Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А вот мне все говорят, что в монолитном доме не может быть усадки, сказки это всё. )) И что можно сразу капитальный ремонт делать, не опасаясь.

Ну замечательно) мне говорил менеджер застройщика где я покупала квартиру. Видимо, он был не в курсе)

Никто не знает, можно в 2 комнатной в нашем ЖК объединить кухню с балконом? Там несущих стен нет? Просто не имела такого опыта ранее, поэтому спрашиваю..

Объявления

Никто не знает, можно в 2 комнатной в нашем ЖК объединить кухню с балконом? Там несущих стен нет? Просто не имела такого опыта ранее, поэтому спрашиваю..

этот вопрос обсуждался в другой ветке, ктото предложил, ктото сказал что нельзя... точного однозначного ответа нет на этом форуме (если найдете достоверную инфу по нему, ссылки или номера указов - можете поделиться).

Но точно знаю, что мои знакомые так сделали, что много видео по утеплению лоджий после соединения.

как видно по фото [как мне кажется] несущих стен между балконами нет.

Никто не знает, можно в 2 комнатной в нашем ЖК объединить кухню с балконом? Там несущих стен нет? Просто не имела такого опыта ранее, поэтому спрашиваю..

Я купила квартиру (и живу в ней) с объединенными кухней и балконом. Мне сказали, что это никак не узаконить. Если бы была лоджия - тогда можно было бы.
Точнее они не то что бы объединены - снят оконно-дверной блок, а стена осталась (ну, точнее, часть стены за минусом оконно-дверного блока).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Никто не знает, можно в 2 комнатной в нашем ЖК объединить кухню с балконом? Там несущих стен нет? Просто не имела такого опыта ранее, поэтому спрашиваю..

 

 

этот вопрос обсуждался в другой ветке, ктото предложил, ктото сказал что нельзя... точного однозначного ответа нет на этом форуме (если найдете достоверную инфу по нему, ссылки или номера указов - можете поделиться).

Но точно знаю, что мои знакомые так сделали, что много видео по утеплению лоджий после соединения.

как видно по фото [как мне кажется] несущих стен между балконами нет.

 

Да, не разрешают, но многие совмещают. )) Там не несущие стены, это точно.

 

Я купила квартиру (и живу в ней) с объединенными кухней и балконом. Мне сказали, что это никак не узаконить. Если бы была лоджия - тогда можно было бы.
Точнее они не то что бы объединены - снят оконно-дверной блок, а стена осталась (ну, точнее, часть стены за минусом оконно-дверного блока).

 

Вам тогда проще. Если даже и предъявят претензии, вставите этот оконно-дверной блок на место и все.

Нагуглила.

Монолитный дом поддается усадке менее других типов домов, так как за счет цельной конструкции усадка происходит равномерно.
Штробить потолок в монолитном здании – это то же самое, что и рубить сук, на котором сидишь.
Каналы для инженерных сетей в монолитном доме предусмотрены заранее. Это сделано для того, чтобы путем штробления или еще какого-либо вмешательства не ослаблять конструкцию и не оголять арматуру. Эта опасная операция может стать реальной угрозой жизни не только вашей жизни, но и жизни всех жильцов дома. В таком случае, если необходимо поменять расположение проводки, лучше не штробить потолок, а замаскировать кабеля слоем штукатурки.
Обратите внимание

 

Нагуглила.

Монолитный дом поддается усадке менее других типов домов, так как за счет цельной конструкции усадка происходит равномерно.
Штробить потолок в монолитном здании – это то же самое, что и рубить сук, на котором сидишь.
Каналы для инженерных сетей в монолитном доме предусмотрены заранее. 

 

 

Все правильно, но все равно найдутся "умники", которые штробить начнут. По идее это учитывают при проектировании на прочность, но лучше не испытывать. ))

Все правильно, но все равно найдутся "умники", которые штробить начнут. По идее это учитывают при проектировании на прочность, но лучше не испытывать. ))

Блин, у меня теперь маленькая фобия будет(

Не бойтесь, арматуру штробить никто не будет, а потом эти дыры будут зашпаклеваны и целостность не будет нарушена.

Блин, у меня теперь маленькая фобия будет(

 

Нет-нет, не надо, это лишнее. )) Я ещё не слышал, чтобы где-то монолитный дом "сложился", все будет хорошо. ))

 

Не бойтесь, арматуру штробить никто не будет, а потом эти дыры будут зашпаклеваны и целостность не будет нарушена.

 

Да, мне кажется главное арматуру не трогать.

  • Epic_fake это нравится

Я всё никак не могу успокоиться с этими трубами отопления по полу, думал заливать или как то корректно их спрятать под плинтус...

и напоролся на термин "теплый плинтус", погуглил.

 

Главное (для меня) что все трубы доступны, выглядит практично.

Единственное, под вопросом результат, написать то что угодно могут производители, ну а на деле может оказаться, что тепла будет меньше...

 

Как думаете, как отнесется к такому отоплению управляющая компания, можно ли вообще демонтировать радиаторы? или же ей (УК) без разницы, коли стояки идут из санузлов и с счетчиками тепла...

Я всё никак не могу успокоиться с этими трубами отопления по полу, думал заливать или как то корректно их спрятать под плинтус...

и напоролся на термин "теплый плинтус", погуглил.

 

Главное (для меня) что все трубы доступны, выглядит практично.

Единственное, под вопросом результат, написать то что угодно могут производители, ну а на деле может оказаться, что тепла будет меньше...

 

Как думаете, как отнесется к такому отоплению управляющая компания, можно ли вообще демонтировать радиаторы? или же ей (УК) без разницы, коли стояки идут из санузлов и с счетчиками тепла...

 

выкладывал ссылки - их видимо удалили - забей те в поисковике "Теплый плинтус"...

Как думаете, как отнесется к такому отоплению управляющая компания, можно ли вообще демонтировать радиаторы? или же ей (УК) без разницы, коли стояки идут из санузлов и с счетчиками тепла...

 

Нет, не без разницы, это нужно в любом случае согласовывать. Как бы даже не пришлось проект делать. 

Внесение изменений в общий тепловой контур дома (во я какие слова знаю!)) может привести к разбалансировке.

Хоть и не совсем про ремонт в квартире. Планируете ли договариваться с соседями и ставить железную дверь в тамбур? Это же надо с кем-то согласовывать? С кем и как?
Я когда въезжала, дверь в тамбур уже стояла, и через какое-то время пришло письмо от УК, мол, вертайте все взад. Но пока думали, что с этим делать, УК сменилась, больше никто к вопросу не возвращался.

Я всё никак не могу успокоиться с этими трубами отопления по полу, думал заливать или как то корректно их спрятать под плинтус...

и напоролся на термин "теплый плинтус", погуглил.

 

Главное (для меня) что все трубы доступны, выглядит практично.

Единственное, под вопросом результат, написать то что угодно могут производители, ну а на деле может оказаться, что тепла будет меньше...

 

Как думаете, как отнесется к такому отоплению управляющая компания, можно ли вообще демонтировать радиаторы? или же ей (УК) без разницы, коли стояки идут из санузлов и с счетчиками тепла...

С теплым плинтусом может у Вас что-то и получится, но демонтировать радиаторы на 99% уверена, что Вам никто не разрешит.

С теплым плинтусом может у Вас что-то и получится, но демонтировать радиаторы на 99% уверена, что Вам никто не разрешит.

Я решил так: на первоначальном этапе залить текущие трубы, главное заложить возможность устновки теплого плинтуса. когда будет финансовая возможность потом сделаю теплый плинтус - либо просто без радиаторов, либо радиаторы останутся для красоты, либо комбинированно плинтус + радиатор, в зависимости от того что можно что нельзя. главное что есть возможность регулировать уровень тепла.

Я решил так: на первоначальном этапе залить текущие трубы, главное заложить возможность устновки теплого плинтуса. когда будет финансовая возможность потом сделаю теплый плинтус - либо просто без радиаторов, либо радиаторы останутся для красоты, либо комбинированно плинтус + радиатор, в зависимости от того что можно что нельзя. главное что есть возможность регулировать уровень тепла.

Ну правильно, чтобы потом не пожалеть о том что не сделал))

Хоть и не совсем про ремонт в квартире. Планируете ли договариваться с соседями и ставить железную дверь в тамбур? Это же надо с кем-то согласовывать? С кем и как?
Я когда въезжала, дверь в тамбур уже стояла, и через какое-то время пришло письмо от УК, мол, вертайте все взад. Но пока думали, что с этим делать, УК сменилась, больше никто к вопросу не возвращался.

 

я так понял, что металлическую дверь очень сложно согласовать. 

но деревянную можно вроде, чтоб наружу открывались двери, чтоб снутри без ключа, чтоб стекло было которое пожарники могут разбить и открыть дверь, зазоры и вент отверстие. у нас сейчас такая стоит - вроде никто ничего не говорил.

читал, что можно согласовать путем голосования на общем собрании, т.к. весь дом принадлежит всем жителям (пропорционально площади)...

  • Grushka это нравится

Хоть и не совсем про ремонт в квартире. Планируете ли договариваться с соседями и ставить железную дверь в тамбур? 

Я хочу, но не металлическую, а как Pumpon4ik пишет, хотя бы с символическим замком, чтобы самокат/санки можно было оставить в тамбуре.
А в московских 9-этажках какие только общие двери на площадках ни стоят. И глухие металлические, и деревянные и решётки. Десятки лет стоят, никто ничего не демонтирует.

я так понял, что металлическую дверь очень сложно согласовать. 

но деревянную можно вроде, чтоб наружу открывались двери, чтоб снутри без ключа, чтоб стекло было которое пожарники могут разбить и открыть дверь, зазоры и вент отверстие. у нас сейчас такая стоит - вроде никто ничего не говорил.

читал, что можно согласовать путем голосования на общем собрании, т.к. весь дом принадлежит всем жителям (пропорционально площади)...

 

Вы думаете это по пожарным нормам запрещено? Ну, логика конечно есть в этом, только не пойму чем эта дверь сильно отличается от той, которая в квартиру.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов