ЖК «UP-квартал Скандинавский» продажи

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А чем вам Апартаменты не угодили?

Размерами и квартплатой. Многие из них еще и отсутствием инфраструктуры.

Я не говорю уже о том, что прописаться нельзя.

Раздвижную стеклянную перегородку можно поставить. Она места много не заберет, зато комфортней намного.

кстати да, вот только сегодня натыкался сее очаровние. Очень круто выглядит и как элемент дизайна. Видел у знакомого одного так: когда зашел первый раз, думал это шкаф))

 

А киньте ссылку, пожалуйста.
Я все вижу только стартовую страницу и все. Никакого отдельного развернутого сайта по Скандинавскому нет 

я вот знаю только такой сайт: скандинавский.рф

 

Размерами и квартплатой. Многие из них еще и отсутствием инфраструктуры.

Я не говорю уже о том, что прописаться нельзя.

по размеру не у всех есть деньги и кто-то просто не нуждается. А при чем здесь отсутствием инфраструктуры? точно так же люди смогут пользоваться всеми соц.объектами. Это всё решаемо в наше время, когда очень много апартаментов стали делать. Квартплата и налоги, кстати, снижаются для апартаментов, которые используются для жилья. Надо подать  собственнику заявку просто для включения апартаментов в единый реестр (такой уже существует, да-да)

  • Maria_Ivanova это нравится
Объявления

кстати да, вот только сегодня натыкался сее очаровние. Очень круто выглядит и как элемент дизайна. Видел у знакомого одного так: когда зашел первый раз, думал это шкаф))

 

я вот знаю только такой сайт: скандинавский.рф

 

по размеру не у всех есть деньги и кто-то просто не нуждается. А при чем здесь отсутствием инфраструктуры? точно так же люди смогут пользоваться всеми соц.объектами. Это всё решаемо в наше время, когда очень много апартаментов стали делать. Квартплата и налоги, кстати, снижаются для апартаментов, которые используются для жилья. Надо подать  собственнику заявку просто для включения апартаментов в единый реестр (такой уже существует, да-да)

Да, красивая и полезная штука. Для тех, кто хочет совместить кухню с гостиной вообще вариант замечательный: хочешь 1 комната, а хочешь - 2

 

я вот знаю только такой сайт: скандинавский.рф

ну да. или skandinavskiy.ru

Возможно он и был, только ссылку на него на сайте Лидера только прикрепили.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
по размеру не у всех есть деньги и кто-то просто не нуждается. А при чем здесь отсутствием инфраструктуры? точно так же люди смогут пользоваться всеми соц.объектами. Это всё решаемо в наше время, когда очень много апартаментов стали делать. Квартплата и налоги, кстати, снижаются для апартаментов, которые используются для жилья. Надо подать  собственнику заявку просто для включения апартаментов в единый реестр (такой уже существует, да-да)

 

Насколько снижаются? Знаю ставка налога за 2016 была 2% за апартаменты против 0,3% за квартиру. Почти в 7 раз. Ощутимо, знаете ли... А в реестре, для которых применялись льготы были только единицы (не стесняюсь сказать -блатные) типа Москва-Сити и проч. И для льгот там нужно, чтобы соблюдались какие-то условия (что-то по площади и еще... не помню) Или мы о разных реестрах говорим?
 

кстати да, вот только сегодня натыкался сее очаровние. Очень круто выглядит и как элемент дизайна. Видел у знакомого одного так: когда зашел первый раз, думал это шкаф))

 

я вот знаю только такой сайт: скандинавский.рф

 

по размеру не у всех есть деньги и кто-то просто не нуждается. А при чем здесь отсутствием инфраструктуры? точно так же люди смогут пользоваться всеми соц.объектами. Это всё решаемо в наше время, когда очень много апартаментов стали делать. Квартплата и налоги, кстати, снижаются для апартаментов, которые используются для жилья. Надо подать  собственнику заявку просто для включения апартаментов в единый реестр (такой уже существует, да-да)

Я писала о семьях с детьми. Не думаю что для семьи с детьми площадь 20 квадратов - это предел мечтаний и они в большей не нуждаются. Что касаемо инфраструктуры, писала о тех апартаментах, рядом с которыми она отсутствует, пользоваться там нечем: до ближайшей больницы и школы пешком не добраться. Не знаю насколько снижается квартплата для апартаментов, я еще о таком не слышала. Интересно бы было узнать разницу в итоговых цифрах. Раньше считали, что квартплата значительно выше, лет через 10 ей покрывается разница в цене между апартаментами и квартирой. А квартплата так и остается завышенной.

Обратите внимание

Насколько снижаются? Знаю ставка налога за 2016 была 2% за апартаменты против 0,3% за квартиру. Почти в 7 раз. Ощутимо, знаете ли... А в реестре, для которых применялись льготы были только единицы (не стесняюсь сказать -блатные) типа Москва-Сити и проч. И для льгот там нужно, чтобы соблюдались какие-то условия (что-то по площади и еще... не помню) Или мы о разных реестрах говорим?
 

Ничего себе разница! С нынешними тарифами довольно ощутимая. Кстати, да, слышала, что льготы на апартаменты не распространяются. Особо тогда внимания не обратила, т.к у нас их нет.

Насколько снижаются? Знаю ставка налога за 2016 была 2% за апартаменты против 0,3% за квартиру. Почти в 7 раз. Ощутимо, знаете ли... А в реестре, для которых применялись льготы были только единицы (не стесняюсь сказать -блатные) типа Москва-Сити и проч. И для льгот там нужно, чтобы соблюдались какие-то условия (что-то по площади и еще... не помню) Или мы о разных реестрах говорим?
 

вроде об одном и том же. Реестр для предоставления льготы.  Площадь не выше 300 кв м, таких тут нет апартаментов. Снижается до 0,5% ставка. Ну а насчет того, что только единицы включают, так там в постановлении написано, что обратиться в департамент для включения в реестр может физическое или юридическое лицо.

 

Я писала о семьях с детьми. Не думаю что для семьи с детьми площадь 20 квадратов - это предел мечтаний и они в большей не нуждаются. Что касаемо инфраструктуры, писала о тех апартаментах, рядом с которыми она отсутствует, пользоваться там нечем: до ближайшей больницы и школы пешком не добраться. Не знаю насколько снижается квартплата для апартаментов, я еще о таком не слышала. Интересно бы было узнать разницу в итоговых цифрах. Раньше считали, что квартплата значительно выше, лет через 10 ей покрывается разница в цене между апартаментами и квартирой. А квартплата так и остается завышенной.

Но мы здесь обсуждаем конкретно апартаменты Скандинавского.

 

По поводу детей согласен, 20 метров тесновато для шкодников.

  • Nabliudateli это нравится

Ничего себе разница! С нынешними тарифами довольно ощутимая. Кстати, да, слышала, что льготы на апартаменты не распространяются. Особо тогда внимания не обратила, т.к у нас их нет.

Вы про какие льготы говорите?))

 

В проектной декларации я видел несколько штук апартаментов, изменили что ли уже статус?

Вы про какие льготы говорите?))

 

В проектной декларации я видел несколько штук апартаментов, изменили что ли уже статус?

58e67142b5918_1.jpg

58e67142b5918_1.jpg

Наталья, мы с вами говорим о разных льготах. Сейчас существует реестр апартаментов, которые используются для жилья. Для них снижается налоговая ставка, а для остальных нежилых помещений она остается 0,5% (для гостиниц) и 2% (для офисов.)

  • Nabliudateli это нравится

Наталья, мы с вами говорим о разных льготах. Сейчас существует реестр апартаментов, которые используются для жилья. Для них снижается налоговая ставка, а для остальных нежилых помещений она остается 0,5% (для гостиниц) и 2% (для офисов.)

Снижается до какой ставки? Можно ссылочку? я тоже не могу в интернете найти информацию о таких льготах. 

Не знаю обсуждалось или нет, но в апартаментах не действуют местные муниципальные ставки на свет/воду/отопление. 

Да, плотненько. Однако только крайний (1-ый корпус) какой-то уж закрученный. Остальные, если сравнивать с проектами дворов без машин у других застройщиков, вроде и ничего... Вон, например, у Пика новая тенденция прямоугольники лепить)) Картинки из презентации проекта. Насчет точно или нет -больше склоняюсь, что будут переделывать проект (во всяком случае касаемо 2-ой очереди), именно поэтому не выкладывают в открытый доступ.

Хочется увидеть, конечно этот утвержденный проект. Все же тут не Москва, где сейчас напихивают вплотную, как селедку в бочку. А потом догоняют и добавляют. 

Хочется увидеть, конечно этот утвержденный проект. Все же тут не Москва, где сейчас напихивают вплотную, как селедку в бочку. А потом догоняют и добавляют. 

да уже и за мкадом плотничком строят. а в Москве уже все, чаще разрушают, а потом строят новое на том месте)

Снижается до какой ставки? Можно ссылочку? я тоже не могу в интернете найти информацию о таких льготах. 

Не знаю обсуждалось или нет, но в апартаментах не действуют местные муниципальные ставки на свет/воду/отопление. 

вот ссылочка

  • Nabliudateli это нравится

да уже и за мкадом плотничком строят. а в Москве уже все, чаще разрушают, а потом строят новое на том месте)

вот

Ну это да, смотрела я Саларьево. Жадность некоторых застройщиков зашкаливает. В Москве промки бывшие в основном последние 3 года застраивают, но сейчас же пятиэтажки будут сносить, ох и треш же будет (

За ссылку спасибо, пойду изучать. 

Наталья, мы с вами говорим о разных льготах. Сейчас существует реестр апартаментов, которые используются для жилья. Для них снижается налоговая ставка, а для остальных нежилых помещений она остается 0,5% (для гостиниц) и 2% (для офисов.)

 

Уважаемый Заруцкий, изучила, но выходит по этой ссылке, что все же именно минимальная ставка при совпадении всех условий указанных в статье именно 0,5. Выходит, что 0,5 минимальный налог в апартаментах при определенных условиях.

 

"Если ваши апартаменты соответствуют всем перечисленным критериям, то ставка налога по первым 150 кв. м площади снижается с 1,2% до 0,5% кадастровой стоимости апартаментов (путем предоставления скидки к исчисленной сумме налога).  Льгота действует начиная с налога за 2015 год (к уплате в 2016 году) и далее."

Уважаемый Заруцкий, изучила, но выходит по этой ссылке, что все же именно минимальная ставка при совпадении всех условий указанных в статье именно 0,5. Выходит, что 0,5 минимальный налог в апартаментах при определенных условиях.

 

"Если ваши апартаменты соответствуют всем перечисленным критериям, то ставка налога по первым 150 кв. м площади снижается с 1,2% до 0,5% кадастровой стоимости апартаментов (путем предоставления скидки к исчисленной сумме налога).  Льгота действует начиная с налога за 2015 год (к уплате в 2016 году) и далее."

ну да, а я утверждал обратное? с 2% снижают до 0,5%. получается разница в 0,2% с квартирой.  Так вот и не понял, остались здесь апартаменты или все таки их перевели. В проектной только студии и квартиры, может невнимательно смотрел. 

Уважаемый Заруцкий, изучила, но выходит по этой ссылке, что все же именно минимальная ставка при совпадении всех условий указанных в статье именно 0,5. Выходит, что 0,5 минимальный налог в апартаментах при определенных условиях.

 

"Если ваши апартаменты соответствуют всем перечисленным критериям, то ставка налога по первым 150 кв. м площади снижается с 1,2% до 0,5% кадастровой стоимости апартаментов (путем предоставления скидки к исчисленной сумме налога).  Льгота действует начиная с налога за 2015 год (к уплате в 2016 году) и далее."

и кстати, Зарецкий.)

  • Nabliudateli это нравится

и кстати, Зарецкий.)

Дико извиняюсь, буду внимательней!

  • Maria_Ivanova и Zaretskiy это нравится

Размерами и квартплатой. Многие из них еще и отсутствием инфраструктуры.

Я не говорю уже о том, что прописаться нельзя.

Мы говорим об Апартаментах в ЖК Скандинавский или об Апартаментах в Целом?
Просто, тот факт, что у вас нет прописки, (по сути) никак не влияет на посещение поликлиники или детского сада (например).
Инфраструктура зависит от каждого отдельного ЖК и вообще никак не связана с типом собственности; как и размер этой собственности :/ 

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов