Цены, условия покупки в ЖК «Римского-Корсакова 11»

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Я вот тоже считаю, что двушка должна быть не меньше 60м. Сейчас живем вчетвером в 55. Тесно. Очень.

Мы вот, например, взяли евродвушку. Она гораздо удобнее однушки и ненамного дороже. Если появиться ребенок, еще года три можно жить в одной комнате. А потом поменяемся с родителями) И будем приходить к ним в гости в кухню-гостиную на пироги.

Гость с жирным подчерком, Вы так смело рассуждаете за других) Не стоит всех прикладывать к своим жизненным обстоятельствам.

Хотя, есть у меня такое подозрение, что это совсем не покупатель квартир)))

Я тоже считаю, что для семьи с детьми минимум 60 для комфорта надо.

На счет того что молодые семьи детей не планируют, отвечу: я очень мало знаю людей, которые всю свою жизнь прожили в одной единственной квартире.

Лично для меня эта будет третья, но не последняя))) в перспективе уехать из мск в свой дом. Время идет - потребности меняются.

Вы как то не логичны, а если молодая пара в будущем пять детей родит? Им что сразу в пятикомнатную въезжать?)))

ps - Тоже хотели евротрешку, по деньгам не вписались, поэтому выбрали двушку с большой кухней., да и дети через пару-тройку лет начнут разъезжаться, вроде бы и не надо будет больше.

Объявления

 

Лично для меня эта будет третья, но не последняя))) в перспективе уехать из мск в свой дом. Время идет - потребности меняются.

 

 

Вы потом, когда продавать будете, не продайте дешевле, чем купили.

а так да, не последняя, наверняка

Мы вот, например, взяли евродвушку. Она гораздо удобнее однушки и ненамного дороже. 

 

а что же не взять двушку 55 метров? она же еще удобней, чем однушка

и практически по цене евродвушки?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Каждый по своим желаниям покупает. Многие специально объединяют комнату с кухней. А здесь сразу все готово.

 

да, объединяют!

а знаете почему? потому что кухня маленькая

а здесь все готово, а продают как отдельные.

если в евродвушке кухнякомната, то почему это двушка?

Кто покупает, знает на что идет.

Кстати, многим нравится проводить время с семьей в большой кухне. А в комнате сделают спальню. Ребенок лет до 3-4 может вполне в детской кроватке там же разместиться.

 

вот! золотые слова.

покупатели евродвушек, имейте ввиду :)

будете жить в ребенком в одной спальне, а время будете проводить на кухне :)

Обратите внимание

Гость! хватит парить людей! все кто что хотел, то и купили. евро2ка объективно неплохой вариант для тех кому на 2-ку не хватает. по поводу "обмана" пика замечу, что хотя разница в цене евро2 в 1и 2 и 2ки в 3 и 4 какбэ не очень велика, они 1. для разной целевой аудитории. 2. срок сдачи ближе почти на год 3. на старте продаж цена в 1 и 2 была хорошая существенно ниже чем сейчас и выбор больше был (на евро2).

а что же не взять двушку 55 метров? она же еще удобней, чем однушка
и практически по цене евродвушки?

Мне кажется, я выше всё подробно написала) Прочтите ещё раз. Если будет непонятно, ещё раз. За сим откланиваюсь. Кормить троллей желания не имею.

да, объединяют!

а знаете почему? потому что кухня маленькая

а здесь все готово, а продают как отдельные.

если в евродвушке кухнякомната, то почему это двушка?

Не пойму что Вы хотите доказать, то что люди не видели планировки квартир, которые покупали?

Не пойму что Вы хотите доказать, то что люди не видели планировки квартир, которые покупали?

И даже не трудитесь понять) Не тратьте время. У этих людей работа такая: ходить по форумам и вносить смуту. Они за это зарплату получают.

Я не могу представить себе адекватного человека, который будет зависать на форумах и писать негативные отзывы, спорить с посетителями, открывать глаза глупым покупателям недвижимости))

Удивительно, как человек заботиться о людях)))))).

Судя по ситуации на рынке, тенденции к росту стоимости нет и в ближайшее время не будет, скорее наоборот.

Так что "америку не открыли". Но я и покупала, не для того чтобы навариться)), а потому что имею потребность, и меня не смущает, если потом продам (возможно) дешевле.

Удивительно, как человек заботиться о людях)))))).

Судя по ситуации на рынке, тенденции к росту стоимости нет и в ближайшее время не будет, скорее наоборот.

Так что "америку не открыли". Но я и покупала, не для того чтобы навариться)), а потому что имею потребность, и меня не смущает, если потом продам (возможно) дешевле.

Везде стоимость понижается или это именно РК-11 касается?

Везде стоимость понижается или это именно РК-11 касается?

Стоимость понижается на вторичном рынке жилья (мониторю Отрадное и прилегающие районы), у РК-11 пока медленно повышается, но думаю, что не за горами скидки.

Скидки то конечно будут, под Новый Год точно, но только после повышения. Не нужно равняться на старую панель, ну или дом-стену 1988 года постройки при ванговании цены. Поверьте, новое оно и есть новое и априори дороже муниципальных домов даже удобней расположенных. Наш ценовой ориентир - сушные дома по Высоковольтному 1 с корпусами. п.с тоже купили в расчете 99% жить самим.

Я писала не о конкретном моменте, а на среднюю перспективу.

Хотя вторичка и стоИт по 10 млн (не бизнес, не старый фонд, этот и близлежащие районы), реальная цена продажи со скидкой 10, а то и 20%. (+/-  60 кв м). На Бабушкинской реально 64 кв.м. люди за 7,5 млн купили.

Запуск реновации и снижение ипотечных ставок увеличит конкуренцию, следовательно, ближайшие годы возможно снижение стоимости, по этой причине если, вдруг решу продавать лет через 5-6, например, возможно, получиться так что продам дешевле или в те же деньги.

Надо еще понимать, что наш ЖК - не самый ликвидный товар.

А если про сейчас: то, моя квартира за полгода подросла в цене на 3,5 тыс руб/кв.м.

Примерно аналогичная по площади квартира на Полярке, сейчас, в начале строительства, стоит на 1 тыс руб/кв.м. дешевле, чем моя на стадии фундамента.

ну не будьте столь пессимистичны! себестоимость строительства какбэ тоже увеличивается, наш жк по сути один из самых дешевых внутримкад с отделкой и в шаговой (в принципе) доступностью от метро. по поводу реновации не знаю что и думать, как то она повлияет это точно, но не скоро еще. пока город "на старых харчях" выезжает - выделяют дома, что строили на продажу . кстати сам хотел покупать у них на аукционе в одном из домов по Дмитровке (68, 74 и тд) а их даже в продажу не выпустили. и таких немало, продавали по несколько сотен квартир в месяц раньше, сейчас в разы меньше, либо бизнес-класс либо п. северный и прочее замкадье. Получается на данном этапе реновация наоборот, поддержала спрос у застройщиков

Скидки то конечно будут, под Новый Год точно, но только после повышения. Не нужно равняться на старую панель, ну или дом-стену 1988 года постройки при ванговании цены. Поверьте, новое оно и есть новое и априори дороже муниципальных домов даже удобней расположенных. Наш ценовой ориентир - сушные дома по Высоковольтному 1 с корпусами. п.с тоже купили в расчете 99% жить самим.

Так им приходится повышать, чтобы потом было с чего скидывать и не продешевить.

Стараюсь реально смотреть на вещи))) без розовых очков.

4 года назад купила двушку в СПб ("закадыш" ), за 4,6. Сейчас аналогичные, там же, стоят за 3,9 и не продаются. те реально продать за 3,5 потолок.

На счет себестоимости не согласна. С чего она вырастет? Динамики роста стоимости з.у. не видно. А рост стоимости материалов, хоть и есть, но не думаю что влияет на цену, скорее на маржу, незначительно уменьшая прибыль.

Пример: Аналогичная квартира в Ярославском стоит на 3 млн. дешевле, что в Мытищах стройматериалы дешевле? ))))) разница только в стоимости з.у., ну и допускаю, что маржа внутри МКАД выше.

Стараюсь реально смотреть на вещи))) без розовых очков.

4 года назад купила двушку в СПб ("закадыш" ), за 4,6. Сейчас аналогичные, там же, стоят за 3,9 и не продаются. те реально продать за 3,5 потолок.

За 3,5млн - это без ремонта?

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов