УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Опрос: УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Меняем УК?

  1. Да (24 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

В принципе, если РГ оформлял на себя первичную собственность, то они могли "собраться" и выбрать УК. В этом случае все по закону. Тогда нужно понять - когда по закону можно собирать внеочередное собрание собственников и обсуждать тарифы, охрану, УК и т.п.

 

ЗЫ Голосовалка в топе некорректная, нужно добавить вариант - "УК остается, при условии принятия изменений, предложенных собственниками".

Вот если не знаете что и как должно по закону, лучше промолчать, чем тупить и нести бред
Объявления

Вот если не знаете что и как должно по закону, лучше промолчать, чем тупить и нести бред

Добрый день, представьтесь пожалуйста. И расскажите - как должно быть по закону.

  • Cloud-man и Tanny это нравится

Доброе утро!

Кто-нибудь знает, когда же будет горячая вода в кранах во 2м корпусе? Слышала, что в первом корпусе она есть.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Я за смену УК. Произвол полнейший, а так же навязанные Услуги.

Доброе утро!

Кто-нибудь знает, когда же будет горячая вода в кранах во 2м корпусе? Слышала, что в первом корпусе она есть.

 

 

Я за смену УК. Произвол полнейший, а так же навязанные Услуги.

Топят квартиры и им плевать

Обратите внимание

Что значит "квартиры топят"?

Что значит "квартиры топят"?

прочитайте в теме - ремонт. там вода потекла во втором корпусе.. точней ее дали, и там потоп) подробней в теме на посл. страницк

Уважаемые соседи,

расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с горячеей водой.

Еще вчера она была почти горячей, а сегодня еле теплая либо холодная.

прочитайте в теме - ремонт. там вода потекла во втором корпусе.. точней ее дали, и там потоп) подробней в теме на посл. страницк


Поправка: дали отопление. Горячая вода побежала из срезанных труб в квартирах, где в этот момент меняли трубы отопления.
  • Ziama(Irene) это нравится

Поправка: дали отопление. Горячая вода побежала из срезанных труб в квартирах, где в этот момент меняли трубы отопления.

Странно, что тут ещё никто никакой жалобы не отписал застройщику или УК за затопленные квартиры.

То есть объявлений о том, что включают отопление не было? Когда ГВС давали - объявление на входной двери в подъезд висело, и это было правильно. К тому же черным по белому было написано быть внимательными.

  • Ziama(Irene) это нравится
Уважаемые соседи, а давайте проведём внеочередное собрание жильцов очное на дворовой детской площадке и решим ряд вопросов с участием УК. Может быть стоит поднять вопрос о смене УК? У меня складывается впечатление, что мы зимой вообще будем мучиться: до УК не дозвониться, по любому вопросе диспетчер ответить ничего не может, а график работы Анны Дмитриевны (пн, сб, вс, выходной; вторник с 9 до 18., ср, чт, пт, с 9 до 14.) и не даже в эти часы не всегда можно застать.

Уважаемые соседи, а давайте проведём внеочередное собрание жильцов очное на дворовой детской площадке и решим ряд вопросов с участием УК. Может быть стоит поднять вопрос о смене УК? У меня складывается впечатление, что мы зимой вообще будем мучиться: до УК не дозвониться, по любому вопросе диспетчер ответить ничего не может, а график работы Анны Дмитриевны (пн, сб, вс, выходной; вторник с 9 до 18., ср, чт, пт, с 9 до 14.) и не даже в эти часы не всегда можно застать.

Как реально нам это собрание организовать? Вопросов оочень много. Но, к сожалению, у нас нет базы собственников с контактами. Хотя, когда я обращалась в УК со своими вопросами они сказали, что можно инициировать собрание через них и они обещали разослать информацию собственникам. Правда, думаю, что повестка собрания на тему смены УК не прокатит))

Как реально нам это собрание организовать? Вопросов оочень много. Но, к сожалению, у нас нет базы собственников с контактами. Хотя, когда я обращалась в УК со своими вопросами они сказали, что можно инициировать собрание через них и они обещали разослать информацию собственникам. Правда, думаю, что повестка собрания на тему смены УК не прокатит))

можно на листе А4 написать объявление, о дате проведения ( суббота вечер, например 8.12.2018.), чтобы народ заранее мог спланировать, об оч равных вопросах, планируемых к рассмотрению и разложить объявления по почтовым ящикам. И можно параллельно УК попросить собрать собственников, вроде как для решения вопроса с магнитной калиткой при входе на территорию комплекса и открытием /закрытии вторых въездных ворот. А на собрании выбрать старших по корпусам, у которых будут все контакты жильцов их корпусов и тогда можно будет решать вопросы уже заочно.

Уважаемые соседи, а давайте проведём внеочередное собрание жильцов очное на дворовой детской площадке и решим ряд вопросов с участием УК. Может быть стоит поднять вопрос о смене УК? У меня складывается впечатление, что мы зимой вообще будем мучиться: до УК не дозвониться, по любому вопросе диспетчер ответить ничего не может, а график работы Анны Дмитриевны (пн, сб, вс, выходной; вторник с 9 до 18., ср, чт, пт, с 9 до 14.) и не даже в эти часы не всегда можно застать.

Ветку отдельную нужно создать, открыть голосование кто за и против смены УК. Также составить список вопросов и требовать официального ответа.

Ветку отдельную нужно создать, открыть голосование кто за и против смены УК. Также составить список вопросов и требовать официального ответа.

Такое голосование уже открыто, в этой ветке.

На мой взгляд вопрос поставлен некорректно: нет никакого смысла менять УК ради смены УК (вроде как в отместку за всё, в чём мы не сошлись).

Давайте те, кто проголосовал за смену предложат альтернативу и по пунктам распишут, что изменится, если мы решим менять УК на предложенную ими альтернативу.

Я пока склонен договариваться с текущей УК.

Прикрепленные изображения

  • CA092E0A-2DE0-451A-98C4-4C1AFA23DAC7.jpeg

Давайте те, кто проголосовал за смену предложат альтернативу и по пунктам распишут, что изменится, если мы решим менять УК на предложенную ими альтернативу.

Я пока склонен договариваться с текущей УК.

Для начала хотелось бы, чтобы ПИК-Комфорт привел в соответствие законодательству договор управления МКД, т.е. в прописал, что в рамках установленного в Москве тарифа оказывает минимальный набор услуг. Сейчас этого нет, по тексту договора они вывозить мусор и убирать территорию не обязаны.

А вот договариваться по этому вопросу ПИК-Комфорт не хочет. Полагаю и по другим вопросам будет так же - игнор или отписки.

Реальная альтернатива сейчас - проведение конкурса по выбору управляющей организации под эгидой управы.

  • Jane. это нравится

Для начала хотелось бы, чтобы ПИК-Комфорт привел в соответствие законодательству договор управления МКД, т.е. в прописал, что в рамках установленного в Москве тарифа оказывает минимальный набор услуг. Сейчас этого нет, по тексту договора они вывозить мусор и убирать территорию не обязаны.
А вот договариваться по этому вопросу ПИК-Комфорт не хочет. Полагаю и по другим вопросам будет так же - игнор или отписки.
Реальная альтернатива сейчас - проведение конкурса по выбору управляющей организации под эгидой управы.


Тем не менее, территорию они убирают и мусор вывозят. По вашему выходит, они делают даже то, что не обязаны. Почему это плохо?

Мне бы очень не хотелось получить УК, которая будет убирать территорию и вывозить мусор только на бумаге.

Какую УК с грамотным договором, пункты которого будут добросовестно выполняться, вы предлагаете?

Тем не менее, территорию они убирают и мусор вывозят. По вашему выходит, они делают даже то, что не обязаны. Почему это плохо?

Мне бы очень не хотелось получить УК, которая будет убирать территорию и вывозить мусор только на бумаге.

Какую УК с грамотным договором, пункты которого будут добросовестно выполняться, вы предлагаете?

Плохо это потому, что 1) абсолютно непредсказуемо, что они будут делать, а что нет. 2) что они собирают доп. плату за то, что уже должно быть включено в тариф.

У меня нет предпочтений по выбору конкретной УК. Если конкурс получится организовать, там уже можно будет смотреть...

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов