Внутрипольные конвекторы

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

 Если общая мощность батарей установленных в 1к аппартаментах 2920 ватт при 90 градусов ? Подбираешь конвекторы аналогичной мощности внутрипольные,завязывай бредом своим форум засорять ...

 
А почему вы решили, что 2920 это при 90 градусах? У меня по документации этажа в апарте, как раз 2920. Я посмотрел характеристики установленных радиаторов, при воде 75/65 они дают 3068 Вт. При температуре воды 90/70 они дают 3857. Так что скорее 2920 это при 75/65 с применением вероятно понижающего коэффициента за последовательное подключение.

На плане отопления Восток И - при одинаковых радиаторах стоит разная входная мощность в апарт (разница не большая 40-50 Вт, со стороны Микояна - больше, на ТЦ Авиапарк - меньше) и она меньше заявленной производителем радиаторов для однушек (студий):

1) 2 эт. (самый холодный - почти половина апарта висит над воздухом, а остальная часть над высоким помещением в почти 2 этажа - теплый электрический пол здесь, скорее всего, не помешает) - 2700 и 2740 Вт.

2) 3-12 эт. - 2870 и 2920 Вт.

3) 13 эт. (будет тоже несколько холоднее нижних, зависит насколько хорошо утеплена крыша, возможно холоднее 2 эт., но не снизу, а сверху) - уже 3250 и 3300 Вт.

По другим секциям Востока - могут быть отличия, но скорее всего не значительные.

Пробуйте получить по вашим секциям такие планы и опубликуйте, пожалуйста.

З.Ы. Такие же планы есть и по электрике, воде-канализации и пожарке. Т.е. по всем инженерным коммуникациям.

Объявления

Да,да ,оставляйте это от застройщика ,и городите настенную ересь.... Не ставьте внутрипольные конвекторы ....

 

А чем вариант поменять на нормальные батареи вас не устраивает? Что на внутрипольных конвекторах мир сошелся клином?

А чем вариант поменять на нормальные батареи вас не устраивает? Что на внутрипольных конвекторах мир сошелся клином?


Меняйте на что хотите,я уже поменял. Просто они и места свободного добавляют,и смотряться лучше.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Меняйте на что хотите,я уже поменял. Просто они и места свободного добавляют,и смотряться лучше.

 покажете фото? Греют нормально?

Меняйте на что хотите,я уже поменял. Просто они и места свободного добавляют,и смотряться лучше.

а какие по характеристикам вы поставили? и какой у вас метраж?

Обратите внимание

Меняйте на что хотите,я уже поменял. Просто они и места свободного добавляют,и смотряться лучше.

 

Фото в студию! Смотрятся они конечно приятно, но как греют?

Так по Западу В - еще не скоро ключи дадут, какие фото, опять ... слилась. Ни 1-го своего фото на форуме еще ни разу не опубликовала. 

Ни одной фоточки ещё на форуме не выложил ... Придется без фоточек обойтись ...

На плане отопления Восток И - при одинаковых радиаторах стоит разная входная мощность в апарт (разница не большая 40-50 Вт, со стороны Микояна - больше, на ТЦ Авиапарк - меньше) и она меньше заявленной производителем радиаторов для однушек (студий):

1) 2 эт. (самый холодный - почти половина апарта висит над воздухом, а остальная часть над высоким помещением в почти 2 этажа - теплый электрический пол здесь, скорее всего, не помешает) - 2700 и 2740 Вт.

2) 3-12 эт. - 2870 и 2920 Вт.

3) 13 эт. (будет тоже несколько холоднее нижних, зависит насколько хорошо утеплена крыша, возможно холоднее 2 эт., но не снизу, а сверху) - уже 3250 и 3300 Вт.

По другим секциям Востока - могут быть отличия, но скорее всего не значительные.

Пробуйте получить по вашим секциям такие планы и опубликуйте, пожалуйста.

З.Ы. Такие же планы есть и по электрике, воде-канализации и пожарке. Т.е. по всем инженерным коммуникациям.

А как можно получить такие планы? просто запросить?  не зависимо от сдачи ГосКомиссии?

А как можно получить такие планы? просто запросить?  не зависимо от сдачи ГосКомиссии?

 

На сколько я знаю, на каждый вариант коммуникаций есть всегда отдельный документ. Надо поискать на сайте или попросить их, они должны быть всем доступны

   На редкость маразматическая тема и обсуждение

Простите за возможно глупые вопросы:

1. у нас в лайнере водяное отопление? Вы же обсуждаете не электрические конвекторы, правильно?

2. мощность 2 920 Вт на однушку - такой должна быть суммарная мощность 2-х конвекторов или каждого?

3. можно установить один конвектор с вентилятором а второй без? или так обычно не делают?

 

я дилетант в этих вопросах... заранее спасибо за пояснения!

Простите за возможно глупые вопросы:

1. у нас в лайнере водяное отопление? Вы же обсуждаете не электрические конвекторы, правильно?

2. мощность 2 920 Вт на однушку - такой должна быть суммарная мощность 2-х конвекторов или каждого?

3. можно установить один конвектор с вентилятором а второй без? или так обычно не делают?

 

я дилетант в этих вопросах... заранее спасибо за пояснения!

Я сама тоже не большой специалист, но провела небольшой маркетинг и заказала уже себе конвекторы, поэтому кое-что могу пояснить:

1. Отопление водяное

2. Мощность вы указали суммарную на однушку, мой инженер , кстати, называл немного меньшую цифру -  около 2750, но это не принципиально. Ставить можете и 2 и 3 конвектора, в сумме не должно превышать 3000вт

3. По этому пункту ничего не скажу, не знаю. Но логика подсказывает, что нет смысла - если хотите с вентилятором, то выбирайте хорошие бренды  ( и дорогие), а если ищете подешевле - ставьте мощные без вентиляторов

Простите за возможно глупые вопросы:

1. у нас в лайнере водяное отопление? Вы же обсуждаете не электрические конвекторы, правильно?

2. мощность 2 920 Вт на однушку - такой должна быть суммарная мощность 2-х конвекторов или каждого?

3. можно установить один конвектор с вентилятором а второй без? или так обычно не делают?

 

я дилетант в этих вопросах... заранее спасибо за пояснения!

 

Отвечу на последний вопрос -можно, почему нет? Хотя обычно устанавливают одинаковые, но если хочется сильно то пожалуйста

Простите за возможно глупые вопросы:

1. у нас в лайнере водяное отопление? Вы же обсуждаете не электрические конвекторы, правильно?

2. мощность 2 920 Вт на однушку - такой должна быть суммарная мощность 2-х конвекторов или каждого?

3. можно установить один конвектор с вентилятором а второй без? или так обычно не делают?

 

я дилетант в этих вопросах... заранее спасибо за пояснения!


1. Водяное

2. Мощность зависит от конкретной однушки, вообще наверно самое правильное и для надежности - это обратится к проектникам от УК они вероятно сделают правильно посчитанный проект. Но некоторые, в том числе и я, сами решили всё посчитать. Правильно это или нет, покажет время и зима.

Я посмотрел характеристики установленных у меня радиаторов при температуре 75/65 и новые подбирал, чтобы были близки к ним при такой же температуре воды. Ориентировался на 2920-3068 Вт при 75/65. Здесь выкладывали проект отопления моей секции, поэтому я знаю что у меня 2920 Вт по проекту, мощность установленных радиаторов при 75/65 = 3068 Вт, но они подключены последовательно, поэтому при расчете в 2920 вероятно учтены некоторые потери такого подключения.

Обратите особое внимание! В магазинах по разному пишут мощность, но как правило пишут максимальную, при температуре воды например 90/70 или даже 105/75. Нужно смотреть на детальные характеристики, где обычно расписано всё, в случае вертикальных радиаторов вероятно надо смотреть на мощность секции при температуре 75/65 и умножать на количество секций, некоторые считают, что высокие радиаторы могут также давать потери мощности из за своей высоты, нужно ли это учитывать могут подсказать профессионалы. В случае внутрипольных конвекторов с вентилятором вероятно надо смотреть на мощность при выключенных вентиляторах на нулевой скорости при 75/65. 

Я не профессионал в этом вопросе, описал то, что изучил в процессе выбора, поэтому не надо воспринимать мои слова как руководство к действию. Лучше обязательно проконсультироваться у профессионалов.

3. Проблемы в этом на мой взгляд нет, главное, чтобы подключали всё профессионалы.

Водные полы это вообще пережиток прошлого. Можно прекрасно сделать сейчас электрические, они довольно экономичные  и безопасные. Не будет никаких протечек

Уже не в первой квартире замечаю, что от теплых электрических полов начинается тахикардия учащается сердцебиение). И не только у меня, но и у других членов семьи. Включаем в самых крайних случаях. А вот водяной пол в зимнем саду греет всю зиму, весну и осень, и никакого дискомфорта. Ребенок там все время играет: приятное тепло снизу.

Нужен совет. Трудно вникнуть во все тонкости сейчас, поэтому полагаюсь на мнение тех, кто уже в теме отопления. В однокомнатном апартаменте 3 конвектора у панорамного окна. Два (в углу) хочу, чтобы ничего не менять, спрятать под узкими столами, которые будут стоять на конвекторами в углу. А тот что на входе на балкон никак не спрячешь. Если его убрать, то как думаете, хватит двух на обогрев 27 м2. И надо ли будет в этом случае менять проект? 

Если вы закроете столами - будут греть в основном столы. Не стоит закрывать радиаторы ни сверху ни с боку. Но вы можете купить другие - более дорогие и красивые. Также есть в продаже всякие ... декоративные решетки, но они будут уменьшать теплоотдачу радиаторов.

Существующие панельные металлические радиаторы - с 2-м эффектом, сверху - конвекция как у внутрипольных (и даже скорее всего получше за счет большей высоты), сбоку - основной обогрев (как у трубчатых), причем производитель Kermi заявляется ... супер функцию - задняя стенка ... вроде как нагревается меньше, чем передняя - чтобы не греть улицу. Помогает это или нет - не понятно и насколько это хорошо реализовано. 

Если вы закроете столами - будут греть в основном столы. Не стоит закрывать радиаторы ни сверху ни с боку. Но вы можете купить другие - более дорогие и красивые. Также есть в продаже всякие ... декоративные решетки, но они будут уменьшать теплоотдачу радиаторов.

Существующие панельные металлические радиаторы - с 2-м эффектом, сверху - конвекция как у внутрипольных (и даже скорее всего получше за счет большей высоты), сбоку - основной обогрев (как у трубчатых), причем производитель Kermi заявляется ... супер функцию - задняя стенка ... вроде как нагревается меньше, чем передняя - чтобы не греть улицу. Помогает это или нет - не понятно и насколько это хорошо реализовано. 

Пытаюсь найти наиболее бюджетный и приемлемы вариант. Сейчас живу в другом доме "Интеко". Батареи закрыты столами, декоративными решетками с полками, спрятаны в гипсокартонные ниши, и все равно всю зиму ходим дома в майках. Слишком тепло, несмотря на то, что квартира угловая. Если "Лайнер" построен нормально, то узкий стол сверху не должен сильно помешать теплоотдаче. А вот если уберем один конвектор - не знаю... Боюсь, чтобы экономия не вылезла в проблему. Переделка выйдет дороже... Но и деньги на ветер не хочется выпускать.

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов