Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 61 из 104
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед

Слышали новость что Лидер стал применять в строительстве BIM (Building Information Modeling) технологии. И первое здание появится в Скандинавском. Если я все правильно поняла, то по этому проекту построят нам инфраструктуру. А также начнут использовать в новых проектах застройщика. Нигде раньше такого в России не встречала. Приятно, что наш комплекс первым будет)

А что это?

Действительно интересно что это?
Объявления

Слышали новость что Лидер стал применять в строительстве BIM (Building Information Modeling) технологии. И первое здание появится в Скандинавском. 

Вы хоть хоть ссылку какую то скиньте нам для общего досуга, мне например эти технологии ни о чем не говорят. Что это вообще такое BIM?

Как я поняла это с помощью цифровых программ специальных моделируют полностью здание, по всем характеристикам, и  сразу можно выявить все возможные ошибки на стадии проектирования проекта, а значит сократить расходы на недоработки и переделки. Все новое конечно пугает, но мне кажется, это шаг вперед, не Илон Маск, но тоже интересно. Ссылку не прикреплю, чтобы не удалили сделаю скрин.  

Прикрепленные изображения

  • 19255a691e.jpg
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Нет, не слышали, а какая инфраструктура будет?

Школа и сад же у нас заложены, вот скорее всего и их будут по этой технологии проектировать. Интересно было бы посмотреть.

Школа и сад же у нас заложены, вот скорее всего и их будут по этой технологии проектировать. Интересно было бы посмотреть.

Интересно почему именно на объектах инфраструктуры? Потому что малой этажности или что более важна в таких зданиях безопасность и расчет, так как это потом передается на баланс городу? А вообще молодцы что не стоят на месте, нужно равняться на новые усовершенствованные технологии, а не строить по старинке.

Обратите внимание

Школа и сад же у нас заложены, вот скорее всего и их будут по этой технологии проектировать. Интересно было бы посмотреть.

Да, интересно. Думаю, что покажут, раз новость есть.

Интересно почему именно на объектах инфраструктуры? Потому что малой этажности или что более важна в таких зданиях безопасность и расчет, так как это потом передается на баланс городу? А вообще молодцы что не стоят на месте, нужно равняться на новые усовершенствованные технологии, а не строить по старинке.

Это точно, в 21 веке все ж живем. На стоимости это вряд ли скажется, потому что внедрение тоже требует денег, а вот если переделок будет меньше и качество улучшится, то нам от этого хуже точно не станет. 

Что то не сходиться макет с реальностью ,там где изображен пруд(нижний левый угол) по факту строиться взу и еще напрягает то что даже и не начинали расширять м.бородинскую если ее так оставят то исходя из прошедшей зимы по ней будет не проехать

А в 7-8 утра тоже час ехать?

Езжу с понедельника по пятницу в 7:20-7:25 утра по Осташке в Мытищи. В это время практически всегда съезд с моста (Волковское ш.) на Осташку движется еле-еле из-за светофоров у заправки после МКАД и развязки МКАД в форме клевера. А если не дай бог ДТП... Молчу уже о выходных. Это вообще кошмар какой-то!

Езжу с понедельника по пятницу в 7:20-7:25 утра по Осташке в Мытищи. В это время практически всегда съезд с моста (Волковское ш.) на Осташку движется еле-еле из-за светофоров у заправки после МКАД и развязки МКАД в форме клевера. А если не дай бог ДТП... Молчу уже о выходных. Это вообще кошмар какой-то!

 

Мне кто-то говорил, что этот съезд расширять планировали. Ничего не слышали об этом?

Не верится мне что-то.

Мне кто-то говорил, что этот съезд расширять планировали. Ничего не слышали об этом?
Не верится мне что-то.

Честно сказать, работаю в Мытищах в организации, подведомственной администрации (это к тому, что есть личное общение с многими структурами администрации) и об этом не слышала ничего подобного. Если дальше так будет продолжаться, то ситуация ожидает нас удручающая...

Честно сказать, работаю в Мытищах в организации, подведомственной администрации (это к тому, что есть личное общение с многими структурами администрации) и об этом не слышала ничего подобного. Если дальше так будет продолжаться, то ситуация ожидает нас удручающая...

нужно велодорожку сделать :)

Как я поняла это с помощью цифровых программ специальных моделируют полностью здание, по всем характеристикам, и  сразу можно выявить все возможные ошибки на стадии проектирования проекта, а значит сократить расходы на недоработки и переделки. Все новое конечно пугает, но мне кажется, это шаг вперед, не Илон Маск, но тоже интересно. Ссылку не прикреплю, чтобы не удалили сделаю скрин.  

А есть как примерно будет выглядеть школа? Я смотрела на макете не очень понятно, пока все в общих чертах я так понимаю?! инсайдовской инфы нет?)

нужно велодорожку согласен)

Что то не сходиться макет с реальностью ,там где изображен пруд(нижний левый угол) по факту строиться взу и еще напрягает то что даже и не начинали расширять м.бородинскую если ее так оставят то исходя из прошедшей зимы по ней будет не проехать

Пруда точно не будет. Пару недель назад с менеджером разговаривал. 

За ним нужно много ухаживать, чтобы он не был болтом с лягушками и комарами.

Пруда точно не будет. Пару недель назад с менеджером разговаривал. 

За ним нужно много ухаживать, чтобы он не был болтом с лягушками и комарами.

Это точно. А платить за это никто не захочет.

Соседи, когда откроют шоу-рум? Кто что слышал? Уже просто май месяц , как бы пора!

Соседи, когда откроют шоу-рум? Кто что слышал? Уже просто май месяц , как бы пора!

Да уже давно пора и что-то всё никак. Самой интересно когда открывать собираются.

Нам каждый месяц менеджер говорит следующий месяц, но время идёт и ничего не открывается! А уже так интересно , что и как будет) хочется уже подбирать интерьер и цветовую гамму)
  • Назад
  • Страница 61 из 104
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов