"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Земля у застройщика находится в аренде, что будет, когда закончится срок аренды, и арендатор/арендодатель не захочет продлевать договор? Какие риски у дольщиков?


Насколько я помню договор аренды продлен до июня 18 года. Думаю застройщик к тому времени уже передаст жильцам 4, 5 корпуса. Но лучше вам написать этот вопрос в соответствующем разделе вопросы застройщику. Мне лично тоже интересно

Насколько я помню договор аренды продлен до июня 18 года. Думаю застройщик к тому времени уже передаст жильцам 4, 5 корпуса. Но лучше вам написать этот вопрос в соответствующем разделе вопросы застройщику. Мне лично тоже интересно

 

Срок аренды можно посмотреть по кадастровой карте думаю.

Объявления

Значит переживать не стоит?


Наверное) это все примерно со слов менеджера. Ну а вообще нужно быть юристом чтоб во всем этом хорошо разбираться

Наверное) это все примерно со слов менеджера. Ну а вообще нужно быть юристом чтоб во всем этом хорошо разбираться

 

Поэтому советую со всем этим обращаться к юристам, консультации вроде стоят недорого.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Поэтому советую со всем этим обращаться к юристам, консультации вроде стоят недорого.

 

Ну как не дорого, если каждый документ по комплексу юристу давать на изучение, то у него уйма времени уйдет. 

Поэтому перед тем как обращаться лучше бы знать, какие вопросы задавать

Поэтому советую со всем этим обращаться к юристам, консультации вроде стоят недорого.

А некоторые юристы и вовсе бесплатно консультируют. Так что не обязательно платить))

Обратите внимание

А некоторые юристы и вовсе бесплатно консультируют. Так что не обязательно платить))

Не знаю не встречал. Все денег просят.

А некоторые юристы и вовсе бесплатно консультируют. Так что не обязательно платить))

 

Они то проконсультируют, но по факту полезного ничего не скажут.

Кто-нибудь смотрел агентское соглашение между агентством (эст-а-тет, бестновострой, гвсу, мосреалстрой) и застройщиком объекта? Или это закрытый документ?

Кто-нибудь смотрел агентское соглашение между агентством (эст-а-тет, бестновострой, гвсу, мосреалстрой) и застройщиком объекта? Или это закрытый документ?

 

А вы пробовали его запрашивать?

А вы пробовали его запрашивать?

Наверно запрашивал, если спрашиваю.

А зачем он нужен? Обычный агентский договор. Никаких прав и обязанностей для дольщиков он не устанавливает

Наверно запрашивал, если спрашиваю.

 

Ну так раз вам его не дали, значит это закрытый документ.

 

А зачем он нужен? Обычный агентский договор. Никаких прав и обязанностей для дольщиков он не устанавливает

 

Вот вот.

Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал ДДУ - в доверенности, которую вы давали застройщику для гос.регистрации, были фразы про расторжение договора, доп.соглашения, переуступку прав требования? Странные полномочия какие-то...Никто не общался на эту тему с менеджерами?

Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал ДДУ - в доверенности, которую вы давали застройщику для гос.регистрации, были фразы про расторжение договора, доп.соглашения, переуступку прав требования? Странные полномочия какие-то...Никто не общался на эту тему с менеджерами?

Нам нотариус посоветовал убрать эти фразы. Убрали и сдали, претензий не было. ДДУ на регистрации

Нам нотариус посоветовал убрать эти фразы. Убрали и сдали, претензий не было. ДДУ на регистрации

Спасибо, понятно. 

Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал ДДУ - в доверенности, которую вы давали застройщику для гос.регистрации, были фразы про расторжение договора, доп.соглашения, переуступку прав требования? Странные полномочия какие-то...Никто не общался на эту тему с менеджерами?


Я тоже большую часть полномочий исключил, а то подделают подпись на допсоглашении и ерунды всякой напишут )))

Я сделал доверенность в той форме, какой был образец. В нём перечислены все возможности для регистрации, уступки прав итд. Не думаю, что в этом есть какой либо криминал. Вся информация по сделке есть в реестре, все фамилии перечислены в доверенности, есть где и с кого спрашивать. Если учитывать, что с нами работают не частные риэлторы, а организация (риэлтерское агентство) то даже если кто то "пропадет", то с организации "спросить" можно в любое время. И наверное можно эту доверенность забрать обратно, или отозвать после регистрации ДДУ. 

Нам нотариус посоветовал убрать эти фразы. Убрали и сдали, претензий не было. ДДУ на регистрации

Ну а если в будущем нужно будет подписать доп.соглашение к ДДУ (к примеру, доплатить после обмеров БТИ), вам самим придется тогда нести доп.соглашение на регистрацию в росреестр. Или делать еще одну доверенность.

  • chikanarik это нравится

Совершенно согласен! К тому же подделка любой подписи это уголовное преступление.

  • Позитивный Новосёл это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов