Соседние ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

я никак не пойму, какую зависимость Вы видите между перечисленными мною ранее позициями и стоимостью обслуживания.

Она видимо имеет в виду что если жилье при продаже было заявлено как уровня бизнес класс то из этого вытекают и ставки его обслуживания. Типа покупай эконом и будет дешево.

Она видимо имеет в виду что если жилье при продаже было заявлено как уровня бизнес класс то из этого вытекают и ставки его обслуживания. Типа покупай эконом и будет дешево.

ну так и у нас не бизнес, даже сопровождающий по приемке посмеялся и сказал, что кончено Маяк это никакой не бизнес, в тч по качеству постройки, а про отделку я вообще молчу. Так если застройщик буквально на всем! сэкономил и продолжает нас доить силами УК, а большинство из нас готово оплачивать неоправданные расходы и нахваливать предложенные условия.
Объявления Все объявления

Поскольку качество приобретаемого жилья и стоимость его последующей эксплуатации находятся в прямой зависимости, то будущий собственник обычно взвешивает свои финансовые возможности.

 

То есть вы считаете, что тарифы нормальные и платные гостевые парковки вас тоже устраивают? О_О Серьезно?

ну так и у нас не бизнес, даже сопровождающий по приемке посмеялся и сказал, что кончено Маяк это никакой не бизнес, в тч по качеству постройки, а про отделку я вообще молчу. Так если застройщик буквально на всем! сэкономил и продолжает нас доить силами УК, а большинство из нас готово оплачивать неоправданные расходы и нахваливать предложенные условия.

Наш мастер сказал, что качество монолита у нас хорошее. Перепад по уровню пола в 100 -метровой трешке - 4мм. Это сэкономит много смеси для стяжки.

  • Ilona_Anisimova это нравится
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

К сожалению нигде не прописаны правила по которым бы жк относился к бизнес классу или эконому, все это делается на усмотрение застройщика. И никто это не контролирует. Поэтому и получается, что заявляли одно, получили другое

То есть вы считаете, что тарифы нормальные и платные гостевые парковки вас тоже устраивают? О_О Серьезно?


Понятно, что лучше, преследуя сиюминутные интересы, собраться и на осс принять тариф например 0 руб., и пусть ук как хочет так и выкручивается, а потом за безопасность никто отвечать не будет. Тарифы ведь можно менять только раз в год. Но зато денег сэкономим. Но учитывая, что продано 25-30% комплекса, и долго еще не будет продано, в том числе и в связи с бесконечными потоками негатива, выливающимися как из помойки на ЖК Маяк и все, что с ним связано, главной фигурой среди собственников в абсолютном большинстве останется застройщик, он и диктует тарифы для своей ук. И как собственник, имеет полное право сделать платную парковку.
Мне не дорого, но я вижу что в среднем по Химкам в половину ниже. Надо будет посмотреть в дальнейшем на качество работы за эти деньги.
И еще, у меня квартира с ровными стенами, и ровным полом, мне еще при приемке это отметили.
А насчет стоянки у меня есть машиноместо, я специально купила. А сейчас вообще в подарок машиноместо дают.
Обратите внимание

Наш мастер сказал, что качество монолита у нас хорошее. Перепад по уровню пола в 100 -метровой трешке - 4мм. Это сэкономит много смеси для стяжки.

это у вас, а у меня в трешке несколько сантиметров, при этом входная дверь выше пола на 18 см, а балконные двери «пляшут» 10-14 см, кроме этого посреди квартиры на полу виден явный шов, как заливали монолит, перепад около 2 см.
Понятно, что некотоые приобретают жилье исключительно с целью инвестирования и отказываются подписывать договор с ук и нести расходы за эксплуатацию жк.
По качеству может в 3 корпусе качество лучше? У меня таких перекосов нет.

Понятно, что лучше, преследуя сиюминутные интересы, собраться и на осс принять тариф например 0 руб., и пусть ук как хочет так и выкручивается, а потом за безопасность никто отвечать не будет. Тарифы ведь можно менять только раз в год. Но зато денег сэкономим. Но учитывая, что продано 25-30% комплекса, и долго еще не будет продано, в том числе и в связи с бесконечными потоками негатива, выливающимися как из помойки на ЖК Маяк и все, что с ним связано, главной фигурой среди собственников в абсолютном большинстве останется застройщик, он и диктует тарифы для своей ук. И как собственник, имеет полное право сделать платную парковку.
Мне не дорого, но я вижу что в среднем по Химкам в половину ниже. Надо будет посмотреть в дальнейшем на качество работы за эти деньги.
.

знаете, и мне не дорого и я могу оплачивать 70 р, тут многие (читай -большинство) могут оплачивать, но только за что? У нас еще нет никаких благ на территории, чтоб за них заплатить. Да и позже обслуживать будет на 35р, а остальные 35р в карманы соучередителей УК , даю 100% так и будет и финансовые документы УК не поверишь - коммерческая тайна)

знаете, и мне не дорого и я могу оплачивать 70 р, тут многие (читай -большинство) могут оплачивать, но только за что? У нас еще нет никаких благ на территории, чтоб за них заплатить. Да и позже обслуживать будет на 35р, а остальные 35р в карманы соучередителей УК , даю 100% так и будет и финансовые документы УК не поверишь - коммерческая тайна)

Не совсем так. Ук обязана предоставлять отчет за год.
Если УК не предоставляет отчет по запросу собственников, или в конце года, то владельцы квартир могут подать исковое заявление в суд.
Так что все вправе спросить, где деньги. А иначе, согласно Вашей логике, если у них такая норма прибыли и безотчетность, то заплатив 35 р., получим вобще одного таджика с метлой за 3 коп., а остальное в карман?

Не совсем так. Ук обязана предоставлять отчет за год.
Если УК не предоставляет отчет по запросу собственников, или в конце года, то владельцы квартир могут подать исковое заявление в суд.
Так что все вправе спросить, где деньги. А иначе, согласно Вашей логике, если у них такая норма прибыли и безотчетность, то заплатив 35 р., получим вобще одного таджика с метлой за 3 коп., а остальное в карман?

найдут таджика которому по документам будут платить 70р, а по факту 3 коп, куча схем как легально присвоить дети деньги, но все же в договоре с нашей УК есть песни пункт про финансовую тайну. Хочу добавить, что живу сейчас в Химках, у нас тсж, трешка, площадь 90 м3, получила платежку за июнь 7020р за все и это с учётом паркинга (1500р) и у меня никаких нареканий по обслуживанию к тсж нет. Поэтому я не вижу смысла переплачивать по тройным тарифам.

найдут таджика которому по документам будут платить 70р, а по факту 3 коп, куча схем как легально присвоить дети деньги, но все же в договоре с нашей УК есть песни пункт про финансовую тайну. Хочу добавить, что живу сейчас в Химках, у нас тсж, трешка, площадь 90 м3, получила платежку за июнь 7020р за все и это с учётом паркинга (1500р) и у меня никаких нареканий по обслуживанию к тсж нет. Поэтому я не вижу смысла переплачивать по тройным тарифам.

ой, "дети" в этом тексте лишнее, а "песни" читать как "пункт" :)
Вы правы, что есть куча схем, как провести липовые расходы, но жители то в Жк не липовые, будут с нового года кто-нибудь проживать, будут видеть, как мусор вывозится, мопы убираются,
И что там в договоре написано. И делать фотоподтверждения, если нарушено. А инвесторов, тех кто будут жить в другом месте, их конечно, качество услуг мало волнует, только тариф.
Мы живем в Москве, и тоже платим, у мужа квартира и у меня, и денег лишних ни у кого нет. Но планируем дальше проживать в Маяке, и поэтому заинтересованы в качестве услуг.

Она видимо имеет в виду что если жилье при продаже было заявлено как уровня бизнес класс то из этого вытекают и ставки его обслуживания. Типа покупай эконом и будет дешево.


Это звучит крайне логично. Я эту мысль пытаюсь донести на этом форуме с самого начала. Бороться надо не за снижение тарифов, а за соответствующее качество сервиса.

знаете, и мне не дорого и я могу оплачивать 70 р, тут многие (читай -большинство) могут оплачивать, но только за что? У нас еще нет никаких благ на территории, чтоб за них заплатить. Да и позже обслуживать будет на 35р, а остальные 35р в карманы соучередителей УК , даю 100% так и будет и финансовые документы УК не поверишь - коммерческая тайна)

Ну а как бы вы хотели чтобы было? Чтобы сначала тариф был 35рублей, а потом стал 70? Так не бывает, по крайней мере я таких примеров не знаю и понимаю насколько сложнее было бы это провернуть, хотя некая справедливость в этом есть. Будь я на месте УК или застройщика - поступил бы ровно так же, потому что поднимать ценник значительно сложнее, чем сразу выставить такой.

А насчет того, что будут половину класть в карман - этак оголтело можно и про всех жильцов дома сказать, что они жулики и воры. Разве может честный человек в _этой стране_ столько заработать?

Я бы не спорил о тарифах а оценил бы законность действий застройщика по подбору управляющей компании. Цитирую закон "силу части 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс." Таким образом, законодательством регламентирована процедура «появления» той или иной компании в многоквартирном доме. В Нашей ситуации рекомендуется проверить, соблюдены ли все процедуры, описанные в законе, и на основании проверки делать выводы о легитимности управления домом именно этой управляющей компанией.

Но учитывая, что продано 25-30% комплекса, и долго еще не будет продано, в том числе и в связи с бесконечными потоками негатива, выливающимися как из помойки на ЖК Маяк и все, что с ним связано, главной фигурой среди собственников в абсолютном большинстве останется застройщик, он и диктует тарифы для своей ук. И как собственник, имеет полное право сделать платную парковку.

по моим данным квартир продано намного больше. кроме того, сейчас в маяке три дома. т.е. каждый дом заключает свой договор управления.

Ну а как бы вы хотели чтобы было? Чтобы сначала тариф был 35рублей, а потом стал 70? Так не бывает, по крайней мере я таких примеров не знаю и понимаю насколько сложнее было бы это провернуть, хотя некая справедливость в этом есть. Будь я на месте УК или застройщика - поступил бы ровно так же, потому что поднимать ценник значительно сложнее, чем сразу выставить такой.

Какой бы тариф ни был, он должен быть обоснован. Пока мы знаем только, что 7 р. из 70 это охрана, которая нужна ли сейчас вообще. Всё остальное неизвестно.

Я уже писал, что УК должна расшифровать свой тариф, иначе, в случае невыполнения обязанностей УК по договору жильцы не смогут рассчитывать на соразмерное уменьшение стоимости услуг. В нашем случае тариф 70 р. был известен ещё до появления на свет самой УК. Следовательно сметы нет, а тариф взят из головы.

Действительно откуда же они должны были взять эту цифру? Почему бы не предоставить расписанные тарифы, может и претензии пропали. А то, что место ук хлебное мало кто будет надеюсь спорить и в карман себе спокойно они могу положить половину из этой суммы.

по моим данным квартир продано намного больше. кроме того, сейчас в маяке три дома. т.е. каждый дом заключает свой договор управления.

что значит три дома?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов