Дневник стройки

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Скажите а что из этого построил Лидер, а что стояло 10 лет. Неужели монолит 10 лет вот так стоял?

Катюша, этот вопрос на форуме уже обсуждался раз сто, да основа домов простояла  довольно таки долго, но была проведена экспертиза, которая подтвердила, что нарушений в конструкции нет и что дома можно достраивать, Лидеру дали на это разрешение, так что о качестве домов можно не переживать, если бы были какие либо нарушения, то разрешение на строительство бы ему не выдали, а заставили бы дома снести и пришлось бы дома начать строить заново. 

Катюша, этот вопрос на форуме уже обсуждался раз сто, да основа домов простояла  довольно таки долго, но была проведена экспертиза, которая подтвердила, что нарушений в конструкции нет и что дома можно достраивать, Лидеру дали на это разрешение, так что о качестве домов можно не переживать, если бы были какие либо нарушения, то разрешение на строительство бы ему не выдали, а заставили бы дома снести и пришлось бы дома начать строить заново. 

 

Скажите а что из этого построил Лидер, а что стояло 10 лет. Неужели монолит 10 лет вот так стоял?

Я знаю, что они сносили три секции, остальное обследовали, что там какое-то суперовое оборудование использовали ультрзвуковое.  А внутри все переделывали, так как по пожарной безопасности не проходило. И теперь внутри будут другая планировка, нежели была у другого застройщика.

Объявления Все объявления
На сайте лидера, кстати, появился новый фотоотчёт со стройки. 2 корпус прям на глазах растёт. Будет очень интересно посмотреть,когда пойдут отделочные работы фасада. Тогда уже будет вырисовываться общая картинка архитектуры домов.

На сайте лидера, кстати, появился новый фотоотчёт со стройки. 2 корпус прям на глазах растёт. Будет очень интересно посмотреть,когда пойдут отделочные работы фасада. Тогда уже будет вырисовываться общая картинка архитектуры домов.

Растет то растет, а не побоитесь жить в таких домах, где остов домов гнил целых 10 лет? Мало того, что это очень опасно, так еще и проблемы различные могут возникнуть, например грибок стен, он расползется по всем дому и от него уже никак нельзя будет избавится. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Растет то растет, а не побоитесь жить в таких домах, где остов домов гнил целых 10 лет? Мало того, что это очень опасно, так еще и проблемы различные могут возникнуть, например грибок стен, он расползется по всем дому и от него уже никак нельзя будет избавится.

Вот только давайте обойдёмся без страшилок. Это всего лишь ваша версия, нужно мыслить позитивно. Я конечно в качестве строительства не разбираюсь,но всё же надеюсь,что экспертизу не просто так делали.

Скажите а что из этого построил Лидер, а что стояло 10 лет. Неужели монолит 10 лет вот так стоял?

Да 10 лет стоял. Жк новогиреевский это монолит и фундамент который простоял 10 лет незакрытым. Найдите информацию по жк солнцеград

Обратите внимание

Да 10 лет стоял. Жк новогиреевский это монолит и фундамент который простоял 10 лет незакрытым. Найдите информацию по жк солнцеград

Эту тему уже тысячу раз обсудили, но при каждом удобном случае Вы ее зачем то опять поднимаете, была экспертиза, качество домов от того, что они простояли 10 лет, не пострадало, многое что снесли, но основной каркас оставили, так как дали добро на достройку, если бы были нарушения, заставили бы дома снести

Фото со стройки за 03.07.2017 г.

Прикрепленные изображения

  • e5bdc7baeb0b2392aa0fb6eda2959fdc.JPG
  • 805fff2c0c8059a88f2aa72011bcf1bd.JPG
  • 7a664f21580da44d042f164f6b7bd7a5.JPG
  • 0cfa19487e1ea98015ab11f57cf519e6.JPG
  • f9219df5786c1a239dbfc5bc153a7710.JPG
  • 009853008d855d6594a1023bcfcc6326.JPG
  • Natysik, Barmaley2017 и Nikolay Novik это нравится

Да 10 лет стоял. Жк новогиреевский это монолит и фундамент который простоял 10 лет незакрытым. Найдите информацию по жк солнцеград

И что из этого? Ну да простояли дома, но конструкция не нарушена, фундамент соответствует всем нормам, нет никаких нарушений, а Ваши страшилки никому уже не интересны, люди прекрасно знают, что это бывший долгострой, но есть экспертиза, а это документ

Свежие фотки со стройки

Прикрепленные изображения

  • 8fc170a28bc62e5dc8da3b1b39805b09.JPG
  • 46e128452c408043f4ee8a0858f34d0a.JPG
  • 88f838e09fe317bec6ea63b5eb2c185b.JPG
  • 0796713039fdac5d6ab6709a185f1732.JPG
  • b092cc6bbcb6614eb5965ae531b9402c.JPG
  • Natysik это нравится

Есения спасибо большое за фото, молодцы быстро строят, уже домики совсем по другому выглядят, нежели вначале стройки, и подросли заметно и преобразились. Поскорее бы фасад увидеть. Надеюсь нам утеплитель правильно положат и стены у нас промерзать не будут. 

Чтоб фундамент не трескался - его надо увлажнить :)))

 

596c8fc71c3f9_.png

Чтоб фундамент не трескался - его надо увлажнить :)))

То что вода стоит ничего страшного, менеджеры говорят, что фундамент уже устоялся и вреда дому от этого не будет, но так же сказал, что в ближайшее время воду откачают. Застройщик тоже ни первый день на стройке и это ни первый их дом, они не станут рисковать, и если бы это могло как то отразиться на качестве, то они бы давно откачали воду. 

Чтоб фундамент не трескался - его надо увлажнить :))

Ого, ничего себе, а почему внизу столько воды? Разве фундамент не может размыть? я мало чего понимаю в строительстве, но даже мне кажется, что такого не должно быть. И еще вспомнила, что кто то здесь говорил, что подвалы могут затапливаться и стоять в воде, не будет ли у нас такого? 

Чтоб фундамент не трескался - его надо увлажнить :)))

 

596c8fc71c3f9_.png

Это конечно самая настоящая жесть, Лидера ничего не учит, как ляпал, так и ляпает и плевать ему на то, что в этих домах потом людям жить. Да я бы даже бесплатно не взял здесь квартиру, ни то что за деньги, мало того, что дома 10 лет простояли без крыши-уже вся конструкция нарушены, так сейчас еще и в болоте стоит, жаль конечно мне тех, кто здесь жить будет, подвалы в воде, стены в плесени и грибке, да еще и в трещинах, что может быть хуже?

Ого, ничего себе, а почему внизу столько воды? Разве фундамент не может размыть? я мало чего понимаю в строительстве, но даже мне кажется, что такого не должно быть. И еще вспомнила, что кто то здесь говорил, что подвалы могут затапливаться и стоять в воде, не будет ли у нас такого? 

Кислинка, фундамент уже устоялся, размыть его уже невозможно, может это от того, что засорилась водоотводная система, и нужно просто напросто прочистить дренажные и ливневые сети в подвале. Я думаю строители должны с этим разобраться в ближайшее время и решить этот вопрос

Ого, ничего себе, а почему внизу столько воды? Разве фундамент не может размыть? я мало чего понимаю в строительстве, но даже мне кажется, что такого не должно быть. И еще вспомнила, что кто то здесь говорил, что подвалы могут затапливаться и стоять в воде, не будет ли у нас такого? 

есть такое понятие гидроизоляция фундамента. почитайте

Кислинка, фундамент уже устоялся, размыть его уже невозможно, может это от того, что засорилась водоотводная система, и нужно просто напросто прочистить дренажные и ливневые сети в подвале. Я думаю строители должны с этим разобраться в ближайшее время и решить этот вопрос

Натусик, если уж Вы не разбираетесь в этом вопросе, лучше бы промолчали, вода омывает основания домов и будет служить причиной просадки домов в последствии, так же будут в дальнейшем затоплены подвалы, и по стенам пойдут трещины, как и в соседних домах, а если учесть, что дома 10 лет до этого простояли в воде, и сейчас продолжают стоять, то есть вероятность обрушение дома. 

Насколько глупыми надо быть, чтобы писать такое. Уже про обрушение дома говорят. Ну разве могут строить так, я конечно понимаю, что сейчас нет идеальных застройщиков, но никто не будет брать на себя жизни тысячи людей и заведомо строить провальные дома. Слов нет от такой ерунды, которую здесь пишут.

То, что дом стоит в воде, конечно ничего хорошего в этом нет, и застройщик должен как можно быстрее решить этот вопрос, но и смертельного в этом  ничего нет, дом от этого конечно же не рухнет, но потом может дать большую усадку, особенно после того, как начнут вселяться новоселы и завозить мебель. 

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов