Перевод апартаментов в жилой фонд

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

уже очень много лет как прописку отменили, совсем.
 
есть только постоянная и временная регистрации, которые юридически ничем не отличаются и дают равные права. отличие только в том что временную нужно раз в 5 лет продлевать.
в апартаментах можно делать временную регистрацию.
 
продление регистрации раз в 5 лет врятли сравнимо по сложности и цене с переводом апартов в жилье.
 
и я еще раз повторяю - забудьте про водный. у технопарка земля нежилая и дома нежилые, до изменения статуса земли и домов, никто ничего сам перевести в жилье не сможет.

Кто нибудь делал уже регистрацию по месту пребывания? В апартаментах ЖК «Лайнер» на Ходынке, ФМС отказывает.

В Лайнере восточный корпус в Росреестре значится как нежилое строение, поэтому регистрация невозможна в принципе. Западный имет статус МКД, гостинично-офисный комплекс. В нем регистрация возможна через администрацию, управляющую этой гостиницей, но такой администрации пока нет, как и самой гостиницы. Поэтому регистрация во всем Лайнере пока невозможна.

Объявления

В Лайнере восточный корпус в Росреестре значится как нежилое строение, поэтому регистрация невозможна в принципе. Западный имет статус МКД, гостинично-офисный комплекс. В нем регистрация возможна через администрацию, управляющую этой гостиницей, но такой администрации пока нет, как и самой гостиницы. Поэтому регистрация во всем Лайнере пока невозможна.

Получается жить в восточном корпусе не получится? Тогда для чего он вообще нужен? Странно это как-то...

 

 

у технопарка земля нежилая и дома нежилые, до изменения статуса земли и домов, никто ничего сам перевести в жилье не сможет.

Да бог с ним с переводом, я что то так и не понял, здесь что даже временную регистрацию нельзя сделать? Вот так новость, везде вроде в апартах есть регистрация, если ее нет, то для чего вообще тогда покупать апарты?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Да бог с ним с переводом, я что то так и не понял, здесь что даже временную регистрацию нельзя сделать? Вот так новость, везде вроде в апартах есть регистрация, если ее нет, то для чего вообще тогда покупать апарты?

Да, для меня это тоже вопрос, есть версия, что для бизнеса, но насколько я знаю в первую очередь люди покупают апартаменты для того, что бы жить в них 

Да бог с ним с переводом, я что то так и не понял, здесь что даже временную регистрацию нельзя сделать? Вот так новость, везде вроде в апартах есть регистрация, если ее нет, то для чего вообще тогда покупать апарты?

Теоретически можно временную сделать, практически - пока не дают

Обратите внимание

Теоретически можно временную сделать, практически - пока не дают

Ну, так для начала в собственность оформить, потом и временную можно делать на пять лет. 

Ну, так для начала в собственность оформить, потом и временную можно делать на пять лет. 

Собственность непричем, оформлена давно.

Заявки на временную регистрацию мфц не принимает от нашего жк

Собственность непричем, оформлена давно.

Заявки на временную регистрацию мфц не принимает от нашего жк

Хм странно, а проблема в чем не поясняют? То есть, если у человека нету регистрации в другом месте, он останется вообще без неё?

Хм странно, а проблема в чем не поясняют? То есть, если у человека нету регистрации в другом месте, он останется вообще без неё?

Обычная бюрократия: людей посылают - говорят что управляющая компания не заключила договор, с управляющей компанией не заключают договор - стрелки переводят еще на кого-то, и так по кругу.

Жк "водный"

 

Сам владелец апартов в ЖК Водный.

 

Его часто приводят в пример как успешный кейс перевода. К сожалению, это совсем не так.

 

Часть апартаментов была переоформлена в квартиры застройщиком на этапе до сдачи домов. Они меняли проектную документацию и брали соц обязательства. Эти квартиры изначально продавались как квартиры впоследствии.

 

Ни одного успешного варианта перевода жильцами с 2015 года не было. Были и коллективные обращения, и объединения для найма юристов, которые обещали решить вопрос.

 

К сожалению, в настоящее время это невозможно.

Сам владелец апартов в ЖК Водный.

 

Его часто приводят в пример как успешный кейс перевода. К сожалению, это совсем не так.

 

Часть апартаментов была переоформлена в квартиры застройщиком на этапе до сдачи домов. Они меняли проектную документацию и брали соц обязательства. Эти квартиры изначально продавались как квартиры впоследствии.

 

Ни одного успешного варианта перевода жильцами с 2015 года не было. Были и коллективные обращения, и объединения для найма юристов, которые обещали решить вопрос.

 

К сожалению, в настоящее время это невозможно.

Да, это печально... Когда приводили жк Водный в качестве примера удачного перевода апартаментов в квартиры, то у меня были надежды. Но сейчас они полностью рухнули

Да, это печально... Когда приводили жк Водный в качестве примера удачного перевода апартаментов в квартиры, то у меня были надежды. Но сейчас они полностью рухнули

Не находите, что приобретая апартаменты надеяться, что их переведут в квартиры - это странно! Если хотите квартиру, покупайте квартиру...

Не находите, что приобретая апартаменты надеяться, что их переведут в квартиры - это странно! Если хотите квартиру, покупайте квартиру...

Ну, люди надеялись сэкономить деньги на покупке апартаментов, но как говорится, за что заплатили, то и получили

В марте разработан законопроект о возможности временной регистрации в аппартаментах, но это пока что законопроект, будем надеяться, что его примут: https://erzrf.ru/new...v-apartamentakh

В марте разработан законопроект о возможности временной регистрации в аппартаментах, но это пока что законопроект, будем надеяться, что его примут: https://erzrf.ru/new...v-apartamentakh

А что сейчас нету временной регистрации в апартаментах? Раньше говорили, что есть, сейчас оказывается, что они только собираются принимать этот закон

Да, я тоже была уверена, что есть, но всем сейчас в регистрации отказывают, кто обращался...

Да, я тоже была уверена, что есть, но всем сейчас в регистрации отказывают, кто обращался...

Мда, умом Россию не понять... И что делать тогда с этими апартаментами, если в них даже временную регистрацию получить нельзя?

Мда, умом Россию не понять... И что делать тогда с этими апартаментами, если в них даже временную регистрацию получить нельзя?

Если есть регистрация в другом месте, то и так можно жить. А вообще апартаменты по большей части берут для коммерческих целей

Апартаменты по большей части берут те, у кого решён вопрос с постоянной регистрацией в Москве, в основном, москвичи! Для жизни, для себя, для детей и тд. И многие из этого же района, потому что район у нас прекрасный,а будет только лучше!
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов