Кому-то лень читать ПД. Раздел 17.1, там все есть.
немного другим я себе его себе представлял - с расписанным видом работ, которые планируют выполнить за определенный срок... а это все никому не нужная Филькина грамота )
В законе же написали "приблизительный" - они приблизительный и составили. Правильно законы нужно составлять, а не клепать очередное "сито" через которое можно все пропускать.
А вебкамер вообще никаких нет на объекте? Все фотоотчеты сугубо от энтузиастов? Застройщик как-то уж очень скуп, на публикацию своей работы в интернетах )
Есть несколько технологий заливки фундаментов . Есть свайная - для заболоченных и водяных грунтов . Есть монолитная (или как-то так) - кладётся подушка из песка , потом льют бетон на заранее установленную мощную арматуру . В данном жк второй вариант !
Почти так. Фактически никакой трамбовки не производилось (наблюдаю за стройкой ежедневно), льют очень тонкий слой бетона прямо на песок без усиленной арматуры и возводят основной монолит. Очень хлипкие получатся строения, вероятность того, что будут трещины в стенах весьма высока. Грунт здесь не устойчивый, очень много карстовых образований и пустот. Предполагаю что стройка может идти с грубыми нарушениями строительных нормативов, гостов и регламентов.
Обратил внимание, что арматура используемая при строительстве первого корпуса на порядок толще той, которую закладывали в монолит дворовых конструкций и паркинга.Тоже заежаю на площадку довольно часто.
Судя по фотоотчетам от застройщика и тем, которые в интернете - здесь и сваи вбиты, и слой бетона приличный, и армирование его на приличном уровне. С чего вы взяли, что здесь тонкий слой бетона? По поводу карста вообще бред - здесь же глина, как в ней может образоваться карст?.
Слой бетона реально очень маленький и причем льют прям на землю/песок со слабым армированием. Это капец.
Сравниваю с домом на беговой, свидетелем строительства которого я был там лили нормально так и арматуры не жалели. и даже после этого качество так себе. Что будет с ЖК Династия после такого унылого качества фундамента, боюсь себе представить.
ДА и по сравнению с недавно возведенным ТЦ Хорошо, стройка существенно отличается. Тогда строили очень интенсивно, много арматуры было, много бетона, конструкции были весьма внушительными и монолитными, бетона ушло много. Хотя ТЦ хорошо имеет всего 6 уровней, а династия планируется в 20+ этажей.
Какие то дилетантские разговоры!Во первых, все строится строго по утвержденному проекту, а во вторых, в торговых центрах пролеты перекрытий огромные, отсюда и колличество арматуры и бетона.
Какие то дилетантские разговоры!Во первых, все строится строго по утвержденному проекту, а во вторых, в торговых центрах пролеты перекрытий огромные, отсюда и колличество арматуры и бетона.
Очень сомнительно что в жилых комплексах можно экономить на бетоне и арматуре без потери качества... В "Алых парусах" в Строгино помню как кроили на бетоне, в итоге получили то что получили. Жить в этих домах очень опасно, постоянно что-то осыпается, трещины по стенам, лифты падают...
Смотрю прям строители одни )))) Те кто пишет про тонкий слой бетона и тонкую арматуру - вы хоть кирпич на кирпич с раствором сами клали ?))) По вашему мнению арматура толщиной с бревно нужна...?)))) И ещё вопрос к таким знатокам - хоть кто-нибудь из вас уже является собственником квартир тут или вы все просто флудите от безделия ?;-)
ОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееПремиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееГотовые премиум-квартиры HIGH LIFE
5 минут до Садового кольца. Дизайнерская отделка. Большой двор-парк 2 га.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.