Планировки в ЖК «Vivaldi»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброго дня! Что-то не могу понять планировки на официальном сайте. Показаны просто стены по контуру, а внутри ничего нет. Или апартаменты тут продаются в "свободной планировке"?

Кстати да, что-то не понятная штука какая то на сайте, скорее всего косяк в разработке сайта, прикладываю пример планировки, чтобы людям было понятно о чём мы говорим.

 

58c3b2a379838_1.jpg

Объявления

Планировки там, действительно, свободные. Есть только место для санузла. Все остальное на ваше усмотрение. Но, на мой взгляд, не очень то удобно, если нужно больше, чем одна комната, т.к. из-за специфического остекления, одна из комнат получится с очень маленьким окном. 

Планировки там, действительно, свободные. Есть только место для санузла. Все остальное на ваше усмотрение. Но, на мой взгляд, не очень то удобно, если нужно больше, чем одна комната, т.к. из-за специфического остекления, одна из комнат получится с очень маленьким окном. 

 

Я понять не могу, получается квартира будет сдаваться просто пустая вообще без ничего, только коробка? Без каких либо перегородок что-ли? Просто квадрат, прямоугольник?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Планировки там, действительно, свободные. Есть только место для санузла. Все остальное на ваше усмотрение. Но, на мой взгляд, не очень то удобно, если нужно больше, чем одна комната, т.к. из-за специфического остекления, одна из комнат получится с очень маленьким окном. 

 

А где на планировке выше санузел?

И межкомнатные стены установят так, как я выберу или же придется самому выкладывать?

Да, именно так, апартаменты сдаются в виде пустой коробки без внутриквартирных стен. Не знаю, может быть, в двухуровневых на последнем этаже что то будет. Стены можно ставить по желанию самостоятельно.

Санузел, действительно, не отмечен в материалах на сайте, я видел в распечатке у продавцов.

Обратите внимание

Да, именно так, апартаменты сдаются в виде пустой коробки без внутриквартирных стен. Не знаю, может быть, в двухуровневых на последнем этаже что то будет. Стены можно ставить по желанию самостоятельно.

Санузел, действительно, не отмечен в материалах на сайте, я видел в распечатке у продавцов.

 

а как процедура установки стен будет проводиться, будущая планировка будет согласовываться с владельцем через застройщика и в процессе строительства дома, будут строить перегородки или что? Или только после сдачи владелец сам найдёт подрядчика и будет строить?

а как процедура установки стен будет проводиться, будущая планировка будет согласовываться с владельцем через застройщика и в процессе строительства дома, будут строить перегородки или что? Или только после сдачи владелец сам найдёт подрядчика и будет строить?

Так я же и пишу, что внутри стен не будет. Как владелец захочет, так и поставит.

Так я же и пишу, что внутри стен не будет. Как владелец захочет, так и поставит.

 

Я это понял, вопрос мой внимательно читайте, когда владелец сможет начинать это ставить: до сдачи комплекса или только после сдачи?

Я это понял, вопрос мой внимательно читайте, когда владелец сможет начинать это ставить: до сдачи комплекса или только после сдачи?

В данном случае, когда идет не стройка, а реконструкция объекта, может быть и до сдачи объекта разрешат. Лучше с Глинком обсудить этот вопрос. 

В данном случае, когда идет не стройка, а реконструкция объекта, может быть и до сдачи объекта разрешат. Лучше с Глинком обсудить этот вопрос. 

 

Так то да, лучше там узнаю, просто решил прийти к нашему понимаю друг друга. И думал возможно вы уже в курсе что да как тут будет.

Так то да, лучше там узнаю, просто решил прийти к нашему понимаю друг друга. И думал возможно вы уже в курсе что да как тут будет.

Понятно :)

Нет, я до такой детализации не дошел.

Понятно :)

Нет, я до такой детализации не дошел.

 

А вы сами тут берете или что? Я вот думаю, что доводить до ума такую планировку выйдет очень дорого (дизайнеры, рабочие и т.п.).

А вы сами тут берете или что? Я вот думаю, что доводить до ума такую планировку выйдет очень дорого (дизайнеры, рабочие и т.п.).

Я думал, но нет. У меня было три причины: 

1. мне нужно две комнаты и кухня-гостиная. Из-за особенностей остекления объекта одна комната получается большая и светлая, а вторая с узким окном в углу. Кстати, практически каждый апартамент обладает уникальным остеклением, я имею ввиду расположение оконных перегородок. Поэтому, надо подбирать под свои нужды. Детали остекления есть в буклетах у продавцов.

2. налогообложение - текущая ставка 2% от кадастровой стоимости. Продавцы обещают в будущем либо понизить ставку, либо понизить кадастровую стоимость. Но, я верю в худшее - как только отдашь деньги за собственность, это станет твоей проблемой.

3. сомнения в результате реконтрукции - на данный момент у застройщика два жилых объекта Петровский (купили на финальной стадии) и Ривердейл. Ривердейл красив, но, в форуме писали, что и его они купили. Не знаю, не проверял. Для себя счел риск ориентироваться на один Ривердейл слишком большим. Есть еще третий, с которым возникли юридические сложности и его убрали с сайта. Остальное торговые помещения на которые равняться не корректно.

Подтвержу Петровский и Ривердейл изначально не проекты Глинкома, Налоговая ставка 2% от кадастра=рыночная стоимость. У Петровскоко есть постановление по самострою. А самое главное посмотрите как они красиво слились из АпартВила. Вывод ценник не соответствует рискам. 

Подтвержу Петровский и Ривердейл изначально не проекты Глинкома, Налоговая ставка 2% от кадастра=рыночная стоимость. У Петровскоко есть постановление по самострою. А самое главное посмотрите как они красиво слились из АпартВила. Вывод ценник не соответствует рискам. 

 

Каким рискам, в чём тут риск?

Рисками остаться без вложенных средств и помещения как в апартвилле например. Рисками что город признает самостроем и прекратит права собственности, рисками что объект будет сдан через 5 лет.

Рисками остаться без вложенных средств и помещения как в апартвилле например. Рисками что город признает самостроем и прекратит права собственности, рисками что объект будет сдан через 5 лет.

 

Ну это какие то выдуманные риски, обоснуйте их, ну или хотя бы, то что город может признать этот объект самостроем, на каких основаниях вообще?

Рисками остаться без вложенных средств и помещения как в апартвилле например. Рисками что город признает самостроем и прекратит права собственности, рисками что объект будет сдан через 5 лет.

 

А что с апартвиллем было? Я как-то пропустил этот момент

С апартами есть риски всегда, это к сожалению неизбежно

Слышала, что если апартаменты, можно любую перепланировку делать. Кто знает, что нужно согласовывать?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов