Как выбрать/проверить строителей?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, кто имеет представление где и как искать ремонтников и как их проверять?

Есть некоторый опыт, но назвать его позитивным, к сожалению, язык не поворачивается.

Например, размещение тендера на "Ремонтнике" приводит к шквалу звонков каких-то пней!

"Город мастеров" - уже получше, даже в итоге ударили по рукам. Результат оказался не очень (хотя и не провально  :smile: )

Друзья-знакомые тоже особо порекомендовать не могу - одни балбесы, которые делают более-менее прилично. Но не люкс ни разу. Где ж их искать-то, нормальных?

 

Если приглашать фирму, то это ведь ООО с уставным капиталом в 10 т.р., которое реально ничем не отвечает.

ИП отвечает имуществом, что наверное уже более перспективно, но перспектива пройти через суд все равно не вдохновляет.

 

А если кто-то более-менее вселил уверенность, то как проверить? Сайты красивые теперь у каждой шараги есть, часто даже могут убедительно на встрече говорить...

Посмотреть выполненные работы? А где уверенность, что это их объект, а не хорошего знакомого, который решил посодействовать в получении интересного заказа?

 

У кого есть позитивный опыт в этом деле?

В идеале иметь хороших знакомых, которые в свою очередь имеют хорошую строй фирму с хорошими рабочими)
А в целом-на авось, доверившись своей интуиции. В нашем случае-нам советует дизайнер рабочих, которая с ними уже работала и заказчиков и ее все устраивало. Пока. Но косяки никто не отменяет, просто надо это изначально понимать.
Как то так.
Объявления

К Земскову обратитесь )

Соседи, кто имеет представление где и как искать ремонтников и как их проверять?

Спасибо за новую тему. Актуально для многих. Здесь наверное появится куча любителей халявной рекламы.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

У кого есть позитивный опыт в этом деле?

 

Самый простой способ - подождать, пока начнут делать соседи в доме, пробежаться по этажам, или ловить мастеров при входе (они всегда по утрам заносят материалы, инструмент и т.д.), узнать у них контакты, оценить их качество работ у хозяина квартиры, и уже после делать выбор и принимать решение.

 

Обычно для мастеров не составляет труда брать подряд на 2-3 квартиры в одном доме. Тем более, что в бригаде обычно мастера разного профиля, а работы по видам имеют срок 5-10 дней на каждый вид. Т.е. если где-то начали монтаж перегородок, то через неделю они могут у Вас начать. По крайней мере будет с чем сравнить и на что обращать внимание.

 

Хороший аргумент в пользу мастеров - рекомендации из других ЖК.  Так что можно искать мастеров по форумам ЖК, построенных год-два назад, там уже ремонты сделаны и отзывы будут более информативны в плане возможных косяков.

узнать у них контакты, оценить их качество работ у хозяина квартиры, и уже после делать выбор и принимать решение.

Метод действенный. Советую оценивать качество работ не только по отзыву хозяина ремонтируемой квартиры, он может и не разбираться в этом, а вместе со специалистом. Много тонкостей, надо знать технологии.

Обратите внимание

у меня третий ремонт в новостройке и третья бригада)

надеюсь на благополучный исход (как и в первых двух ремонтах)

 

зы: первый отошел от ремонта, второй больше не работает в москве

 

Лучший способ это сарафанное радио, предварительно убедившись собственноручно в выполненно выполненных работах на других объектах. Фишка в том , что на ранее выполненный объект ту компанию/бригаду пустит только довольный выполненными работами экс- Заказчик)

Фишка в том , что на ранее выполненный объект ту компанию/бригаду пустит только довольный выполненными работами экс- Заказчик)

К сожалению, фишка в том, что экс заказчик получит откат от строителей, если они зайдут на объект по его рекомендации(((

Советую оценивать качество работ не только по отзыву хозяина ремонтируемой квартиры, он может и не разбираться в этом, а вместе со специалистом. Много тонкостей, надо знать технологии.

 

Тонкостей, действительно, немерено. Главный вопрос, как у Ленина - "С чего начать?". Если есть знакомый специалист, то он скорее всего сможет посоветовать мастеров, а возможно и полностью контролировать процесс.

Лучший способ это сарафанное радио, предварительно убедившись собственноручно в выполненно выполненных работах на других объектах. Фишка в том , что на ранее выполненный объект ту компанию/бригаду пустит только довольный выполненными работами экс- Заказчик)

Полностью согласен.

Тонкостей, действительно, немерено. Главный вопрос, как у Ленина - "С чего начать?". Если есть знакомый специалист, то он скорее всего сможет посоветовать мастеров, а возможно и полностью контролировать процесс.

Не всегда сможет, а вот проверить наверняка по силам любому грамотному строителю-отделочнику с опытом работы.

Не всегда сможет, а вот проверить наверняка по силам любому грамотному строителю-отделочнику с опытом работы.

 

Прошу прощения, а Вы сможете проверить/проконтролировать ?  Особенно те моменты, на которые действительно нужно сделать акцент ?  Честно говоря, лучше довериться жителю ЖК, чем стороннему спецу.   Основные моменты при ремонте у многих будут схожи (электрика, кондиционирование, водоотведение, стеновые конструкции/перегородки, звукоизоляция). 

 

Не безвозмездно, конечно же.

Прошу прощения, а Вы сможете проверить/проконтролировать ?  Особенно те моменты, на которые действительно нужно сделать акцент ?  Честно говоря, лучше довериться жителю ЖК, чем стороннему спецу.   Основные моменты при ремонте у многих будут схожи (электрика, кондиционирование, водоотведение, стеновые конструкции/перегородки, звукоизоляция). 

 

Не безвозмездно, конечно же.

Спасибо за доверие. Контроль требует значительных затрат времени и сил. У меня своя фирма (не строительная), которая тоже требует внимания. Увы не смогу, но если очень понадобится независимый взгляд, помогу. Без денег, по соседски.

  • VovkaBo это нравится

Спасибо за доверие. Контроль требует значительных затрат времени и сил. У меня своя фирма (не строительная), которая тоже требует внимания. Увы не смогу, но если очень понадобится независимый взгляд, помогу. Без денег, по соседски.

 

По-соседски всегда готов обсудить проблемы ремонта за "рюмкой чая".  Как время ремонта наступит, затарюсь, чтобы 2-3 раза не бегать.

  • Engineer007 это нравится

Вопрос не простой, опять же лучше иметь каких то знакомых, у которых делали ремонт. Если таких нет, то это в любом случае будет пальцев в небо.

Понравился вариант - спросить у дизанера, у них наверняка много знакомых бригад и они знаю какой уровень у каждой

Я Гуглом отобрал в интернете порядка десяти строительных компаний с вменяемыми сайтами. Сформировал ТЗ- что хотелось бы сделать, приложил фото текущего состояния, фото ремонта как хотелось бы сделать, планировку.

 

Из 10 разосланных откликнулось 5-6. Кто то сразу смету прислал, кто то потребовал выезда на объект. 

 

В результате, выбрал компанию с адекватным РП и хорошими ценами. Сейчас готовим дизайн-проект (делают в подарок), чтобы сдать в УК и получить допуск к ремонту. В феврале, думаю, приступить к стройке. О результатах и впечатлениях от такого выбора "пальцем в небо" могу потом рассказать.

  • MayDay1 это нравится

Я Гуглом отобрал в интернете порядка десяти строительных компаний с вменяемыми сайтами. Сформировал ТЗ- что хотелось бы сделать, приложил фото текущего состояния, фото ремонта как хотелось бы сделать, планировку.

 

Из 10 разосланных откликнулось 5-6. Кто то сразу смету прислал, кто то потребовал выезда на объект. 

 

В результате, выбрал компанию с адекватным РП и хорошими ценами. Сейчас готовим дизайн-проект (делают в подарок), чтобы сдать в УК и получить допуск к ремонту. В феврале, думаю, приступить к стройке. О результатах и впечатлениях от такого выбора "пальцем в небо" могу потом рассказать.

не сориентируйте за метр стоимость работ примерно какая вышла?

не сориентируйте за метр стоимость работ примерно какая вышла?

За 45 метров у меня получилось около 500 тыс - работа+черновые материалы. Дизайн проект с 3Д визуализацией в подарок.

Сделать обещают за пару месяцев.

За 45 метров у меня получилось около 500 тыс - работа+черновые материалы. Дизайн проект с 3Д визуализацией в подарок.

Сделать обещают за пару месяцев.

500 за черновые работы? или черновая+чистовая без материала

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов