Ход строительства (фото, видео)

  • Назад
  • Страница 22 из 44
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Я вот сейчас обнаружил что на сайте выложена новая проектная декларация....и там оказывается очень сильно понижена стоимость строительства ....теперь это 800 млн....как-то лихо цена уменьшилась....не планируется ли интересно удешевление за счет материалов и т.д...

Я вот сейчас обнаружил что на сайте выложена новая проектная декларация....и там оказывается очень сильно понижена стоимость строительства ....теперь это 800 млн....как-то лихо цена уменьшилась....не планируется ли интересно удешевление за счет материалов и т.д...

Вполне возможно удешевление, ну а может они специально уменьшили стоимость,

чтоб налогов меньше платить - это же бухгалтерия,

тут не угадаешь, надо разбираться в цифрах и терминах.

Объявления

Вполне возможно удешевление, ну а может они специально уменьшили стоимость,

чтоб налогов меньше платить - это же бухгалтерия,

тут не угадаешь, надо разбираться в цифрах и терминах.

 

Резерв брали просто, так все делают. В смысле, изначально бюджет закладывается больше, так как могут быть риски, может подрядчик исчезнуть, могут подорожать цены на материалы и их поставку, форс-мажор какой-нить случиться может. У нас в логистике все тоже самое, когда заводим нового клиента или когда заключаем контракт на длительный период. А когда дело уже ближе к завершению идет - цены пересматриваются, ничего необычного на самом деле, обычная практика.

Резерв брали просто, так все делают. В смысле, изначально бюджет закладывается больше, так как могут быть риски, может подрядчик исчезнуть, могут подорожать цены на материалы и их поставку, форс-мажор какой-нить случиться может. У нас в логистике все тоже самое, когда заводим нового клиента или когда заключаем контракт на длительный период. А когда дело уже ближе к завершению идет - цены пересматриваются, ничего необычного на самом деле, обычная практика.

 

Резерв в 40 % стоимости кажется странным....могу поверить что есть риски, на которые надо заложить что-то, но не в половину же стоимости проекта почти......

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Резерв в 40 % стоимости кажется странным....могу поверить что есть риски, на которые надо заложить что-то, но не в половину же стоимости проекта почти......

Может по рискам рассчитывали и решили накинуть больше, как написано выше...

Сейчас самое главное, чтоб это уменьшение не отразилось на качестве стройки..

Может по рискам рассчитывали и решили накинуть больше, как написано выше...

Сейчас самое главное, чтоб это уменьшение не отразилось на качестве стройки..

Согласен. А как это проследить? 

Обратите внимание

Резерв в 40 % стоимости кажется странным....могу поверить что есть риски, на которые надо заложить что-то, но не в половину же стоимости проекта почти......

 

Я не спорю, просто написал, что удешевление под конец - это нормально. А вот из чего 40% вышло - надо смотреть рабочую документацию, закупочные, выплаты. Сложно без этих знаний выводы сделать какие-либо. Может подрядчику преференции создали на заключение еще нескольких договоров, может по материалам заключили договор еще на пару-тройку лет вперед.

А стены так и не обкладывают :(

А стены так и не обкладывают :(

Чутка на 1м этаже положили, а так трудятся над возведением 11 эт...

5a098f6be2073_.jpg

Чутка на 1м этаже положили, а так трудятся над возведением 11 эт...

5a098f6be2073_.jpg

на первом этаже - это уже давно...как раз наверное с середины сентября...

 

на первом этаже - это уже давно...как раз наверное с середины сентября...

ну да, я просто констатировал факт того что оно есть и всё..

Может решили сначала поставить коробку..

ну да, я просто констатировал факт того что оно есть и всё..

Может решили сначала поставить коробку..

Они там что то заливают на первом этаже со стороны входа. Что это кто знает???

Они там что то заливают на первом этаже со стороны входа. Что это кто знает???

 

Крыльцо судя по всему :)

Крыльцо судя по всему :)

я тоже так подумал

Крыльцо судя по всему :)

Ну, скорее всего крыльцо, сложно с вебки разглядеть, надо поближе с земли смотреть...

По ходу я на обед нарвался, на стройке ни души по вебке..

Ну, скорее всего крыльцо, сложно с вебки разглядеть, надо поближе с земли смотреть...

По ходу я на обед нарвался, на стройке ни души по вебке..

Да там с 12.00 до 14.00 по ходу обед, замечал что в это время там тишина. 

Да там с 12.00 до 14.00 по ходу обед, замечал что в это время там тишина. 

))) Ну не хило они там обедают - целых 2 часа...

Сразу видно, что не серьёзно как-то относятся к стройке, обеды,

перекуры и конец раб.дня в 18 вечера, если не раньше...

))) Ну не хило они там обедают - целых 2 часа...

Сразу видно, что не серьёзно как-то относятся к стройке, обеды,

перекуры и конец раб.дня в 18 вечера, если не раньше...

Летом хорошо работали. Прям видно было что стараются, и и этажи росли быстро. Ну с наступлением осени как то темп упал. Наверное хандра ))) 

Летом хорошо работали. Прям видно было что стараются, и и этажи росли быстро. Ну с наступлением осени как то темп упал. Наверное хандра ))) 

Наверное прораб спит или за строителями ни кто из верхов не следит,

вот они и расслабились, а пора года здесь ни причем..

Сейчас по вебке увидел 3 рабочих на этаже + кран материалы подает

и всё.

А может проблема у застройщика с финансированием стройки, как думаете?

Да, скорость явно упала....раньше по 15-20 человек одноврменно работала на монолите...сейчас там и правда трое

  • Назад
  • Страница 22 из 44
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов