Обсуждения, споры, решение назревающих вопросов.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Есть ньюанс. 

Собственники апартаментов в борьбе с УК часто находятся в заведомо проигрышном состоянии. Ведь в отличие от жилых домов, в которых квартиросъемщикам на правах общей собственности принадлежат также коммуникации и места общего пользования, в коммерческой недвижимости права на эти площади нередко остаются за застройщиком, а значит именно он выбирает и управляющую компанию. Поэтому, приобретая апартаменты в жилом комплексе, следует внимательно изучить условия продажи.

Что передает нам застройщик? Кто читал внимательно ДДУ?

Есть ньюанс. 

Собственники апартаментов в борьбе с УК часто находятся в заведомо проигрышном состоянии. Ведь в отличие от жилых домов, в которых квартиросъемщикам на правах общей собственности принадлежат также коммуникации и места общего пользования, в коммерческой недвижимости права на эти площади нередко остаются за застройщиком, а значит именно он выбирает и управляющую компанию. Поэтому, приобретая апартаменты в жилом комплексе, следует внимательно изучить условия продажи.

Что передает нам застройщик? Кто читал внимательно ДДУ?

У нас в ДДУ четко прописано, что после вступления в права собственности, владельцы получают часть общей собственности в равной доли приобретенному помещению.

Объявления

У нас в ДДУ четко прописано, что после вступления в права собственности, владельцы получают часть общей собственности в равной доли приобретенному помещению.

Коммуникации, земля входят в эту собственность? Для квартир входит согласно закона, а для апарттаментов? Это обсуждалось в ветке налог на землю почитайте. Пока ничего не ясно.

Коммуникации, земля входят в эту собственность? Для квартир входит согласно закона, а для апарттаментов? Это обсуждалось в ветке налог на землю почитайте. Пока ничего не ясно.

Ну при чем здесь земля???

Мы же говорим про здание!

Я конечно не помню точную формулировку в договоре, если уж прям Вам так интересно то подниму, как буду дома.

Само здание имеет общую площадь. Она указана в плане здания. Это его техническая характеристика.
И есть частная площадь/коммерческая (в ЖК РФ - жилая) которая реализуется покупателям. Она тоже указывается в плане дома, и тоже является его характеристикой.
Так вот разность от этих значений - это площадь мест общего пользования: лестницы, входные группы, лестничные площадки, подвалы и пр.
Высчитайте процентное отношения своей приобретенной площади к общей частной/коммерческой и получите процентное владение общей площадью.
И конечно коммуникации которые в здании - так же являются характеристикой  здания.  так же как и лифты, лестницы, подъезды и пр. Или Вы думаете чьи они?

Что тут может быть не ясно  я не понимаю...
 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На сколько я знаю, перечисленные работы входят в статью "Текущее содержание и ремонт" которую мы регулярно будем платить нашей УК.
В рамках кап ремонта делаются грандиозные вещи: замена коммуникаций, лифтов, балконов, ремонт крыши, ремонт фасадов (капитальный) и пр.
А вот тарифы которые мы подпишем с нашей УК в договоре на обслуживание, это отдельная тема, но пока ее рано обсуждать да и не с кем, судя по постам наших уважаемых соседей ;)
Лично я готова платить больше за комфорт, чем считать копейки и жить в свинарнике.
Но всё должно быть прозрачно и обсуждаемо. Надеюсь наша УК вменяема и лояльна к жильцам.
 
В любом случае, советую всем перед подписанием любых документов, которые хоть УК, хоть риелтор наш "дорогой" будут подсовывать, очень внимательно вникать в суть или хотя б прочитав предварительно, так как потом пересогласовывать договор с УК будет намного сложнее, чем изначально.

Когда приезжал в офис покупать кладовку менеджер сказала , что стоимость содержания жилья будет 54рубля за квадратный метр , так что тарифы примерно уже известны

Когда приезжал в офис покупать кладовку менеджер сказала , что стоимость содержания жилья будет 54рубля за квадратный метр , так что тарифы примерно уже известны

Это отличная новость!, но при условии что это полный тариф и в него входят все услуги УК в том числе и посреднические (вывоз мусора, охрана, консьержки, обслуживание лифтов, домофонов, пожарное сигнализации и пр. пр.)
И сверху нам в платежки упадут только свет, вода и отопление.

И конечно интересуют разбивка по статьям и условия договора.
Возможность согласования проводимых работ и согласования наема подрядных организаций.

А тарифы на комуналку менеджер не обозначила?
Обратите внимание

Это отличная новость!, но при условии что это полный тариф и в него входят все услуги УК в том числе и посреднические (вывоз мусора, охрана, консьержки, обслуживание лифтов, домофонов, пожарное сигнализации и пр. пр.)
И сверху нам в платежки упадут только свет, вода и отопление.
И конечно интересуют разбивка по статьям и условия договора.
Возможность согласования проводимых работ и согласования наема подрядных организаций.
А тарифы на комуналку менеджер не обозначила?

Не, только на содержание, это было пару месяцев назад, может ещё не известно было

Это отличная новость!, но при условии что это полный тариф и в него входят все услуги УК в том числе и посреднические (вывоз мусора, охрана, консьержки, обслуживание лифтов, домофонов, пожарное сигнализации и пр. пр.)
И сверху нам в платежки упадут только свет, вода и отопление.
И конечно интересуют разбивка по статьям и условия договора.
Возможность согласования проводимых работ и согласования наема подрядных организаций.
А тарифы на комуналку менеджер не обозначила?

Нет, только на содержание, это было пару месяцев назад, может ещё не известно было

Про землю под зданием и здание понятно. Но есть ещё земельный участок  2,5 га на котором стоят наши апартаменты. Его стоимостью 1,5 млрд руб и он в собственности застройщика. Его тоже надо обслуживать подметать, охранять, сажать цветы и д р. И есть налог на него 1,5% . Почитайте сколько это. Мы будем владеть этим участком как новостройки квартиры или нет?

Про землю под зданием и здание понятно. Но есть ещё земельный участок  2,5 га на котором стоят наши апартаменты. Его стоимостью 1,5 млрд руб и он в собственности застройщика. Его тоже надо обслуживать подметать, охранять, сажать цветы и д р. И есть налог на него 1,5% . Почитайте сколько это. Мы будем владеть этим участком как новостройки квартиры или нет?

Извините, но я еще раз повторю: При чем здесь земля?
Мы говорим о работах которые будет/не будет выполнять УК и в какую стоимость это может вылиться.

 

И да  УК будет делать те работы, которые будут прописканы в договоре, и те за которые ей платят,хоть завтрак приходить готовить в квартиру, если будет на то обоюдное согласие сторон.

 

 

Про землю под зданием  понятно

 

Вообще первый раз слышу что разделяют понятие земельного участка на землю под зданием и прилегающую территорию...

 

Есть объект строительста и есть земельный участок на котором он стоит. Что понятно про землю на которой стоит сооружение? И чем она отличается от земли прилегающей  к сооружению?
 

Анне - тем, что за землю надо платить налог. Для нас это 22.5 млн руб в год. Еще раз для невнимательных - для новостроек квартир участок принадлежит в долевой собственности собственникам квартир, но согласно закона как жилые помещения они освобождены от этого налога. Апартаменты нежилые помещения для проживания, а нежилые помещения не освобождены от уплаты этого налога. Этот налог в среднем будет 20 тыс в год если считать количество апартаментов, если нам передадут участок в собственность и не признают в  новом законе жилым помещением. Либо суд. Вас доп в 20 тыс руб в год устраивает?

Анне - тем, что за землю надо платить налог. Для нас это 22.5 млн руб в год. Еще раз для невнимательных - для новостроек квартир участок принадлежит в долевой собственности собственникам квартир, но согласно закона как жилые помещения они освобождены от этого налога. Апартаменты нежилые помещения для проживания, а нежилые помещения не освобождены от уплаты этого налога. Этот налог в среднем будет 20 тыс в год если считать количество апартаментов, если нам передадут участок в собственность и не признают в  новом законе жилым помещением. Либо суд. Вас доп в 20 тыс руб в год устраивает?

Вы решили сюда перетянуть соседнюю ветку про земельный налог?
Зачем?

Обсуждаем мы совсем другое.

Или Вас конкретно интересует мое персональное мнение касаемо этого вопроса?

Учитывая что Вы переходите на личности, нет никакого желания что либо обсуждать.

Если я не реагирую на Ваши вбросы рандомной информации, это совсем не значит что я их пропустила и я не внимательна. 

Анна я вас понял. При таком стиле общения у меня тоже нет и видимо не будет к вам вопросов. Извините за беспокойство и если я вас чем то обидел.

Соседи, думаю тарифы у нас все же будут выше, будем платить за общие места + налог..

Просто что бы потом не было шоком, я настроился,

да и почитал сколько люди в апартах платят,  в квартире дешевле выходит коммуналка.......

Соседи, думаю тарифы у нас все же будут выше, будем платить за общие места + налог..

Просто что бы потом не было шоком, я настроился,

да и почитал сколько люди в апартах платят,  в квартире дешевле выходит коммуналка.......

Налоги к коммуналки не имеют никакого отношения...

Соседи! На официальном сайте появилась информация о выборе управляющей компании - АО " ВК Комфорт"
  • Будующая соседка это нравится

Nataly&, спасибо конечно, но мы уже несколько месяцев как об этом знаем :)

Читайте чаще форум - будете в курсе всего первой! ;)

Все же орфография влияет на общее благополучие человечества? Или уже нет? Конечно Технопарк фигня... Если придётся соседствовать с "Ипопеями". Но хороший стимул стремиться отсюда свалить поскорее. ;) В более высокий по уровню жк.

Все же орфография влияет на общее благополучие человечества? Или уже нет? Конечно Технопарк фигня... Если придётся соседствовать с "Ипопеями". Но хороший стимул стремиться отсюда свалить поскорее. ;) В более высокий по уровню жк.

Теперь буду знать как пишется слово эпопея, орфография не влияет на человечество, влияет голова,например такт..., этика, уважение, понимание и ум, гибкость и легкость, юмор.Все индивидуально, как впрочем взять например локацию и помпезность.) Мне уже много раз указывали на мою плохую грамотность ;-)

Будующая соседка Сегодня, 13:58

Мне уже много раз указывали на мою плохую грамотность ;-) "

 

Вы весело говорите об этом, как об одной из своих добродетелей? По-моему, стыдиться надо. 

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов