Отзывы ЖК "Квартал Гальчино"

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Анна, спасибо за отклик!

У меня ситуация следующая...

Мой менеджер в сбере в отпуске и документы принимал другой менеджер. Он сказал, что мне нужно положить первый взнос на р/с. А потом уже когда договор зарегистрируют в рег палате, я приезжаю опять в сбербанк и они переводят остальные деньги мне на р/с и оттуда застройщику.

А когда я поехала в миэль подписывать договор, мне менеджер там сказала, что делается по-другому. Сказала, что сейчас застройщик подписывает договор, я его забираю, еду в банк, плачу первый взнос на реквизиты Пруды-3. Потом, как деньги им дойдут, Миэль регистрирует договор в рег палате. И только потом я с этим договором еду в сбер и они переводят оставшуюся сумму.

Как-то так... надеюсь понятно описала ситуацию :)

Здравствуйте.

Мы будущие соседи. Сейчас документы на оформлении. Тоже ипотека в сбере.

Подскажите, пожалуйста, у Вас сколько времени прошло от первого взноса в банк Прудов-3 до получения зарегистрированного договора?

Здравствуйте.

Мы будущие соседи. Сейчас документы на оформлении. Тоже ипотека в сбере.

Подскажите, пожалуйста, у Вас сколько времени прошло от первого взноса в банк Прудов-3 до получения зарегистрированного договора?

Ой, уже увидела в след.сообщениях- 3 недели. Извиняюсь.

Объявления

Хотел здесь брать ипотеку, банк Транскапитал одобрил, да в последний момент нашел вариант лучше, объект тоже этот банк аккредитовал,  сейчас беру ближе к Москве, правда здесь хотел брать 2-ку на этапе котлована (корпус 2-3), но теперь беру студию (по метражу почти в два раза меньше), зато до МКАД 1,6 км, и построено уже 70%.

Может это и к лучшему.

Сегодня заключили агентский договор с ООО "Риччи Регионы". Говорят, Миэль больше не реализует квартиры в Гальчино, теперь RICCI. Кто-нибудь знает подробности?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Сегодня заключили агентский договор с ООО "Риччи Регионы". Говорят, Миэль больше не реализует квартиры в Гальчино, теперь RICCI. Кто-нибудь знает подробности?


Странно..ещё три недели назад Миэль был...причём с нашей квартиры ещё не сняли обременение,хотя оплатили три недели назад и соответственно договор ещё не зарегистрирован
Дублирую,раз уж здесь больше активных)))
Всем привет! Покупаем квартиру в 6 корпусе. Подскажите,возможно у кого-то подобная ситуация случилась при оформлении.Покупаем в ипотеку через Сбербанк. Подписали договор переступки 3 недели назад,сразу же внесли первоначальный взнос, но с квартиры обременение до сих пор не сняли,в связи с чем договор не может быть отдан на регистрацию. Вчера сообщили из Миэля,что обременение снимут только 10 ноября!!!якобы,чтобы оплатить именно нашу квартиру Прудам 3 нужно,открыть новую кредитную линию и тд, на 8квартир пришли доки с ними все нормально,а вот именно с нашей нет.12 ноября заканчивается срок предоставления доков в Сбербанк,но это вроде бы все решаемо Миэль напишет банку гарантийное письмо и нам продлят сроки.Я, конечно же, надеюсь на лучшее,но ситуация напрягает(((у кого то было так же?? Менеджер из банка успакаивает,что такое часто бывает и ничего криминального...
Обратите внимание

Дублирую,раз уж здесь больше активных)))
Всем привет! Покупаем квартиру в 6 корпусе. Подскажите,возможно у кого-то подобная ситуация случилась при оформлении.Покупаем в ипотеку через Сбербанк. Подписали договор переступки 3 недели назад,сразу же внесли первоначальный взнос, но с квартиры обременение до сих пор не сняли,в связи с чем договор не может быть отдан на регистрацию. Вчера сообщили из Миэля,что обременение снимут только 10 ноября!!!якобы,чтобы оплатить именно нашу квартиру Прудам 3 нужно,открыть новую кредитную линию и тд, на 8квартир пришли доки с ними все нормально,а вот именно с нашей нет.12 ноября заканчивается срок предоставления доков в Сбербанк,но это вроде бы все решаемо Миэль напишет банку гарантийное письмо и нам продлят сроки.Я, конечно же, надеюсь на лучшее,но ситуация напрягает(((у кого то было так же?? Менеджер из банка успакаивает,что такое часто бывает и ничего криминального...

Мне обременение тоже достаточно долго снимали, банку пришлось собирать кредитный комитет, чтобы продлить срок выдачи ипотеки. Деньги также были переведены за первоначальный взнос, тоже волнительно было. Сейчас все документы на руках, поэтому не волнуйтесь. Все должно быть ок) 

Сегодня заключили агентский договор с ООО "Риччи Регионы". Говорят, Миэль больше не реализует квартиры в Гальчино, теперь RICCI. Кто-нибудь знает подробности?

На днях были на объекте, в офисе продаж нет ни Алексея, ни Евгении. сидит другой менеджер, посмотреть объект внутри не удалось, т.к. она сказала что не привезли каски которые обязательно надо одевать при осмотре стройки. сейчас вот зашел на сайт миэля и там уже нет "Квартал Гальчино" в списке объектов для продажи. так что судя по всему действительно агент сменился. хорошо хоть успел я у миэля забрать свое доп соглашение на предчистовую отделку. а то с ним тоже долгая история получилась но все же получил его.

а по поводу ключей ничего не слышно?

а по поводу ключей ничего не слышно

ничего конкретного не сказала она. может из-за того что только недавно она там. сказала что планируют в срок сдать, хотя интересно как же они успеют выдать ключи до 28 ноября если даже еще госкомиссия не принимала дом. а кто знает сколько вообще времени обычно проходит от госкомиссии до непосредственной выдачи ключей???

Aimpuls, я слышала, что до полугода максимум от ГК до выдачи ключей. Это зависит примут ли объект.
А вы случайно не слышали что теперь будет с оформлением в собственность? Ведь деньги за оформление за все три этапа думаю многие заплатили.....

Это что получается-ключи могут выдать только к маю?И вообще-это странно как-то,что Миэль отстранился от продаж.

не думаю что с миэлем проблемы будут,в конце концов они продавать перестали, о том чтобы с нами не работать дальше речи не шло. А вот про то что ключи только к весне- вполне вероятно, и то если они сдадут в ноябре и при приеме квартиры проблем не будет. В 214 законе прописаны сроки и так же прописано что нас должны уведомить заранее.Через пару недель узнаем сдаются или задерживают.
Сколько можно поиметь с застройщика, если не сдадут вовремя?

А у этого Ричи сайт есть?

Aimpuls, я слышала, что до полугода максимум от ГК до выдачи ключей. Это зависит примут ли объект.
А вы случайно не слышали что теперь будет с оформлением в собственность? Ведь деньги за оформление за все три этапа думаю многие заплатили.....

   Добрый день всем соседям! Только что звонила в Миэль и спрашивала про свой документ на предчистовую отделку. Его отдали на регистрацию и сказали,что будет готов после 17 ноября. Сразу спросила про то, как теперь будет с остальными документами,оформлением в собственность и т.д. и меня заверили,что нас "доведут до конца",и как только получим ключи, то они будут заниматься оформлением в собственность,как прописано с Договоре с ними. Вот такие новости, у кого  что еще есть сообщить? Давайте поактивнее и почаще общаться на форуме,т.к. наступают "горячие деньки" и нужно держать друг друга в курсе событий. Всем удачи!

   Добрый день всем соседям! Только что звонила в Миэль и спрашивала про свой документ на предчистовую отделку. Его отдали на регистрацию и сказали,что будет готов после 17 ноября. Сразу спросила про то, как теперь будет с остальными документами,оформлением в собственность и т.д. и меня заверили,что нас "доведут до конца",и как только получим ключи, то они будут заниматься оформлением в собственность,как прописано с Договоре с ними. Вот такие новости, у кого  что еще есть сообщить? Давайте поактивнее и почаще общаться на форуме,т.к. наступают "горячие деньки" и нужно держать друг друга в курсе событий. Всем удачи!

Добрый день! Спасибо большое за информацию, успокоили :)

Привет всем! По поводу выдачи ключей думаю не стоит тешить себя надеждой что выдадут в ноябре и даже в декабре.. Процесс сдачи жилого комплекса не быстрый и если будут недочеты, то придется им 

снова и снова доделывать как требуют того нормы, а это всё время... Скорее всего не раньше чем через месяцев 5-6 все сдадут и начнут выдачу ключей.

Что касается этой компании Ricci, то сайт у них есть - тут вот только нет на нем ЖК "Квартал Гальчино" и торгуют они, как я поняла только элитным жильем. Может я ошибаюсь...

т.е. может получиться по документам они дом сдают, а по факту эта сдача на несколько месяцев растянется и неустойку им предъявить нельзя будет?

т.е. может получиться по документам они дом сдают, а по факту эта сдача на несколько месяцев растянется и неустойку им предъявить нельзя будет?

Такой закон у нас, им официально дается если не ошибаюсь до 90 рабочих(!!) дней на оформление документов на сдачу дома
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов