Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я думаю что все эти рейтинги покупаются. Не то чтобы я не доверял этому источнику... но это же коммерческая площадка которая зарабатывает на рекламе, а не государственный проект.

Я думаю что все эти рейтинги покупаются. Не то чтобы я не доверял этому источнику... но это же коммерческая площадка которая зарабатывает на рекламе, а не государственный проект.

На " государственных проектах" сидят такие же , обычные люди.
Думаете там система другая?

На " государственных проектах" сидят такие же , обычные люди.
Думаете там система другая?

 

Возможно вы и правы - особой разницы и не было бы. Но во всяком случае хотелось видеть более открытую и детальную систему критериев, по которым присуждают это звание. А то получается, между собою решили назвать н-ого застройщика благонадежным. на том и порешили, а за какие заслуги, по каким критериям это определили - непонятно.

Объявления Все объявления

Возможно вы и правы - особой разницы и не было бы. Но во всяком случае хотелось видеть более открытую и детальную систему критериев, по которым присуждают это звание. А то получается, между собою решили назвать н-ого застройщика благонадежным. на том и порешили, а за какие заслуги, по каким критериям это определили - непонятно.

 

Сезар-групп уже не первый объект строит, можно даже самому не полениться и разузнать что к чему на уже сданных объектах чтоб для себя понять стоить доверять застройщику или нет.

Эти все рейтинги носят рекомендательных характер, ничего гарантировать они не могут.

Это не правда, не все создают новое юр лицо под новый жк. Посмотрите новостройки Кроста, Пика. У них в основном они и застройщики. Так что не надо оправдывать такой ход застройщика

Да, про ПИК смешно слышать))) Да, сейчас они выступают сами застройщиками, но не так уж и давно, они частенько пользовались фирмами однодневками

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Сезар-групп уже не первый объект строит, можно даже самому не полениться и разузнать что к чему на уже сданных объектах чтоб для себя понять стоить доверять застройщику или нет.

Эти все рейтинги носят рекомендательных характер, ничего гарантировать они не могут.

Я пыталась разузнать. По объекту "Рассказово" отзывы слышала только положительные. Но, юридически Сезар групп не имеет отношения к Династии. 

Я пыталась разузнать. По объекту "Рассказово" отзывы слышала только положительные. Но, юридически Сезар групп не имеет отношения к Династии. 

 

Не думаю что в том, что они де-юре не имеют отношения к Династи, есть какой-то злой умысел с их стороны.  

Обратите внимание

Не думаю что в том, что они де-юре не имеют отношения к Династи, есть какой-то злой умысел с их стороны.  

Нет, злого умысла тут, вероятно, нет никакого. И, полагаю, что объект достроят вовремя, т.к. сроки заявлены адекватные. Но какая компания, анонсируя интересный проект, заранее предвидит недостаточность денежных средств для его окончание?

Нет, злого умысла тут, вероятно, нет никакого. И, полагаю, что объект достроят вовремя, т.к. сроки заявлены адекватные. Но какая компания, анонсируя интересный проект, заранее предвидит недостаточность денежных средств для его окончание?

 

Просто это меры предосторожности, рынок недвижимости очень суров и непредсказуем. Даже не смотря на прибыли которые он приносит, всегда есть шанс прогореть в случае непредвиденных ситуаций. 

Просто это меры предосторожности, рынок недвижимости очень суров и непредсказуем. Даже не смотря на прибыли которые он приносит, всегда есть шанс прогореть в случае непредвиденных ситуаций. 

Вы понимаете, о чем Вы говорите? Компания официально не причастна к проекту, у собственника перекрестное владение долями с другой фирмой, концов нет, зато не так давно был вывод немалых средств за границу (хотя это скорее плюс, значит деньги зарабатывать умеют). И Вы относите, мягко говоря, не один миллион туда на покупку квартиры с фразой "...всегда есть шанс прогореть". Понятно, что он есть у всех. Просто у кого-то есть "запасная подушка", типа ВТБ у Галса (хотя тоже до поры до времени), а тут вообще ничего. Про опыт строительства вообще молчу, ген.подрядчик также вновь созданная фирма...

Таак! Читаю посты и понимаю что с фирмой застройщика не  так все гладко, что есть посредники и делать вложения в этот ЖК очень рисковано.... 

Где бы почитать про все эти их махинации, источник есть какой?

Таак! Читаю посты и понимаю что с фирмой застройщика не  так все гладко, что есть посредники и делать вложения в этот ЖК очень рисковано.... 
Где бы почитать про все эти их махинации, источник есть какой?

Что конкретно не гладко? Про какие махинации вы говорите?

Посмотрите где еще ген. директором является Афанасьев. Будет более понятна структура. 

Таак! Читаю посты и понимаю что с фирмой застройщика не  так все гладко, что есть посредники и делать вложения в этот ЖК очень рисковано.... 

Где бы почитать про все эти их махинации, источник есть какой?

 

А кто же вам будет в открытом доступе расписывать финансовые и налоговые схемы? )) Смешно...

Лучше поищите информацию по застройщику sezar-group, в поисковиках достаточно материала, для того чтоб составить для себя какое-то представление.

Здравствуйте. Хочу поделиться своим негативным опытом сотрудничества с Sezar. В 2015 году по договору долевого участия я купил у них однокомнатную квартиру в так называемой первой очереди застройки ЖК Рассказово. Застройщиком по договору выступает специально созданная для постройки этого ЖК фирма "Красный октябрь", продавцом выступала другая фирма из холдинга "Сезар Групп". Уже тогда возник вопрос, зачем чистоплотной компании создавать кучу якобы не связанных между собой фирм. Впоследствии стало понятно зачем. Офис фирмы с претензией, но больше всего удивило когда сотрудники Сезара в качестве рекламы рассказывали, что подарили 3-х комнатную квартиру на самом дорогом 9-м этаже фигуристке Липницкой. Такое азиатское барство настораживало, ведь в конце концов за все эту "рекламу" платит конечный потребитель. Но это мелочи. В договоре долевого участия указано что передача права на квартиру возможна только с письменного согласия Застройщика. Казалось бы нормальная практика, но вот способом общения с Застройщиком по Договору выступает всеми нами любимая Почта России. Когда увидел этот пункт в договоре надо было сразу развернуться и уйти. Но мы сильны задним умом, да и продавец (как сейчас говорят менеджер по продажам) уверял что все эти разрешения пустая формальность, в случае необходимости приедете и получите разрешение в офисе. Ага как же... В результате когда обстоятельства изменились и срочно понадобилось продать квартиру, Сезар показал себя во всей красе. Я естественно написал письмо Застройщику с просьбой предоставить мне письменное разрешение на переуступку права на строящуюся квартиру третему лицу, прождав ответа чуть меньше месяца, начал звонить и в офис продаж и Застройщику. И вот тут с их стороны начался форменный футбол, "мы не имеем к этому отношения, у Вас договор с другой фирмой" - отвечали по телефону в Офисе продаж, "мы не общаемся с покупателями, у нас сидит руководство, приехать и получить разрешение на переуступку нельзя, с руководством поговорить тоже нельзя" - это уже по телефону Застройщика. В результате когда я поинтересовался, куда мне приехать чтобы написать претензию, со мной связался какой-то их юрист и предложил направить им письменный запрос еще раз. Вот только покупатель на тот момент уже ушел. То есть по сути переуступить полностью оплаченную квартиру, если вы работаете с Сезаром, практически невозможно, потому что ни один покупатель не будет месяцами ждать их ответа по почте, а получить разрешение на переуступку заранее нельзя - оно выписывается не на абстрактного покупателя, а в нем указываются ФИО, паспортные данные лица кому переуступается право на квартиру. Сейчас когдя я "решил" дождаться окончания строительства дома чудеса от Сезара продолжаются: первая очередь застройки сдается вместе со второй (вопрос почему не дождаться сразу четвертой?), сданный в прошлом году дом до сих пор передается управляющей компании и сроки передачи постоянно сдвигаются. Извините, что много букв, просто хочется чтобы люди не повторяли моих ошибок и хорошо подумали, просчитали - стоит ли связываться с этой компанией, где научились делать красивую рекламу, в том числе с кучей положительных отзывов в интернет, но не считают нужным заниматься бизнесом ориентированным на покупателя, мы же им деньги уже принесли, никуда не денемся. Всего доброго

Я пыталась разузнать. По объекту "Рассказово" отзывы слышала только положительные. Но, юридически Сезар групп не имеет отношения к Династии.

Прочитайте, как себя ведет цезарь групп с дольщиками на приемке квартир в ЖК рассказово. Ощущение что 90е вернулись. Подумайте дважды стоит ли вам с ними связываться или лучше рассмотреть другой вариант. Благо сейчас их много...:

Прочитайте, как себя ведет цезарь групп с дольщиками на приемке квартир в ЖК рассказово. Ощущение что 90е вернулись. Подумайте дважды стоит ли вам с ними связываться или лучше рассмотреть другой вариант. Благо сейчас их много...:

 

А киньте ссылку на статью или что там еще, у меня не получается найти ничего подобного.

Стандартные проблемы.Я это все прошел купив квартиру в ЖК Аэробус у Капитал Групп.Все без проблем решается через суд.Гарантия по строительным недостаткам пять лет.Тарифы без общего собрания могут быть только городскими, все остальное не законно.

К сожалению, мое сообщение стерли. Оно и понятно, если Цезарь один из крупных рекламодателей этого сайта, то в угоду им будут убирать реальные жалобы, которые описывают почти что криминальные схемы застройщика и кидалово дольщиков.

 

Гугл в помощь, что бы не вляпаться.

Сообщение отредактировал Taos: 26 июня 2017 - 10:27
Сообщение было удалено т.к. в нем содержалась ссылка на сторонний ресурс. Размещать ссылки подобного характера у нас на форуме запрещено.

К сожалению, мое сообщение стерли. Оно и понятно, если Цезарь один из крупных рекламодателей этого сайта, то в угоду им будут убирать реальные жалобы, которые описывают почти что криминальные схемы застройщика и кидалово дольщиков.

 

Гугл в помощь, что бы не вляпаться.

 


К сожалению, мое сообщение стерли. Оно и понятно, если Цезарь один из крупных рекламодателей этого сайта, то в угоду им будут убирать реальные жалобы, которые описывают почти что криминальные схемы застройщика и кидалово дольщиков.

 

Гугл в помощь, что бы не вляпаться.

поисковые слова дайте хотя бы

@Вы звоните в офис продаж, по продажам мы вас проконсультируем, а вот по всем остальным вопросам общение с Застройщиком происходит только через Почту России. Пишите письма застройщику если что -то хотите узнать@

гениальная схема просто.
и блокпост как раз кстати

@
Приезжаешь на приемку квартиры,за передаточным актом, ведь больше ты ничего не обязан подписывать
@
Милая девочка на ресепшене сходу предлагает подписать уведомление (7 дней на приемку квартиры)
@
Находишь дырень в межквартирной перегородке, плесень на блоках, кривые окна
@
"пишите заявление на имя генереального директора, вот вам образец"
@
не принимаешь квартиру, потому что дефектного акта нет, уходишь.
@
через день пытаешься дозвониться, называешь фамилию, девочка на проводе говорит " извините, свободных дат нет"
@
решаешь приехать посмотреть что там с квартирой, в порядке живой очереди, на блокпосту тебе говорят "вас нет в списках"
@
в итоге в одностороннем порядке застройщик подписывает передаточный акт.
  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов