Планировки в ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Всем привет, подскажите кто давно следит за Нормандией, что скажите насчёт квартиры ниже, интересует её расположение внутри ЖК (смущает что в этой секции больше всего квартир не распродано), да и в принципе по планировке тоже не охотно такие раскупают, но я никаких недостатков не вижу, кроме конечно большого бесполезного коридора в центре... Но пока интересных вариантов переделать не придумали, может у кого есть идеи, вдруг кто купил с такой планировкой.

 

5c9fbc47b873e_325t3556.jpg

Всем привет, подскажите кто давно следит за Нормандией, что скажите насчёт квартиры ниже, интересует её расположение внутри ЖК (смущает что в этой секции больше всего квартир не распродано), да и в принципе по планировке тоже не охотно такие раскупают, но я никаких недостатков не вижу, кроме конечно большого бесполезного коридора в центре... Но пока интересных вариантов переделать не придумали, может у кого есть идеи, вдруг кто купил с такой планировкой.

 

5c9fbc47b873e_325t3556.jpg

 

Мы купили квартиру в этой 1-й секции, правда другой планировки. Раскупают быстрее те квартиры, что подешевле, а в нашей секции только 3-комнатные квартиры, да еще и несколько планировок под 100 кв.м и более. 

Мне нравится эта планировки - 3 полноценные комнаты + если утеплить лоджию и убрать оконный блок на кухне - то получится уютную кухню-гостиную. Окна во двор на 2 стороны.

Из минусов этой секции - на юг ни одного окна. Зато на кондиционер не придется тратиться  :smile:

Объявления

Мне нравится наоборот, когда в тени квартира не на южной стороне. Чувствуешь себя уютнее.

вообще, насколько знаю, на эталоновские планировки квартир вообще никто не жалуется. они же из Ленинграда бывшего, а, помните, "ленинградки" по всей стране раньше считались лучшими планировками, может с этим связано? )) 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Форумчане! Кто собирается делать перепланировку в части сноса перегородки между кухней и балконом после его утепления?

Есть такие? Интересовались на счёт стоимости узаконивания этого дела? Каких денег это стоит? И стоит ли вообще это делать!?

Форумчане! Кто собирается делать перепланировку в части сноса перегородки между кухней и балконом после его утепления?

Есть такие? Интересовались на счёт стоимости узаконивания этого дела? Каких денег это стоит? И стоит ли вообще это делать!?

 

Вы не сможете узаконить такую перепланировку. В Москве присоединение балконов и лоджий к жилым помещениям запрещено.

Обратите внимание

Вы не сможете узаконить такую перепланировку. В Москве присоединение балконов и лоджий к жилым помещениям запрещено.

А вроде как если восстановить тепловой контур, т.е. сделать/вынести на балкон батареи, то всё возможно. Или я что-то не знаю? Не мокрую зону переношу, а всего лишь окно-дверь на балкон демонтирую.

Просто сильно призадумалась про количество света, которое будет проникать в помещение, если балкон остеклён одним окошком....

А вроде как если восстановить тепловой контур, т.е. сделать/вынести на балкон батареи, то всё возможно. Или я что-то не знаю? Не мокрую зону переношу, а всего лишь окно-дверь на балкон демонтирую.

Просто сильно призадумалась про количество света, которое будет проникать в помещение, если балкон остеклён одним окошком....

 

Вынос батареи отопления на балкон или лоджию, в случае обнаружения, приведет к довольно большому штрафу и предписанию вернуть на место. Это категорически запрещено при присоединении балконов и лоджий.

 

Элен, остановите, пожалуйста, свой поток сознания, в том числе и в соседний темах.

Батареи выносить категорически запрещено, у вас контур один у соседа другой, тут же конденсат плесень и тд. Почему вам проще задать глупый вопрос тут, а не посмотреть самостоятельно один из десятков роликов на ютюбе или просто вбить в поисковике вопрос про то что можно переделывать, а что нет? Тогда часть вопросов отпадёт и уже можно будет здесь общаться на одном уровне понимания. У меня друг такой есть, сам даже пальцем не пошевелит что бы в чём-то разобраться, но завалит кучей тупых вопросов, а в конце всё равно сделает по своему...

Батареи выносить категорически запрещено, у вас контур один у соседа другой, тут же конденсат плесень и тд. Почему вам проще задать глупый вопрос тут, а не посмотреть самостоятельно один из десятков роликов на ютюбе или просто вбить в поисковике вопрос про то что можно переделывать, а что нет? Тогда часть вопросов отпадёт и уже можно будет здесь общаться на одном уровне понимания. У меня друг такой есть, сам даже пальцем не пошевелит что бы в чём-то разобраться, но завалит кучей тупых вопросов, а в конце всё равно сделает по своему...

А у вас "комплиментов" не просила. Спасибо за труд.

А теперь по существу. В 2016 году подобную перепланировку узаконили, стоило это 70 тыс. Причём всё было оформлено официально с помощью застройщика.

Теперь вопросы по поводу моей лени что-то посмотреть есть?

Интернет огромная помойка. И не всегда то, что там пишут является актуальным документом. Потому и спросила.

Надеюсь вы не мой сосед. А то с наскоков и обвинений вот так сразу... Хотелось бы иметь адекватных соседей.

Хотелось бы иметь адекватных соседей.

 

Кто-бы говорил ;)

Батареи выносить категорически запрещено, у вас контур один у соседа другой, тут же конденсат плесень и тд. Почему вам проще задать глупый вопрос тут, а не посмотреть самостоятельно один из десятков роликов на ютюбе или просто вбить в поисковике вопрос про то что можно переделывать, а что нет? Тогда часть вопросов отпадёт и уже можно будет здесь общаться на одном уровне понимания. У меня друг такой есть, сам даже пальцем не пошевелит что бы в чём-то разобраться, но завалит кучей тупых вопросов, а в конце всё равно сделает по своему...

 

Вот что пишет интернет - https://pravo.guru:

"Можно ли присоединить лоджию к кухне или комнате?

Она осуществляется с требованиями статей 25 и 26 Жилищного кодекса РФ, а изменение лоджии — с 508-м Постановлением Правительства Москвы.

 Балкон может рассматриваться как в контексте общего проекта, так и отдельного элемента.

Присоединить балкон к жилой комнате можно (с оговорками).

К кухне - с существенными ограничениями."

 

 

Вот что пишет интернет - https://pravo.guru:

"Можно ли присоединить лоджию к кухне или комнате?

Она осуществляется с требованиями статей 25 и 26 Жилищного кодекса РФ, а изменение лоджии — с 508-м Постановлением Правительства Москвы.

 Балкон может рассматриваться как в контексте общего проекта, так и отдельного элемента.

Присоединить балкон к жилой комнате можно (с оговорками).

К кухне - с существенными ограничениями."

 

Во первых, балконы и лоджии - общедомовое имущество. Вам как минимум нужно на согласие всех собственников. Так же разработка дорогостоящего проекта, обосновывающее основные моменты, в том числе теплотехнический расчет. Обычно это делает проектировщик дома. Если Вы готовы через эти пункты пройти, то вперед. Но стоить скорее будет сравнимо по цене с квартирой.

 

Кроме того, Вы наверное не в курсе, что у Вас будет индивидуальный учет тепла и возросшие платежи за отопления (обычно балкон тяжело утеплить хорошо) лягут на Вас, а не на всех собственников ;)

Во первых, балконы и лоджии - общедомовое имущество. Вам как минимум нужно на согласие всех собственников.

 

Кроме того, Вы наверное не в курсе, что у Вас будет индивидуальный учет тепла и возросшие платежи за отопления (обычно балкон тяжело утеплить хорошо) лягут на Вас, а не на всех собственников ;)

 

асие всех собственников.

Под общей площадью квартиры понимается вся без исключения, которая имеется в наличии и приписана к квартире.

Под полезной же площадью подразумевается вся без исключения – вся сумма площадей квартиры, включая также балконы, лоджию и остальные (чулан, кладовка).

 

Поэтому разрешения других собственников я спрашивать не должна.

 

Что касается вопроса отопления, здесь требуется персональное рассмотрения каждого помещения. Когда на балконе или лоджии установлены батареи и есть возможность проводить там время в холодное время года, они относятся к общей обогреваемой площади квартиры.

В квитанцию на оплату данные метры естественно будут включаться.

Элен, а вы в какой секции какого корпуса живёте? может и соседи(

 

Вот и смотрите, вы наконец-то сами погуглили и выяснили информацию, и теперь уже можно обсуждать этот вопрос на одном уровне. На том сайте что вы указали чётко написано что выносить отопление НЕЛЬЗЯ, единственное что можно сделать, это с учётом что можно демонтировать оконный блок внизу - поставить раздвижные или французские окна. Вообще вы нашли наверное самый неподходящий сайт с информацией, так как это юридическая контора которая с удовольствием даст вам надежду узаконить перепланировку что бы вы к ним обратились. То есть их задача завлечь вас всеми правдами и не правдами)

Вы не сможете узаконить такую перепланировку. В Москве присоединение балконов и лоджий к жилым помещениям запрещено.

У нас обычно через взятки можно любой вопрос решить.

У нас обычно через взятки можно любой вопрос решить.

Ну хотелось бы по закону, как в 2016 году, чтобы потом не было проблем при сделках с недвижимостью.

Поэтому и спросила.

А вроде как если восстановить тепловой контур, т.е. сделать/вынести на балкон батареи, то всё возможно. Или я что-то не знаю? Не мокрую зону переношу, а всего лишь окно-дверь на балкон демонтирую.

Просто сильно призадумалась про количество света, которое будет проникать в помещение, если балкон остеклён одним окошком....

Наоборот вроде как по закону нельзя выносить отопление на балконы.

Ну хотелось бы по закону, как в 2016 году, чтобы потом не было проблем при сделках с недвижимостью.

Поэтому и спросила.

А вот со сделкой проблем не будет, эти ушлые риэлторы обходят на ура, даже ипотеку сберовскую получают на такие квартиры

Под общей площадью квартиры понимается вся без исключения, которая имеется в наличии и приписана к квартире.

Под полезной же площадью подразумевается вся без исключения – вся сумма площадей квартиры, включая также балконы, лоджию и остальные (чулан, кладовка).

 

Поэтому разрешения других собственников я спрашивать не должна.

 

В площадь квартиры балконы не включаются. Даже застройщики вводят понижающие коэффициенты для балконов (0,5 в Нормандии), чтобы "не за бесплатно" их строить.

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов