Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Уважаемые собственники, в бюллютене для голосования предложены кандидатуры в совет дома с председательством маяка, ни в коем случае нельзя голосовать «за» за эти кандидатуры иначе управление домом будет полностью не в наших руках, а в руках маяка. У маяка одна задача как можно больше отжимать с собственников денег. Убедительная просьба голосуйте ПРОТИВ их состава совета дома!!!!!!!!!!!
Соседи, на собрании реальные жители будут предлагать свои кандидатуры в Совет МКД, поддежите ИХ. Имеено на собраннии должны предлагаться и выбираться кандидаты, а навязывание удобных для УК людей, как сейчас. Читайте внимательно вопросы вынесенные на голосование, не соглашайтесь на грабительские и неоправданые тарифы в 70р, не соглашайтесь на 5 летний срок правления Флагман, не соглашаетесь на предложенного председателя (это представитель Маяка) и тд и тп. Нас много и мы кто ПРОТИВ этого затянувшегося обмана.
Объявления

Единственный (реальный, правдоподобный) способ противостоять - это обеспечить отсутствие кворума, как в очной, так и заочной встрече.

 

Обратите внимание, что голосование будет легитимным и состоявшимся, если наберется 50% собственников квартир (по площади). В доме 15 у застройщика 41,84% (уже есть). Плюс небольшая доля принадлежит сотрудникам застройщика. Итого, думаю, что 43-45% у них "в кармане". Если придет даже небольшая часть собственников дома, то наберется кворум.

 

Далее для принятия этих решений нужно всего лишь 50% от прогосоловавших! Это значит, что застройщик примет все решения в автоматическом режиме, не зависимо от нас, жильцов. Поэтому они все это и затеяли в данный момент, да еще в будний день в 16.30-17.00, когда мы точно не сможем собрать (даже теоретически) всех жильцов и собственников. А ведь, чтобы эффективно проголосовать "против" требуется набрать хотя бы те же 45% голосов от всех собственников, а это, по сути, 80% всех собственников, не связанных с застройщиком. Это просто нереально...

 

Т.е. у нас 2 варианта:

1) либо полностью проигнорировать встречу в надежде, что у застройщика не соберется 50%;

2) либо собрать абсолютно всех (80-90% всех собственников). Теоретически это возможно только в заочном голосовании, но до него не дойдет, поскольку уже в очном застройщик попробует собрать кворум. Это вполне реально.

 

Дальнейшие варианты "борьбы" только в суде либо последующими собраниями жильцов - уже по инициативе самих жильцов.

Единственный (реальный, правдоподобный) способ противостоять - это обеспечить отсутствие кворума, как в очной, так и заочной встрече.

Обратите внимание, что голосование будет легитимным и состоявшимся, если наберется 50% собственников квартир (по площади). В доме 15 у застройщика 41,84% (уже есть). Плюс небольшая доля принадлежит сотрудникам застройщика. Итого, думаю, что 43-45% у них "в кармане". Если придет даже небольшая часть собственников дома, то наберется кворум.

Далее для принятия этих решений нужно всего лишь 50% от прогосоловавших! Это значит, что застройщик примет все решения в автоматическом режиме, не зависимо от нас, жильцов. Поэтому они все это и затеяли в данный момент, да еще в будний день в 16.30-17.00, когда мы точно не сможем собрать (даже теоретически) всех жильцов и собственников. А ведь, чтобы эффективно проголосовать "против" требуется набрать хотя бы те же 45% голосов от всех собственников, а это, по сути, 80% всех собственников, не связанных с застройщиком. Это просто нереально...

Т.е. у нас 2 варианта:
1) либо полностью проигнорировать встречу в надежде, что у застройщика не соберется 50%;
2) либо собрать абсолютно всех (80-90% всех собственников). Теоретически это возможно только в заочном голосовании, но до него не дойдет, поскольку уже в очном застройщик попробует собрать кворум. Это вполне реально.

Дальнейшие варианты "борьбы" только в суде либо последующими собраниями жильцов - уже по инициативе самих жильцов.

Давайте соберёмся!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

5b802fe04b6bd_.jpg

дом 14, на собрание собственников идти не нужно, иначе соберется кворум(более 50%) и будут приняты все грабительские предложения Маяка,т.к. у них 46% голосов. Даже если придет человек 5 - то кол-во скорее всего перевалит за 50% и Ук выиграет, потому что не имеет никакого значения, за что вы проголосуете. Мы сейчас -ничто против их 46%. Если кворума не будет, то голосование перейдет в заочную форму, а у нас появится немного времени подумать.

Обратите внимание

дом 14, на собрание собственников идти не нужно, иначе соберется кворум(более 50%) и будут приняты все грабительские предложения Маяка,т.к. у них 46% голосов. Даже если придет человек 5 - то кол-во скорее всего перевалит за 50% и Ук выиграет, потому что не имеет никакого значения, за что вы проголосуете. Мы сейчас -ничто против их 46%. Если кворума не будет, то голосование перейдет в заочную форму, а у нас появится немного времени подумать.

а когда оно будет? что сказали на собрании в понедельник?

Хочу написать положительный отзыв в адрес нашей УК, потому что вижу, что все сотрудники стараются улучшить положение на вверенной им нашей территории. В подъездах регулярно убирают, мусора нет, на звонки реагируют и всегда адекватны в разговоре. Видно, что все работают, постоянно что-то добавляют и улучшают. Если кто-то хочет ТСЖ, то я против, слишком много минусов у такого варианта:

1. Некомпетентные люди в правлении и среди активистов. Председатель помимо лидерских качеств никаких других навыков не имеет и это очень усложняет ведение дел;

2. При возникновении задолженности у кого-либо из жильцов председателю необходимо её распределить на остальных членов товарищества, т.к. собственного капитала ТСЖ нет, а значит нет средств, чтобы покрыть возникший долг во избежание приостановки ТСЖ. И это ещё не все минусы...

Пишу об этом, иак как видела, что такое ТСЖ, у моих родителей. Сначала была УК, но появились активисты, которые непонятно как выбрали председателя и создали ТСЖ. Сейчас происходит полный хаос, делают что хотят, коммуналку необоснованно поднимают, месяц задолженность по коммуналке, сразу приходят и ставят заглушки на канализацию. Вообще никакой управы нет. Все снова хотят вернуть УК. 

Пока у нас УК, мы имеем возможность повлиять на неё через застройщика, гарантии быть не обманутыми. Я за УК!

Вы серьезно?)) Повлиять на УК, собственником который по сути и является сам застройщик?) Ну удачи вам. Покажите мне, что именно УК пытается улучшить? В 12 доме лифт почти уже год не работает - ответ - ждем деталь, она видимо с Марса идет, а может и еще дальше. Мусорные баки во дворе через день переполнены, полы, лично у меня на этаже, моют далеко не каждый день. Про паркинг вообще не буду говорить...В УК только штат растет. Так что не пишите бред про отличную работу УК, кто давно живет тот знает как они работают!

Не верю, что созданное ТСЖ исправит ситуацию, т.к. это огромная работа. ТСЖ не сможет удержать на плаву такой огромный жилой комплекс, боюсь, что с ТСЖ появится ещё больше проблем, а вот в УК всё налажено. 

Не верю, что созданное ТСЖ исправит ситуацию, т.к. это огромная работа. ТСЖ не сможет удержать на плаву такой огромный жилой комплекс, боюсь, что с ТСЖ появится ещё больше проблем, а вот в УК всё налажено. 

Только честно, сколько вам заплатили за этот отзыв?))

Только честно, сколько вам заплатили за этот отзыв?))

Судя по Вашим отзывам, Вам можно задать такой же встречный вопрос? Сколько Вам платят за Ваши отзывы???

Судя по Вашим отзывам, Вам можно задать такой же встречный вопрос? Сколько Вам платят за Ваши отзывы???

Можете пояснить фразу - "все налажено"?

Вот вы все ругаете УК, а мы не раз обращались  и  получили ответ на все наши вопросы. Вы хотите замены УК, я не против, но где вероятность, что другая управляющая компания будет лучше прежней.

При разгрузки мебели, заранее заказали машину не выше 2,1 и спокойно загрузили в грузовой лифт, вообще без проблем.

Пропускной системой я лично довольна, за детей не боюсь,они спокойно гуляют на территории.

На лестничной клетке у нас чисто, в подъезде тоже.

И вообще, мне здесь очень комфортно. 

Главное чтоб УК выполняла свои обязанности, а искать новую контору из-за попытки сэкономить 1-2 тыс. рублей на коммуналке не вижу смысла. Если же они откровенно филонят - тогда конечно же нужно прощаться с ними как можно раньше.

Можете пояснить фразу - "все налажено"?

Поясню: Меня всё устраивает! 

Главное чтоб УК выполняла свои обязанности, а искать новую контору из-за попытки сэкономить 1-2 тыс. рублей на коммуналке не вижу смысла. Если же они откровенно филонят - тогда конечно же нужно прощаться с ними как можно раньше.

 

здесь весь сыр-бор из-за огромных тарифов 

Нашей семье тоже все нравится. Тихо, комфортно. В подъезде чисто, все время моют Я каждый день вижу наших уборщиц и уже знаю их в лицо)). Тарифы? Ну не знаю... я на Кутузовском проспекте плачу столько же, однако такого комфорта от проживания в Москве абсолютно не испытываю.. Очень хорошо работает охрана. Постоянное наблюдение и я не испытываю страха, когда иду к своему подъезду. Это дорогого стоит.... Аккредитация рабочих и нет долбежки по ночам и в "тихий час". Все соблюдается, чего не скажешь о многих известных московских ЖК.

Тариф возможно дороговат, но мы же знали, на что шли, когда приобретали квартиру, воздух чистый, не опасаемся вечером прогуляться у реки да и станция рядом.

Этим летом  мы тоже наконец-то заехали в наше гнездо! Отлично! Радует всё! Огромный парк, речка, свежий воздух, а если кому-то мешает стройка, то она не вечна,  скоро закончится)

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов