Обсуждение планировок

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Такое не согласовать, насколько я могу судить. Главное, никому не мешает. 

Это в Москве?

Такое нигде не согласовать, насколько понимаю, не только в Москве. 

Объявления

Такое нигде не согласовать, насколько понимаю, не только в Москве. 

Вы же знаете, каким образом это можно согласовать даже, если это нельзя сделать)

Вы же знаете, каким образом это можно согласовать даже, если это нельзя сделать)

Сейчас с этим строго. У нас даже УК проверяли, что да как, если даже сантехника не по плану стоит, чтоб вернули на место, пока не согласуешь. А стены что то сделать это "гемор". Только согласно нормативным актам.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Сегодня уточнил у менеджера, что на лоджиях с внешней стороны место под кондиционер будет представлять собой закрытую решеткой с внешней стороны коробку, в которую будет ставится внешний блок. Также с внутренней стороны на общих балконах предусмотрены прям штатные места для установки этих блоков, отмеченные на поэтажных планах. Уже лучше.

Сегодня уточнил у менеджера, что на лоджиях с внешней стороны место под кондиционер будет представлять собой закрытую решеткой с внешней стороны коробку, в которую будет ставится внешний блок. Также с внутренней стороны на общих балконах предусмотрены прям штатные места для установки этих блоков, отмеченные на поэтажных планах. Уже лучше.

Если есть на лоджии в квартире место для кондиционера, зачем на общих балконах? Там без разрешения и согласования проекта всё равно не поставишь?

Обратите внимание
На общих балконах разрешается только смотреть на звёзды!

На общих балконах разрешается только смотреть на звёзды!

 

 

На общих балконах разрешается только смотреть на звёзды!

Ну да пообщаться с соседями там, поговорить, посмотреть на ночной город! Классно же!

Гости, узбагойтесь.

Смотрите на звезды на других ветках форума.

 

 

ЗЫ. На общих балконах - для тех, у кого нет возможности только на лоджии поставить. 

Гости, узбагойтесь.

Смотрите на звезды на других ветках форума.

 

 

ЗЫ. На общих балконах - для тех, у кого нет возможности только на лоджии поставить. 

Кто разрешит то ставить на общественных балконах? Умнее других что ли? Изучи нормативные акты, собери подписи от нас и согласуй в соответствующих инстанциях, а заодно и для всех нас. Мы тоже все поставим, коллективно так сказать.

Кто разрешит то ставить на общественных балконах? Умнее других что ли? Изучи нормативные акты, собери подписи от нас и согласуй в соответствующих инстанциях, а заодно и для всех нас. Мы тоже все поставим, коллективно так сказать.

Тыкать Вы будете своим родным и близким.

Им же будете говорить что надо делать...

Соседушка.... :bad:

Тыкать Вы будете своим родным и близким.

Им же будете говорить что надо делать...

Соседушка.... :bad:

Ну раз соседи можно и по-соседки, на "ты" без обид. Если задело, будем выкать. А по вопросу что делать это образно выражаясь. Что либо сделать с установкой в общественном месте это сложно, чтобы только попытаться это сделать, и не факт, что получится.

Ну раз соседи можно и по-соседки, на "ты" без обид. Если задело, будем выкать. А по вопросу что делать это образно выражаясь. Что либо сделать с установкой в общественном месте это сложно, чтобы только попытаться это сделать, и не факт, что получится.

Я думаю, что если УК примет решение - можно будет ставить.

Уверен, если штатные места предусмотрены - значит всё просчитано.

 

Просто не хотелось бы сражаться с "упертыми" личностями с принципом "мне не надо, но и Вы не поставите".

С этих блоков никому ни горячо ни холодно не будет, особенно если они проектом предусмотрены.

Я думаю, что если УК примет решение - можно будет ставить.

Уверен, если штатные места предусмотрены - значит всё просчитано.

 

Просто не хотелось бы сражаться с "упертыми" личностями с принципом "мне не надо, но и Вы не поставите".

С этих блоков никому ни горячо ни холодно не будет, особенно если они проектом предусмотрены.

Вы просто не хотите понять, что в обще домовом имуществе, нет такого: хочу и поставлю. Нужен проект, где согласовано со всеми инстанциями, указаны  места установок этих блоков с соблюдением норм. Если больше 1/3 голосов соседей будет против, то всё равно не поставите, даже, если проект согласован (предположим). Вы видимо не занимались этим, а мне приходилось с этим сталкиваться. Причём было так, сосед вечером поставил подпись, что он согласен, а наутро ехали в Управление и там доказывал, что он был сонный, в общем искал оправдание. И ту уже проект не поможет.

Да и как вы планируете вести подключение этих блоков? По красивым стенам с дорогущим ремонтом?

Я думаю, что если УК примет решение - можно будет ставить.

Уверен, если штатные места предусмотрены - значит всё просчитано.

 

Просто не хотелось бы сражаться с "упертыми" личностями с принципом "мне не надо, но и Вы не поставите".

С этих блоков никому ни горячо ни холодно не будет, особенно если они проектом предусмотрены.

УК меняются, придёт другая и заставит всё вернуть, если сделано с нарушениями и ремонт за свой счёт сделать попросит восстановить, как было.

Господи, что за люди тут собрались... Желание делиться информацией и что-то обсуждать просто исчезает. Одно занудство по кругу.

Господи, что за люди тут собрались... Желание делиться информацией и что-то обсуждать просто исчезает. Одно занудство по кругу.

 

Если в проекте на общественных балконах, как вы говорите, заложена установка блоков, значит для всех квартир. А значит ли, что там продумано, как подводить кондишины к каждой квартире? Если подводки в каждую квартиру не сделано (скорее всего), чего вы пытаетесь доказать? Как вы предлагаете вести разводку от блоков к квартирам?

Ощущение, что ЖК не бизнес в Москве, а эконом в глухом захолустье. То двери в холлах ставить пытаются, то захламить общие балконы. Просто созерцать виды, которые будут в холлах и не даже не мечтать об изменении того, что продумано без вас, не пробовали? Лучше бы обсуждали, как сохранить всё, что будет сделано, в период проведения ремонтов жильцами.

Ощущение, что ЖК не бизнес в Москве, а эконом в глухом захолустье. То двери в холлах ставить пытаются, то захламить общие балконы. Просто созерцать виды, которые будут в холлах и не даже не мечтать об изменении того, что продумано без вас, не пробовали? Лучше бы обсуждали, как сохранить всё, что будет сделано, в период проведения ремонтов жильцами.

 

+++

Ощущение, что ЖК не бизнес в Москве, а эконом в глухом захолустье. То двери в холлах ставить пытаются, то захламить общие балконы. Просто созерцать виды, которые будут в холлах и не даже не мечтать об изменении того, что продумано без вас, не пробовали? Лучше бы обсуждали, как сохранить всё, что будет сделано, в период проведения ремонтов жильцами.

 

Позвольте угадать - Вам лет 63-68?

У меня несколько знакомых в этом возрасте перестали входящую информацию воспринимать...

Бывший чиновник средней руки или бывший работник, ответственный за координацию работ своих коллег?

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов