Планировки в ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

В площадь квартиры балконы не включаются. Даже застройщики вводят понижающие коэффициенты для балконов (0,5 в Нормандии), чтобы "не за бесплатно" их строить.

Уточню.... это лоджии - коэф. 0,5, у балконов коэф. 0,3.

Уточню.... это лоджии - коэф. 0,5, у балконов коэф. 0,3.

По сути там и площади особо как таковой нет, поэтому ничего не теряют. Но в стоимость всё равно включают в общую, а значит уже не бесплатно.

Объявления

В площадь квартиры балконы не включаются. Даже застройщики вводят понижающие коэффициенты для балконов (0,5 в Нормандии), чтобы "не за бесплатно" их строить.

Коэффициент 0,5 установлен государством, а не Нормандией.

В ДДУ конечно будет балкон/лоджия. Это мы застройщику оплачиваем строительство своей полезной (но не общей) площади.

Далее она должна быть оформлена не как ОБЩАЯ (что случается и не редко), а как техническая в полезной квартирной.

Коэффициент 0,5 установлен государством, а не Нормандией.

В ДДУ конечно будет балкон/лоджия. Это мы застройщику оплачиваем строительство своей полезной (но не общей) площади.

Далее она должна быть оформлена не как ОБЩАЯ (что случается и не редко), а как техническая в полезной квартирной.

Если бы были балконы большие, как комнаты по площади, то тогда было совсем по другому.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Если бы были балконы большие, как комнаты по площади, то тогда было совсем по другому.

Да уж. Кому нужны балконы, где помещается одна табуретка?

Разве что использовать по старой советской привычке: прежде чем что-то выкинуть надо сначала положить на балкон, потом в гараж, потом на дачу (при наличии таковых), а уж тогда на помойку ))))))))))))))

Да уж. Кому нужны балконы, где помещается одна табуретка?

Разве что использовать по старой советской привычке: прежде чем что-то выкинуть надо сначала положить на балкон, потом в гараж, потом на дачу (при наличии таковых), а уж тогда на помойку ))))))))))))))

Я точно не из тех. Мне бы на балконе сделать зону отдыха.

Обратите внимание

Я точно не из тех. Мне бы на балконе сделать зону отдыха.

благо, эталоновские лоджии, реально большие - позволяют организовать там хоть зону отдыха, хоть небольшой кабинет. во всех их ЖК в московском регионе, про Питер не знаю. Можно посмотреть как реализовано в Изумрудных холмах, Эталон-Сити. Золотой звезде, Летнем саду. как вариант, глянуть и через соцсети, по хештегу, геолокации - я находил, жители прям гордятся этими лоджиями, особенно у кого "французские балконы", как в Изумрудных холмах во многих корпусах. А вы видели "балконы" во всех проектах ПИКа?! Вот там точно - 1 табуретка еле поместится, да еще и остеклять нельзя по договору ) 

благо, эталоновские лоджии, реально большие - позволяют организовать там хоть зону отдыха, хоть небольшой кабинет. во всех их ЖК в московском регионе, про Питер не знаю. Можно посмотреть как реализовано в Изумрудных холмах, Эталон-Сити. Золотой звезде, Летнем саду. как вариант, глянуть и через соцсети, по хештегу, геолокации - я находил, жители прям гордятся этими лоджиями, особенно у кого "французские балконы", как в Изумрудных холмах во многих корпусах. А вы видели "балконы" во всех проектах ПИКа?! Вот там точно - 1 табуретка еле поместится, да еще и остеклять нельзя по договору ) 

 и самое главное не утепленные, так что зимой в таком кабине работать будет в кайф)) Мы думаем больше под хранение использовать лоджию, поставить шкафчики 

благо, эталоновские лоджии, реально большие - позволяют организовать там хоть зону отдыха, хоть небольшой кабинет. во всех их ЖК в московском регионе, про Питер не знаю. Можно посмотреть как реализовано в Изумрудных холмах, Эталон-Сити. Золотой звезде, Летнем саду. как вариант, глянуть и через соцсети, по хештегу, геолокации - я находил, жители прям гордятся этими лоджиями, особенно у кого "французские балконы", как в Изумрудных холмах во многих корпусах. А вы видели "балконы" во всех проектах ПИКа?! Вот там точно - 1 табуретка еле поместится, да еще и остеклять нельзя по договору ) 

И это по вашему большие балконы? :shok: 

5e030af5ef884_1.jpg

5e030afebc99b_2.jpg

5e030b06299ae_3.jpg

 

Да вы что? там же реально только табуретка и встанет, чтобы ноги вытянуть можно было.

И это по вашему большие балконы? :shok:

5e030af5ef884_1.jpg

5e030afebc99b_2.jpg

5e030b06299ae_3.jpg

 

Да вы что? там же реально только табуретка и встанет, чтобы ноги вытянуть можно было.

Вы не видели очевидно по настоящему маленьких лоджий и балконов. Зайдите на любой сайт где продаются квартиры с так называемыми французскими балконами, вот это треш)

Вы не видели очевидно по настоящему маленьких лоджий и балконов. Зайдите на любой сайт где продаются квартиры с так называемыми французскими балконами, вот это треш)

Там реальные закутки, знаю. Но тут обсуждается, что на средних 1,75 кв.м  шкафы, зона отдыха или кабинет.... Я сейчас живу с лоджией в 2,6 кв. м - это только выйти вдвоём и маленький шкаф для редко используемой тары и посуды. ВСЁ! Реально очень мало. А вы кабинет на 1,75 кв.м. Смешно! ))))))

На 2 площадь умножайте, это с коэффициентом

И это по вашему большие балконы? :shok:

5e030af5ef884_1.jpg

5e030afebc99b_2.jpg

5e030b06299ae_3.jpg

 

Да вы что? там же реально только табуретка и встанет, чтобы ноги вытянуть можно было.

Вам нужна тогда терраса 3 на 5 метров.

На 2 площадь умножайте, это с коэффициентом

С каким коэффициентом, о чём вы? Это реальная площадь вашего чудо-балкона!

Коэффициент в стоимости, а не в площади.

Вам нужна тогда терраса 3 на 5 метров.

ну не терраса конечно, но балкон под хоть какую-то зону отдыха не может быть меньше 4-4,5 кв.м. Иначе это закуток для покурить.

Там реальные закутки, знаю. Но тут обсуждается, что на средних 1,75 кв.м  шкафы, зона отдыха или кабинет.... Я сейчас живу с лоджией в 2,6 кв. м - это только выйти вдвоём и маленький шкаф для редко используемой тары и посуды. ВСЁ! Реально очень мало. А вы кабинет на 1,75 кв.м. Смешно! ))))))

Можно на такой площади поставить только пуфик и сидеть с ноутом на коленьях.

На 2 площадь умножайте, это с коэффициентом

При том, что на таком балконе остекление не во всю стену, а лишь окном. В комнате за ним будет темно ВСЕГДА! Балкон к тому же не утеплённый. Значит при организации кабинета или зоны круглогодичного отдыха в нашем климате еще вычтите из площади толщину утеплителя на стенах. Остаётся чуть более 1,5 кв. м. Ну для гномов сойдёт.

Но стоит ли платить даже с понижающим коэффициентом за такое сомнительное преимущество, как это чудо-балкон? Каждый решает для себя сам.

Можно на такой площади поставить только пуфик и сидеть с ноутом на коленьях.

И это называть кабинетом??? :rofl:

ну не терраса конечно, но балкон под хоть какую-то зону отдыха не может быть меньше 4-4,5 кв.м. Иначе это закуток для покурить.

Согласен. На это в большинстве случаев и рассчитано. 

С каким коэффициентом, о чём вы? Это реальная площадь вашего чудо-балкона!
Коэффициент в стоимости, а не в площади.


С каким коэффициентом, о чём вы? Это реальная площадь вашего чудо-балкона!
Коэффициент в стоимости, а не в площади.

Изучите повнимательнее договор!
  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов