Отзывы о ЖК «Династия»

  • Назад
  • Страница 22 из 22
  • 20
  • 21
  • 22

Вы изначально говорили про чудесный зеленый район. Таковым он был 2/3 века назад... Когда, к примеру, дом 13к3, стоящий сейчас одиноко в окружении 17-ти этажных небоскребов - сам был новостройкой. Это было в 1955году.  Или дом 82 - 1947 года постройки на 38 квартир. Район утопал в зелени. Сам я этого, конечно, не помню, но вот мой отец- помнит. Да и фото можно посмотреть.  В 80-х начали строить уже грустные и однотипные панельки. И район изменился уже тогда. Но тогда было не до жиру и это справедливо считалось хоромами. Маленькие кустики, которые сажались жильцами во дворах на субботниках - сегодня уже большие деревья.  Сейчас район снова меняется и сама концепция меняется. Это уже и архитектурые изыски, и концепции двор без машин, и т.п.  

Я говорила про милые немецкие дома и дворики.  Их снесли не в 50х, а когда строили 17ти этажки   в 80х иначе я бы просто не могла их помнить.

Но на самом деле это не принципиальный момент.

Продают? А куда переезжать-то. Где лучше?

теперь поздно метаться, продавать начали лет 5 назад, кто быстро сообразил, к чему всё идет. А лучше - у всех это разное понятие. У всех ситуация разная, и соответственно приоритеты разные. Кому-то нужна хорошая транспортная доступность, кому-то тишина и зелень парка, а кому-то инсоляция ))
Объявления

теперь поздно метаться, продавать начали лет 5 назад, кто быстро сообразил, к чему всё идет. А лучше - у всех это разное понятие. У всех ситуация разная, и соответственно приоритеты разные. Кому-то нужна хорошая транспортная доступность, кому-то тишина и зелень парка, а кому-то инсоляция ))

Почему поздно?  Не поздно.  Да и продавать не обязательно. ))  Другое дело, что некуда особо.  Если раньше было все в одном месте - доступность, зелень и инсоляция )), то теперь - либо-либо.

Башни и Парус(он же капля) - в стороне, там пространства больше между домами, и квартир в башнях меньше, чем в Династии.  к тому же они под себя создавали инфраструктуру на пустом летном поле - и школу, и садики, и детскую поликлинику, и торговый центр, и метро, дороги, парк с фонтаном.  Так что да, они делают лицо района.  

А тут - засртойщики-халявщики.))  Спекулируют на близости созданной не имиифраструктуры. Не сравнимо.

 

В пятиэтажках, сталинках, домах на Куусинена, Зорге и Песчаных  освещенность будет лучше, чем в Династии. Однозначно.

 

Жить в домах с меньшей этажностью - лучше, это тоже факт.

 

Панельных пятиэтажек в этом районе вроде и нет  - пятиэтажки кирпичные, теплые.

Лифтов нет в некоторых пятиэтажках- но, может и это не плохо - здоровее пешком ходить по лестницам, не безумно высоко, (хотя потолки в этих 5ти-этажках 2,65 или даже 2,75) ежедневная тренировка без тренажеров. а можно было и лифты снаружи пристроить, если так уж за людей переживали  - рассматривали такой проект в советские времена. Экономисты делали расчеты и приходили к выводу, что модернизировать их (кирпичные) выгоднее, чем сносить и строить новые.  Но на модернизации много бабла не срубишь.

Если же сравнивать с домами на Куусинена и Зорге  50х годов застройки, которые вовсе не кирпичные, как часто пишут, а панельные, просто облицоваы плиткой под кирпич, так они тоже лучше, чем Династия. в них та же планировка, только без помпезного (но да, красивого фасада), который скрывает  свет внутри квартир (расход а электричество, кстати).  Те же потолки, теплые.  единственное лифты только пассажирские.  это минус, конечно.  Но не такой большой.

 

Так что да, слишком высокие дома с дворами колодцами и недостатком света внутри квартир (я вообще удивляюсь, как проект получил одобрение со статусом "жилой дом", а не апартаменты, когда там явно нарушены нормы освещенности)  это хуже сталинских домов, как кирпичных, так и панельных.  Хоть и скопировали  планировки с них. ))

Дико извиняюсь за оф-топ, но 3 последние страницы обсуждения - просто песня... Я один считаю, что панель 50-х в принципе не может быть лучше нового монолитного дома?  Аура аурой… но щербинский лифт не сравнить с тисен крупом, керамогранит в подъезде - с облупленной зеленой стеной, а свой парк во дворе - с бабульками на кривых лавках?-  Извините, я согласен на свой «колодец».  Спасибо за участие и жалость в вопросе «как мы будем жить с  такой  освещенностью». Но когда  70% внешних стен  стекло, у кого освещенность выше: у панельки с окошком в комнате-вагоне?  Да и не для нашей климатической зоны этот критерий. Я так не припомню когда засветло дома бываю…. Про гипотетическую пятиэтажность Династии и якобы возможно отбить теже деньги, построив меньше. Делим 20 этажей на 5 = в  4 раза меньший объем. Умножаем эти 4 на цену квадрата где-то 250 тыс. за м. = 1 млн. / за метр. На Полежаевке? Серьезно? Не будет Москва малоэтажной. Это нужно либо принять как факт и переехать в современный дом, либо дальше пытаться убеждать себя в том, какая «прекрасная» панель с «теплыми» стенами и прекрасной аурой.

  • Vladimir_2 и N-N это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ничего хорошего в домах колодцах нет и вырубке деревьев, это понятно. И те, кто их проектирует, знают об этом. Ничего личного, только бизнес.

Чем больше запихают квадратных метров жилья на один квадратный метр территории, тем лучше для застройщика и бенефициаров/владельцев бизнес.

Люди и в колодцах покупают, возле промок и оживленных автотрас, ж/д, полигонов с мусорными отходами или МЗС. Хорошо, что в Москве есть выбор + скоро ожидаются более   удачные предложения и привлекательные ЖК со всех точек зрения.

Но кому-то и уксус сладок)

Я рад, что становлюсь почти мемом на форуме:
как говорится, широко известен в узких кругах.
Таки да, два корпуса ЖК "Династия"-это
уверенный и достойный бизнес-класс, а третий...
впрочем, кому-то он создаст тишину и ощущение
гармоничного внутреннего мира в уютном (а как может
быть иначе на этой стадии и за такие деньги?)дворе.
Обратите внимание

Дико извиняюсь за оф-топ, но 3 последние страницы обсуждения - просто песня... Я один считаю, что панель 50-х в принципе не может быть лучше нового монолитного дома?  Аура аурой… но щербинский лифт не сравнить с тисен крупом, керамогранит в подъезде - с облупленной зеленой стеной, а свой парк во дворе - с бабульками на кривых лавках?-  Извините, я согласен на свой «колодец».  Спасибо за участие и жалость в вопросе «как мы будем жить с  такой  освещенностью». Но когда  70% внешних стен  стекло, у кого освещенность выше: у панельки с окошком в комнате-вагоне?  Да и не для нашей климатической зоны этот критерий. Я так не припомню когда засветло дома бываю…. Про гипотетическую пятиэтажность Династии и якобы возможно отбить теже деньги, построив меньше. Делим 20 этажей на 5 = в  4 раза меньший объем. Умножаем эти 4 на цену квадрата где-то 250 тыс. за м. = 1 млн. / за метр. На Полежаевке? Серьезно? Не будет Москва малоэтажной. Это нужно либо принять как факт и переехать в современный дом, либо дальше пытаться убеждать себя в том, какая «прекрасная» панель с «теплыми» стенами и прекрасной аурой.

Да, панельки 50х  лучше.  Те, что на Куусинена.  В комнатах по 20 квм - по 2 окна 1,5х1,7, на кухне 8 квм и в маленькой комнате 12 квм - по одному такому. Ванная 4 квм, туалет 2 квм, встроенные шкафы в прихожей, которая 10 квм

Лифты ОТИС  или какие-то др современные, не помню точно. В подъездах кап ремонты проведены, во дворах остатки яблоневых садов, детские площадки, дет сады, школы, деревья до 6-7 этажа и то потому, что их через год обрезают по 5ый этаж. кривых скамеек нет.  Бабулек, увы, тоже.  Но если бы были,  это были бы наши бабульки.То же и в кирпичных домах.  Именно благодаря этим домам район был "престижным".  Именно этот стиль (кирпичных фасадных сталинок) и планировку (одинаковая  с блочными сталинками) копирует Династия.

70% внешних  стен  стекло???  Верно, внешних.  И я о том же.  Сколько доходит до внутренних, отнесенных вглубь как минимум на метр?  а сколько %%проходит через внутренние окна в комнату?  И не забывайте, что стекла очень быстро покрываются пылью, которая тоже поглощает свет.  Мыть их будут пром.альпинисты раз в несколько лет в лучшем случае.То, что вы работаете - света белого не видите - это ваши личные обстоятельства - можете жить хоть в подвале.  Мне нужно солнце.  У меня оно в квартире-распашонке с утра и до самого захода.

Грустно то, что переезжать придется.  И не потому, что дома плохие, а потому что стоят они в очень хорошем месте, на очень дорогой земле, на которую много кто глаз положил.  вот и смотрю, что есть поблизости - рядом теплые капитальные гаражи, поликлиники, школы и садики, дача - далеко не переедешь. Но пока ничего нет.  Вот Рихард и Зорге9..((  2 !! комплекса высотной застройки на одном участке. Пром зона.  И какой бы "умный дом" не вмонтировали в Рихард, он все равно будет стоять впритык  к ТЭЦ,МЦК.  Это была не просто пром зона, а санитарно-охранная зона как раз из-за ТЭЦ ( а вдруг рванет? опять же мимо по 3й Хорошевской когда проходишь,  асфальт там мокрый из-за конденсата пара) и окружной железной дороги.  Тоже не вариант получается.

Так что, пока просто некуда.  Посмотрим, как и чем остальную часть промзоны застраивать будут вдоль Хорошёвки

Ничего хорошего в домах колодцах нет и вырубке деревьев, это понятно. И те, кто их проектирует, знают об этом. Ничего личного, только бизнес.

Чем больше запихают квадратных метров жилья на один квадратный метр территории, тем лучше для застройщика и бенефициаров/владельцев бизнес.

Люди и в колодцах покупают, возле промок и оживленных автотрас, ж/д, полигонов с мусорными отходами или МЗС. Хорошо, что в Москве есть выбор + скоро ожидаются более   удачные предложения и привлекательные ЖК со всех точек зрения.

Но кому-то и уксус сладок)

+100500

Дико извиняюсь за оф-топ, но 3 последние страницы обсуждения - просто песня... Я один считаю, что панель 50-х в принципе не может быть лучше нового монолитного дома?  

Да не, не один... Я рад, что удачно расстался с типовой П-44 панелькой в типичном спальном районе, хотя и неплохом, и вложился в династию. Рассматривал другие варианты, но этот показался оптимальнее и нравится архитектурный облик. Сравнивать конечно её диковато с близлежащими домами, но кое-кому они кажутся милее, либо тут просто какая-то другая причина. Можно сравнивать с искрой, лицами, прайм-парком наконец, где колодезность и муравейность зашкаливает так, что будущим обитателям династии считай повезло. И конечно никому в голову при сравнении не приходит, что не найдете вы квартир от 100м2 с большими лоджиями (практически комнатами от 10-12м2) или террасами (со своей лавочкой если захотите). Минус как раз вижу в том, что кругом одни старые дома депрессивного вида и на их фоне династия странновато смотрится, хотя со временем войдет в привычку.    

  • Алексей_Миронов это нравится

Да не, не один... Я рад, что удачно расстался с типовой П-44 панелькой в типичном спальном районе, хотя и неплохом, и вложился в династию. Рассматривал другие варианты, но этот показался оптимальнее и нравится архитектурный облик. Сравнивать конечно её диковато с близлежащими домами, но кое-кому они кажутся милее, либо тут просто какая-то другая причина. Можно сравнивать с искрой, лицами, прайм-парком наконец, где колодезность и муравейность зашкаливает так, что будущим обитателям династии считай повезло. И конечно никому в голову при сравнении не приходит, что не найдете вы квартир от 100м2 с большими лоджиями (практически комнатами от 10-12м2) или террасами (со своей лавочкой если захотите). Минус как раз вижу в том, что кругом одни старые дома депрессивного вида и на их фоне династия странновато смотрится, хотя со временем войдет в привычку.    

полностью согласен :good:

Это была не просто пром зона, а санитарно-охранная зона как раз из-за ТЭЦ ( а вдруг рванет?

 

Это миф. Для разных типов ТЭЦ - разные санитарно-защитные зоны отчуждения. Ничего связанного с охраной природы в этом нет. 

на 3-й хорошевской - одна из самых модернизированных ТЭЦ по меркам города.  ЖК Хорошевский стоИт много ближе к ней, чем Зорге.

Конденсат - бывает на 3-й Хорошевской, да. Но на ул. Зорге - никогда его не было.

Это миф. Для разных типов ТЭЦ - разные санитарно-защитные зоны отчуждения. Ничего связанного с охраной природы в этом нет. 
на 3-й хорошевской - одна из самых модернизированных ТЭЦ по меркам города.  ЖК Хорошевский стоИт много ближе к ней, чем Зорге.
Конденсат - бывает на 3-й Хорошевской, да. Но на ул. Зорге - никогда его не было.

возможно вы правы, но вид самой дымящейся трубы не радует совсем

возможно вы правы, но вид самой дымящейся трубы не радует совсем

 

Строго говоря - это не дым )) Но я с Вами согласен, вид из окна на ТЭЦ - так себе ))

  • Назад
  • Страница 22 из 22
  • 20
  • 21
  • 22
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов