Обсуждения, споры, решение назревающих вопросов.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Reply, Наклейте у себя в апартаменте :))

Да наклею на пол вставками  в гостиной и спальне. Кстати она очень хороший звукоизолятор и теплоизолятор. Можно стены но пока очень дорого.

Объявления
Всех устраивает отделка площадок и МОП ? Вчера был на объекте, менеджер сказала что все останется как есть, белым? Это же вообще печаль, выглядит как совок (((

Всех устраивает отделка площадок и МОП ? Вчера был на объекте, менеджер сказала что все останется как есть, белым? Это же вообще печаль, выглядит как совок (((


Нужно поднимать волну недовольства - требовать или покарску этажей или обшивку
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Всех устраивает отделка площадок и МОП ? Вчера был на объекте, менеджер сказала что все останется как есть, белым? Это же вообще печаль, выглядит как совок (((

А мне нормально - чисто, светло, очень даже ни чего смотрится..

думаете, если сейчас поднимете волну недовольства, то застройщик переделает?))

  • Будующая соседка это нравится

А мне нормально - чисто, светло, очень даже ни чего смотрится..
думаете, если сейчас поднимете волну недовольства, то застройщик переделает?))

Про тип отделки МОП в договоре вроде ничего нет, так что скорее всего все так и останется (((
Обратите внимание

Про тип отделки МОП в договоре вроде ничего нет, так что скорее всего все так и останется (((

Согласен не сказано, но стены там просто побелены - т.е. каждое прикосновение будет отражено на стене, уже через 2- месяца будет вид потрепанный 

На текущий момент МОП выглядит следующим образом

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170625_123738.jpg
Нам нет смысла перед ремонтами поднимать бучу! В любом случае, все испортят рабочие! А вот после ремонтов надо этот вопрос ставить перед УК, что необходима покраска стен, тк это просто побелка, как недоделанный ремонт!

Нам нет смысла перед ремонтами поднимать бучу! В любом случае, все испортят рабочие! А вот после ремонтов надо этот вопрос ставить перед УК, что необходима покраска стен, тк это просто побелка, как недоделанный ремонт!

До окончания ремонта квартир всех это будет поцарапано и плитка на полах будет разбита. Вот когда все закончат ремонт примерно через год МОП надо шпаклевать , красить, переложить плитку возможно другую новую.

Согласен, но отразить это в акте нужно. Или же если все примем - то и скажут вы все приняли - вас все устраивает. 

 

И соседи как будем решать с дверьми на этажах? 

Каждый свою ставит или все в одном стиле? 

До окончания ремонта квартир всех это будет поцарапано и плитка на полах будет разбита. Вот когда все закончат ремонт примерно через год МОП надо шпаклевать , красить, переложить плитку возможно другую новую.


Вы как будто в другом мире живёте,
[quote name="Bendar" post="504680" timestamp="1498742518"]Вы как будто в другом мире живёте, после подписания акта, никто не будет делать ремонт в новом доме, тем более бесплатно)) только из фонда капитального ремонта и лет через 20.

[quote name="Bendar" post="504680" timestamp="1498742518"]Вы как будто в другом мире живёте, после подписания акта, никто не будет делать ремонт в новом доме, тем более бесплатно)) только из фонда капитального ремонта и лет через 20.

Извините за то что вмешиваюсь, но  у нас нежилое помещение. Никакого фонда капитального ремонта. Все за свой счет.
Для меня это и к лучшему, не будем лишние 500 рублей ежемесячно "на деревню дедушке" платить.

Извините за то что вмешиваюсь, но у нас нежилое помещение. Никакого фонда капитального ремонта. Все за свой счет.
Для меня это и к лучшему, не будем лишние 500 рублей ежемесячно "на деревню дедушке" платить.

Это конечно +, но тогда о какой покраске и смене напольной плитке после ремонта идёт речь ?)) Кто это будет делать?)))

Это конечно +, но тогда о какой покраске и смене напольной плитке после ремонта идёт речь ?)) Кто это будет делать?)))

На сколько я знаю, перечисленные работы входят в статью "Текущее содержание и ремонт" которую мы регулярно будем платить нашей УК.

В рамках кап ремонта делаются грандиозные вещи: замена коммуникаций, лифтов, балконов, ремонт крыши, ремонт фасадов (капитальный) и пр.

А вот тарифы которые мы подпишем с нашей УК в договоре на обслуживание, это отдельная тема, но пока ее рано обсуждать да и не с кем, судя по постам наших уважаемых соседей ;)

Лично я готова платить больше за комфорт, чем считать копейки и жить в свинарнике.

Но всё должно быть прозрачно и обсуждаемо. Надеюсь наша УК вменяема и лояльна к жильцам.
 

В любом случае, советую всем перед подписанием любых документов, которые хоть УК, хоть риелтор наш "дорогой" будут подсовывать, очень внимательно вникать в суть или хотя б прочитав предварительно, так как потом пересогласовывать договор с УК будет намного сложнее, чем изначально.

На сколько я знаю, перечисленные работы входят в статью "Текущее содержание и ремонт" которую мы регулярно будем платить нашей УК.

В рамках кап ремонта делаются грандиозные вещи: замена коммуникаций, лифтов, балконов, ремонт крыши, ремонт фасадов (капитальный) и пр.

А вот тарифы которые мы подпишем с нашей УК в договоре на обслуживание, это отдельная тема, но пока ее рано обсуждать да и не с кем, судя по постам наших уважаемых соседей ;)

Лично я готова платить больше за комфорт, чем считать копейки и жить в свинарнике.

Но всё должно быть прозрачно и обсуждаемо. Надеюсь наша УК вменяема и лояльна к жильцам.
 

В любом случае, советую всем перед подписанием любых документов, которые хоть УК, хоть риелтор наш "дорогой" будут подсовывать, очень внимательно вникать в суть или хотя б прочитав предварительно, так как потом пересогласовывать договор с УК будет намного сложнее, чем изначально.

 

Отличный конструктив. 

Необходимо запросить договор с УК, УК же уже известна. 

Обсудить его на форуме и вместе одним фронтом требовать его изменения. 

 

Необходимо запросить договор с УК, УК же уже известна. 

 

Мне кажется можно было бы создать инициативную группу, и от ее лица общаться уже с УК. Если найдутся конечно добровольцы.
Представляете что сейчас начнется, если все метнутся в УК?)) Формально, у нас с ними сейчас нет никаких отношений и они даже не обязаны с нами вести диалог.

Я думаю, тарифы они уже посчитали. Если сильно не борзеть, возможно и поделятся этой информацией предварительно.
Ну и рыбу договора было бы хорошо почитать.

Я не знаю как с нежилыми помещениями, но в жилых достаточно 51% голосов и договор будет подписан. Это если половина жильцов прийдут и бездумно подпишут договор при виде ключей перед носом, то у остальных не останется выбора.

С нежилыми по идее должно быть 100% собственников, но тут вряд ли. Мне кажется это невыполнимый квест для УК)

Кто в курсе по не жилым, напишите пожалуйста.
 

Насколько понимаю мы как владельцы апартаментов не можем что либо организовывать  и выбирать управляющую компанию. Нам ее выбирает и назначает застройщик. Это связано с неопределенным юридическим статусом апартаментов. Есть надежда, что в этом году пропишут статус жилого помещения для апартаментов и в этом плане что-то изменится Вообще много непонятного.

Насколько понимаю мы как владельцы апартаментов не можем что либо организовывать  и выбирать управляющую компанию. Нам ее выбирает и назначает застройщик. Это связано с неопределенным юридическим статусом апартаментов. Есть надежда, что в этом году пропишут статус жилого помещения для апартаментов и в этом плане что-то изменится Вообще много непонятного.

Ну как так то?
Мы собственники помещений - владельцы! (в перспективе, месяца через 2-3)
Застройщик не имеет никакого юридического права навязывать нам УК.
Это равносильно Вы купили автомобиль, а салон навязывает Вам страховую компанию, в которой Вы должны оформить КАСКО.

Да, пока мы не получили право собственности застройщик может назначить временную управляющую УК на определенный срок, например 3 месяца.

Но когда  все покупатели получат свидетельства (или выписку уже сейчас дают, а не свидетельство), у застройщика нет прав на этот объект и он не имеет пава принимать по нему решения.
 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов