"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да здесь то же самое - просто эту сумму включили в стоимость квартиры, а там сверху, а заплатите за услуги все-равно и там и тут))

Просто сама сумма может отличаться - здесь 1 процент, а там в рублях.

 

ее конечно включили, это понятно) но даже если ты отказался от их услуг, стоимость квартиры то не снизят на этот 1%)

ее конечно включили, это понятно) но даже если ты отказался от их услуг, стоимость квартиры то не снизят на этот 1%)

так я об этом и говорю, что разницы нет -  и там и тут добровольно-принудительно сами регистрируют. Кто ж отказываться-то будет, если заплатил за услугу)

  • Позитивный Новосёл это нравится
Объявления
Всех в ДДУ устраивает пункт 2,6 и 2,8? Застройщик прикрывая свою ж... В случае переноса сдачи жилья по различным причинам прикроет пунктом 2,8. Обротившись с вопросом к Ольге из ргсу не получил внятного ответа. Но точно понятно что с юредичкой стороны застройщик будет прав в случае срыва сроков это точно.Что думаете по этому поводу?
Всех в ДДУ устраивает пункт 2,6 и 2,8? Застройщик прикрывая свою ж... В случае переноса сдачи жилья по различным причинам прикроет пунктом 2,8. Обротившись с вопросом к Ольге из ргсу не получил внятного ответа. Но точно понятно что с юридической стороны застройщик будет прав в случае срыва сроков это точно.Что думаете по этому поводу?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Всех в ДДУ устраивает пункт 2,6 и 2,8? Застройщик прикрывая свою ж... В случае переноса сдачи жилья по различным причинам прикроет пунктом 2,8. Обротившись с вопросом к Ольге из ргсу не получил внятного ответа. Но точно понятно что с юредичкой стороны застройщик будет прав в случае срыва сроков это точно.Что думаете по этому поводу?

а где вы видели,чтобы типовые договоры не прикрывали того,кто делает оферту?))

а где вы видели,чтобы типовые договоры не прикрывали того,кто делает оферту?))


Дело не в том что типовой договор или нет. Дел в том что за срыв срока внимание! (на год) застройщик не понесет никакого наказанияи и предьвить ему будет не чего. Поэтому тут дело каждого.Все эти громкие заявление манагеров что застройщик супер, поддержка провительства Москвы,капитал групп и т.д.Это реклама на сайте и слова. По факту в ДДУ заключается с канторой которая с 2014 года на рынке которая не построила еще ровным счетом ни чего.И верить что построит в срок это глупо.
Обратите внимание

Дело не в том что типовой договор или нет. Дел в том что за срыв срока внимание! (на год) застройщик не понесет никакого наказанияи и предьвить ему будет не чего. Поэтому тут дело каждого.Все эти громкие заявление манагеров что застройщик супер, поддержка провительства Москвы,капитал групп и т.д.Это реклама на сайте и слова. По факту в ДДУ заключается с канторой которая с 2014 года на рынке которая не построила еще ровным счетом ни чего.И верить что построит в срок это глупо.

Еще никто никаких сроков не сорвал. Достали паникеры.
Не нравится застройщик и договор - покупай у другого застройщика или готовое жилье, кто мешает?!
  • chikanarik, IrinaVT, Позитивный Новосёл и 2 другим это нравится

Еще никто никаких сроков не сорвал. Достали паникеры.
Не нравится застройщик и договор - покупай у другого застройщика или готовое жилье, кто мешает?!

Никто не мешает.Ты на этот форум зачем заходишь? обсуждать!Вот и сдесь за этим ты кроме бла бла мне ни чего ответить стоющего не смог.Я могу ошибаться в своем мнении насчет выше упомянутого.Но на этот вопрос мне не ответил пока некто ни манагеры с шаблонный ответами ни кто-то с форума.Потомучто всем понятно что судя по шаблону ДДУ застройщик не особо в себе уверен.Может у тебя денег ж... жуй и готов рисковать? Я думаю таких как ты меньшинство.

Никто не мешает.Ты на этот форум зачем заходишь? обсуждать!Вот и сдесь за этим ты кроме бла бла мне ни чего ответить стоющего не смог.Я могу ошибаться в своем мнении насчет выше упомянутого.Но на этот вопрос мне не ответил пока некто ни манагеры с шаблонный ответами ни кто-то с форума.Потомучто всем понятно что судя по шаблону ДДУ застройщик не особо в себе уверен.Может у тебя денег ж... жуй и готов рисковать? Я думаю таких как ты меньшинство.

 

Общайтесь уважительней не много, ну допустим меня не устраивает этот пункт, какие вы предлагаете предпринять действия, кроме как паниковать на пустом месте? Уходить отсюда с этого проекта? не вижу причин, здесь стройка с очень положительной динамикой.

  • Вечно молодой, chikanarik и Позитивный Новосёл это нравится

Пункт 2.8 договора в соответствии с законом  217-ФЗ, ничего там страшного нет.))

Застройщик по закону должен предупредить участника дду за два месяца, если передача Квартиры Застройщиком не может быть осуществлена в предусмотренный Договором срок передачи Квартиры.Вот  соглашение об изменении срока передачи Квартиры Застройщиком по Договору как раз участник подписывать не обязан и тут как раз нужно быть с этим внимательнее,ничего не подписывать об изменении сроков,иначе в обратном случае застройщик будет чист перед вами и взыскать неустойку за несоблюдение сроков будет проблематично.

  • Djonya это нравится

с другой стороны, даже если соглашение о новом сроке подписано,то это не означает,что застройщик ничего не нарушил,конечно,смотря что в соглашении будет прописано....и до всех этих вопросов времени достаточно,поэтому по поводу пункта 2.8 переживать никакого смысла пока нет ) 

с другой стороны, даже если соглашение о новом сроке подписано,то это не означает,что застройщик ничего не нарушил,конечно,смотря что в соглашении будет прописано....и до всех этих вопросов времени достаточно,поэтому по повопункта 2.8 переживать никакого смысла пока нет )

С пунктом 2.8 застройщику и соглашений не надо ни с кем подписывать.Он себе и так этим пунктом год форы дает, даже перед первой сдачей.

С пунктом 2.8 застройщику и соглашений не надо ни с кем подписывать.Он себе и так этим пунктом год форы дает, даже перед первой сдачей.

Каким образом этим пунктом он себе год дает?Можно поподробнее с этого момента?))

Каким образом этим пунктом он себе год дает?Можно поподробнее с этого момента?))

По пункту 2.8 застройщик оставляет за собой законное право передать первую очередь в ноябре 2018.

[quote name="Metanoya" post="431890" timestamp="1491305271"]Каким образом этим пунктом он себе год дает?Можно поподробнее с этого момента?))[/quot
По пункту 2.8 застройщик оставляет за собой законное право передать первую очередь в ноябре 2018.

Все правильно.Это и есть срок сдачи.Без этой даты договор бы не считался согласованным по существенному условию,а значит считался не заключенным.Вы кажется путаете обещания с договорными сроками.Никто ничего не продлевает на год.))

При этом никто не запрещает застройщику уложиться в более ранние сроки,но это только от него зависит.Но не обязывает.

Что указано в ДДУ насчёт того если фактическая площадь квартиру не совпадёт с той которая прописана в ДДУ?

Что указано в ДДУ насчёт того если фактическая площадь квартиру не совпадёт с той которая прописана в ДДУ?

Расхождение до метра, цена остаётся ранее оплаченная. Если больше одного метра, взаиморасчёты.

  • R0man это нравится

Расхождение до метра, цена остаётся ранее оплаченная. Если больше одного метра, взаиморасчёты.

 

Получается если квартира получилась меньше более чем на 1 кв.м., то застройщик расчёт делает? А если больше чем на метр в мою сторону, то я ему доплачиваю да? Вроде понятно сформулировал... :smile:

Нам вроде как обещают под чистовую отделку, ровные стены и пол. Как СНиП учитывается в договоре? В СНиПе говорится про ровность пола и стен. Можно ли будет на него ссылаться при приемке квартиры?

Получается если квартира получилась меньше более чем на 1 кв.м., то застройщик расчёт делает? А если больше чем на метр в мою сторону, то я ему доплачиваю да? Вроде понятно сформулировал... :smile:

1) Получилась больше по площади и более чем на 1м2 - вы платите за каждый кв м застройщику исходя из стоимости квадрата указанного в ДДУ

2) Получилась меньше по площади и более чем на 1м2  - застройщик возвращает за каждый кв м исходя из стоимости квадрата указанного в ДДУ

Стоимость квадрата фиксируется в ДДУ и не зависит от стоимости квадрата в доме , по рынку, на день расчетов.

  • Марат Якушев это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов