Кому-то лень читать ПД. Раздел 17.1, там все есть.
немного другим я себе его себе представлял - с расписанным видом работ, которые планируют выполнить за определенный срок... а это все никому не нужная Филькина грамота )
В законе же написали "приблизительный" - они приблизительный и составили. Правильно законы нужно составлять, а не клепать очередное "сито" через которое можно все пропускать.
А вебкамер вообще никаких нет на объекте? Все фотоотчеты сугубо от энтузиастов? Застройщик как-то уж очень скуп, на публикацию своей работы в интернетах )
Есть несколько технологий заливки фундаментов . Есть свайная - для заболоченных и водяных грунтов . Есть монолитная (или как-то так) - кладётся подушка из песка , потом льют бетон на заранее установленную мощную арматуру . В данном жк второй вариант !
Почти так. Фактически никакой трамбовки не производилось (наблюдаю за стройкой ежедневно), льют очень тонкий слой бетона прямо на песок без усиленной арматуры и возводят основной монолит. Очень хлипкие получатся строения, вероятность того, что будут трещины в стенах весьма высока. Грунт здесь не устойчивый, очень много карстовых образований и пустот. Предполагаю что стройка может идти с грубыми нарушениями строительных нормативов, гостов и регламентов.
Обратил внимание, что арматура используемая при строительстве первого корпуса на порядок толще той, которую закладывали в монолит дворовых конструкций и паркинга.Тоже заежаю на площадку довольно часто.
Судя по фотоотчетам от застройщика и тем, которые в интернете - здесь и сваи вбиты, и слой бетона приличный, и армирование его на приличном уровне. С чего вы взяли, что здесь тонкий слой бетона? По поводу карста вообще бред - здесь же глина, как в ней может образоваться карст?.
Слой бетона реально очень маленький и причем льют прям на землю/песок со слабым армированием. Это капец.
Сравниваю с домом на беговой, свидетелем строительства которого я был там лили нормально так и арматуры не жалели. и даже после этого качество так себе. Что будет с ЖК Династия после такого унылого качества фундамента, боюсь себе представить.
ДА и по сравнению с недавно возведенным ТЦ Хорошо, стройка существенно отличается. Тогда строили очень интенсивно, много арматуры было, много бетона, конструкции были весьма внушительными и монолитными, бетона ушло много. Хотя ТЦ хорошо имеет всего 6 уровней, а династия планируется в 20+ этажей.
Какие то дилетантские разговоры!Во первых, все строится строго по утвержденному проекту, а во вторых, в торговых центрах пролеты перекрытий огромные, отсюда и колличество арматуры и бетона.
Какие то дилетантские разговоры!Во первых, все строится строго по утвержденному проекту, а во вторых, в торговых центрах пролеты перекрытий огромные, отсюда и колличество арматуры и бетона.
Очень сомнительно что в жилых комплексах можно экономить на бетоне и арматуре без потери качества... В "Алых парусах" в Строгино помню как кроили на бетоне, в итоге получили то что получили. Жить в этих домах очень опасно, постоянно что-то осыпается, трещины по стенам, лифты падают...
Смотрю прям строители одни )))) Те кто пишет про тонкий слой бетона и тонкую арматуру - вы хоть кирпич на кирпич с раствором сами клали ?))) По вашему мнению арматура толщиной с бревно нужна...?)))) И ещё вопрос к таким знатокам - хоть кто-нибудь из вас уже является собственником квартир тут или вы все просто флудите от безделия ?;-)
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.