Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Забыла про мебель. Встроенный шкаф (длина 3м.) будет конечно же инд.заказ. Кухня Г-образная тоже под заказ в ЛИКАРИОНЕ. Но тут есть нюанс- если применять унифицированные (стандартные размеры, применяемые в мебельном производстве) размеры, то цена будет обыкновенной, если отличные от стандарта, то дороже в 2-3 раза. Поэтому, прежде чем делать стены, хорошенько надо продумать ЧТО и КУДА вы планируете поставить, узнать размеры всей мебели: стенок, кроватей, кухонь, холодильников и т.д. чтоб после ремонта туда вписалась стандартная мебель (которая может быть сделана на заказ). Иначе рискуете получить обыкновенный дизайн без учета всех ваших замеров,т.е. сначала выберите,допустим, мебель, поставьте на ней все габаритные размеры, тоже самое с ванной,раковиной, стиралкой,посудомойкой и т.д. И все это, с вашими пожеланиями, отдаете в разработку дизайна. Тогда Вы многое сможете съэкономить и очень упростите себе жизнь . А может быть Вы свободны в деньгах, тогда все намного проще  

 

Добрый вечер,

 

Вы пишите про "Встроенный шкаф (длина 3м.)". Меня мучает на данный момент вопрос. Позволяет ли подъезд, лестничные пролеты и дверные проемы пронести материалы длиной около 3000 мм и шириной 600 - 800 мм.

 

Скажите, соседи, кто-нибудь этим вопросом уже занимался?

Здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по поводу стяжки пола:

1. Предлагается несколько вариантов: сухая, полусухая, мокрая. Что предпочтительней?

2. И самое главное, каким образом лучше устроить в стяжке изоляцию трубопроводов от батарей. Нужна ли дополнительная обмотка труб при заливке?

Прикрепленные изображения

  • 20161215_101925.jpg
Объявления

Здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по поводу стяжки пола:

1. Предлагается несколько вариантов: сухая, полусухая, мокрая. Что предпочтительней?

2. И самое главное, каким образом лучше устроить в стяжке изоляцию трубопроводов от батарей. Нужна ли дополнительная обмотка труб при заливке?

У сухой хорошая звукоизоляция - соседей снизу не услышите, минус - долго сушить при протечке. Трубы нужно менять если квартира большая, застройщик сэкономил на них, также батареи на выброс.На трубы надеть теплоизоляцию типа энергофлекс, у застройщика гофра.

У сухой хорошая звукоизоляция - соседей снизу не услышите, минус - долго сушить при протечке. Трубы нужно менять если квартира большая, застройщик сэкономил на них, также батареи на выброс.На трубы надеть теплоизоляцию типа энергофлекс, у застройщика гофра.

На трубах как раз не экономили, трубы uponor - финский производитель.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

AlinaS, zoidi, спасибо за информацию.

На трубах как раз не экономили, трубы uponor - финский производитель.

Ну если Вас устраивают их диаметр и схема подключения то ок).

Обратите внимание

Добрый вечер,

Вы пишите про "Встроенный шкаф (длина 3м.)". Меня мучает на данный момент вопрос. Позволяет ли подъезд, лестничные пролеты и дверные проемы пронести материалы длиной около 3000 мм и шириной 600 - 800 мм.

Скажите, соседи, кто-нибудь этим вопросом уже занимался?


Муж сказал, что в торцевые квартиры - да, а вот в боковые (типа однушки секции в и г) скорее всего нет. Про другие секции сказать не могу.

58847da62ef1f_IMG_0162.jpgВ ТЦ "Можайский двор" (по пути к нам на Минке) создаются макеты квартир близлежащих жилых комплексов (кроме нашего почему-то).

Обещают сделать дизайн-проект любой  квартиры бесплатно, если что-то покупать у них.58847cf0c417b_IMG_0163.jpg58847d01a78e9_IMG_0164.jpg

Добрый день соседи!

 

Кому интересно  предлагаю объединиться для выполнения отделки наших квартир. Совместно можем выбрать подрядчика работ и поставщиков материалов. На больших объёмах можем получить более выгодные цены.

 

Моё исследование рынка показало 25-30 тыс. Руб./м2 за качественный ремонт с учётом всех работ и материалов. Это цена так сказать за весь ремонт без учёта кухни и мебели.

 

Возможно, объединив усилия и заключив договора с одними поставщиками работ и материалов мы сможем получить лучшие цены, определить индивидуальные требования, а так же контролировать процесс работ.

 

Кому интересно пишите в личку.    

Добрый день!

 

Вопрос к тем, кто принял квартиру. Планируете ли в ближайшее время начать ремонт? В Правилах проживания, проведения ремонтных работ, проезда и стоянки транспорта на территории ЖК (Приложение № 4 к договору управления домом) достаточно подробно регламентирован порядок проведения ремонта. Что думаете? 

Соседи, всем привет! поделитесь, пожалуйста, контактами производителей качественных дверей. 

Добрый день!

 

Вопрос к тем, кто принял квартиру. Планируете ли в ближайшее время начать ремонт? В Правилах проживания, проведения ремонтных работ, проезда и стоянки транспорта на территории ЖК (Приложение № 4 к договору управления домом) достаточно подробно регламентирован порядок проведения ремонта. Что думаете? 

Планирую. Думаю, что все это ерунда, не имеющая никаких оснований. 

Я предоставлю план планировки, когда мне будет удобно и все. Листы а3!! это все издевательство, законных оснований, что либо требовать у них нет. 

Требование согласования электропроекта и получение разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки неправомерно, т.к. в соответствии с подпунктом «г» пункта 7 Правил «Технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации №861 от 27.12.2004 г., получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя - физического лица, в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику» не требуется.

Электропроект можно сделать для себя, а вот согласовывать его ни с кем не надо. Если Вы спросите в своей УК с кем нужно согласовать электропроект, то они назовут контору Автономная некоммерческая организация "Инженерно-технический центр Мосгосэнергонадзора". Это развод на деньги, т.к. это контора не имеет никакого отношения к Ростехнадзору, а ее учредителями являются Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский институт энергобезопасности и энергосбережения"
и Закрытое акционерное общество "Энергосервис".

14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) место жительства заявителя;
в) сведения, предусмотренные подпунктами "б", "и" и "л" пункта 9 настоящих Правил;
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 10.02.2014 N 95;
г) запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)
(п. 14 в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334.

В целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) и которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, договор оформляется сетевой организацией в соответствии с типовым договором по форме согласно приложению N 1 и направляется заявителю - физическому лицу.

17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Добрый день!

 

Вопрос к тем, кто принял квартиру. Планируете ли в ближайшее время начать ремонт? В Правилах проживания, проведения ремонтных работ, проезда и стоянки транспорта на территории ЖК (Приложение № 4 к договору управления домом) достаточно подробно регламентирован порядок проведения ремонта. Что думаете? 

Такие ремонты согласовывать ни с кем не нужно. Вы даже можете не уведомлять УК о том, что производите ремонт. Это Ваше право.   Можете ссылаться на Жилищный кодекс РФ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 25.10.2011 N 508-ПП «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ» Конкретно УК ни к одному из указанных регламентов выполнения работ отношения не имеет и не является уполномоченным по согласованию данных вопросов органом. 

 

После таких договоров управления домом пора задуматься  менять УК на другую.

 

После таких договоров управления домом пора задуматься менять УК на другую.

 




Насколько мне известно, в Москве земля под домом принадлежит городу, и жители дома могут самостоятельно выбирать вид управления своим домом.
Мы находимся в Подмосковье, где земля может находиться в частной собственности. Слышала, что многие застройщики землю выкупают для постройки дома, а потом её жителям не передают/не продают. Фактически жители живут на земле застройщика и никаких прав по выбору ук не имеют. Что им застройщик даст. Естественно, застройщики этим пользуются и устанавливают тарифы на все максимальные.
Как я понимаю, у нас земля под домом тоже застройщика, УК от него, о выкупе земли речи не идет, скорее всего, поменять мы её не сможем.
Не знаю, досконально эту тему, думаю, в интернете поподробней написано.

После таких договоров управления домом пора задуматься менять УК на другую.


Насколько мне известно, в Москве земля под домом принадлежит городу, и жители 

дома могут самостоятельно выбирать вид управления своим домом.
Мы находимся в Подмосковье, где земля может находиться в частной собственности. Слышала, что многие застройщики землю выкупают для постройки дома, а потом её жителям не передают/не продают. Фактически жители живут на земле застройщика и никаких прав по выбору ук не имеют. Что им застройщик даст. Естественно, застройщики этим пользуются и устанавливают тарифы на все максимальные.
Как я понимаю, у нас земля под домом тоже застройщика, УК от него, о выкупе земли речи не идет, скорее всего, поменять мы её не сможем.
Не знаю, досконально эту тему, думаю, в интернете поподробней написано


Это крепостное право какое то новое ввели? УК действует на основании договора с каждым жильцом. Каким образом здесь задействуется земля?

Можно УК сменить по истечении срока действия договора. Какой срок кстати? Можете посмотреть кто уже подписал. Для этого надо провести голосование собственников с участием больше 50%. Иначе договор пролонгирется автоматически. Можно ли УК сменить до истечения срока договора не изучал. Скорее всего можно но сложнее.

Согласен, что любое УК надо держать под контролем. Аудит расходов тоже должны быть ясен. Может от чего-то стоит отказаться уменьшив коммуналку. У нас хоть и бизнес класс, но цена метра меньше чем хрущёвка в МСК, так что в основном люди небогатые.

Насколько мне известно, в Москве земля под домом принадлежит городу, и жители дома могут самостоятельно выбирать вид управления своим домом.
Мы находимся в Подмосковье, где земля может находиться в частной собственности. Слышала, что многие застройщики землю выкупают для постройки дома, а потом её жителям не передают/не продают. Фактически жители живут на земле застройщика и никаких прав по выбору ук не имеют. Что им застройщик даст. Естественно, застройщики этим пользуются и устанавливают тарифы на все максимальные.
Как я понимаю, у нас земля под домом тоже застройщика, УК от него, о выкупе земли речи не идет, скорее всего, поменять мы её не сможем.
Не знаю, досконально эту тему, думаю, в интернете поподробней написано.

 

 

Это крепостное право какое то новое ввели? УК действует на основании договора с каждым жильцом. Каким образом здесь задействуется земля?

Можно УК сменить по истечении срока действия договора. Какой срок кстати? Можете посмотреть кто уже подписал. Для этого надо провести голосование собственников с участием больше 50%. Иначе договор пролонгирется автоматически. Можно ли УК сменить до истечения срока договора не изучал. Скорее всего можно но сложнее.

Согласен, что любое УК надо держать под контролем. Аудит расходов тоже должны быть ясен. Может от чего-то стоит отказаться уменьшив коммуналку. У нас хоть и бизнес класс, но цена метра меньше чем хрущёвка в МСК, так что в основном люди небогатые

 

Вспомнила, где это читала
https://pronovostroy...e-3#entry289122
Пост автора "Житель НГ" от 26.10. В Урбан групп так: земля и сети их, и ук тоже их.

Добрый день!
 

Планирую завезти рабочих в ближайшее время. Представитель УК сказала, что можем их заселять без согласований, просто устно предупредив, что в квартире такой-то идет ремонт. 

Добрый день!
 

Планирую завезти рабочих в ближайшее время. Представитель УК сказала, что можем их заселять без согласований, просто устно предупредив, что в квартире такой-то идет ремонт. 

странно... а нас копии паспортов рабочих попросили предоставить

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов