Как выбрать/проверить строителей?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

500 за черновые работы? или черновая+чистовая без материала

За все работы+черновые материалы

За все работы+черновые материалы

Это сколько же за метр? Да еще и фирма и с дизайн-проектом.. Ну никто мне таких цен не предлагал. Минимум было 10000 за метр2 и дальше.. Ну за эконом предлагали 8000 руб/м. Наверное не там ищу. Можете дать контакты фирмы? Запрошу расчет своего проекта. 

Объявления Все объявления

Это сколько же за метр? Да еще и фирма и с дизайн-проектом.. Ну никто мне таких цен не предлагал. Минимум было 10000 за метр2 и дальше.. Ну за эконом предлагали 8000 руб/м. Наверное не там ищу. Можете дать контакты фирмы? Запрошу расчет своего проекта.


Мне вот тоже с черновыми материалами никто не предлагал. Везде где спрашивала цена начиналась от 10-12 тыс за квадрат без учета стоимости материалов (так как даже черновые материалы это сугубо индивидуально (есть дешевые ,а есть премиальные). Плюс цена за квадрат ещё и зависела от того,что в итоге мне будет нужно ( если стены с декоративной штукатуркой,то цена выше)

Это сколько же за метр? Да еще и фирма и с дизайн-проектом.. Ну никто мне таких цен не предлагал. Минимум было 10000 за метр2 и дальше.. Ну за эконом предлагали 8000 руб/м. Наверное не там ищу. Можете дать контакты фирмы? Запрошу расчет своего проекта.


Скиньте мне проект в личку я просчитааю по средним ценам чтобы у вас был орентир
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Мы не планируем каких то дизайнерских изысков с многоуровневыми потолками и витражами. Хотим сделать просто, но симпатично - классика с элементами лофта.

 

Цены тоже называли разные, выбрали тех кто подешевле. 

Если кому то нужно название компании - пишите в личку, за чем я буду тут рекламой заниматься. Но, если что, без претензий - я сам только начал с ними работать, что получится не знаю)

Мы не планируем каких то дизайнерских изысков с многоуровневыми потолками и витражами. Хотим сделать просто, но симпатично - классика с элементами лофта.
 
Цены тоже называли разные, выбрали тех кто подешевле. 
Если кому то нужно название компании - пишите в личку, за чем я буду тут рекламой заниматься. Но, если что, без претензий - я сам только начал с ними работать, что получится не знаю)


Тысяч шесть примерно вам за квадрат сказали
Обратите внимание

Скиньте мне проект в личку я просчитааю по средним ценам чтобы у вас был орентир


Андрей,вы простите,но какой вам резон просто так считать чужие проекты и отвечать всем на вопросы? Вы или уже обозначьте свой интерес (реклама ,виды работ и стоимость )и вас за это благополучно удалят, или обозначьте себя бесплатным консультантом и все желающие начнут закидывать вас в личку вопросами про ремонт(если таковые найдутся). Поймите меня правильно,это форум дольщиков (будущих соседей и жильцов комплекса) которые обсуждают тут насущные проблемы и делятся опытом и информацией друг с другом. Те,кому нужна консультация по просчетам и прочим делам обычно не ищут Ее на форуме,а обращаются в соответствующие компании . Как вы уже успели заметить,со средними ценами все уже давно ознакомились. Ещё раз простите,но я думала после прошлого троллинга вы поняли,что тут вам не рады. Потратьте лучше время и сделайте себе объявление на профи.ру ,там его быстрее оценят. У меня все.
  • Андрей_Токмачев37393 это нравится

Тысяч шесть примерно вам за квадрат сказали

500 000 : 45 = 11 111 руб за квадрат

500 000 : 45 = 11 111 руб за квадрат


Неплохая цена

500 000 : 45 = 11 111 руб за квадрат

Так там же еще черновые материалы. Не больше 6000 за м2 получаются сами работы. Я за 100 м2 минимально сторговалась за 10600 без черновых. При проведения "кастинга" другие бригады предлагали дороже..

  • Андрей_Токмачев37393 это нравится

Так там же еще черновые материалы. Не больше 6000 за м2 получаются сами работы. Я за 100 м2 минимально сторговалась за 10600 без черновых. При проведения "кастинга" другие бригады предлагали дороже..

Попробуйте с моими пообщаться, за спрос денег не берут)

Контакты я в личку скинул

Бригады - это сколько человек? Они все "универсальные солдаты"? Как происходит разделение труда, если оно вообще происходит?

Бригады - это сколько человек? Они все "универсальные солдаты"? Как происходит разделение труда, если оно вообще происходит?


Если нормальная бригада то 4-5 мастеров универсалов один электрик и два подсобника ! Обычно полная взаимозаменяемость
Семье дом небольшой отделывали лет 5 - 6 назад как раз компания, которую выбирали так же "пальцем в небо". На 250 метров была озвучена абсолютно средняя стоимость на тот момент по рынку . Прораб козырял красивыми фотографиями из портфолио , обещал супер-качественный ремонт на долгие годы. Насколько я понимал, в бригаде чёткого разделения труда ,как такового, не было. Плиточник работал как с отделкой , так и с потолками из гкл. Электрик чуть ли не доску паркетную выкладывал ) в общем, было это давно, всех подробностей не вспомню, но родители были не особо довольны отделкой. Вот и задаюсь вопросом, как оно сейчас.. Бригада - это узкопрофильные специалисты или мастера широчайшего профиля..

Бригада - это узкопрофильные специалисты или мастера широчайшего профиля..

Все как в автосервисе, в большом - отдельно электрик, отдельно маляр ну и остальные тоже есть. Если гараж и 2 автослесаря, то мастера на все руки. Для однушки достаточно 2-3 мастеров, поэтому они должны быть универсалами. Иногда у них есть приходяший электрик или сантехник. Все остальное сами. Для больших квартир нужно 5-6 человек и здесь есть возможность разделения труда по профилю.

Семье дом небольшой отделывали лет 5 - 6 назад как раз компания, которую выбирали так же "пальцем в небо". На 250 метров была озвучена абсолютно средняя стоимость на тот момент по рынку . Прораб козырял красивыми фотографиями из портфолио , обещал супер-качественный ремонт на долгие годы. Насколько я понимал, в бригаде чёткого разделения труда ,как такового, не было. Плиточник работал как с отделкой , так и с потолками из гкл. Электрик чуть ли не доску паркетную выкладывал ) в общем, было это давно, всех подробностей не вспомню, но родители были не особо довольны отделкой. Вот и задаюсь вопросом, как оно сейчас.. Бригада - это узкопрофильные специалисты или мастера широчайшего профиля..

 

Чаще всего - широкого профиля. Редко когда бригада очень большая, но 6-9 человек. Чаще до 5ти. А это значит, что в любом случае им придется уметь делать несколько вещей на одого человека

Это сколько же за метр? Да еще и фирма и с дизайн-проектом.. Ну никто мне таких цен не предлагал. Минимум было 10000 за метр2 и дальше.. Ну за эконом предлагали 8000 руб/м. Наверное не там ищу. Можете дать контакты фирмы? Запрошу расчет своего проекта. 

в среднем за работы можно смело предлагать 7 тыс руб/м.кв + материалы 

Что касается стоимость работ:

надо смотреть не на предлагаемую рекламой среднею цену, а на законченный результат составления (сметы, коммерческого предложения или акта согласования цены). При этом надо обратить внимание на прописанные работы, всели работы учтены, обоснованы ли эти работы, все ли объемы совпадают и т. д.

Что-бы проводить нормальный (правильный, справедливый) тендер, среди компаний бригад или мастеров, Вы должны иметь свой шаблон сметы.

Что касается стоимость работ:

надо смотреть не на предлагаемую рекламой среднею цену, а на законченный результат составления (сметы, коммерческого предложения или акта согласования цены). При этом надо обратить внимание на прописанные работы, всели работы учтены, обоснованы ли эти работы, все ли объемы совпадают и т. д.

Что-бы проводить нормальный (правильный, справедливый) тендер, среди компаний бригад или мастеров, Вы должны иметь свой шаблон сметы.

А как его получить, "свой" шаблон сметы"? может подскажете? спасибо

А как его получить, "свой" шаблон сметы"? может подскажете? спасибо

Все зависит от конкретной ситуации.

  1. Допустим если у Вас есть полный дизайн проект, то в первую очередь вам смету составит дизайнер, а точнее его аффилированное лицо, далее Вы можете положиться на правильность составленной сметы, удалить оттуда стоимость работ и отправлять ее всем понравившимся вам компаниям.
  2. Если Вы самостоятельно осуществляете ремонт, то тогда можно воспользоваться первой сметой, которую Вы возьмете у первой компании.

    Единственное что Вам остается это определится в правильности составления этой сметы, как в пункте 1. так и в пункте 2.  А вот тут Вам потребуется создать конфликт интересов и привлечь к этой группе 3 лицо. Сейчас на Рынке таких лиц много (независимые эксперты) общие понятие технадзор.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов