать будете исходя из стоимости на день заключения ДДУ)

 

Спасибо. Насчет 1 кв.м. это еще по божески, у некоторых и до 3 кв.м. доходит, если меньше до ничего доплачивать не будет застройщик.

Добрый день

 

Если не секрет - какая компания застраховала гражданскую ответственность Застройщика? 

По телефону сказали что страховщик компания "Ринко". Чуть позже обещали скинуть на почту информацию по подробнее.

По телефону сказали что страховщик компания "Ринко". Чуть позже обещали скинуть на почту информацию по подробнее.

 

Спасибо. Информацию скинули какую то? Или ещё нет?

А что со страховой, принципиальный момент? в чем подвох?

А что со страховой, принципиальный момент? в чем подвох?

Страховая очень важный предмет.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов