УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 9 из 19
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Добрый вечер !
Посмотрели, приняли )
Времени на все хватит, все осматривали столько сколько необходимо! (Кроме двора и балкона где кондиционеры так как он закрыт )

На входе нас встретили представители Галса и мы приступили к осмотру !
Очень красивая входная группа , мозаичные панно выполнены !
Рессепшн изготовлен из дерева ! Смотрится очень достойно!
Стены - отделка декоративная штукатурка и полиуретановые молдинги и покраска .
Недочёты есть в покраске , но они будут устранены .
Почтовые ящики без дверей , в процессе монтажа -доделывают.
Техническая лестница -ок подтёков и пятен не обнаружено
Помещения перед входом в паркинг еще красили !

Квартиры – недочетов не обнаружено !
Стены ровные , обмер соответствует плану БТИ
Одно окно отрегулировали при нас !
На балконах тепло !!! практически как и в квартире ) Строители сказали что профиль окна теплый , но однокамерное остекление.
Двери входные - хорошие , отличные (с комплектом ключей для строителей )
Обращайте внимание на наличники в холле !

После пошли знакомится с УК…
Сразу просят оплатить контейнер 16 000р
И вывоз мусора и обшивку лифтов зону разгрузки и погрузки фанерой -8000р
Объявили тарифы 88-89руб за м2 с охраной (20р-охрана) , 120руб м2 за паркинг


Спасибо!!! А договор с УК сразу «просят» подписывать или можем знакомиться и забрать его на 30-и дневное изучение (может все же собрание будет с выбором УК/ТСЖ)? Тарифы-незадаром!!! За лифт и контейнер-единоразовая плата?

88-89 за кв.м. считаю тариф завышен. По 8 тысяч с квартиры за фанеру, тоже считаю многовато!

 Мне очень интересно, как данная УК будет отслеживать, какая квартира выбрасывает мусор в контейнер и сколько по времени УК планирует  заказывать  эти контейнеры?  У меня возникает  вопрос, почему я должна сразу оплачивать 16 тысяч за контейнер,  если прямо сейчас он мне не нужен, так как ремонт пока не планирую. Чувствую, что настрадаемся от этой УК, уж очень много негативной информации про эту УК!

 

Считаю, что изначально надо требовать от УК раскрытие информации (финансовой отчетности) по дополнительным сборам!

 

Объявления

Спасибо!!! А договор с УК сразу «просят» подписывать или можем знакомиться и забрать его на 30-и дневное изучение (может все же собрание будет с выбором УК/ТСЖ)? Тарифы-незадаром!!! За лифт и контейнер-единоразовая плата?

Они дают  бланк с голосованием ! 

на уточнение за что голосуем? ..... было сказано УК  или ТСЖ 

 Мы не  голосовали и забрали с собой на изучение !  

Нужно срочно изучать и  приникать общее коллективное мнение по управлению нашем ДОМОМ )

88-89 за кв.м. считаю тариф завышен. По 8 тысяч с квартиры за фанеру, тоже считаю многовато!

 Мне очень интересно, как данная УК будет отслеживать, какая квартира выбрасывает мусор в контейнер и сколько по времени УК планирует  заказывать  эти контейнеры?  У меня возникает  вопрос, почему я должна сразу оплачивать 16 тысяч за контейнер,  если прямо сейчас он мне не нужен, так как ремонт пока не планирую. Чувствую, что настрадаемся от этой УК, уж очень много негативной информации про эту УК!

 

Считаю, что изначально надо требовать от УК раскрытие информации (финансовой отчетности) по дополнительным сборам!

 Я полностью с Вами согласна !   оплата 16 000 и 8 000 Это от начала Вашего ремонта и не важно когда вы начинаете ) МОЛ начнете же  когда-нибудь )))

 и Барабанная дробь !!!!  Я Еще не указала что просят и оплату коммунальных на 3-4 месяца вперед ....!!!!

Представляете сумму ИТОГО  ??!!!!  

Нам нужно срочно всем знакомиться и принимать Общее решение )

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Спасибо!!! А договор с УК сразу «просят» подписывать или можем знакомиться и забрать его на 30-и дневное изучение (может все же собрание будет с выбором УК/ТСЖ)? Тарифы-незадаром!!! За лифт и контейнер-единоразовая плата?

16 000 руб  и 8000 руб платим 1 раз ! 

Откуда такие тарифы? Городом утверждены тарифы 29,04 руб за 1 м2, они совсем что-ли охренели?
Можно подробнне за что 8000 и 16000 просят?

 

Про тарифы

Наш дом  БИЗНЕС + 

такие Тарифы  УК установила  для нашего дома .

 

16 000 руб -контейнер для строительного мусора  (он всегда будет стоять  около паркинга ) мусор выносим с паркинга 

 все разгрузки  материалов осуществляется  через паркинг

 

8 000 руб - защита зоны разгрузки  и лифтов фанерой 

 

Защита своих этажей на совести жильцов ! (стены полы , стеклянные двери) 

плитка в холлах  красивая  широкоформатная и конечно лучше защитить ! )

со стенами проще - покраска и лепнина (полиуретан ) не гипс .

Обратите внимание

Спасибо за подробный отчёт. С УК договор подписали? Тарифы считаете приемлемыми? В паркинг тоже ходили?

В паркинг ходили ! Отличный , высокий ,  места широкие  . По паркингу -все ок!  Подтеков нет .

(Отделочные работы в паркинге  еще не законченны  , красят  ... ) 

 

Изначально по проекту в нашем доме планировали пандус , он отсутсвует , 

Мамочкам с колясками вход со двора ! 

2 двери   и  мы у лифта ! 

 

Мусор бытовой (не строительный !)  будем выносить на паркинг , там будут стоять баки , а после заполнения  их вывозят , лотков на этажах не будет ! 

 

Договор с УК взяли на изучение !

 

 Вопрос стоимости оч скользкий ...  что за эти деньги будут делать ... ?!

Если  посмотреть и почитать отзывы  об этой УК ...  то конечно  не хочется чтоб запустили  наш дом  что за - 30 руб ,  что за 88 руб  ... 

И не культурно общались с Жителями нашего дома 

Важно ведь качество оказываемых услуг  

 

Я верю  отзывам  знакомых людей ! Мои друзья живут в  "ЖК ПЕРОВСКИЙ"

УК у них  как и у нас 

НЕ ДОВОЛЬНЫ !!!!! Хотят сменить  

_______________________________________________________

Со слов автора -

Хамят ,  обслуживают плохо .

Дорого за метр .  если не оплатить коммунальную плату 2 мес. 

 сотрудница надменным тоном заявила что не пустит в квартиру  и отключат воду 

_______________________________________________________

 

  я за  Цена -качество !!! 

 Такой красивый дом  не хочется чтоб  запустили :(

Интересно. В доме 133 квартиры. Допустим, 120 проданы и будут заселяться. То есть всего УК получит:

 

16000 х 120 = 1,92 млн руб. за вывоз строительного мусора

  8000 х 120 = 0,96 млн руб. за обшивка лифтов и зоны погрузки фанерой

 

Про мусор мне судить сложно, но за обшивку фанерой миллион - это, извините, дохрена...

 

Нормально на нас уже приготовились срубить бабла.

Интересно. В доме 133 квартиры. Допустим, 120 проданы и будут заселяться. То есть всего УК получит:

 

16000 х 120 = 1,92 млн руб. за вывоз строительного мусора

  8000 х 120 = 0,96 млн руб. за обшивка лифтов и зоны погрузки фанерой

 

Про мусор мне судить сложно, но за обшивку фанерой миллион - это, извините, дохрена...

 

Нормально на нас уже приготовились срубить бабла.

 :(

 Не оплатив  вы не выйдете на строительство .. 

Как быть ?

Таков регламент  этой  УК

Предлагаю послать УК на 3 буквы с такими расценками! Лифт обшивается за 10.000 р.
Очень странный подход с самого.начала, или они думают - дом бизнес класса- деньги найдут? Так вот времена эти прошли - сейчас все считают деньги, независимо от их количества)
Пускай показывают планиумые расходы и меняют расценки
Товарищи, пока мы не собсвенники, у нас нет прав никаких и на нашем желании побыстрее сделать ремонт будут зарабатывать все, кому не лень, после пооучения собсвенности любые поборы исключены.
Во-первых большое спасибо и респект тем кто нам подробно рассказал о просмотрах!!!
Во- вторых не надо усугублять , даже если пока у меня ДДУ никто просто так не может брать с неба цифры и собирать деньги, если вы сами их не суете им! Обоснования ещё никто не отменял!! И хочу сказать, что если УК с самого начала ведёт себя как Получатель с нас Сладких это просто Глупость и Жадность!!Все зависит от нас Это Наш Дом!!!
Да действительно , это есть в ДДУ изменения можно вносить только после получения собственности, но понятие ремонт растяжимое обмер, дизайнер, план,подбор строителей итд, а вот фактически строить стены только когда собственность!Так что начальную стадию,, планирования,, ремонта Вам никто не запретит! Да и Галс думаю получив с нас за оформление по 50 т затягивать с исполнением агентского договора не будет!! Следовательно собственность тормозит только получение Кадастра!!!
А так надо Знакомится и Объединяться нам Побыстрее ! Вместе мы Сила!!

Сейчас УК ДОМС будет управлять домами на основании договора с застройщиком, так как по закону передача жилья дольщикам и собственникам не возможна без УК. А дальше если Мы не хотим такого прекрасного Управления как на Воднике, то собираем собрание и большинством выбираем либо УК другую ,благо рядом дома уже управляются и можно выбрать лучшую или ТСЖ чтобы не кормить дармоедов.Разницу можно понять по жк Солнце ТСЖ по 25 руб за кВ и жК Оксиджен УК по 75 руб за КВ.Конечно думаю нам будут под любыми предлогами Впихивать договор с УК ДОМС,но если мы не хотим повторения Водника надо просто не подписывать до Собрания Договора на обслуживание, пусть пока работают на основании договора с Застройщиком.Думаю что освободиться от них даже при таком сценарии будет не просто. Мы сладкий кусочек, а они организованная Группа с заранее распределенными ролями опытом нагибаний таких как мы, плюс поддержка застройщика!!!


У меня квартира в Оксиджене, обслуживает Юнисервис, жильцы не в восторге, ценник завышен. В Солнце ТСЖ, жильцы сами управляют.

У меня квартира в Оксиджене, обслуживает Юнисервис, жильцы не в восторге, ценник завышен. В Солнце ТСЖ, жильцы сами управляют.

Кто отвечает за сдачу в аренду помещений первого этажа в Солнце? ТСЖ как- то может повлиять на выбор арендаторов или собственник и только собственник решает? Нижние два этажа Солнца- просто помойка! Надеюсь в нашем доме так не будет.

Интересно. В доме 133 квартиры. Допустим, 120 проданы и будут заселяться. То есть всего УК получит:

 

16000 х 120 = 1,92 млн руб. за вывоз строительного мусора

  8000 х 120 = 0,96 млн руб. за обшивка лифтов и зоны погрузки фанерой

 

Про мусор мне судить сложно, но за обшивку фанерой миллион - это, извините, дохрена...

 

Нормально на нас уже приготовились срубить бабла.

XSCounter,

Возможно наивный уточняющий вопрос - а "зона погрузки" будет только в самом лифте или это будет зона рядом с лифтом на каждом этаже? 

XSCounter,
Возможно наивный уточняющий вопрос - а "зона погрузки" будет только в самом лифте или это будет зона рядом с лифтом на каждом этаже?

Зона разгрузки на паркинге .
Загружаете все в грузовой лифт , и в свою квартиру заносите материалы.
Мусор и строй материалы в коридорах запрещают складировать !
Посмотрел ролик на ютьюбе про будущую УК ДОМс.
Просто жуть.
Там настоящие преступники руководят.
Все даже хуже, чем тут писали
Мое мнение - только ТСЖ и никаких управляющих ни под каким предлогом.
Если сейчас без них не обойтись, то только не УК ДОМС.

Думаю надо коллективно отказываться подписывать договора с этой УК и требовать у ГАЛСа другую.

Смотрите ролик

Выводы делайте сами.

Посмотрел ролик на ютьюбе про будущую УК ДОМс.
Просто жуть.
Там настоящие преступники руководят.
Все даже хуже, чем тут писали
Мое мнение - только ТСЖ и никаких управляющих ни под каким предлогом.
Если сейчас без них не обойтись, то только не УК ДОМС.
Думаю надо коллективно отказываться подписывать договора с этой УК и требовать у ГАЛСа другую.
Смотрите ролик

Выводы делайте сами.

У Галса требовать? Вы кладовки и паркинг не покупали, Вы не понимаете, что это за «Галс»? Там беспредел в самом Галсе! Подождите, сейчас они нам ещё регистрировать все это начнут по под-года, рассказывая сказки разные. Все, кроме тех, у кого деньги вторичный вопрос и тех, кто «без стадного чувства», а просто читают «стадную» переписку, понимают, на что попали, только что сделать то можно, кроме выражения тут своего недовольства? Нам нужно ключи брать и мес 2-3 и начинать ремонт, без какого-либо «управления» домом, нельзя, регистрации собственности-нет, а кто будет и как этим всем сейчас управлять? Пока вижу, что на сегодня только можно взять лист для голосования, дальше-тупик

  • Назад
  • Страница 9 из 19
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов