Аренда и продажа квартир от собственников

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

А вы не можете хотя бы примерно посчитать 1/150 от ключевой ставки? Я вообще в цифрах не понимаю ничего :cray:

Деньги заплачены (будем считать) 1 марта 2016 года. 2300000 руб.

 

ФОРМУЛА:

стоимость по ДДУ × количество дней × 2 × 1 : 300 × 9,25 : 100 = сумма по ФЗ 214

РАССЧЕТ:

2 300 000 Х 548 (до 31/08 вкл.) Х 2 Х 1 : 300 Х 9,25 : 100 = 777 246,67

777 246,67 – это сумма, которую Вы должны получить в дополнение к своим 2 300 000.

Если застройщик не захочет урегулировать это досудебно и добровольно, то к сумме добавятся еще 50%. На практике, как и написано в этой, отмеченной Вами теме, суды часто срезают неустойку. Но это не совсем неустойка, а я совсем не юрист, так что подробнее по этому вопросу лучше все-таки проконсультироваться со спецами.

ФОРМУЛА:

стоимость по ДДУ × количество дней × 2 × 1 : 300 × 9,25 : 100 = сумма по ФЗ 214

РАССЧЕТ:

2 300 000 Х 548 (до 31/08 вкл.) Х 2 Х 1 : 300 Х 9,25 : 100 = 777 246,67

777 246,67 – это сумма, которую Вы должны получить в дополнение к своим 2 300 000.

Если застройщик не захочет урегулировать это досудебно и добровольно, то к сумме добавятся еще 50%. На практике, как и написано в этой, отмеченной Вами теме, суды часто срезают неустойку. Но это не совсем неустойка, а я совсем не юрист, так что подробнее по этому вопросу лучше все-таки проконсультироваться со спецами.

Спасибо, обязательно проконсультируюсь) Нифига себе сумма!!! 

Объявления

Спасибо, обязательно проконсультируюсь) Нифига себе сумма!!! 

 

Сумма и вправду большая, и это еще не с  самой  дорогой квартиры, только вот в каким сроки застройщик должен выплатить эти деньги?

Сумма и вправду большая, и это еще не с  самой  дорогой квартиры, только вот в каким сроки застройщик должен выплатить эти деньги?

Написано - в течение 10 дней)))

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

ФОРМУЛА:

стоимость по ДДУ × количество дней × 2 × 1 : 300 × 9,25 : 100 = сумма по ФЗ 214

РАССЧЕТ:

2 300 000 Х 548 (до 31/08 вкл.) Х 2 Х 1 : 300 Х 9,25 : 100 = 777 246,67

 

Неустойка начнет идти с 1.07.2017, а у вас тут 548 дней. И ставку ЦБ понизил, уже 9%.

Неустойка начнет идти с 1.07.2017, а у вас тут 548 дней. И ставку ЦБ понизил, уже 9%.

Почему-то мне разонравился этот проект... Готова отдать и без неустойки.. Просто вернуть деньги.  :unknw:

Обратите внимание

Написано - в течение 10 дней)))

 

Слишком красиво звучит, вряд ли, слышала что надо подать исполнительный лист, потом ждать пока деньги поступят на счет застройщику и только потом он выплатит деньги, так что вряд ли 10 дней)

Неустойка начнет идти с 1.07.2017, а у вас тут 548 дней. И ставку ЦБ понизил, уже 9%.

Речь не о неустойке. А о праве расторгнуть ДДУ после того, как застройщик допустил просрочку в 2 месяца. И это расторжение в связи с невыполнением застройщиком ДДУ по части сроков, дает право требовать процент за пользование деньгами. Процент рассчитывается на основе ключевой ставки с первого до последнего дня. Не только за время просрочки. Поскольку деньги Ваши крутились на строительных счетах все время, а не только после 31.06.

Про ключевую ставку да, стоит пересчитать, не знал, что ее  уже опустили.

  • Марапобеда это нравится

Слишком красиво звучит, вряд ли, слышала что надо подать исполнительный лист, потом ждать пока деньги поступят на счет застройщику и только потом он выплатит деньги, так что вряд ли 10 дней)

Выплата в десятидневный срок – это то, что предусмотрено законом и то, что обычно указывают в досудебной претензии. И обычно застройщик ее не удовлетворяет. В этом случае начинаются тяжбы продолжительностью в 2-3-4 месяца, а к сумме прибавляется 50% штраф.

  • ksd_2004 это нравится

Выплата в десятидневный срок – это то, что предусмотрено законом и то, что обычно указывают в досудебной претензии. И обычно застройщик ее не удовлетворяет. В этом случае начинаются тяжбы продолжительностью в 2-3-4 месяца, а к сумме прибавляется 50% штраф.

Я готова подождать))) Спасибо)

Почему-то мне разонравился этот проект...

Скорее застройщик, чем проект

Речь не о неустойке. А о праве расторгнуть ДДУ

На мой взгляд судебные перспективы весьма сомнительны

На мой взгляд судебные перспективы весьма сомнительны

ФЗ 214, ст. 9

Скорее застройщик, чем проект

Да я сама не знаю - зачем мне эта квартира?))) Впопыхах купила, типа для прописки. А теперь думаю - сдавать её хлопотно, опять же навар небольшой, больше нервов потратишь... Прописку и так можно сделать - у друзей, например :unknw:

Да я сама не знаю - зачем мне эта квартира? :unknw:

В любом случае Вы деньги свои вернете, сейчас цена выросла примерно на 350 - 450 т.р.

 

ФЗ 214, ст. 9

Кто его знает, когда вытянешь с застройщика такую сумму. Не проще ли дождаться сдачи, потом подать в суд, а затем заняться продажей? В сданном доме цены на квартиры еще вырастут.

В любом случае Вы деньги свои вернете, сейчас цена выросла примерно на 350 - 450 т.р.

 

Кто его знает, когда вытянешь с застройщика такую сумму. Не проще ли дождаться сдачи, потом подать в суд, а затем заняться продажей? В сданном доме цены на квартиры еще вырастут.

Вот этот вопрос меня тоже интересует... Ну присудит суд им выплатить мне деньги, а долго ждать-то? Могут они игнорировать решение суда?

Кто его знает, когда вытянешь с застройщика такую сумму. Не проще ли дождаться сдачи, потом подать в суд, а затем заняться продажей? В сданном доме цены на квартиры еще вырастут.

Да вытянешь точно также, как и неустойку. Все это обычная судебная практика. Типичная в последнее время для специализирующихся на этом юр. контор. НО: я ни в коем случае не призываю. Нюансы, безусловно есть. Например, как я и писал, по 333 закону застройщик попытается, а судья посодействует в срезании суммы выплаты, еще при сумме, превышающей 1 млн, будет пошлина, которую тоже надо будет выставлять в иске, а получать ее не полностью. Поэтому, повторюсь, лучше советоваться с юристом.

Кроме того, уплаченная на этапе покупки стоимость квартиры + эти проценты +/– окажутся равны сегодняшней рыночной стоимости квартиры (правда, не придется бегать и искать покупателя, заниматься оформлениями и платить 13% налог с прибыли).

НО: технически такая схема / возможность существует.

В нашем контексте просрочки (2 месяца точно) и в контексте желания ПобеднойМары избавиться от импульсивно приобретенной недвижимости – механизм вполне рабочий, действенный и, скорее всего, даже выгодный.

Если бы я стал расторгать по такому принципу свой ДДУ – получил бы (в оптимистичном случае) 2 340 000 + 50%. Сумма, согласитесь, звучит. Но, даже будучи прибавленной к уже уплаченной мной стоимости квартиры, она не позволит мне купить ничего приличного трехкомнатного с отделкой. И одно + другое – в сумме все равно находятся где-то в пределах сегодняшней рыночной цены готового и отделанного жилья похожей площади.

Достойной альтернативы с меньшими числом компромиссов в моем поле зрения по-прежнему нет.

  • Марапобеда это нравится

К суду юристов подготовят, сумма большая. Расставаться с деньгами без боя вряд ли будут.

  • Марапобеда это нравится
Продал бы не дожидаясь сдачи, но вот дарить 250 этим негодяям нет никакого желания ;)))

Уважаемые соседи! Очень хочу избавиться от своей студии, дом 1, с балконом! Кто что посоветует? Можно ли ее сейчас продать по переуступке? 

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов