Кому-то лень читать ПД. Раздел 17.1, там все есть.
немного другим я себе его себе представлял - с расписанным видом работ, которые планируют выполнить за определенный срок... а это все никому не нужная Филькина грамота )
В законе же написали "приблизительный" - они приблизительный и составили. Правильно законы нужно составлять, а не клепать очередное "сито" через которое можно все пропускать.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
А вебкамер вообще никаких нет на объекте? Все фотоотчеты сугубо от энтузиастов? Застройщик как-то уж очень скуп, на публикацию своей работы в интернетах )
Есть несколько технологий заливки фундаментов . Есть свайная - для заболоченных и водяных грунтов . Есть монолитная (или как-то так) - кладётся подушка из песка , потом льют бетон на заранее установленную мощную арматуру . В данном жк второй вариант !
Почти так. Фактически никакой трамбовки не производилось (наблюдаю за стройкой ежедневно), льют очень тонкий слой бетона прямо на песок без усиленной арматуры и возводят основной монолит. Очень хлипкие получатся строения, вероятность того, что будут трещины в стенах весьма высока. Грунт здесь не устойчивый, очень много карстовых образований и пустот. Предполагаю что стройка может идти с грубыми нарушениями строительных нормативов, гостов и регламентов.
Обратил внимание, что арматура используемая при строительстве первого корпуса на порядок толще той, которую закладывали в монолит дворовых конструкций и паркинга.Тоже заежаю на площадку довольно часто.
Судя по фотоотчетам от застройщика и тем, которые в интернете - здесь и сваи вбиты, и слой бетона приличный, и армирование его на приличном уровне. С чего вы взяли, что здесь тонкий слой бетона? По поводу карста вообще бред - здесь же глина, как в ней может образоваться карст?.
Слой бетона реально очень маленький и причем льют прям на землю/песок со слабым армированием. Это капец.
Сравниваю с домом на беговой, свидетелем строительства которого я был там лили нормально так и арматуры не жалели. и даже после этого качество так себе. Что будет с ЖК Династия после такого унылого качества фундамента, боюсь себе представить.
ДА и по сравнению с недавно возведенным ТЦ Хорошо, стройка существенно отличается. Тогда строили очень интенсивно, много арматуры было, много бетона, конструкции были весьма внушительными и монолитными, бетона ушло много. Хотя ТЦ хорошо имеет всего 6 уровней, а династия планируется в 20+ этажей.
Какие то дилетантские разговоры!Во первых, все строится строго по утвержденному проекту, а во вторых, в торговых центрах пролеты перекрытий огромные, отсюда и колличество арматуры и бетона.
Какие то дилетантские разговоры!Во первых, все строится строго по утвержденному проекту, а во вторых, в торговых центрах пролеты перекрытий огромные, отсюда и колличество арматуры и бетона.
Очень сомнительно что в жилых комплексах можно экономить на бетоне и арматуре без потери качества... В "Алых парусах" в Строгино помню как кроили на бетоне, в итоге получили то что получили. Жить в этих домах очень опасно, постоянно что-то осыпается, трещины по стенам, лифты падают...
Смотрю прям строители одни )))) Те кто пишет про тонкий слой бетона и тонкую арматуру - вы хоть кирпич на кирпич с раствором сами клали ?))) По вашему мнению арматура толщиной с бревно нужна...?)))) И ещё вопрос к таким знатокам - хоть кто-нибудь из вас уже является собственником квартир тут или вы все просто флудите от безделия ?;-)
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее